Старый 09.12.2012, 20:45   #241   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Частный дом, без всяких подъездов и заставленного машинами двора. Всё аккуратно ухожено, центр города считай. Я же не собираюсь здавать 2х этажный дом с гаражом по цене квартиры. Да и видел я квартиру под сдачу, там дешовенькие обои и короче комфорта нет и техники нормальной тоже. Контингент, ну не знаю, для семьи которая приехала в Воронеж по делам и покупка жилья не входит у них в планы..
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:51   #242   
Форумец
 
Аватар для vaex3mal
 
Сообщений: 189
Регистрация: 24.04.2007

vaex3mal вне форума Не в сети
Кто-нибудь пробовал обращаться в городскую службу заселения? Сегодня от безысходности отдали им 3000р, обещали присылать смс с вариантами. Хотя понимаю что совершил ошибку, но ищем жилье уже несколько месяцев и всё безрезультатно, а оно нам с женой очень нужно. Может тут кому-нибудь нужны порядочные квартиранты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:49   #243   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaex3mal Посмотреть сообщение
Сегодня от безысходности отдали им 3000р, обещали присылать смс с вариантами.
смс с вариантами? 21 век,блин,мошЁнники становятся всё более изощрёнными... Причём ранее такие конторы по 1,5тыс. брали,правда "типа варианты" сразу давали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:52   #244   
Форумец
 
Аватар для vaex3mal
 
Сообщений: 189
Регистрация: 24.04.2007

vaex3mal вне форума Не в сети
Патрикса, однокомнатная до 10т.р. без учета коммунальных с мебелью. район нужен советский или ленинский, в идеале хотелось бы рядом с работой, ост. луч.
Агенства достали, навязывают свои услуги, сначала принципиально не хотели к ним идти, думали найдем сами. Жена каждый день мониторила авито, сландо, камелот и некоторые другие сайты, в результате из сотен объявлений натыкались на владельцев квартир раз 5 примерно, пару раз нас кинули, остальные не подошли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:44   #245   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Служба заселения публикует в Камелоте объявления даже не имея представления о жилом фонде района. Пишут:"Двухкомнатная квартира в новом кирпичном 14 этажном доме по улице Остужева". Спрашиваю, что за дом? Говорят, подъезжайте подберем варианты, у нас более 400 вариантов в этом районе. На самом деле, нет на Остужева нового 14 этажного дома. Просто замануха.
Мы нашли хозяев напрямую в Камелоте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:36   #246   
Registered User
 
Сообщений: 144
Регистрация: 31.10.2012

Ритуз вне форума Не в сети
Pistolero, вы маразматик? С какой стати вы придете к жильцам без предупреждения?
Лично когда я искала квартиру на съем, мой первый пункт был такой, Я ВАМ ДЕНЬГИ ОТДАЮ, ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ПРО КВАРТИРУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОПЛАТЫ. и прожила почти 4 года на одной квартире
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:39   #247   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ритуз Посмотреть сообщение
Pistolero, вы маразматик? С какой стати вы придете к жильцам без предупреждения?
Лично когда я искала квартиру на съем, мой первый пункт был такой, Я ВАМ ДЕНЬГИ ОТДАЮ, ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ ПРО КВАРТИРУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОПЛАТЫ. и прожила почти 4 года на одной квартире
хммм....интересно, а если вы там накосячите с особым цинизмом, я об этом узнаю по повестке в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:50   #248   
Registered User
 
Сообщений: 144
Регистрация: 31.10.2012

Ритуз вне форума Не в сети
[QUOTE=openair;19565311]хммм....интересно, а если вы там накосячите с особым цинизмом, я об этом узнаю по повестке в суд?


ну а нормально если я плачу за квартиру и еще должна думать о том что хозяева нагрянут внезапно? либо кто-то будет мне указывать придут ко мне друзья или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:21   #249   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39

Mar_l вне форума Не в сети
Народ истерит просто. Последний раз было так: звонит дама, расспросила что да как, посмотреть хотела в выходные. Естественно до выходных я сдала... тож сильно возмущалась... с чего не пойму... странные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:44   #250   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
сдала недавно новую однушку в северном с приличным ремонтом, но без мебели за 12 + коммунальные
тоже людей не понимаю... Зачем снимать однушку без мебели в Северном за такие бабки, если можно снять двушку с мебелью намного дешевле, пусть и не в очень "престижном" месте! Пример: двушка, Димитрова( Нефтебаза ), дому 12 лет, с ремонтом и мебелью- 7тыс.+коммунальные( чуть меньше двух тыс. ). Патрикса, у вас за однушку коммунальные под три, наверно, выходят? Двушка была сдана за три дня, агентсткие( 50% от месячной платы ) были уплачены, можно сказать, с удовольствием!)))
Вот и получается: либо однушка в Северном без мебели, но с ремонтом за 15 тыс., либо двушка на Нефтебазе с ремонтом и мебелью- за 9...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:59   #251   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
да... некоторые квартиросдатчики совсем "вц" такие цены ломить. я наблюдаю за арендой с апреля месяца так как сам ищу подходящее и за разумные цены. и что я вижу? висят с такими заскоками уже по 2,5-3 мес, и никто не хочет снимать, хотя, снизь они свои запросы , были бы уже и с деньгами, а то постоянно обновляется поступлениями база новых квартир и они убегают в первый же день.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:06   #252   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Патрикса, вот ваша цена совсем неадекват, тк нашел за 7 тыс , в новом китовском доме 52кв.м, с ремонтом и так же без мебели, с приятным чистым подъездом, вот и за что заплатил ваш арендатор сверху 5 тыс?))) Есть у меня один нюанс - я не буду его умалчивать - это необходимость платить сразу за квартал, то есть 21 тыс сразу. Но это можно расценить как и с положительной так и с отрицательной сторон. Я вижу тут плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:43   #253   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не... щас, т.е летом 1 тыс.,
в КИТах коммунальные за однушку 1 тыс.?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:48   #254   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, у меня не в КИТах...
старею... В Короне!)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:06   #255   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Пример: двушка, Димитрова( Нефтебаза )
я долго снимала квартиры. все в северном. зачем бы я поехала на нефтебазу, если жизнь мая сосредоточена в северном-немного в центре (работала я на пр.труда)? расположение дает очень много. в 2010-начале 11 года снимали хату на вл.невского за 7 вроде. 1к, 50кв.м. с неплохим ремонтом и кухонной стенкой. нам очень повезло с ценой, аналогичные по 9-10 сдавали. так что, думаю, сейчас 12 - реальная цена за хорошую однушку в хорошем доме и районе (мне район важен был).
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:52   #256   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
а вообще странный у вас какой-то спор. цена вещи такова, сколько за нее дают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:00   #257   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вот и я о том же... сейчас за 10-ку сдают китовские квартиры с говно-отделкой от стороителей, не вложив туда ни рубля... и те разлетаются... почему квартира, в отделку которой вложена куча денег, должна сдаваться за столько же?! да и квартира, радующая глаз и не в гоняющая в депрессию, я думаю, вполне стоит сверху 2 рубля в месяц... и как оказалось, не я одна так думаю... ))
Собственник хочет сдать дороже, арендатор снять дешевле, то же Авито, вы посмотрите , за какие деньги люди хотят снять? Снимающий квартиру считает, пусть была бы говно-отделка от КИТа (хотя для съемного жилья - не такое уж и говно), но за 10))) У людей какая-то паранойя в отношении агентов, все хотят "от собственника" , жмутся заплатить 50% и снять за 10, при этом снимают за 12, зато "сэкономили" 5 руб.))) Дважды снимал через агентство и ни разу не пожалел, при этом и квартира была в нужном районе, и цена ниже среднерынка. По своему опыту, всё-таки, найти дешевле - больше фарт, хотя через год-полтора собственник чувствует вкус наживы и начинает поднимать, причем не пропорционально рынку, а до уровня среднерынка))) ... ну что скажешь - хозяин-барин
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:33   #258   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 39

Mar_l вне форума Не в сети
g.ponomarev, у агенств снимать не хотят (жмуться за 5р), зато покупают через агентство... вот это МНЕ не понятно. Чего боятся? Или лишнюю сотку некуда деть...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:26   #259   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ой, щас начнется мантра про "проффесионалов"... )))))))))
да ладно, чего начнется то?
давайте быть объективными - каждый сам выбирает для себя, с риэлтором решать квартирный вопрос или без него.

Цитата:
Сообщение от Mar_l Посмотреть сообщение
g.ponomarev, у агенств снимать не хотят (жмуться за 5р), зато покупают через агентство... вот это МНЕ не понятно. Чего боятся? Или лишнюю сотку некуда деть...
а можно и сэкономить тысяч двести, купив через риэлтора подрядную квартиру, к примеру..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:32   #260   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
сдала недавно новую однушку в северном с приличным ремонтом, но без мебели за 12 + коммунальные
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Патрикса, вот ваша цена совсем неадекват
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
в 2010-начале 11 года снимали хату на вл.невского за 7 вроде
И что, кто-то считает, что за это время цены не должны были измениться?? Посмотрите, как все кругом подорожало!
Меня в этом плане рынок аренды Воронежа поражает - столько лет, а цены почти на месте стоят. Посмотрите на Москву, там каждый год стабильно процентов по 20 подкручивают. А у нас все так же за 3 копейки все снять хотят, а арендодатели "вц" какие-то...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:43   #261   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Меня в этом плане рынок аренды Воронежа поражает - столько лет, а цены почти на месте стоят. Посмотрите на Москву, там каждый год стабильно процентов по 20 подкручивают. А у нас все так же за 3 копейки все снять хотят, а арендодатели "вц" какие-то...
Ну так в нерезиновске и зарплаты как-то покрупнее наших. Покажите мне того дурака, который в Врн будет однушку за 25-35+коммуналка снимать, т.е., фактически, работать исключительно на хату и коммуналку. Нефиг на плохое равняться, а то разжились тут...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:44   #262   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
И что, кто-то считает, что за это время цены не должны были измениться?? Посмотрите, как все кругом подорожало!
Меня в этом плане рынок аренды Воронежа поражает - столько лет, а цены почти на месте стоят. Посмотрите на Москву, там каждый год стабильно процентов по 20 подкручивают. А у нас все так же за 3 копейки все снять хотят, а арендодатели "вц" какие-то...
ОЙ БЕДА-БЕДА) ну давайте и дальше равняться на Москву, до которой нам как до луны пешком например в уровне зарплат.
и по секрету, сестра снимает там квартиру неск лет, цена не меняется, как было 30 р, так и остается. кто там по 20% накручивает?)))) нет, не слышал.

дальше, у каждого из нас есть право считать и давать свои оценочные суждения происходящему. Моя - оценка - жуткий перегиб в цене на соответствующее качество. Ваше право не принимать мою точку зрения, она может использована быть и для холивара, но ни коим случаем не навязывается! Вон на Федора Тютчева за 8 тыс сдают. кому надо ТАМ снимать за такие деньги??? когда кругом стройка и никакой инфраструктуры?? да какая разница какой ремонт и за какуюб сумму вы сделали там, если это не центр и не северный, ваш ремонт только для вас а не мотиватор поднятия арендной платы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:57   #263   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
тому, кто там работает, например.... и получает, допустим, тысяч 40... нафига ему говно-квартира за 5 т.р.?! если человек может и хочет позволить себе более комфортное жилье...
там гастарбайтеры мост строят и дорогу делают. живут в вагончиках. какие сорок тысяч на границе отрожки и борового?))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:07   #264   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Вот так и знала, что тут начнете про уровень зарплат! Но я-то говорю не про соотношение цен, а про рост стоимости в процентах. Это совершенно разные вещи. Цены на все растут и в Воронеже. И зарплаты растут. Не говорите мне, что у вас с 2010 года не выросли зп. Почему-то в 2010 году люди платили по 7 тыс (я сейчас не только про winlirka, мы тоже столько же платили, причем не в северном, и друзья наши столько платили, в других районах города), и сейчас столько же платить хотят. Вы придите в магазин и там хлеб купите по ценам 2010 года. А еще сравните, сколько квартиры стоили в 2010 году, а сколько сейчас стоят!

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
и по секрету, сестра снимает там квартиру неск лет, цена не меняется, как было 30 р, так и остается. кто там по 20% накручивает?)))) нет, не слышал.
Это просто по инерции у них цена не меняется. Повезло, хозяева не чересчур жадные попались (хотя для несколько лет назад 30к нехилая цена была). Как только они съедут, следующие квартиросъемщики 40 платить будут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:17   #265   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Вот так и знала, что тут начнете про уровень зарплат! Но я-то говорю не про соотношение цен, а про рост стоимости в процентах. Это совершенно разные вещи. Цены на все растут и в Воронеже. И зарплаты растут. Не говорите мне, что у вас с 2010 года не выросли зп. Почему-то в 2010 году люди платили по 7 тыс (я сейчас не только про winlirka, мы тоже столько же платили, причем не в северном, и друзья наши столько платили, в других районах города), и сейчас столько же платить хотят. Вы придите в магазин и там хлеб купите по ценам 2010 года. А еще сравните, сколько квартиры стоили в 2010 году, а сколько сейчас стоят!


Это просто по инерции у них цена не меняется. Повезло, хозяева не чересчур жадные попались (хотя для несколько лет назад 30к уже нехилая цена была). Как только они съедут, следующие квартиросъемщики 40 платить будут.
2010 г - 7 тыс р?
2012 г - 6 тыс р, бульвар победы, 50м, новый дом с новой мебелью и техникой, прожил целый год, пока хозяева не решили отдать квартиру дочери чтоб она жила самостоятельно.

другими словами - кто ищет тот всегда найдет. и жадность тут ни причём. ни арендодателя, ни квартиросъемщика.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:22   #266   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Я ничего против не имею против арендодателей, могу привести пример и лояльного отношения. В прошлом году сдавал квартиру с видом на водохранку, на правом берегу, хотели быстро сдать за 55 тыс, не вышло, сдали на три мес за 40-45(точно не помню уже), с ремаркой что через три мес стоимость аренды будет поднята до 55 тыс. и за неделю квартира ушла. а потом за полтора мес нашелся тот, кто хотел и мог оплачивать 55 тыс. и посейчас благополучно снимает, насколько я знаю со слов подруги, сдававшей свою квартиру с моей помощью.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 07:47   #267   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
показывай, тогда и определить можно будет: сдаст или нет...
интересно... Это как так? Вы на основании фото можете это определить?)))

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
да и интересно посмотреть, что там на 400 тыс получилось...
а вот это больше на истину похоже, я тоже люблю чужие ремонты смотреть!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:15   #268   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
странно, что Вы этого не можете...
Открою большую тайну: на цену может влиять много факторов. Вам перечислить хоть несколько из них?
-местоположение дома,
- удаленность от центра,
- количество комнат,
-наличие мебели,
- тип дома,
- этажность,
- общая площадь,
- жилая площадь,
- площадь кухни,
- высота потолков,
- наличие балкона, лоджии,
- качество внутренней отделки,
- наличие двора,
- вид из окон,
- наличие подземной парковки,
- наличие консьержки... Да даже ситуация в мире или стране на цену, некоторым образом, влияет! А вы по фото определяете...))) Сказали бы честно- просто хочу ремонт посмотреть!)))

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 30.06.2013 в 08:34.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:33   #269   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, вобщем обстановка неплохая...
По-моему, для постоянного проживания - жуть и вырви глаз (барокко-стайл)! Я не профи, но кажется, сама обстановка кричит - сдаюсь на часы, сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:44   #270   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
девушкам такое нравится...))))

на вкус и цвет... сам знаешь...
Ну да... о времена - о вкусы!
офтоп: Шторы и полигон под пальмами убили всю площадь, реально, комнату превратили в гостиничный номер
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind