Старый 19.05.2009, 21:05   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Пьющая мать забывала забрать дочь из детского сада

Мировым судом Коминтерновского района Воронежа вынесен обвинительный приговор матери, осужденной за жестокое обращение со своим малолетним ребенком, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установлено судом, 22-летняя Елена В. проживала в Коминтерновском районе совместно со своей 5-летней дочерью Елизаветой. Подсудимая нигде не работала, злоупотребляла спиртным, воспитанием ребенка не занималась, не обеспечивала ему надлежащий уход, не кормила. Часто В. не забирала дочь из детского сада, так как забывала про нее. В доме, где проживала подсудимая с ребенком, не было условий для жизни: отсутствовали стекла в окнах, не было электричества, воды, газа. Вместе с тем, В. получала полную государственную поддержку — детские пособия, пособия из службы занятости населения и сиротские выплаты, в ближайшие месяцы должна была получить квартиру. Однако пособия В. тратила на спиртные напитки. Жестокое обращение и недостаток питания привели к заболеванию Елизаветы белково-энергетической недостаточностью, ребенок в возрасте 5 лет весит около 10 килограммов.

Приговором суда В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ей назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Вопрос о лишении родительских прав В. будет решен прокуратурой в ближайшее время. На данный момент ребенок находится под опекой органов опеки и попечительства.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:26   #2   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
molod, жестьььььь.....я даж не знаю что писАть. У меня дочь в 8 мес. весит 10 кг, я представить не могу ребенка в 5 лет с таким весом.
А почему соседи и прочие доброжелатели так долго молчали????? В детском саду каким образов мать оставляла ребенка???
А где органы опеки ?????
Наказание " матери" конечно очень сильное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:22   #3   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Mary Les, моя мама в детсаду работает, так и не пьющие родители могут ребенка забыть. Очень просто: родители понадеялись на бабушку, бабушка по каким-то причинам не смогла, а предупредить об этом родителей забыла или записку написала, а те домой не дошли, записку не читали... Сплошь и рядом такие случаи! Обычно воспитателям удается дозвониться до кого-нибудь и напомнить о ребенке. Но не так давно одна девочка прожила все выходные у воспитателя дома - в пятницу ее никто не забрал, мобильники у родных "вне зоны действия", домашний телефон молчит. Домой к девочке притопали - дверь заперта, никто не открывает. Так и пошли домой к воспитателю, в понедельник она с ней же на работу пришла и предупредила второго воспитателя "если сегодня не заберут - твоя очередь к себе вести". Забрали))) Кста, совершенно на первый взгляд нормальная семья.

Что уж тут говорить про пьющую мать... жесть, конечно... жалко очень малышку...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:48   #4   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мне кажется забыть в детском саду - самое безобидное из списка происшествий с детьми подобных этой женщине родителей. Столько ужаса бедным деткам переживать приходится. Я об этом даже думать боюсь. Если задумаешься - неделю ночью спать не сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:59   #5   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Видела и таких: оба бухали все, что горит, двое детей, на тот момент им было одной 5 лет, другому 2 года, "мама" собралась везти их к сестре мужа "на ночку", вызвала такси (под оплату той же самой сестры), по пути решила заехать в магазина за горючим, ушла и не вернулась (как потом сказала, забыла, что с детьми куда-то ехала), благо старшая девочка домтелефон тети знала, водитель ваще умничка, созвонился, отвез за так, до квартиры проводил детей (они в ноябре только в домашней одежде были)... итог: мама с папой померли от чрезмерного бухания, дети у родственников...
ПС: хоть бы одну такую "маму" на публичное растерзание какое-нибудь, для наглядности...мля... я бы по см отпиливала бы чем-нибудь без анестезии...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:03   #6   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Mary Les, вот такие у них соседи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:07   #7   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
molod, очень печальная история :-(((((((
а матери 120 часов подметания улиц как припарка. даж на 15 суток не нахлопотала своей безответсвенностью, тож мну приговор(((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
МЛЯ! У меня друзья в америку укатили, родили там ребёнка. Декретный отпуск в штатах 3 месяца. Выписали они к себе свекровь и Викуля вышла на работу. Для того, чтобы не переживать и не дёргать свекровь - установила веб камеру и смотрела с работы, как у них там дела. У девочки появился синячок на щеке, она на очередном визите к врачу спросила от чего это может быть. На следующий день арестовали мужа, её допрашивали целый день. На мужа надовили так, что он уже готов был сделать чистосердечное, чтобы жену хотя бы оставили в покое и ребёнка не отняли. Они решала, что они измывались над ребёнком и снимали всё на веб камеру. Всё обошлось слава богу. От них отвяли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:19   #9   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
родители понадеялись на бабушку, бабушка по каким-то причинам не смогла, а предупредить об этом родителей забыла или записку написала, а те домой не дошли, записку не читали....
до сих пор помню, как мне обидно было, когда мои совершенно не пьющие родители вот так забыли меня забрать (((((((( но тогда не было сотовых телефонов, так что я не в обиде
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:21   #10   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Fenista, Жесть, тоже перебор, у нас ни какого внимания на это, у них слишком бдят, у меня брат вечно в синяках ходил, да еще пальцы ломал и катаясь по линолому по коридору врезался пару раз в косяк до крови..чтож теперь родителей посадить...
а про пьющих..так это вон, мои родители воспитывают двоюродного брата, родители могут по трзевости раз месяца в три позвонить, а иногда звонят и спрашивают...а вы не знаете где Артем...детю 6 лет...во что творится, эх...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:22   #11   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Видела и таких: оба бухали все, что горит, двое детей, на тот момент им было одной 5 лет, другому 2 года, "мама" собралась везти их к сестре мужа "на ночку", вызвала такси (под оплату той же самой сестры), по пути решила заехать в магазина за горючим, ушла и не вернулась (как потом сказала, забыла, что с детьми куда-то ехала), благо старшая девочка домтелефон тети знала, водитель ваще умничка, созвонился, отвез за так, до квартиры проводил детей (они в ноябре только в домашней одежде были)... итог: мама с папой померли от чрезмерного бухания, дети у родственников...
ПС: хоть бы одну такую "маму" на публичное растерзание какое-нибудь, для наглядности...мля... я бы по см отпиливала бы чем-нибудь без анестезии...
И стерилизовать принудительно таких
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:23   #12   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
BECHA_, стерилизовать и У НИХ и ИХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Меня не забывали вот так на ночь, но пару раз мама опаздывала на пару часов из-за работы. До сих пор помню обиду, что сидела одна с ругающейся воспитательницей, когда всех детей уже давно забрали. Очень постараюсь не допустить такого со своей дочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:25   #14   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А меня часто последнюю забирали, я не парилась. Все игрухи во всей игровой были МОИИИИИИ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:26   #15   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Ole4-ka, ща легче с этим, есть сотовые, всегда можно позвонить, предупредить, а раньше..сиди и дума, толи придут толи нет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:34   #16   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
МЛЯ! У меня друзья в америку укатили, родили там ребёнка. Декретный отпуск в штатах 3 месяца. Выписали они к себе свекровь и Викуля вышла на работу. Для того, чтобы не переживать и не дёргать свекровь - установила веб камеру и смотрела с работы, как у них там дела. У девочки появился синячок на щеке, она на очередном визите к врачу спросила от чего это может быть. На следующий день арестовали мужа, её допрашивали целый день. На мужа надовили так, что он уже готов был сделать чистосердечное, чтобы жену хотя бы оставили в покое и ребёнка не отняли. Они решала, что они измывались над ребёнком и снимали всё на веб камеру. Всё обошлось слава богу. От них отвяли.
... да-а... бывает же такое...
хотя.. ребенок-то - полноправный гражданин США (родители - русские), вот они и "защищают" его... так уж У НИХ там принято..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:42   #17   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
МАМАша, да. у них гражданство есть и малыш гражданин США.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:20   #18   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
...Всё обошлось слава богу. От них отвяли.
Да, повезло.
Только мне непонятно, почему в этой хваленной америке (да при таком-то типа надзоре) регулярно погибают усыновленные/удочеренные русские дети???
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:26   #19   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
У девочки появился синячок на щеке, она на очередном визите к врачу спросила от чего это может быть.
Менябы уже пожизненно посадили, все ноги к дитя в синяках и шрам на брови...
А вообще тема жесть ,конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:19   #20   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Наверное стоит ещё отметить, что ребёнку было около 3-4 месяцев. В принципе в таком возрасте детки правда редко себе сами синяки ставят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind