Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Результаты опроса: нужна нам "подвдная охота"?
Ясен-красен!точу ласты 12 57.14%
да ну её в ОПУ!!! 9 42.86%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 22:55   #1   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Нужен ли подраздел"ПОДВОДНАЯ ОХОТА" в разделе Охота и рыбалка?

Собственно вопрос.
 
Старый 21.05.2009, 08:22   #2   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
В "Рыбалке" имеется пара тем для подвохов. Отписываются там редко, значит их тут мало, поэтому вариант ответа во второй позиции.
 
Старый 21.05.2009, 10:19   #3   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
имеется пара тем
И они не в топе, потому что постят там мало и редко.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
вариант ответа во второй позиции.
Резонно.

ПиС - ...Ну что сказать? Сами подвохи, как косвенные коллеги по увлечению - нужны безусловно.
А ещё одна безжизненная тема для и про них - пока не нужна. Пока.
 
Старый 21.05.2009, 11:33   #4   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
тема ПО

Конечно нужна.
Особенно в свете туризма - из Воронежа регулярно группы народа отправляются в дайв-туры.Имеются школы\кусы подводного плаванья; регулярно проводятся соревнования по ПО, куча магазов со снарягой, масса производителей и обширный "вторичный " рынок снаряжения. У каждого подвоха что-нить найдётся в подарок, или на обмен. Это интересно, азартно, спортивно, экстремально. Больше того - дофига их вообще-то развелось. Вот лет 5-7, или например 10 лет назад редко где я видел 2 ПО одновременно, но теперь - до ледостава, и ночью, и на русле и в островах, и на прудах, и на речушках - подвох перестал быть редкостью, вызывая, иногда раздражение у местных рыболовов, и всегда - у браконьеров.
Возможно подвохи - главная защита рыб от сетей, ибо долг каждого подвоха, если у него есть нож - порезать сеть. Если нет ножа - то спутать. Подвохи знают, где что лежит на дне - и могли бы подрассказать, или помочь найти.
Конешно, подвохи - это своеобразная каста. Если удастся их привлечь- все мы станем сильнее.
 
Старый 21.05.2009, 11:50   #5   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Роберт, да никто и не спорит, что подвохи вполне уважаемы посетителями раздела "Охота и рыбалка", но пока вас здесь мало, смысла заводить вам отдельный подраздел я не вижу. Как только ваше количество увеличится, думаю, администрация ресурса сделает вам подраздел.
 
Старый 21.05.2009, 12:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
долг каждого подвоха, если у него есть нож
Мне казалось что нож для подвоха - жизненная необходимость и вопрос "если есть" тут совсем не стоит.
 
Старый 21.05.2009, 12:31   #7   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
вопрос "если есть" тут совсем не стоит.
Ник, не придирайся к словам и не умничай...))))))). Не размывай суть вопроса.
Человек дело говорит.
 
Старый 21.05.2009, 17:01   #8   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Насчёт ножа - потеряв несколько штук в густой траве (да что там нож! Я раз во время продирания через густые заросли потерял ласт и маску с трубкой!!) отказался от этого предмета. Хотя с ножом я выглядел бы солиднее.
Иной раз заплывёшь в такой рассол, понацепляешь стога тины на все выступающие части снаряжения - думаешь "да нахрена меня вообще сюда занесло - сидел бы щас в кресле перед телеком"!!
Когда речь идёт о глубоководном погружении с аквалангом - конешно, может он и нужен. Те случаи гибели подводных охотников, которые мне известны, не связаны с отсутствием этого предмета. В речном варианте нож используется для сбора блёсен, воблеров и пр. трофеев, которые нужно срезать с запутанных нитей и лески, а также "чиканья" браконьерских снастей - но это тоже - на любителя.
 
Старый 21.05.2009, 17:12   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Ник, не придирайся к словам и не умничай...))))))). Не размывай суть вопроса.
Человек дело говорит.
Вовсе не придираюсь, а про нож высказал мысль , именно такого содержания которую слышал на канале "охота и рыбалка" , сам не ныряю , поэтому могу ошибаться
 
Старый 21.05.2009, 20:19   #10   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
ээээ нужна канешн... собираюсь на выходных понырять сгонять... чё с запретом на рыбную ловлю?
 
Старый 21.05.2009, 20:45   #11   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
До 1 июня подвохи качают легкие в ванной в сезону, ибо запрет............))))))))
 
Старый 21.05.2009, 22:32   #12   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Без обид. Но я ревную водоем к подвохам. Ибо когда человек на берегу, а рыба в воде, шансы уравновешиваются. Мы не видим где и какая рыба, у рыбы есть шанс сойти с крючка. Да и кормим мы под час больше рыб, чем ловим. А подвохи используют свое приемущество, нарушая баланс. Да, они режут сети, да удовольствие от созерцания подводного царства. Но в итоге - у человека колоссальное приемущество. Нечестно это все.
 
Старый 21.05.2009, 22:37   #13   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Globuses, ну и какое отношение твой пост имеет к вопросу "открывать подраздел или нет"?
И да, Сань, а ты сам пробовал хоть одну рыбу добыть на подводной охоте?
 
Старый 21.05.2009, 22:43   #14   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
этим постом я пояснил почему сказал "нет".
А на счет стрелять - нет. И не тянет. Посмотреть, посозерцать - да. Возможно, я многое бы понял из особенностей поведения рыб, их питания, поведения оснастки, как происходит поклевка. То есть НАБЛЮДЕНИЕ. Но не стрелять!
И... ты применил термин "добыть". Прямо-таки браконьерский термин.
 
Старый 21.05.2009, 22:55   #15   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
ДОБЫЧА ж.
1. Действие по знач. глаг.: добывать, добыть.
2. То, что извлечено, добыто из недр земли.
3. То, что добыто охотой, промыслом и т.п.; предмет охоты, промысла и т.п.
4. То, что захвачено с боем, отнято силой.
5. разг. То, что добыто, получено, достигнуто путем усилий, в результате поисков и т.п.
(грамота.ру)
Я использовал термин в 3-ем и 5-м значении...
 
Старый 21.05.2009, 23:05   #16   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Зверья раньше тож тьма была. Надобывались... Счас охотникам и пальнуть кроме утки не в кого. Бухать только ездят.
 
Старый 21.05.2009, 23:09   #17   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Globuses, не нуди!
 
Старый 22.05.2009, 06:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
я многое бы понял из особенностей поведения рыб, их питания, поведения оснастки, как происходит поклевка
Думаю, что ты, наверное, знаешь про эти фильмы, но так на всякий случай, все про что ты пишешь в цитате хорошо показано в серии про карповую ловлю "Underwater Carp Fishing" - серия из 6 фильмов в каждом по две части
 
Старый 22.05.2009, 07:35   #19   
Форумец
 
Аватар для GogaSam
 
Сообщений: 35
Регистрация: 21.05.2009

GogaSam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
А подвохи используют свое приемущество, нарушая баланс. Да, они режут сети, да удовольствие от созерцания подводного царства. Но в итоге - у человека колоссальное приемущество. Нечестно это все.
Прежде чем делать подобные заявления, нужно самому попробовать то, о чем ты с такой уверенностью вещаешь!

С момента приобретения ружья, до того как будет добыт первый трофей, пойдет не мало времени, у рыбы перед охотником всегда преимущество, она в своей стихии, а охотник там только в гостях!
 
Старый 22.05.2009, 08:35   #20   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
GogaSam, а я и не говорю, что все просто. И подвохам тяжело стало - рыбы почти не осталось, та что есть - шуганая. Но я не о том. Я о том, что у подвоха приемущество. А реализует он его или нет - дело опыта.
Смотрел я фильмы о подвохах тоже. Ничего не скажешь - при общем уровне бесклевья и ОП у рыбаков, у них - полные куканы судаков, сомиков, налимов и пр. И о чем мы спорим? Добиваете последнее! После ваших визитов спиннингистам делать нечего.
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
хорошо показано в серии про карповую ловлю
меня не интересует карповая ловля, там все по-другому. Другие насадки, прикормки. Да и рыба в большинстве случаев другая.
 
Старый 22.05.2009, 09:13   #21   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Мечты

А я бы хотел из подводного ружья толстолоба жахнуть - или хотя бы увидеть , прицелиться, выстрелить и промахнуться.... Где то они прячутся - что не попадаются на глаза - не понятно.
 
Старый 22.05.2009, 09:38   #22   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
закрыто
в охоте почитаете
Гарлик айяй
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind