Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2009, 22:58   #1   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Наглый мегафон.

Сегодня пошел в центральный офис сменить тарифный план. Написал заявление. Девушка сказала что все ок, поблагодарила за общение и как-бы невзначай дала талончик.
Я внимательно перечитал его (не верю я халяве, а там было слово "бесплатно")... Суть состоит в том, что при смене тарифа (или других операциях) принудительно автоматически подключается функция "Замени гудок". Которая бесплатна первые 2 недели, а потом по 45 рублей в месяц.
Ага.... бесплатно... без моего разрешения...
Я спешил, и устраивать разбор полетов и попутным объяснением прав и обязанностей Мегафона не стал. Просто попросил отключить... минут через 5 мне дали таки заявление на отключение этой услуги. Заполнил и убежал по своим делам. А пока бежал подумал, что если бы я не обратил внимание и быстро выбросил этот клочек бумаги, распечатанный на обычном, белом, листе бумаги ч/б принтером, то каждый месяц у меня уходили бы 45 рублей неизвестно куда. Мало кто следит за своим счетом... досконально, считая каждую минутку... Посему получаем огромный кусок дерьма, который Мегафон нам "дарит", и делает вид, что это нам очень нужно.
Ну не дети-ли течной самки собаки придумали эту хрень?
 
Старый 22.05.2009, 23:29   #2   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Дык это - кризис, йопт... Надо же на чём-то бабки рубить.
 
Старый 22.05.2009, 23:31   #3   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
shabba,Если я займусь мошенничеством то оправданием будут слова
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Дык это - кризис, йопт... Надо же на чём-то бабки рубить.
Так что-ли?
 
Старый 22.05.2009, 23:39   #4   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
shabba,Если я займусь мошенничеством то оправданием будут слова
Так что-ли?
ну ты ж не мегафон, тебе могут и по башке за это дать ! А им - как с гуся вода, скажут "уникальная маркетинговая акция"...
 
Старый 23.05.2009, 00:20   #5   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
1Kb, тебе то хоть бумажку дали-типа "из рук в руки", а я менял тариф через интернет и мне только смс пришло, ну я зашёл на сайт и там отменил услугу...
А если бы мне не дошло смс, телефон был бы выкл, клэ...(
 
Старый 23.05.2009, 00:22   #6   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
А как эту функцию отключить? (сочетание клавиш)
 
Старый 23.05.2009, 15:52   #7   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
*165*2# отключение
 
Старый 23.05.2009, 17:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Суть состоит в том, что при смене тарифа (или других операциях) принудительно автоматически подключается функция "Замени гудок". Которая бесплатна первые 2 недели, а потом по 45 рублей в месяц
Эту тему уже обсуждали http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...243757&page=11 После смены тарифа приходит смс мол так и так, набираешь *165*2# и усё.
А ешё чтоб сменить тарифный план в офис таскаться не обязательно. Сервис гид в помощь *115#
 
Старый 23.05.2009, 22:33   #9   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
После смены тарифа приходит смс мол так и так, набираешь *165*2# и усё.
это как усе? Покупаешь телефон, мелким шрифтом в договоре подписываешься на кредит штук на сто... Весело!
 
Старый 23.05.2009, 22:36   #10   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
это как усе? Покупаешь телефон, мелким шрифтом в договоре подписываешься на кредит штук на сто... Весело!
Читай внимательно такой договор Тебя ж никто не заставляет его подписывать
 
Старый 23.05.2009, 22:39   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Весело!
Весело в Билайне. Там пользователи с тарификацией уже 2 неделе не могут определится.
 
Старый 23.05.2009, 23:12   #12   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sap Посмотреть сообщение
итай внимательно такой договор Тебя ж никто не заставляет его подписывать
в договоре о смене тарифа нет услуги "Замени гудок". Но это не мешает навязать эту услугу Мегафону.
 
Старый 24.05.2009, 00:47   #13   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
Это продвижение услуги. и хватит разводить флуд. А вы можете выкидывать что захотите, можете паспорт после получения там же выкинуть. С вас за подключение и отключение услуги денег не кто не брал. А про то что при подключение нового абонента или смены тарифа услуга подключается автоматически, было выложено на сайте, и в офисе вас об этом тоже проинформировали. Не устраивает мегафон, есть еще много операторов.
 
Старый 24.05.2009, 00:56   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kunileps Посмотреть сообщение
Не устраивает мегафон, есть еще много операторов.
ага. мне последнее время еле2 нравится когда они прием подправили хотябы в городе..

а мегафон мну вообще кинул была у меня симка мегафоновская, на полтора месяца вынул ее из мобильника,-там рублей 150 оставалось, потом обратно вставил, говорят, что звонить не могу. звоню себе-там уже ктото есть... комуто мой номер отдали... о как.

Перед этим на билайн забивал на год-полтора. юзал мегафон. потом воткнул билайн обратно-как будто вообще телефон не выключал, всё мое сохранилось, и номер и баланс..
 
Старый 24.05.2009, 08:32   #15   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kunileps Посмотреть сообщение
Это продвижение услуги. и хватит разводить флуд. А вы можете выкидывать что захотите, можете паспорт после получения там же выкинуть.
Абсолютно правильно сказано, оператор имеет полное право на определенные действия, причем в той или иной форме информирую вас, если вы считаете что он не прав вперед с заявлением в суд, не вижу повода поднимать по этому поводу тему .
 
Старый 25.05.2009, 15:17   #16   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Сегодня пошел в центральный офис сменить тарифный план. Написал заявление. Девушка сказала что все ок, поблагодарила за общение и как-бы невзначай дала талончик.
Я внимательно перечитал его (не верю я халяве, а там было слово "бесплатно")... Суть состоит в том, что при смене тарифа (или других операциях) принудительно автоматически подключается функция "Замени гудок". Которая бесплатна первые 2 недели, а потом по 45 рублей в месяц.
Ага.... бесплатно... без моего разрешения...
Я спешил, и устраивать разбор полетов и попутным объяснением прав и обязанностей Мегафона не стал. Просто попросил отключить... минут через 5 мне дали таки заявление на отключение этой услуги. Заполнил и убежал по своим делам. А пока бежал подумал, что если бы я не обратил внимание и быстро выбросил этот клочек бумаги, распечатанный на обычном, белом, листе бумаги ч/б принтером, то каждый месяц у меня уходили бы 45 рублей неизвестно куда. Мало кто следит за своим счетом... досконально, считая каждую минутку... Посему получаем огромный кусок дерьма, который Мегафон нам "дарит", и делает вид, что это нам очень нужно.
Ну не дети-ли течной самки собаки придумали эту хрень?
Да тебе бы обязательно смска с оповещением пришла. Тут понятно, что на вкус и цвет товарища нет, но я лично эту услугу от мегафона пользую. Ну а что эти скучные гудки? Никакой радости звонящим, особенно когда ждут на телефоне, пока я проснусь и трубку возьму
 
Старый 26.05.2009, 08:07   #17   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
Да тебе бы обязательно смска с оповещением пришла.
начнем с того, что операто обязан официально уведомлять абонента. Разве информация на сайте, куда заходят не все является официальным уведомлением? Разве смс, которые не всегда приходят является официальным уведомлением?
Или слова менеджера - это официальные уведомления? Мне администраторша рассказываала, что мегафон-модем+ стоит 120 рублей. Когда я почти оформил договор - выяснилось, что это абонентка, а модем стоит 2 500 р.
И это называется официальное уведомление?
 
Старый 26.05.2009, 08:49   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Разве информация на сайте, куда заходят не все является официальным уведомлением?
ДА, сайт любого оператора является СМИ. http://megafoncenter.ru/center/company/legal/
 
Старый 26.05.2009, 08:59   #19   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
начнем с того, что операто обязан официально уведомлять абонента
Начнем с того, что щас другие времена... В моде мозги.. И спасение утопающих... ну вы знаете чё...
Ну и скоро, могет быть, если такими темпами бум двигаться... (конечно я в этом сомневаюсь, но все же...) Дойдем до того ч то в микроволновке будет инструкция где написано:-
"не сушить кошку" ))
 
Старый 26.05.2009, 09:15   #20   
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Сообщений: 671
Регистрация: 04.12.2007

alex_sch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
начнем с того, что операто обязан официально уведомлять абонента.
Тоже сменил тариф, подключили эту услугу. За 2 дня до окончания бесплатного срока позвонила девушка и сказала, как я могу отключить эту услугу, если не хочу дальше ей пользоваться.
Кстати Мега, самый честный оператор из всей большой тройки.
 
Старый 26.05.2009, 09:52   #21   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
ДА, сайт любого оператора является СМИ. http://megafoncenter.ru/center/company/legal/
Официальное уведомление - это бумага с моей подписью... думаешь почему в военкомате так хотят получить роспись призывника? Почему бь не вывесить список на сайте? )))))

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Начнем с того, что щас другие времена... В моде мозги.. И спасение утопающих... ну вы знаете чё...
Ну и скоро, могет быть, если такими темпами бум двигаться... (конечно я в этом сомневаюсь, но все же...) Дойдем до того ч то в микроволновке будет инструкция где написано:-
"не сушить кошку" ))
Умно ты написал все правильно. Думать надо. Вот только я вижу одну причину усложнять тарифы для понимания - наепка абонентов.
Это одуреть надо: "9 коппек после 6-й минуты" метровыми буквами и "90 коппек после 36-й минуты" пол сантиметра высотой. Перевел матушку на этот тариф..... и только после мне сказали, что что после 36-й 90 копеек. Это честно. Очень честно.

Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
Тоже сменил тариф, подключили эту услугу. За 2 дня до окончания бесплатного срока позвонила девушка и сказала, как я могу отключить эту услугу, если не хочу дальше ей пользоваться.
Это хороший ход. Мне нравится.
Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
Кстати Мега, самый честный оператор из всей большой тройки.
-Мама, я сегодня в школе 4-ку получил
-За что, сынок?
-Учитель спросил, сколько у страуса ног и я сказал три.
-Но у него-же 2 ноги!
-А другие говорили, что четыре.

Вообще более бессовестные чем адвокаты, юристы, строитель это маркетологи, показывающие яркий фантик, но отвлекающие от куска дерьма который под этим фантиком.
 
Старый 26.05.2009, 09:59   #22   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Тема, мегафонн....
имхо
Билайн наглее.... (эт я о "Твоих правилах"...)

p.s. Довыеживаются они фсе!!! Влупит регулятор 3-4 обязательных тарифа как в ЦТ! Тода фсе станет на месты! )

Последний раз редактировалось Prizer; 26.05.2009 в 11:33.
 
Старый 26.05.2009, 10:19   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Хорошо, Мегафон наглый и куй он клал на то, читают сайт не читают, изучают ли тарифы, смотрят ли СМС оповещения. И что? Всегда можно сменить оператора, желательно на МТС или Билайн
 
Старый 26.05.2009, 10:29   #24   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Вообще по-моему у всех трёх операторов "большой тройки" в каждом тарифе присутствует какой-то развод. Его нет разве что в безлимитных и пакетных тарифах (с большим количеством включённых минут). И то не всегда - бывает что и там какая-то найопка. Почему нельзя сделать тарифы понятными и прозрачными, как у того же Кодятла, к примеру ?
 
Старый 26.05.2009, 10:38   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Вообще по-моему у всех трёх операторов "большой тройки" в каждом тарифе присутствует какой-то развод.
Странно. Я без всяких разводов разговариваю около 30 мин в день и трачу до 8 рублей.
Да, почему не сделать как в Кодотеле по 1.5р за минуту (поминутно) и усё.

И почему бы Кодотелу не сделать звонки в смежные области по тарифам домашней области. Отменить необоснованную абонентскую плату. Убрать разницу между звонками на городские и мобильные номера и т.д.
 
Старый 26.05.2009, 11:26   #26   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Ненавижу эти мелодии вместо гудков. По GSM каналу передача музыки хуже чем на пацарапанной граммпластинке, а если на улице звонишь- вобще кажется что из трубки шум идет какойто, хочется быстрее давить в красную. Вежливо намекаю знакомым вырубить этот АЦТОЙ.
 
Старый 26.05.2009, 11:34   #27   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Всегда можно сменить оператора, желательно на МТС или Билайн
Если не нравится жить в стране Х, где коррупция - это норма, где милицию простой народ боится как огня, где дедовщина во всех уровнях власти....не живи (подохни и будет все ок)


Смирнов Дмитрий, номер - знаешь-ли не набо циферок.
Хотя у мегафона великолепное качество передачи речи. Но от того, что Борис класно поет он не перестанет быть 3,14дором. Это так, к примеру.

Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Почему нельзя сделать тарифы понятными и прозрачными, как у того же Кодятла, к примеру ?
Потому что тогда народ будет меньше денег платить операторам. Это нужно оператору, когда он всем навязывает дополнительные ПЛАТНЫЕ услуги?
 
Старый 26.05.2009, 11:46   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
не живи (подохни и будет все ок)
Зачем так радикально. Можно уехать в солнечный Бомбей.

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
номер - знаешь-ли не набо циферок.
А что это? Сказочная комбинация?

Ну а с Мегафоном, что делать-то будем? И так мы выяснили что он наглый цуко. Объявим импичмент? Митинг перед офисом с закидыванием яйцами? Выгоним из города?
 
Старый 26.05.2009, 12:27   #29   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
номер - знаешь-ли не набо циферок.
А что?
Нужна связь что бы звонить?
Или что бы принимать звонки?
 
Старый 26.05.2009, 13:16   #30   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Зачем так радикально. Можно уехать в солнечный Бомбей.
ок. Будь менее радикальным.

Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
А что это? Сказочная комбинация?
Это как минимум способ найти меня большому числу людей.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
что бы принимать звонки
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind