Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 09:41   #121
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Опять же не припомню, что специалистом он себя называл
Зайди на его сайт который он так рекламирует и прочти кто ОН!
Читай внимательно его сообщения.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Странные вы выводы делаете без комментариев покупателей...
Я делаю выводы которые мне навевает его рассказы где он превозносит себя до глобального спеца во ВСЁМ (инет, реклама, маркетинг, авто)

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Опять таки воздух или нет надо спрашивать с клиентов Дмитрия, они этим воздухом возможно дышат...
Давайте спросим:
АУУУУУ где ВЫ - КЛИЕНТЫ ДМИТРИЯ?
Ради интереса зайдите на его сайт и почитайте отзывы - я такой наивной ерунды давно не читал - это наверно в его понимании то самое: "(заню, как привести клиентов из Интернета)" из его профиля.
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:51   #122
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Зайди на его сайт который он так рекламирует и прочти кто ОН!
Читай внимательно его сообщения.
Автоэксперт? Ну, так а кто же?! Я же все равно буду называть автослесарей из "********" автослесарями, даже если они придурки. Так этот род деятельности называется. По поводу его сообщений - представьте, что он бы сомневался, дескать, я не профессиональный автоэксперт, мол, всего не знаю, вот тут наверное так надо, а тут так... кто бы воспользовался его услугами? А если он их (услуги) предлагает, его потенциальные клиенты должны быть в нем УВЕРЕНЫ, отсюда уверенность в постах. Маркетинг, мля.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Я делаю выводы которые мне навевает его рассказы где он превозносит себя до глобального спеца во ВСЁМ (инет, реклама, маркетинг, авто)
Навевает? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
АУУУУУ где ВЫ - КЛИЕНТЫ ДМИТРИЯ?
Вот их действительно хотелось бы услышать.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Ради интереса зайдите на его сайт и почитайте отзывы - я такой наивной ерунды давно не читал - это наверно в его понимании то самое: "(заню, как привести клиентов из Интернета)" из его профиля.
И не на его сайте, ясно ведь что отрицательных отзывов там не будет.

П.С.: Автоэксперт - не значит специалист в области автоэкспертиз. ИМХО Или я чего пропустил...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 13:39   #123
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
А если он их (услуги) предлагает
Это первое - из-за чего весь этот разговор и вопрос я задавал уже: ЛЮБАЯ УСЛУГА ЗА ДЕНЬГИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДКРЕПЛЕНА ГАРАНТИЯМИ И ДОКУМЕНТАМИ. Иначе это может быть мошенник занимающийся выкачиванием денег из доверчевых граждан (лохотрон). Я допускаю что в условиях нынешнего времени бывает всякое и людям надо зарабатывать на хлеб, НО отвечать за свою работу надо! А в данном случае я не нашёл никаких обязательст с его стороны И на вопрос конкретный о этом он не отвечает!!!!
Я считаю - если человек так активно ведёт свою рекламную политику и утверждает постоянно что он специалист (а это он говорил многократно), то он и отвечать за свою работу должен т.е. нести какие-то гарантийные обязательства перед своими клиентами о чём не должен скрывать и говорить о этом прямо!
Вот моя позиция!
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 01:17   #124
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Это первое - из-за чего весь этот разговор и вопрос я задавал уже: ЛЮБАЯ УСЛУГА ЗА ДЕНЬГИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДКРЕПЛЕНА ГАРАНТИЯМИ И ДОКУМЕНТАМИ.
Весь этот разговор не из-за этого. Для того, чтобы это Вашему оппоненту и всем прочим стало всё ясно, я могу опубликовать тот "брэд оф сив кэйбл", который Вы мне в личку слали. Хотите?

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Иначе это может быть мошенник занимающийся выкачиванием денег из доверчевых граждан (лохотрон).
Это похоже на оскорбление. Но оскорбление очень глупое, ибо любому нормальному человеку, кроме Вас почему-то, ясно, что невозможно быть мошенничеству там, где будущий хозяин ищет машину сам, а я только смотрю то, что он нашёл.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Я допускаю что в условиях нынешнего времени бывает всякое и людям надо зарабатывать на хлеб, НО отвечать за свою работу надо! А в данном случае я не нашёл никаких обязательст с его стороны И на вопрос конкретный о этом он не отвечает!!!!
Вы обманываете.
Я Вам лично обещал гарантию за 10-12 процентов стоимости автомобиля. За 500 рублей давайте гарантию сами, заодно организуйте процесс её осуществления не на словах, а фактически. Я его для японцев организовал (знаю в реальности, что это такое) и гарантию даю, но эти машины я выбираю самостоятельно, а не клиент решает, что именно он возьмёт. То, что мне не нравится, я даже не предлагаю.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Я считаю - если человек так активно ведёт свою рекламную политику и утверждает постоянно что он специалист (а это он говорил многократно), то он и отвечать за свою работу должен т.е. нести какие-то гарантийные обязательства перед своими клиентами о чём не должен скрывать и говорить о этом прямо!
Вот моя позиция!
Вот, и претворяйте свою позицию в жизнь в своей трудовой деятельности. И, повторюсь, для всех желающих гарантия есть, но нет и не будет желающих оплачивать эту услугу.

Людям нужна очень простая штука, - их надо поддержать морально и не дать купить убитый рыдван. Ну, может быть, помочь модель выбрать. Это я и делаю за символическую плату. Если брать меньше, то личной жизни совсем не будет.

Если не хватает знаний, чтобы взять калькулятор и посчитать экономику, то попросите кого-нибудь другого объяснить Вам, что невозможно заработать деньги за счёт тех услуг, которые я оказываю.

Вы мне писали: "У меня довольно большой опыт ведения бизнеса (я учредитель разных по своим структурам и родам занятий организаций) и в IT области (в том числе и в интернете), а так же в авто бизнесе мои компаньоны вращаются." Что-то до Вас с Вашим "довольно большим опытом" до сих пор не дошло ещё, зачем мне это всё вообще нужно. То есть, Вы вообще не понимаете, как работает мой сайт и какой цели служит. И не поймёте никогда, если будете продолжать говорить гадости и глупости, да ещё учить бизнесу того, у кого стоило бы самому поучиться. А мне хватило тридцати секунд разглядывания Вашего сайта, на который стоит ссылка в профиле, чтобы понять, что нет у Вас никакого большого опыта, а сайт абсолютно "пионерский". Это Вам скажет любой, кто хоть что-то понимает в маркетинге. А Вы, вместо того, чтобы спросить, почему я такое сказал (по крайней мере, я бы именно так сделал), петушитесь и кипятитесь, как четырнадцатилетний мальчишка. Ну, какой из Вас бизнесмен после этого?
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 08:50   #125
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
-Дмитрий, Собственно говоря вот этого ответа я и ждал - Вы взяли паузу - попытались изучить меня и теперь ОПЯТЬ СТРОИТЕ ИЗ СЕБЯ СПЕЦА!
Отлично! Я думаю люди читая данный раздел сделают свой вывод! А ваше мнение про меня, меня не трогает - я не завишу от данного форума, не рекламируюсь здесь, даже сайт "пионерский", ничуть не хуже Вашего кстати, был создан не для рекламы и привлечения клиентов, а просто для присутствия в инете хоть в каком-то виде и да! был сделан на коленках за 1 день, т.к. смысла в нём практически нет (он и не обновляется) о чём говорит не моя а общероссийская статистика рекламы в интернете (ну кроме Москвы), а я занимаюсь бизнесом и мне выгодней рекламироваться в СМИ (отдача больше). Есть такой интернет магазин http://www.techhome.ru/ - Воронежския филиал которого принадлежит одному из моих компаньонов, маркетингом и исследованиями там занимается целый отдел - и вот их мнение: регионы пока не пользуются интернетом для получения каких либо услуг и покупки товаров - максимум получение предварительной информации. Так что Ваш сайт и ваши 500р это серьёзный бизнес, но не вы спец в вопросах интеренет технологий, маркетинга и рекламы!

Ну про машины…. Главное вы озвучили – гарантии вы готовы дать – это хорошо (для японцев )
Правда не ответили на остальные вопросы, ну да ничего – народ почитает и сделает свои выводы.

И совсем на последок: это Вы начали меня оскорблять отвечая на мои конкретные вопросы фразами типа «зачем вы пишете глупость на потеху публике» моё мнение – когда сказать по делу нечего то и начинаются глупые ответы.

Последний раз редактировалось ITsecur; 10.06.2009 в 09:23.
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 13:36   #126
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий
Вашему оппоненту
Это мне что ли?
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:37   #127
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Это мне что ли?
Уж и не помню, наверное.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 19:12   #128
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
-Дмитрий, Собственно говоря вот этого ответа я и ждал - Вы взяли паузу - попытались изучить меня и теперь ОПЯТЬ СТРОИТЕ ИЗ СЕБЯ СПЕЦА!
Я не энтомолог, чтобы Вас изучать. И никого ни из чего не строю.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Отлично! Я думаю люди читая данный раздел сделают свой вывод!
Мне это не важно, я же говорил, что мне важно.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
А ваше мнение про меня, меня не трогает
Зря. Те, кого оно трогает, неплохо зарабатывают на этом.


Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
- я не завишу от данного форума, не рекламируюсь здесь,
А Вы и не можете. Вам нечего дать людям, чтобы им это нравилось. А форум отличный и технически, и народ здесь прекрасный, и модераторы мудрые реально. Я в Москве модерирую кое-что, так это жалкое подобие, хотя ресурс приличным считается.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
даже сайт "пионерский", ничуть не хуже Вашего кстати,
Ваш сайт не работает потому, что он даже теоретически не может быть рабочим, а мой работает, да так, что даже Вы сейчас работаете на него.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
был создан не для рекламы и привлечения клиентов, а просто для присутствия в инете хоть в каком-то виде и да! был сделан на коленках за 1 день, т.к. смысла в нём практически нет (он и не обновляется) о чём говорит не моя а общероссийская статистика рекламы в интернете (ну кроме Москвы),
Только "пионеры" делают сайты просто для присутствия в интернете, впрочем, наверное, даже и "пионеры" не делают. Бессмысленные действия целыми днями "на коленках" совершают только такие, как Вы, - бизнесмены - с - опытом работы в Интернете.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
а я занимаюсь бизнесом и мне выгодней рекламироваться в СМИ (отдача больше).
Ага, точно!

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Есть такой интернет магазин http://www.techhome.ru/ - Воронежския филиал которого принадлежит одному из моих компаньонов, маркетингом и исследованиями там занимается целый отдел - и вот их мнение: регионы пока не пользуются интернетом для получения каких либо услуг и покупки товаров - максимум получение предварительной информации.
Не знаю, что за люди там выводы делают, но пусть делают. А я, пока они выводы делают, в Интернете бабки зарабатываю и на товарах, и на услугах (не на осмотре машин, конечно).

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Так что Ваш сайт и ваши 500р это серьёзный бизнес,
Ну, ладно, коль не к кому Вам больше обратиться, то беру калькулятор и считаю. В месяце 4,33 недели. Физически больше четырёх клиентов за субботу и воскресенье я не могу обслужить никак, а на деле их ещё меньше. Ну, пусть так. То есть, 4000 рублей в неделю максимум. Отнимаем бензин и получается 3500 рублей. Умножаем 3500 на 4,33 и получаем 15155 рублей. Только ДЛЯ ТАКИХ КРУТЫХ БИЗНЕСМЕНОВ, КАК ВЫ ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ - СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ. А если учесть, что в реальной жизни и половины не выйдет, то вообще ... Ну ...? Ясно, наконец?

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
но не вы спец в вопросах интеренет технологий, маркетинга и рекламы!
Мне абсолютно по барабану какой я спец и в чём. Главное, чтобы приносил пользу людям.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Ну про машины…. Главное вы озвучили – гарантии вы готовы дать – это хорошо (для японцев )
Нет, гарантию готов дать на всё, что делаю. Абсолютно на всё. Вопрос стоимости услуг. Или крутые бизнесмены от Интернета не знают, что гарантия, это тоже услуга, которая стоит денег и требует средств для её осуществления, а не некое абстрактное понятие?

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Правда не ответили на остальные вопросы, ну да ничего – народ почитает и сделает свои выводы.
Народ уже сделал. Результат я вижу в цифрах каждый день.

Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
И совсем на последок: это Вы начали меня оскорблять отвечая на мои конкретные вопросы фразами типа «зачем вы пишете глупость на потеху публике» моё мнение – когда сказать по делу нечего то и начинаются глупые ответы.
Вы и в этом послании наговорили кучу глупостей. К тому же эсть поговорка: "Какой вопрос, такой и ответ".

Александр Иванов написал однажды такие слова.
"................................................. .........
Ты пиши и мой призыв не сочти за лесть,
Потому что пародист тоже хочет есть."
Вот, и у нас с Вами примерно такие же отношения. Пишите, - буду рад, народ повеселим, сами повеселимся, ничем это никому не плохо. Тему читают ..
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 09:18   #129
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Ну, ладно, коль не к кому Вам больше обратиться, то беру калькулятор и считаю. В месяце 4,33 недели. Физически больше четырёх клиентов за субботу и воскресенье я не могу обслужить никак, а на деле их ещё меньше. Ну, пусть так. То есть, 4000 рублей в неделю максимум. Отнимаем бензин и получается 3500 рублей. Умножаем 3500 на 4,33 и получаем 15155 рублей. Только ДЛЯ ТАКИХ КРУТЫХ БИЗНЕСМЕНОВ, КАК ВЫ ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ - СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ. А если учесть, что в реальной жизни и половины не выйдет, то вообще ... Ну ...? Ясно, наконец?
жесть. без коментария. да и на всё остальное то же. смех да и только. вы батенька зациклились:

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Александр Иванов написал однажды такие слова.
"............................................. .... .........
Ты пиши и мой призыв не сочти за лесть,
Потому что пародист тоже хочет есть."
Вот, и у нас с Вами примерно такие же отношения. Пишите, - буду рад, народ повеселим, сами повеселимся, ничем это никому не плохо. Тему читают ..
Мания величия БУЙСТВУЕТ!!!!!

Последний раз редактировалось ITsecur; 11.06.2009 в 14:47.
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 09:56   #130
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Мучительный выбор авто в цену 350-380 тыр.

Итак, началось все с того, что было решено продать 13ку 2007 г.в., которую пользовал младший брат. Продать решили просто потому что на нее был покупатель, которому машинка приглянулась и он возжелал ее очень сильно. Все в мае месяце машина ушла и начались хождения по мукам, что же взять, бюджет небольшой 350-380 тыр с возможностью добавить чуть-чуть кредитом на крайний случай. Но небольшой бюджет была не самая большая беда, самая большая беда заключалась в том, что у авты будет как минимум 2 водителя. Тобишь младший брат (20 лет) - 90% времени и папа (чуть за 50) все оставшееся время, т.к. имеется служебное авто. Сами понимаете отношение к тому, каким должно быть авто у них кардинально разные.
К тому же основным пожеланием владельца средств было то, что авто должно быть как можно менее б/у в плане возраста. Поиском занялся активно естественно младшой брат, первым авто на просмотр была хонда прелюд конца 90ых годов (кстати продавалась одно время в комке здесь), ну поехали смотреть, прокатились, единственным плюсом авты являлась ее движка, все остальное сплошные минусы: 1 - купе и спортивная посадка 2 - машина бита во все что только можно, активно развивается коррозия и к тому же "прибалтийской сборки". В общем грустно было все. На семейном совете ест-нно вариант был отклонен. потом было осмотрено еще несколько машин, которые были отклонены по самым разным причинам.
После чего было решено пройтись по салонам и посмотреть, что же они предлагают и по каким ценам. В общем "шедевр" отечественного автомобилестроения в лице приоры отпал после того как узнали цены и комплектации, а заодно посидели в машине + получили крайне негативный отзыв от владельца подобного авто. Который при пробеге менее 10 ткм жаловался на крайне певучий салон и частые поездки в сервис. В общем грустно все машина крайне сырая с огромным количеством болячек. Затем был поход в салон еврокар, где приглянулся лифан бриз, но в итоге был отвергнут за китайское происхождение (такие мы вот не толерантные ).
Недели полторы назад был изучен камелот вдоль и поперек. Было выбрано несколько экземпляров и поехали смотреть. Расскажу о наиболее интересных моментах. Первой была вольво с60 2002 г.в., кожа-рожа, автомат пят котлов, турбина все дела, НО: тормозов у нее почти не было, колодки под замену, машина из МСК, соответственно и состояние такое же, багажник не пойми чем заляпан, весь порван, машинка бита со всех сторон, плюс турбина, за которой нужен определенный уход, чего делаться явно не будет . В общем, нифига не вариант.
Начали звонить дальше, в некоторых местах был облом с посещением в тот день, основной упор конечно делался на бюджетные ино типа ФФ, Лансер или на крайняк Лачеттии, но тут мой взгляд упал на Опель, который в первоначальных вариантах даже и не рассматривался потенциальными владельцами.
В общем Вектра С декабря 2003 г.в. 1,8 и на механике. Созвонились, приехали смотреть и о чудо, машинка оказалась вполне себе живой, моим непрофессиональным взглядом следов покраски обнаружено не было, из косяков только постукивание в задней подвеске (сайлент заднего стаба), точки сколов краски на капоте и по кузову (ни одного скола до металла), кондер нуждающийся в заправке и критический пробег (по одометру 92 ткм, в реале тысяч на 30-40 больше) для замены ГРМ. Но цена вполне себе вкусная для машины такого состояния. В общем претендент номер один на покупку авты появился.
Не давнее чем 2 дня назад отец с младшим поехал смотреть машины без меня. В общем нашли они мазду 3 2005 года за 380 !!! Из рассказа сразу вылезло несколько бросающихся в глаза косяков, первое это то, что у машины транзиты московские, на вопрос а чо транзиты такие, продавец ответил Sic !!!, что авту он брал в МСК и там же поставил на учет, но ездил все время в ВРН В общем закрались в мою душу смутные сомненья о правдивости сказанного, но папа, наивная душа, решил, что не могут люди так нагло врать Сходу 2 места оказались крашены, плюс порван пыльник на гранате и стучит передняя подвеска.
Был еще телефон владельца ФФ2 2007 г.в., который продавался по бросовой цене в 390 тыр, но дозвониться в тот день не удалось.
На следующий день они поехали смотреть машины уже со спецом по кузовщине и малярке. Как мною и предполагалось - маздай оказался мертвым, крашена даже крыша, плюс следы сварки в багажнике Владельцу ФФ2 дозвонились, но машинка уже к тому времени ушла В общем поехали опять смотреть верку, спец тоже не нашел к чему придраться по малярке, единственно подозрения на покраску правой задней двери, но чисто для очистки своей совести . Как итог было решено - берем верку, авта снимается сейчас с учета, надеюсь после праздников все закончиться, ттр
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 10:23   #131
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Почём Вектра-то? Что-то цены не увидел.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 10:44   #132
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Почём Вектра-то? Что-то цены не увидел.
За Верку просили 360, отдали за 350.

ЗЫ Собс-нно мужик оперативно снял машину с учета и сегодня авта уже стоит во дворе. Возможно не придется даже ГРМ менять, т.к. вроде как менян 5 ткм назад,, но надо проверить.

Последний раз редактировалось ioann999; 11.06.2009 в 13:18.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 16:20   #133
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
ioann999, желаю удачи.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 14:31   #134
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Отчётик о покупке авто до 100 т.р.

Вот решил тоже приобщиться – написать отчётик.
Значит ВСТАЛа проблема поменять конторскую машину для монтажников (была ауди 100 44 кузов, но как-то после 45 т.км. пробега за пол года начала она задавать много вопросов). На совете решили, что бюджет раздувать не будем, всё равно в основном машины меняем каждый год максимум, и выделили то 100 до 130 т.р. Как раз не жалко своим бандитам с лестницей отдавать. Наметили следующие варианты: ауди 100 44 (может авант но годом свежей или состоянием получше нашей), Ваз 2110 или 2111 до 2001 года, мазда 626, фольц пассат В3 ну и вообще всё что подвернётся главное что б недорогая в обслуживании и главное состояние.
Начали лопатить всё подряд: камелот, из рук в руки, форум, авто.ру, даже на рынке были. По началу сложилось впечатление что хороших машин нет вообще – по телефону говорят, что всё ок, а подъезжают – ТАКОЙ ХЛАМ, что даже походить смотреть не хочется.
Видели правда пару авдот неплохих (переходок) и одну вполне приличную 2111 (2000г инжектор), но по совокупности вложений они выходили за рамки бюджета, или вызывали подозрение даже не сами машины, а поведение хозяев (путанные ответы на простые вопросы типа: зачем делали двигатель? – ответ типа: я не знаю - я не мастер, а специ сказали надо!, но при этом сам работаю в автомагазине и запчасти ставил только фирменные). Фольци и мазды вообще не попались хотя бы в удовлетворительном состоянии.
И тут БАМ! – звонят нам знакомые и говорят – объява в камелоте появилась – мужик Опель Омегу А на продажу выставил. Они вроде ездили смотреть хороший аппарат вот только им машина для девушки нужна ИМХО не вариант.
Приезжаем смотреть – мужик нам говорит: я, мол, первый день машину выставил и Вы уже вторые за один день до 12 часов , а говорят кризис! Мы улыбнулись и принялись смотреть. Смотрим мы значит и чем дальше тем интересней:
1) Кузов – бился в перед но давно и хорошо был сделан из родного (видимо с разборок) железа (клейма фирменные Опеля), краска чуть выцвела, в пределах нормы, а если полирнуть так как новая. Честно сказать я ехал и думал увидеть гниющий крокодил (зная как Опеля гниют), но то что я увидел повергла меня в шок! Мы нашли только одну проблему по кузову – правая передняя дверь внизу под резинкой занялась ржаветь но так слабенько, что вылечить можно обычной наждачкой и гравитексом. Пороги, арки, днище стаканы – НИЧЕГО! Ни шпаклёвки ни ржи – как ауди оцинкованная!!!!!
2) Двигло – инжектор 2л - делали как сказал хозяин 30 т. км. назад – посмотрели прокладки, запотевание, состояние герметика – похоже на правду. Померили компрессию 13 ровная. Завели работает тихо и ровно (ни стуков ни звонов). Загнали на газоанализатор – СО в норме
3) Подвеска: залазим в яму и видим что некоторыми резинками надо позаниматься но в целом всё нормально.
Прокатились: Постукивает левая шаровая, но а что вы хотели – машину из салона? - думаю я и впадаю в состояние глубокого транса вспоминая цену озвученную мужиком за 90 г.в. – 87 т.р, говорит он, я хочу!!!!!!! Нуууу, говорим мы, денег у нас 80 и всё а ещё плюс оформление так что вот…. Он: ну и ладно, мне некогда её продавать так что забирайте!
Тут я совсем ушёл в себя вспомнив комплектацию и состояние салона (4+): ABS, Гур, компутер, Стеклоподъёмники все, электро зеркала (с подогревом) ВСЁ РОБОТАЕТ !ну сама собой магнитола МП3, диски и резина 15” свежая.
Мы задаток мужику и на сл. день оформлять.
В общем ездили по очереди на ней три дня – самолёт. Парни которым ездить - довольны как слоны. Теперь подвеску частично переберём и тока в путь.
Вот так можно купить авто до 100 т.р при усердии и небольшой доле везения (или наоборот)
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 01:29   #135
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Взял белую 5ку, 99год, пробег почти 104тыс, состояние кузова хорошее, гнили нет, пара мелких незначительных косяков по кузову, двигатель работает ровно и довольно шустрый.
Сигналка с 2х сторонней связью.
На яме все тип топ
Вложения:
1)Масло (эссо), промывка двигателя, свечи, фильтры. ~ 1.3к с работой
2)Резина с дисками, пока в планах
Естественно страховка.
За машину отдал 45к
Вот и отлично! Без кредитов и займов, а ведь ездит как-то.

Желаю удачи!
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 09:07   #136
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
Воронежския филиал которого принадлежит одному из моих компаньонов, маркетингом и исследованиями там занимается целый отдел - и вот их мнение: регионы пока не пользуются интернетом для получения каких либо услуг и покупки товаров - максимум получение предварительной информации. Т
абсалютная правда.........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 11:57   #137
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
абсалютная правда.........
Насчёт компаньонов,- может быть, не знаю.

Насчёт всего остального могу Вас заверить, что высказывание не только ложно, но и абсурдно в принципе. То есть, любому специалисту в области продаж, от торгового агента до маркетолога, совершенно очевидно, что оно принадлежит лузеру. Только я ещё раз говорю: "СПЕЦИАЛИСТУ!". СПЕЦИАЛИСТ видит, что автор сих слов не знает, какие бывают клиенты, а их всего-то два типа, по большому счёту.

Если есть желание узнать об этом побольше, то могу и рассказать, но только при встрече.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.