Старый 28.05.2009, 09:13   #31   
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Сообщений: 638
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39

Lukem вне форума Не в сети
Да Сисадмин весь день будет сидеть в аське, одноклассниках, контакте и прочей лобуде... Кагда там он работает хз, но рафотает это факт. Есть зажравшиеся, и зазнавшиеся, а есть исполнительные вежливые и чесные, добрые люди!

на счет личных затрат - полностью поддерживая, я за свой счет буду ездить тока по сваим делам и до работы, а в рабочее время я никуда непоеду и темболее не позваню клиенту пока мне неоплатят поездку и сотовый телефон. И машину ничью мыть несобираюсь - "ну если только он за это отдельно незаплатит" ))
 
Старый 28.05.2009, 09:16   #32   
Memberator
 
Аватар для Bambarbia
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 18.04.2002
Записей в дневнике: 1

Bambarbia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwei Посмотреть сообщение
Как говориццо, сисадмин, который сидит на жопе и никуя не делает - хороший спец. Сисадмин, который гоняет в мыле - говноспец.
А в тему скажу, что ежели заранее с руководством обговорен круг твоих обязанностей. Впоследствии, дела в твоем хозяйстве идут отлично - не падают серваки, за которые ты отвечаешь, не сыпяццо винты, нет никаких прерываний в работе пользователей, да и со стороны пользунов никакого негатива в твою сторону нет. Вот при таком раскладе, ты можешь с утра приходить, запускать кваку и шпилить до самого вечера. Ибо все работает, все счастливы.
если все работает само, то зачем еще содержать сисадмина?
 
Старый 28.05.2009, 09:25   #33   
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Сообщений: 638
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39

Lukem вне форума Не в сети
А вдруг мыш отвалица, или еще что страшнее...
 
Старый 28.05.2009, 09:27   #34   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 01.10.2004
Возраст: 40

Fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
если все работает само, то зачем еще содержать сисадмина?
Компы на фирме это впринципе зло - гудят постоянно,энергию жрут! Потом сисадмин - нахлебник деньги просит постоянно - то одно,то другое. К примеру программы лицензионные ему купи... Зачем? когда у Электроники за 100 рублей все есть... Кнопки нажимать - это и обьяна может,так зачем за это платить? В суровые кризисные времены вообще от компов избавлятся надо - пусть люди ДЕЛОМ занимаются!!!
 
Старый 28.05.2009, 09:28   #35   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMoon Посмотреть сообщение
Любой системный администратор - это обслуживающий персонал, не являющий собой топ-менеджмента компании, занимающейся деятельностью, не связанной с IT. Прошу понимать что я не стремлюсь абсолютно никого аскорбить. Но 12 - 15 килорублей вполне адекватная зарплата для мальчика, который слышал, видел и хотябы раз настраивал такие умные слова как kerio, linux, windows server, пос-терминалы, 1с и т д и т п.
формула расчета очень проста:
1 компьютер поддержки - 500руб в мес.
1 сервер поддержки - 1500руб в мес.
1 пос-терминал - 200руб в мес.
1 1с компьютер с деятельностью, связанной с 1с - 200руб\мес
итого 100+ компов тянут на 130+ тыс руб из которых вынимаем 80% суммы за то что компания, в которой есть эта работа в наше сложное время, гарантирует трудоустройство и социальные гарантии, получаем: 26000, так же отнимаем 6000руб потому что работы реально для студента, имей только быстрые ноги. получаем 20000 СРАЗУ. 15 на испыт. срок. Вот вам, народ, очень простая экономика.
Так же потенциальным соискателям нужно понимать, что "кормить" вас будут только за заслуги, и просто так - содержать не обязаны, поэтому если вы после 15-00 рубитесь в кваку - то должны оценить сами свой штраф за 3 часа бездельничества в компании, в которой работаете. если ваша зп составляет 10 000руб, деленная на 22 раб дня то 454 составляет стоимость вашего раб. дня, из расчета на то, что вы работаете 22 дня в месяце 8 часов в день, где 56руб составляет стоимость вашего рабочего часа, и так > 150 руб за 1 день сисадмин получить должен штрафа по моему мнению в день за игру в течении трех часов в кваку.
Для работодателей:
необходимо данести до каждого соискателя,что вы, как работодатель ищите в нем работника который усвоит для себя несколько истин без понтов и самоизречений:
- ты работает на дядю.
- дядя сказал - ты сделал.
- "я не обязан, так как не для этого нанимался" - в широком смысле "мыть полы","мыть машину босса" - но делать прийдется, и не только мыть машину , а так же много чего другого, гордость честь и дастоинство не должно быть не слышно не видно и т д.
============
ЗЫ: по поводу моего поста выше: а что же делать в эти три часа сисадмину, когда все работает, и все замечательно, и делать нечего,что же делать как не играть в кваку?
отвечаю: открыть крышки всех ПК в офисе, продуть их от пыли, посмотреть логи на каждом ПК, где, когда и как была такая или иная проблема, посмотреть - не "перетерт" ли креслом кабель Ethernet, и так далее. работа есть всегда, только делать ее нет желаюших.Поэтому и сисадмин стоит в воронеже 10-15 000руб. Работайте, пиплы, долго и упорно работайте.
Зарплатодателей нет, капитализация внесла в нашу страшу мировоззрение "правильное"
============
ЗЗЫ
пишу это ответственно, потому что сам являюсь сетевым администратором достаточно крупного воронежского интернет-оператора, компания крупная, есть и ПК с дурными девочками, есть и серверы.
Извините, просто осточертело читать ответы типа "мало денег" на посты типа:
"10 точек по воронежу, отлично windows, базово cisco, базово linux, средне АТС, средне 1с" и т д.
ЗЗЗЫ: вчера был человек у меня который требовал возмещения расходов на топливо для своего л\а. Ответ однозначен - если не можешь содержать, не зачем покупать авто с обьемом 3.0л.
требовал вомещение за то что поппал в пробку с счетами наших клиентов, и прожег там дофига.
вам платится за то что вы работате.
и последнее:
20-45% зарплаты в том или ином виде возвращается работодателю - подтверждено массой умных учебников. поэтому получая 10 000руб не удевляейтесь, что на себя вы потратили 5000.
остальное ушло на маршрутки, бензин, такси и т д. и т. п. )
) вот такая вот повесть )))
Честно желаю тебе работать в соответствии с твоими принципами, вполне понятными из этого поста, ну и естественно чтобы зарплату тебе так же хорошо расчитывали, может тогда самоуважение проснется....
А в кризис большинство работодателей действительно ищет рабов за копейки, это правда, но это не означает что на таких работодателей надо работать...
 
Старый 28.05.2009, 09:29   #36   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от umm Посмотреть сообщение
Как то лично наблюдал один раз в одной компании - ген дир подходит к одмину, говорит "вася, поставь мне вторую сетевую карточку на комп, мне нужно срочно для чего то там..."
А в это время у холдинга упал САМЫЙ_ГЛАВНЫЙ_СЕРВАК, шпиены почти прогрызли фаервол и дообрались до САМОЙ_ВАЖНОЙ_ИНФОРМАЦИИ - а тут гендиру вторая сетевая карточка понадобилась, сцк.
Если серьезно - в крупной компании в подобной ситуации гендир пишет письмо заму по хоз. части, тот пишет письмо админу, админ пинает какого-нить пионера на побегушках и тот бежит ставить карточку. В это как-то верится больше, исходя из опыта работы в не очень крупных компаниях. А если гендир бегает и просит админов - то может и подождать. Еще бы уборщиц упрашивал.

О мытье машины и субботниках квалицифированными кадрами.
Один мужик приехал в Штаты. Устроился работать. В конторе, куда устроился, поломался замок на двери. Мужик говорит, не сцыте, щас починю. Возился пол-дня. На него начальство нехорошо так смотрело. В итоге он замок починил, а его начальнег вызывает и говорит, ну давай посчитаем. Мы тебе платим хорошие деньги за твое время. А ты просрал рабочий день на работу, которую мог сделать вызваный за 50 баксов и час времени негр. В итоге мы кого на работу-то взяли?

ПС Сказаное справедливо для мойщиков машин с зарплатами сисадминов, сисадминов с зарплатами мойщиков машин это, естественно, не касается.
 
Старый 28.05.2009, 13:01   #37   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 39

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
если все работает само, то зачем еще содержать сисадмина?
а если никто не грабит, зачем держать охрану?
задача админа не въебывать 24\7, а поддерживать в рабочем состоянии информационную систему.
 
Старый 28.05.2009, 14:03   #38   
Memberator
 
Аватар для Bambarbia
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 18.04.2002
Записей в дневнике: 1

Bambarbia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pwei Посмотреть сообщение
задача админа не въебывать 24\7, а поддерживать в рабочем состоянии информационную систему.
пафосно то как
я думаю, большинство сисадминов понимает, в чем заключается сисадминское ремесло - чуть поработать, наладить сетку так, чтобы она доставляла минимум хлопот, а потом сидеть и заниматься своими делами 98% рабочего времени
но при этом надувать щеки, доказывая начальству, какой я типа незаменимый спец и крутой профессионал и почему мне нужно платить 20-30-40 тысяч

при этом любого такого "мегапрофессионала" без проблем может заменить в большинстве мелких фирм (с парком компов до 100-150) любой его коллега-программер, не поленившийся прочитать пяток книжек про tcp/ip-windows-unix
 
Старый 28.05.2009, 14:18   #39   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
RedMoon, Ну и написал, во-первых где ты видел сис. админа, который продувает пыль с системных блоков, это должны делать люди тех поддержки, но никак не сис. админы. Далее объяснять дурным девченкам, как ты выразился что куда нажать, тоже долженхелп деск, бегать и заглядывать по кресла не перетерся ли там провод, не головная боль админа. Админ занимается именно администратированием сети, ПО и даже не АТС и уж темболее не видеонаблюдением, для этого должны быть другие люди, а если у компании нет средств содержать такой штат, и хотят 1 человека который будет занимать всем, то пусть предлагают адекватную компенсацию и указывают что им требуется мастер на все руки, но никак не сис. админ.
 
Старый 28.05.2009, 14:33   #40   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
при этом любого такого "мегапрофессионала" без проблем может заменить в большинстве мелких фирм (с парком компов до 100-150) любой его коллега-программер, не поленившийся прочитать пяток книжек про tcp/ip-windows-unix
Есть еще такое понятие как "опыт". Больше чем уверен, что выпускник ВИВТ (или любого другого тематического ВУЗа) прочитал "пяток книжек", но впадет в ступор, к примеру если в терминальном режиме при установке другого принтера в 1с все задания печати отправляются на старый принтер (хотя решение до боли легко - удалить ветку Moxel текущего пользователя из реестра).
 
Старый 28.05.2009, 14:35   #41   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Eximus, ну если он не конченый дебил, то решение найдет в интернетах с полпинка.
ЗЫ: смысла спора не вижу... Все важны и нужны, вот у нас пару недель уборщицы не было - хушь плачь.
 
Старый 28.05.2009, 14:36   #42   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
И кстати лично мое мнение (как человека, отработавшего админом более 5 лет) - бОльшую часть своей з/п я получаю не за знание как настроить тонкого клиента в цитриксе (или другое умное слово), а за то что знаю как починить
 
Старый 28.05.2009, 15:27   #43   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eximus Посмотреть сообщение
И кстати лично мое мнение (как человека, отработавшего админом более 5 лет) - бОльшую часть своей з/п я получаю не за знание как настроить тонкого клиента в цитриксе (или другое умное слово), а за то что знаю как починить
+100000
"удара кувалдой- 5 рублей"
"удар кувалдой в нужное место с нужной силой и под правильным углом-500 рублей"
 
Старый 28.05.2009, 22:50   #44   
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Сообщений: 748
Регистрация: 22.02.2008

RazdoR вне форума Не в сети
Саккамулировав всё вышеописаное и изложенное -напрашивается вывод: им всё-таки подойдет приходящий админ. Пришёл, починил что нужно и ушел, и зп соответствующая
 
Старый 29.05.2009, 00:36   #45   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RazdoR Посмотреть сообщение
Пришёл, починил что нужно и ушел, и зп соответствующая
ага... только приходить придется в кучу мест и практически постоянно. такчто зарплату отработаешь за 3 дня.
 
Старый 29.05.2009, 13:23   #46   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

S_e_k_t_o_r вне форума Не в сети
человек найден, тема закрыта.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind