Старый 25.05.2009, 15:41   #1   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Как познакомить двух собак?

Через месяц у меня появится щенок добермана.Как правильно познакомить свою собаку с ним?А правда,что две суки тяжело уживаются?Как я должна действовать?
 
Старый 25.05.2009, 16:23   #2   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
А с заводчиком пообщаться?
 
Старый 25.05.2009, 17:29   #3   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
у вас, если я правильно понимаю, одна собака уже взрослая. а вторую вы берете щенком. По идее, нормальная собака щенка обижать не должна. Проблемы могут начаться, когда добер подрастет и, быть может, начнет себе выбивать новое положение в вашей домашней иерархии. У меня две собаки. Но вторая (младшая) права не качает, так что конфликтов нет. Хотя обе суки, а старшая сильно кусачая. Но вот за эту горой стоит и все ей позволяет (на еду это не распространяется ).
 
Старый 25.05.2009, 21:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
По идее, нормальная собака щенка обижать не должна.
я бы не сказала,что все собаки нам друзья...моя и цапнуть может...я так думаю

U.U., А когда щеночка принесу как себя вести?
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
А с заводчиком пообщаться?
я пообщалась....мне заводчица сказала,что это надуманная проблема и все само собой разрешится....Но я так не могу хочу заранее принять какие-то меры...


Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
Хотя обе суки, а старшая сильно кусачая. Но вот за эту горой стоит и все ей позволяет (на еду это не распространяется ).
А они у вас одного размера?
 
Старый 25.05.2009, 22:44   #5   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Да, примерно одинаковые. Во всяком случае по весу, но у одной это жир, а у другой мышцы.
Подброшенного щенка просто принесла домой, дала понюхать (в принципе можно подстраховаться и надеть намордник, но у меня и так все прошло). Щен был совсем маленький, около 3-4 недель, не было даже попытки проявить агрессию. Но это первый щен в ее жизни. Сейчас он живет отдельно, и я так думаю, второй раз уже взрослую она ее не примет. Второго она приняла подрощенного (около 4-5 месяцев), там она попыталась рявкнуть, но при запрещающей команде "нельзя" агрессию больше не проявляла. Потом сообразила, что маленький, теперь дружит. По сути это единственная сука, с которой у нее хорошие отношения. Вместе уже полтора года. Но повторюсь, что младшая с ярко выраженным поведением подчиненного и подняться по иерархической лестнице даже не пытается.
Я вам ссылочку в личку кинула. Обратите внимание.
 
Старый 25.05.2009, 22:54   #6   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Скол, вам настолько мало проблем с вашей собакой, что вы решили завести еще одну, тем более ДОБЕРМАНА!? девушка, подумайте еще десять... нет, СТО раз...
 
Старый 25.05.2009, 23:00   #7   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
ALONZO, все наладилось...тем более через годик думаем переехать в дом....А доберман прекрасная ребочая собака....С заводчицей пообщалась-она мне с соревнований дипломы показала-очень подкупает....тем более уже отчаялать от рабочих родителей найти
 
Старый 25.05.2009, 23:01   #8   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
вам настолько мало проблем с вашей собакой,
не считаю соседей большой проблемой....
 
Старый 26.05.2009, 00:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
с соревнований дипломы показала-очень подкупает....
Не знаю, поймёте ли Вы, о чём я. Спортивная собака и рабочая собака - не одно и тоже. А в ряде случаев отличия принципиальные. Вам, в принципе, не для службы в спецподразделении, конечно, нужна собака, требования не такие серьёзные и т.п., но Вы перепутали разные вещи. Единственное, что могу посоветовать - не стоит возлагать на ту собаку, что Вы выбрали, сразу слишком больших надежд. В том плане, что для получения нужного результата (как я понимаю, Вам хочется собаку, которая может защитить в жизни) придётся много работать, а врождённые задатки, с большой долей вероятности, будут средними (правда, по нынешним-то выставочным временам и это уже - большая радость).
В любом случае - удачи.
 
Старый 26.05.2009, 08:42   #10   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вам хочется собаку, которая может защитить в жизни) придётся много работать, а врождённые задатки, с большой долей вероятности, будут средними (правда, по нынешним-то выставочным временам и это уже - большая радость).
В любом случае - удачи
Спасибо!Я понимаю,что спорт и реальность разные вещи....но хотя бы собака не "с дивана"....соревнования показатель,что с ней действительно занимались...
 
Старый 26.05.2009, 13:24   #11   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
.соревнования показатель,что с ней действительно занимались...
)))))) Именно так. Соревнования - показатель того, что с мамой-папой и прочими предками щенка занимались дрессировкой. А передаются ли по наследству приобретённые навыки, ммм?..
 
Старый 26.05.2009, 14:59   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Как я должна действовать?
Постарайтесь что бы ваша старшая не почувствовала, себя обиженнной, конечно щенок потребует очень много времени, но найдите его и вторую собаку, приласкайте лишний раз, погладьте. Если она поймёт что шенок это ваша обшая забота, то лучшей няньки на первые три четыре месяца ему придумать будет трудно. Только ни в коем случае не изолируйте друг от друга.
 
Старый 26.05.2009, 16:55   #13   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Постарайтесь что бы ваша старшая не почувствовала, себя обиженнной, конечно щенок потребует очень много времени, но найдите его и вторую собаку, приласкайте лишний раз, погладьте. Если она поймёт что шенок это ваша обшая забота, то лучшей няньки на первые три четыре месяца ему придумать будет трудно. Только ни в коем случае не изолируйте друг от друга.
Спасибо.[
QUOTE='Sobaka_Gav;8497182'])))))) Именно так. Соревнования - показатель того, что с мамой-папой и прочими предками щенка занимались дрессировкой. А передаются ли по наследству приобретённые навыки, ммм?.. [/QUOTE]когда охотничих собак выбирают смотрят ,чтоб предки были рабочие....а вообще приятно то,что от заводчика смогу получить консультации по дрессировке....посмотрим,что вырастет...
 
Старый 26.05.2009, 18:07   #14   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Спасибо.[
QUOTE='Sobaka_Gav;8497182'])))))) Именно так. Соревнования - показатель того, что с мамой-папой и прочими предками щенка занимались дрессировкой. А передаются ли по наследству приобретённые навыки, ммм?.. когда охотничих собак выбирают смотрят ,чтоб предки были рабочие....а вообще приятно то,что от заводчика смогу получить консультации по дрессировке....посмотрим,что вырастет...
Консультации по дрессировке надо получать у дрессировщика.

Последний раз редактировалось HeliosHektor; 26.05.2009 в 18:29.
 
Старый 26.05.2009, 18:28   #15   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 40

Ирина S вне форума Не в сети
А я бы Скол хотела бы, ну не знаю, похвалить что-ли, человек ГОТОВИТСЯ к покупке собаки, собирает информацию, редко кто так серьёзно относится к покупке хвостатого. Удачи вам!
 
Старый 26.05.2009, 18:30   #16   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ирина S, это точно.
 
Старый 26.05.2009, 18:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 40

Ирина S вне форума Не в сети
Тем более породу выбрала серьёзную, но думаю с таким подходом у Скол всё получится!
 
Старый 26.05.2009, 20:42   #18   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
когда охотничих собак выбирают смотрят ,чтоб предки были рабочие....
Опять верно, но не совсем. Если охотнику нужна рабочая собака, то будущих её родителей он будет смотреть своими глазами в поле, а не по дипломам выбирать.
Тут совсем другая фишка, чем у охотничьих. Чуть выше я попыталась объяснить.
С другой стороны - Вы, насколько я помню, писали, что с дворнягой у Вас нет перспектив на уровне соревнований (что-то в этом духе, кажется). Если рассматривать с этой точки зрения (спортивной), тогда доберман - очень даже неплохой выбор.

Цитата:
Сообщение от Ирина S Посмотреть сообщение
человек ГОТОВИТСЯ к покупке собаки, собирает информацию, редко кто так серьёзно относится к покупке хвостатого.
Да, согласна, это хорошо. А там - как повезёт.
 
Старый 27.05.2009, 11:09   #19   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Скол, мне чаще приходится взрослых собак приводить, но проблем практически не бывает. особенно если их на улице познакомить. А конфликты решаю просто: объясняю собакам, что вожак в стае (то бишь хозяин в доме) я и поддерживаю сложившуюся у них иерархию.
 
Старый 27.05.2009, 16:57   #20   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина S Посмотреть сообщение
А я бы Скол хотела бы, ну не знаю, похвалить что-ли, человек ГОТОВИТСЯ к покупке собаки, собирает информацию, редко кто так серьёзно относится к покупке хвостатого. Удачи вам!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Да, согласна, это хорошо. А там - как повезёт.
Очень расчитываю на то ,что все пойдет хорошо...Спасибо вам за консультации и поддержку.

Курбатов, Спасибо.

Щеночка только через месяц смогу забрать,а так хочется побыстрее!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind