Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 22:03   #1   
Форумец
 
Аватар для Lulika
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 37

Lulika вне форума Не в сети
Exclamation Налогов много ,а я одна! Что выбрать??

Помогите! Собираюсь открыть ИП, а чуть позже и ооо. Заниматься думаю продажей кондиционеров и кое-чего близкого к этому, а также параллельно заниматься установкой этой же продукции. Основной упор на монтажные работы, а не на продажу(и опт и розница). Вопрос: как правильно разобраться с налогами? РОзничная торговля -это ЕНВД, оптовая-УСН, а вот про монтажные работы не знаю вообще. Вроде бы можно использовать УСН с использованием патента, но так ли это? Что посоветуют опытные люди? Как мне выйти из лабиринта налогов с наименьшими потерями?

Последний раз редактировалось Lulika; 25.05.2009 в 22:14. Причина: смена заголовка
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:23   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
ООО создавать нет смысла - ИП вполне может совмещать ЕНВД и УСН-6.

Монтаж и установка кондиционеров относится по классификатору работ к разделу "Жилищно-коммунальные услуги", соответственно ЕНВД вы не имеете право применять - будет УСН.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:27   #3   
Форумец
 
Аватар для Lulika
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 37

Lulika вне форума Не в сети
Значит, розничная торговля по ЕНВД, а остальное УСН. А отчетность соответственно по двум налогам? А опт тоже попадает Под УСН?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:16   #4   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Lulika, Да. Будете подавать отчетность по обоим системам (если не забудите при регистрации подать заявление на УСН).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind