Старый 25.05.2009, 22:56   #1   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
бежать со всей дури! ноги. суставы. дыхание. болит.

пардон за такое чудное название темы. просо надо было выделиться)
и так. у меня есть проблема. объясняю ситуацию:

я не занимаюсь паркуром, не хожу в спорт залы, не сматываюсь от ментов. если не вдаваться в подробности того, чем я вообще занимаюсь в этой жизни, то учитывая тему подфорума и свою ситуацию, то Я ХОЖУ) много хожу. т.е. в месо того, чтобы гонять на автобусах или летать на самолёте, я хожу куда мне надо. есть куча причин на это, но не суть. короче говоря, я люблю давать пешака.
как-то раз было неохота долго идти домой и я побежал. с тех пор я загорелся мыслью в место того, чтобы ходить куда мне надо, бегать. теперь я ещё люблю и бегать) но есть некоторые проблемы. ->

01. бежать в среднем темпе это канеш клэ, но охота бежать как можно чаще со всей дури или хотябы быстро. я это могу, но не долго и не часто. я понимаю, что тут надо тренироваться и всё такое + надо заставить железы вырабатывать больше энергии, но хотелось бы знать на этот счёт чего-то большего. я подумал, что здесь мне могут что-то порекомендовать в этом плане. ну, я на это надеюсь)
02. во-вторых начали болеть ноги в суставах. это очень сильно мешает. есть силы бежать, но нет сил наступать на ноги иногда. тут тоже, какбы, я не совсем понимаю, что и от чего, и как это преодолеть.
03. и на счёт дыхания. как его можно настроить, чтоб всё было атас?

прошу прощения за всякие глупости, если чё)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:28   #2   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 33

\/@RG вне форума Не в сети
Насчет первого пунтка, забудь, бежать со всей дури приличное время никакой даже самый натренированный бегун не сможет. Он быстро устанет и остановится, он даже этого делать не будет) Однако бежать выше среднего темпа еще возможно длительное время, но вряди твой организм выдержит такие нагрузки так как судя по твоему посту ты относительно недавно начал бегать. Нужно бегать так как лучще всего это переносит твой организм, тоесть ничего не болит, не сбивается дыхание и т.д. Все должно быть сбалансировано.
А боль в суставах я бы объяснил еще малой подготовленностью организма к таким нагрузкам, любые тренировки нужно начинать с малого и увеличичивать ПОСТЕПЕННО нагрузки, тогда и мышцы и кости и суставы привыкнут, а так как ты сразу его нагрузил, то неудивтельно что появились боли. Еще ВСЕГДА перед бегом делай разминку, удели ей минут 10 эт очень важно, потом поймешь почему. Вероятно у тебя еще усталость нехилая после бега появляется, но видимо ты про это упоминать не стал, потомучто бег достаточно изнурительная штука, особенно если ты не подготовлен. Вообщем уменьши нагрузки, не думай что сможешь свернуть горы и пробежать сегодня больше чем вчера и быстрее...это неразумно, лучше выходи вечереком или утром как те удобнее и 500 или 1000 метров пробегай в темпе ниже среднего, когда увидишь что дыхание не сбивается и ничего не болит увеличивай нагрузки, если болит уменьшай. + очень важно то в какой обуви ты бегаешь и по какой поверхности, если у тя кеды или иная обувь с тонкой подошвой и ты бегаешь по асфальту, то это убийство, нужно бегать только в хорошей обуви с хорошей аммортизацией.

Насчет дыхания смотри "Во-вторых" и постепенно увеличивай нагрузки. Хотя может быть так что ты чувствуешь что дыхание утебя сбито а тело не устало, тогда беги медленнее, а если наоборот дыхание есть а ногам капец пришел, то качай ноги, или же сбавь нагрузки, они от бега сами будут качаться. Или же делай какие-нибудь специальные упражнения для развития дыхалки, например я стараюсь поднматься по этажам туда сюда 10 этажного дома раз по 5. Мне просто багать нельзя, хотя решай сам кароче. Еще хотел бы добавить что важно слушаться своего организма, если есть боли лучше сбавить темп, потомучто в ином случае он будет работа ьу тебя на износ, а это нежелательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО давай организму отдыхать, я считаю вообще отдых это часть тренировки, причем очень весомая. Организму после тренировки нужно время чтобы восстановиться, это 48 часов 2 дня, но если ты бегал не очень бытсро, то день. Ну конешно не в коем случае нельзя курить и приниматься различные добавки. о стероидах и анаболиках я даже не говорю уже, организм должен работаь сам.

все задолбался писать, если что-то не написал потом напишу, задавай впросы кароче
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:41   #3   
=1
 
Аватар для --VIC--
 
Сообщений: 614
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 34

--VIC-- вне форума Не в сети
Ы) Варг, почти все правильно) Но беговые спецупражнения никто не отменял) Физуха и тут нужна - страйды, выпрыгивания из седа с двух, напрыгивания и т.д.

А вообще, чтобы хорошо бегать нужно тупо много бегать)))

Советую начать со следующих шагов:

1) Пойти в магазин за НОРМАЛЬНОЙ беговой обувью, ни в коем случае не на рынок... В адидас если пойдешь разориться можно, так что рекомендую магазы со скидками - есть магазины Коламбия, Спортивный мир и другие, где есть обувь со скидкой - можно найти в районе 1500руб отличную обувь для бега) В спортмастер ходить не советую, дорого, а дешевая обувь у них - говно) Можно сходить в Арену-спорт(что рядом с рынком Труд) и там купить Брукс))) Это очень хорошие кроссовки) Рекомендую также Азикс и Найк, в остальных ощущение для ног не то)

2) Поехать на 9ку, зайти сперва на турнички, размяться...растяжка связок, особое внимание уделять тазобедренным и коленным суставам (круговые движения, махи), подтянуться десяток раз, разогнать кровь по организму...

3) Сделать один (небольшой, который от турников до проката) круг в медленном темпе - чтобы разогреться как следует - т.е. нужно реально меееедленнооо бежать на носочках, а не нестись сразу средним темпом...

4) Со средним темпом пробежаться по кругу 9ки пару раз, потом постепенно увеличивать темп и количество кругов

5) Пить только после тренировки, ни в коем разе не пепси или минералку, коленям капец, только обычную чистую не минеральную воду, желательно не сильно холодную

Даже при таких легких тренировках в первые разы вы будете дохнуть, смиритесь с этим, дыхалка - дело наживное, со временем появится...

Если бежишь большую дистанцию - нельзя сбавлять темп, поэтому начинай с медленного, постепенно разгоняйся (для справки - марафонцы бегут последние 200 метров с темпом как у спринтеров)

Темп надо соблюдать - обычно это по 2 шага на вдох 2 на выдох)

Удачи в тренировках)))

ПС Лучше начинать с 9го километра т.к. дышать там будет легче)

И вообще очень советую почитать: http://www.risk.ru/users/alpinist/2638/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 08:13   #4   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Насчет первого пунтка, забудь, бежать со всей дури приличное время никакой даже самый натренированный бегун не сможет.
вчера заметил, что можно бежать довольно быстро, если делать это не постоянно, а с промежутками отдыха хотябы в минуту. пробежать не на убой, а потом пёхом, и всё ровно вроде)

Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Еще ВСЕГДА перед бегом делай разминку
а вот про это что-то не подумал. с утра теперь буду делать. но если я просто решил побежать по городу (например с работы домой), то наверно эт не особо нужно, ведь я до этого могу просто ходить и организм уже размят. или тут тоже подвох какой-то?

Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Вероятно у тебя еще усталость нехилая после бега появляется
это только в том случае, если я именно со всей дури пытаюсь бечь, а так я в среднем темпе обычно и ни усталости, ни отдышки дикой нет.
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
когда увидишь что дыхание не сбивается и ничего не болит увеличивай нагрузки, если болит уменьшай.
вообще, всё начало болеть так как сейчас после пробежки примерно от цирка до ротонды, при этом я ещё до этого немного бегал. до этого если болело чё, то мышцы.

Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
очень важно то в какой обуви ты бегаешь
и про это не подумал. обувь точно придётся покупать.

Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Насчет дыхания
а дыхательные упражнения? я когда-то давно делал их, но не знаю, может ли это как-то помогать

Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Ну конешно не в коем случае нельзя курить и приниматься различные добавки.
ни чего ни ем, ни пью, ни курю. организм не воспринимает это) да я, в принципе, ни когда и не старался что-то принимать.

Цитата:
Сообщение от --VIC-- Посмотреть сообщение
Поехать на 9ку
у меня динамовский "лес" под боком, я туда по утрам гонзаю. бегаю где-то по 20 минут.

Цитата:
Сообщение от --VIC-- Посмотреть сообщение
Пить только после тренировки
а я до бега с утра иногда пью чайный гриб)) это плохо или ваще не понятно?)) кола-колы не котирую. пью, кстати, больше обычную воду.

Цитата:
Сообщение от --VIC-- Посмотреть сообщение
Если бежишь большую дистанцию - нельзя сбавлять темп
а почему?

Цитата:
Сообщение от --VIC-- Посмотреть сообщение
http://www.risk.ru/users/alpinist/2638/
"Пири умер от рака в 1991 году" первое, что бросилось в глаза)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:47   #5   
=1
 
Аватар для --VIC--
 
Сообщений: 614
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 34

--VIC-- вне форума Не в сети
Цитата:
"Пири умер от рака в 1991 году" первое, что бросилось в глаза)))
Прочитай его книгу)
Многое поймешь, в том числе почему нельзя сбавлять темп)
Там ссыль на скачивание книги внизу)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:51   #6   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
а ещё вопрос такой - как мне сейчас восстановиться? т.е. устранить боль в суставах и т.д? бегать с этим как-то сейчас не особо удобно) и при этом я по прежнему много хожу (просто так получается) и это тоже даёт нагрузки на ноги
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 07:48   #7   
=1
 
Аватар для --VIC--
 
Сообщений: 614
Регистрация: 14.12.2007
Возраст: 34

--VIC-- вне форума Не в сети
Сходите к врачу, вам что-нибудь выпишут для снятия боли в суставах)
Я бы посоветовал есть холодец) Там желатин, полезен для восстановления суставов...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:00   #8   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Парни, помните, если занимаетесь бегом, то определитесь, хотите выглядеть как "марафонец" или как "спринтер"
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:11   #9   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 34

Curt вне форума Не в сети
Serg_HYIP, Хочу выглядеть как "спартанец" )
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:37   #10   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Curt, тады бери лом, отрабатывай колюще-махающие движения и бегай с ним (только не далеко, пару кругов вокруг дома), представляя как настигаешь своего врага
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind