Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 18:38   #1
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Льюис Хэмильтон

Экклстоун защищает Хэмилтона
13:47 MSK
05/11/2008, среда, The Times
В сегодняшнем номере лондонской The Times коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун дал свою оценку новому чемпиону мира Льюису Хэмилтону и проанализировал некоторые события минувшего финала сезона…
Берни Экклстоун: «Хэмилтон – молодой человек, который старается максимально себя проявить, и меня расстраивает, когда про него говорят всякую ерунду, например, называют его самонадеянным выскочкой. Льюис очень многого добился, и повторить его достижения вряд ли кому-то под силу. Но при этом многие желают ему поражения, и парню приходится стараться, чтобы гарантировано добиться своей цели.
Думаю, порой он бывает излишне самоуверен, но не забывайте: то же самое говорили и о Михаэле Шумахере. Я уверен, он повзрослеет и освоится в новом для себя качестве, но на это просто нужно время. Ему следует быть осторожнее в высказываниях и в том, как он себя преподносит, а в остальном проблем нет».
Столь захватывающий финал сезона, когда судьба титула решилась только перед самым финишем гонки, был давней мечтой Экклстоуна, ведь коммерческий успех Формулы 1 напрямую зависит от телевизионных рейтингов.
«Я всегда говорил, что меня не волнует, кто именно станет чемпионом, если все решится в последнем повороте последнего круга, а в Бразилии все случилось именно так», – сказал Берни. При этом он отверг измышления о том, что Хэмилтон смог обогнать Тимо Глока и занять вожделенное пятое место, гарантировавшее ему титул, только потому, что McLaren вступил в тайный сговор с Toyota.
«Полагаю, вероятность того, что Глок вступил в сговор с McLaren, практически равна нулю, – заявил Экклстоун. – Хотя категорично заявлять, что этого не было, нельзя, потому что мы не знаем».
Официальная церемония «коронации» Хэмилтона пройдет в начале декабря в Монако, а сегодня в Уокинге на базе McLaren соберется весь коллектив команды, чтобы чествовать нового чемпиона мира, вернувшегося вчера в Великобританию.
текст: Андрей Лось
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:39   #2
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Масса хочет лично поздравить Хэмилтона

15:57 MSK
05/11/2008, среда, Gazzetta dello Sport





Фелипе Масса сказал, что хотел бы лично поздравить Льюиса Хэмилтона с победой в первенстве мира. Бразилец, упустивший титул буквально в последние секунды гонки, очевидно, уже смог пережить свое поражение и в интервью Gazetto dello Sport признал, что Хэмилтон – достойный чемпион.

Фелипе Масса: «Я хочу встретиться с Хэмилтоном и его отцом и сказать, что титул достался им по праву. Я посмотрел запись гонки: последний круг для Льюиса складывался очень драматично. Пытаясь отыграться, он блокировал колеса на каждом торможении».

Говоря о решающем эпизоде гонки, когда Льюису удалось обойти Тимо Глока и финишировать пятым, Масса дал понять, что не поддерживает идею тайного сговора McLaren и Toyota: «Глок вовсе не позволял себя обогнать и не уступал Хэмилтону дорогу намеренно».

Президент Ferrari Лука де Монтедземоло добавил, что, поражение, каким бы обидным оно ни было, только закалит характер Массы.

«Я видел обгон, но не подумал о Глоке – мне показалось, это кто-то из круговых, – цитирует Монтедземоло Gazetto dello Sport. – Но правда тут же выяснилась, так что не помню, успел ли я хотя бы вскочить с кресла.

Я переживал за Массу, ведь он провел идеальную гонку. Но Фелипе показал себя сильным духом и справедливым человеком. Подобный опыт пойдет ему на пользу: в Ferrari растет великий гонщик».


текст: Андрей Лось
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:41   #3
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Технологический центр McLaren окрасился в красное

16:06 MSK
05/11/2008, среда, Пресс-служба McLaren Mercedes





В ознаменовании победы Льюис Хэмилтона технологический центр McLaren окрасился в красное, точнее - в цвет, который команда называет Rocket Red. Видно центр издалека, рядом проходит шоссе, и проезжающие автомобилисты гудками приветствуют победу британского гонщика.

Смену дизайна устроили для празднования завоеванного титула, вернувшимся из Бразилии Хэмилтону и команде устроили торжественную встречу...

Льюис Хэмилтон: "Всякий раз, когда мы побеждаем, мы надеваем футболки в цветах Vodafone McLaren Mercedes Rocket Red, приятно увидеть технологический центр в такой расцветке. Мне показали фотографии WTC, когда я ещё был в Бразилии, но увиденное сегодня утром впечатлило ещё больше. Я понимаю, почему это вызвало такую реакцию общественности".

Мэтт Бишоп, руководитель PR-службы: "Идея сработала, многое водители приветствуют победу команды гудками, некоторые останавливаются, чтобы сфотографироваться на фоне WTC. Мы попросили полицию не обращать внимания на эти гудки, и они пошли навстречу".


текст: Дмитрий Бухаров
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:41   #4
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Хэмилтон: «Я горжусь достижениями McLaren…»

16:43 MSK
05/11/2008, среда, Autosport





Сегодня, выступая на базе McLaren в Уокинге, чемпион мира Льюис Хэмилтон фактически признался своей команде в любви и верности.

Льюис Хэмилтон: «Я люблю McLaren и не собираюсь никуда уходить. Это лучшая команда в мире, и я горжусь ее достижениями. Когда я, еще подростком, впервые понял, что моя жизнь будет связана с автогонкам, уже тогда я знал, что хочу выступать именно за McLaren.

Я бывал на старой базе команды, видел чемпионские машины Айртона Сенны, Мики Хаккинена и мечтал, что когда-нибудь и на моем McLaren появится номер “1”. И теперь эта мечта осуществилась».

Хэмилтон вновь повторил, что стремится завоевать как минимум три титула вместе командой из Уокинга еще и потому, что Рон Деннис лично обещал подарить ему за это классический суперкар McLaren F1 LM.

«Это самая крутая машина в мире, и я хочу ее заработать», – сказал Льюис.

А вчера в Технологическом центре McLaren был устроен десятиминутный салют, всех сотрудников угощали шампанским под знаменитую My Way из репертуара Фрэнка Синатры. Рон Деннис произнес речь, в чем-то созвучную рефрену этой песни: «Что ж, мы выиграли титул по-своему».


текст: Андрей Лось
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:42   #5
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Мика Хаккинен: "Льюис - талантливый парень"

18:44 MSK
05/11/2008, среда





Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен, обладатель титула в составе McLaren в 1998-м и 1999-м, комментировал победу Льюиса Хэмилтона. Финн считает, что Льюис может стать одним из лучших гонщиков современного поколения, но должно пройти время, чтобы британец раскрыл свой потенциал...

Мика Хаккинен: "Учитывая возраст, обстоятельства, короткую карьеру в Формуле 1, все эти победы и подиумы, Льюис добился удивительных результатов. Оценивая эти факторы и понимая сложность спорта, можно с уверенностью говорить о том, что мы стали свидетелями уникального достижения. Если Хэмилтон и дальше будет так же быстр и стабилен, то он может стать одним из великих гонщиков своей эры.

Рискованный стиль управления машиной? Гонщик должен рисковать, чтобы добиться результата. Вспомните, что я сделал в 2000-м, в Спа, когда обошел Михаэля Шумахера в тот момент, когда мы оба обгоняли Зонту. Это было опасно, но я должен был попробовать, чтобы иметь шанс на победу. Со стороны сложно комментировать или обсуждать маневры гонщиков - мы не находимся за рулем в конкретной ситуации, мы не принимаем решение за долю секунды.

Льюис - талантливый парень, сомнений нет, у него серьёзный потенциал, но проводить какие-то параллели с гонщиками прошлых лет пока рано - он ещё не добился таких успехов. Должно пройти время.

Какова доля Льюиса, какова машины в этом успехе? Победа - результат командной работы, трудно назвать какие-то цифры, но именно гонщик должен привести к победе машину, в которую вложены силы и средства команды и её партнеров. Он - последнее и очень важное звено этой цепочки".


текст: Дмитрий Бухаров
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:45   #6
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
19:28 Льюис Хэмилтон: - Я останусь в Макларен навсегда!
Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, выступая перед сотрудниками команды Макларен в штаб-квартире в графстве Суррей, заявил, что не видит своего будущего без Макларен, что он исполнил свою мечту и не видит никаких причин для того, чтобы выступать за какую-нибудь другую команду.

Три дня назад Льюис Хэмилтон завоевал свой первый титул в ходе очень драматичного Гран-при Бразилии. И теперь, прибыв в Великобританию, он был принят 1000 сотрудников Технологического Центра Макларен в Уокинге, как настоящий герой.

«Я выступаю за команду, за которую мечтал выступать всю жизнь, - признался Хэмилтон. – Когда ты живешь своей мечтой, когда у тебя есть машина, позволяющая побеждать, почему ты должен желать перемен? Я не знаю, сколько лет буду выступать в Ф-1, еще не решил. Это будет тогда, когда я сяду в машину и не почувствую от этого удовольствие. Но я хочу провести всю свою карьеру с этой командой».

Сотрудники Технологического Центра Макларен были одеты в красные футболки, которые традиционно надевают механики команды в случае победы пилота, и приветствовали самого молодого чемпиона Ф-1, который въехал в зал Центра на своем болиде. Льюис был весьма впечатлен таким приемом.

«Это очень эмоциональный момент для меня, - сказал Льюис. – Я знаю, что являюсь частью этой команды. Видеть, что я могу сделать столько людей счастливыми, просто здорово. Я поражен! Когда мне было 13 лет, я посетил старую штаб-квартиру Макларен и видел в музее все старые болиды этой команды. Я сидел в болиде Айртона Сены, касался его рулевого колеса и представлял себе, как это будет, если я смог стать пилотом, подобным ему. А с тех пор, как я работаю в этом новом здании, спускаясь в главный зал, представлял, что здесь установлен болид с номером «1». И вот этот день настал, и я очень горд. Мы пришли к своей цели через все неприятности, скандалы, суды и штрафы. Мы прошли через это вместе. И мы вместе поднялись на вершину. Это показатель настоящей команды, и я очень горд быть ее частью».

[ Андрей Демин. Источник - This is London ]
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:23   #7
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Denium,
Я вот что скажу. Титул Хэм действительно заслужил, но одно но, его езда в Бразилии была совсем не чемпионской. Для примера посмотри итог последней гонки Индикар, где лидировавший в чемпионате Диксон в последней гонке боролся за победу, а не стыдливо ехал на восьмое место, которого ему было достаточно для победы. Правда и Вице-чемпион Кастроневеш отжег там не по-децки, стартовав последним, он выиграл гонку, опередив Диксона на 33 десятитысячных секунды. И там у всех практически одинаковые машины, и два претендента на титул в очной борьбе доказали, что они лучшие.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:54   #8
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Denium,
Я вот что скажу. Титул Хэм действительно заслужил, но одно но, его езда в Бразилии была совсем не чемпионской. Для примера посмотри итог последней гонки Индикар, где лидировавший в чемпионате Диксон в последней гонке боролся за победу, а не стыдливо ехал на восьмое место, которого ему было достаточно для победы. Правда и Вице-чемпион Кастроневеш отжег там не по-децки, стартовав последним, он выиграл гонку, опередив Диксона на 33 десятитысячных секунды. И там у всех практически одинаковые машины, и два претендента на титул в очной борьбе доказали, что они лучшие.
насчет этого я читал что по моему Берни предлагал давать чемпионство за количество побед, а не за очки. Но пока такого нет и гонщики играют по правилам какие есть. И в истории сохранится, что чемпионом в 2008 году стал Хэмильтон, а через несколько лет вспоминать о победе Массы будет мало кто...
Чемпионов помнят долго! Хотя Массу тоже будут вспоминать долго, как гонщика упустившего корону в последнем повороте
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:02   #9
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Льюиса Хэмилтона поздравила королева

20:15 MSK
05/11/2008, среда, ITV





Сегодня чемпион мира Льюис Хэмилтон получил поздравление от Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II.

Поздравление от монаршей особы было вручено ему во время торжественной церемонии в Технологическом центре McLaren в присутствии всего коллектива команды.

«Я рада вашему успеху: вы выиграли первенство мира и стали самым молодым чемпионом в истории Формулы 1, – говорится в королевском послании. – Мои самые теплые поздравления в связи с этим замечательным достижением».
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:15   #10
Форумец
 
Аватар для iogvin
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 471
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
насчет этого я читал что по моему Берни предлагал давать чемпионство за количество побед, а не за очки
Самый адекватный подход, а то как в этом году, вцыйграл тот кто больше был вторым а не первым.
iogvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:44   #11
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Не так давно привелось подслушать разговор профессиональных гонщиков: "Да, один-два коуга он в гонке может выстрелить, но лучше стабильно штамповать хорошее время, что и приведёт к победе."
Или они не правы?
DimOK177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 22:10   #12
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от iogvin Посмотреть сообщение
Как Хэмилтон на ГП Бразилии D)
Но ведь это привело к победе? И это не пресловутая коммандная тактика.Кстати, представляю если бы кто-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подыграл Хэму - вот ору бы здесь (и не только здесь)было бы.
DimOK177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 08:52   #13
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
"один раз не пид..с" (с)

Хэм, как и Кими, как и тот же Вильнев, Хилл и т.д. - "случайные" чемпионы....нужен второй титут, чтобы говорить о чемпионстве всерьез....ну а третий - признак истинного таланта.......
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:09   #14
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Льюис Хэмилтон: "Мы многое пережили в этом году"

06/11/2008, Пресс-центр McLaren





В воскресенье, в Бразилии, определился чемпион мира 2008 года, а в среду Льюис Хэмилтон вернулся на базу команды в Уокинге, где был устроен приём, соответствующий масштабам события. Перед началом официальной церемонии состоялась пресс-конференция…

Вопрос: Что вы чувствуете, когда видите реакцию сотрудников команды?
Льюис Хэмилтон: То же, что чувствовал, когда вылез из машины в Сан-Паулу. Как и там, сегодня вокруг меня наши сотрудники в красных, победных майках Rocket Red. Для меня это очень эмоциональный момент, я работаю с вами не так давно, но мы уже восемь лет знакомы. Чувствовать, что ты - часть этой команды, что смог сделать этих людей счастливыми - это невероятно.

Вопрос: Что вы услышали, вернувшись в Уокинг? Какой была первая реакция?
Льюис Хэмилтон: Все счастливы. Мы многое пережили в этом году, все эти штрафы, все разочарования, и вместе поднялись на вершину. Я горжусь тем, чего мы добились.

Вопрос: Как вас встретили в Великобритании?
Льюис Хэмилтон: Мы приземлились вчера вечером, немного хотелось спать, но в аэропорту я получил заряд бодрости от болельщиков, которые приехали нас встречать. Это было здорово!

Вопрос: У вас было время переосмыслить ситуацию на последних кругах?
Льюис Хэмилтон: Я сделал все возможное, и больше не хочу об этом думать. Знаете, зрители воспринимают гонки острее, чем гонщики, но в тот момент я был так же возбужден, как вы. Я думал, сердце выскочит из груди, вы и сами всё видели.

Вопрос: Вчера в США выбрали нового президента. Что бы вы сказали, если бы имели возможность поздравить Барака Обаму?
Льюис Хэмилтон: Я сказал бы: "Доброе утро, господин президент". Я счастлив. Я наблюдал за выборами, сопереживал обоим кандидатам, но счастлив и горд видеть победу Обамы и поздравляю его с успешным окончанием этой гонки.

Вопрос: Ваш отец говорил о тех препятствиях, через которые вам пришлось пройти, в том числе, и в Формуле 1...
Льюис Хэмилтон: Формула 1 - вершина автоспорта и образ жизни. Всем нам приходится преодолевать препятствия - вы учитесь, воспитываете характер. Никаких проблем, в прошлом году я уступил титул, проиграв одно очко, но это тоже часть процесса обучения.

Вопрос: Кажется, вы избегаете определения "первый черный чемпион", обычно вы говорите только о спортивных достижениях...
Льюис Хэмилтон: Это так, но ведь в Формуле 1 только один черный гонщик. Я горжусь. Мне было шесть лет, когда я сказал себе, что мечтаю этого добиться, я помню тот момент. Отец помог мне достичь цели.

Вопрос: Сегодня вы - пример для подражания. Чем бы вы хотели мотивировать молодежь, особенно - черную молодежь?
Льюис Хэмилтон: Я не думал об этом. Главное - открыть двери, доказать, что любой может быть лучшим, а что касается примера для подражания - у меня хорошее воспитание, есть понятие об истинных ценностях, думаю - они должны быть у каждого. Всегда были те, кто видит в этом плюсы и те, кто видит минусы. Я пытаюсь придерживаться того, что заложили в меня с детства.

Вопрос: Сегодня вы - герой нации, не собираетесь вернуться в Великобританию?
Льюис Хэмилтон: Знаете, я доволен. Появилось некое равновесие в жизни, и сейчас не хочется ничего менять. Хотя, ещё одну вечеринку организовать было бы здорово!

Вопрос: Британская пресса пишет, что вы будете первым миллиардером от спорта...
Льюис Хэмилтон: А на что бы вы потратили миллиард фунтов?

Вопрос: Купил бы McLaren …
Льюис Хэмилтон: Я счастлив выступать за эту команду, у нас отличная машина, но зачем платить за то, что у вас уже есть?

Вопрос: Что изменилось по сравнению с прошлым годом? Вы иначе себя ощущаете?
Льюис Хэмилтон: В прошлом году я был здорово измотан, нужно было всерьез собраться с силами, чтобы доказать, что и в этом сезоне я буду быстр.

Я помню вечеринку после финального Гран При, я действительно устал - позади длинная, сложная гонка, но наши парни пели "We are the Champions",было приятно и удивительно видеть этих людей, которые посвятили свою жизнь гонкам, удовлетворенными и счастливыми. Я гордился их работой, они гордились мной, и тем, чего мы достигли. Я сделаю всё, чтобы это повторилось ещё раз.

Вопрос: Что вы считаете главным вызовом в 2009-м?
Льюис Хэмилтон: Избежать штрафов и ошибок! Надеюсь, что снова сможем бороться за титул, но он будет завоеван не на последних кругах финальной гонки сезона!

Вопрос: Вы ждете, что новый регламент изменит ситуацию?
Льюис Хэмилтон: Об этом сейчас сложно говорить, сезон может быть удачным, или неудачным, но я верю в команду, я знаю, что она сделает всё, чтобы гарантировать - у нас будет лучшая машина. Я в этом не сомневаюсь, этот год вселил в меня огромную уверенность, и я сделаю всё, чтобы избежать ошибок и штрафов в следующем году, провести более стабильный, более гладкий сезон. Все мы будем над этим работать.

Вопрос: Насколько продолжительной вы видите свою карьеру в McLaren? Если она будет долгой, где вы будете искать мотивацию?
Льюис Хэмилтон: Это просто. Когда я говорю, что не думаю о переходе, это значит, что я выступаю за команду о которой мечтал, на машине, о которой мечтал - зачем что-то менять? Я не знаю, сколько лет проведу в Формуле 1, если однажды я буду садиться в машину, и на моём лице не будет улыбки от предвкушения гонки, значит - пора уходить. Но, пока она есть, я хочу выступать за эту команду, таков план.

Вопрос: В этом году вы допустили удивительное количество ошибок, хотя в прошлом почти не ошибались. В чем причина, и как избежать этого в следующем сезоне?
Льюис Хэмилтон: В прошлом году многое получалось само собой, стоило сесть в машину, я не знаю, откуда взялась стабильность. В этом году многое решали мелочи - мы нормально проводили гонку, как вдруг, инцидент на выезде с пит-лейн. Я не остановился на светофоре, и это тоже новый опыт.

В жизни приходится попадать во множество ситуаций, многие из них приводят к ошибкам, главное - использовать этот опыт и делать выводы. Нужно проанализировать то, что произошло в этом году, и минимизировать шанс повторения этих ошибок в 2009-м. Команда справилась со своей работой, построила конкурентоспособную, надежную машину, которая ни разу не подвела меня в этом году. У меня есть абсолютная уверенность в том, что она будет так же хороша и в следующем сезоне.


текст: Дмитрий Бухаров
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:24   #15
LOKOF@N!
 
Аватар для WASPIK
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 21
ХЭМ ЛОХ КОТОРЫЙ ИЗ-ЗА СИЛЬНО КОМАНДЫ ВЫЕЖАЕТ ВСПОМНИТЕ ГП 2 ЕГО ДЕЛА СУТИЛЬ! И ЕЩЕ В БРАЗИЛИ ФЕТТЕЛЬ ОПОЗОРИЛ НИЖЕ ПЛИНТУСА ДАВ ПИНКА И ПОЩЕЧИНЕ И ХЭМ НИЧО НЕ МОГ ЗДЕЛАТЬ ПРОТИВ ТОРО РОССО и КТО ОН ТИПЕРЬ? понтарь хренов посади его в торо россо посматрел бы я на него а то иш сопля 23х летняя к шуму себя возносит да он и ногтя его не стоит
з.ы. моного чего еще бы написал но нехочу нервытратить фанаты блин
WASPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:55   #16
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
не таланта. без таланта не одного гонщика в ф1 нету. даже за деньги не возьмут, если таланта нет.
возьмут-возьмут, и не подавятся....."вторые" пилоты многим нужны...
а таланты видно и за рулем болида не топ-команды..

к примеру:
Феттель - талант
Пике - лохопед

а вообще, большинство в пелетоне - серые посредственности с баблом
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:07   #17
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4,895
Хэмильтон чемпион и это факт. Но ехал он не по чемпионски и уж тем более в последней гонке. Ему и долбаной британской королеве нужно целовать жеребца из маранелло в анус за то, что Феррари сами отдали победу Макларенам. оконфуженный титул-- тоже титул.
®y©©kuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:22   #18
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Вот ссылка http://www.hamilton.f1magazin.ru/news.php?options[]=5817 на карьеру Хэма до Ф1 . Прошу отметить, что Хэм в молодежных сериях ничего сверхъестественного не показал. Например, Витантонио Лиуции в своем победном сезоне в Ф-3000 отдал своим соперникам всего пару гонок, но попав в бедствующий Торро Россо ничего показать не смог. И только проблемы с машиной Пике-младшего в начале сезона позволили Хэму взять титул чемпиона GP2, отрыв был совсем невелик для "гения" гонок.
ЗЫ против Макларена, как старожилы ветки знают, ничего не имею, но пока там Льюис - они для меня враги № 1. Вот бы он в Феррари перешел, тогда бы для меня всё стало проще.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 07:52   #19
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Джеки Стюарт: "Хэмилтон - талантливый везунчик"

15:54 MSK
06/11/2008, четверг, Daily Record





Джеки Стюарт - единственный британский гонщик, выигравший три чемпионских титула - в 1969-м, 1971-м и 1973-м. В интервью Daily Record Стюарт заявил, что Льюис Хэмилтон способен добиться большего...

Джеки Стюарт: "Я не люблю сравнивать гонщиков разных поколений, но потенциал Льюиса позволит ему стать лучшим в своем окружении и доминировать в спорте в ближайшие годы. Хэмилтон - талантливый везунчик, с помощью McLaren ему удалось раскрыть врожденные навыки, избежав периода ученичества в менее конкурентоспособной команде, через который прошли Райкконен, Алонсо и Масса.

Появление в Формуле 1 темнокожего чемпиона расширит область интереса к чемпионату, как в своё время успехи Тайгера Вудса подняли интерес к гольфу. Для многих Льюис - образец для подражания, и большой интерес со стороны общественности может стать сдерживающим фактором - ему понадобится зона комфорта - семья, близкие, с которыми можно расслабиться. Сочетать личные качества и профессионализм очень непросто, но я не вижу причин, которые помешают ему стать сильнее в этой ситуации, по крайней мере, пока он выступает на конкурентоспособной машине в сильной команде".


текст: Дмитрий Бухаров
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 07:53   #20
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Британцы заработали на Льюисе

14:52 MSK
06/11/2008, четверг, The Times





Любопытный материал был опубликован в Times. В статье, посвященной титулу Льюиса Хэмилтона, упоминается некий Ричард Хопкинс, который десять лет назад, увидев Льюиса на картодроме, заключил пари о том, что Хэмилтон станет чемпионом мира Формулы 1 до 25 лет. Ставка сработала, и на этой неделе букмекерская контора выписала Хопкинсу чек на 125 тысяч Фунтов ($200 тысяч по текущему курсу).

Тогда же, десять лет назад, Хопкинс разместил другую ставку - на победу Хэмилтона в Гран При до 23-х лет, она сработала в прошлом году и принесла британцу 40 тысяч фунтов.

Всего, англичане заработали около пяти миллионов фунтов в букмекерских конторах, принимавших ставки на титул Хэмилтона.


текст: Дмитрий Бухаров
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 07:57   #21
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Denium, ху ис хопкинс? может папа Хэма? )))))))))))))))))))))))
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 23:15   #22
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Не так давно привелось подслушать разговор профессиональных гонщиков: "Да, один-два коуга он в гонке может выстрелить, но лучше стабильно штамповать хорошее время, что и приведёт к победе."
Или они не правы?
А есть ли смысл ехать в квалификационном темпе всю гонку, понятие хорошее время...широкое.Многое зависит каким ты стартуешь, какая тактика на гонку, просто так вот, нужно или быстро все время, или лучше никак не получится.


Denium,
А что эт за тема, я думал Хамильтона обсуждают, а тут какие-то мартышкины новости.Когда появица новость, присунул ли он наконец Николь Шварценбергер?

PS иногда пишут Гамильтон, ну почему Г, нет у него в фамилии буквы G!!!!
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 09:30   #23
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Стиг: - Хэмилтон «феноменально хорош»!
Согласно заявлению Стига, тест-пилота знаменитой британской телевизионной автомобильной программы Top Gear, Льюис Хэмилтон «феноменально хорош» не только на трассах Ф-1, но и на тест-трассе Top Gear.

Самый молодой чемпион мира Ф-1 принял участие в съемках специального выпуска Top Gear еще в прошлом году. И до сих пор его время, показанное на мокрой трассе, является лучшим из тех, которые показывали на этом треке другие приглашенные звезды «Большого цирка» (среди них были чемпионы мира Дэймон Хилл и Найджел Мэнселл и «просто пилоты Ф-1» Дженсон Баттон и Марк Веббер).

В той передаче Льюис Хэмилтон управлял более чем скромной Сузуки Лиана. И, несмотря на это, он сумел проиграть лучшему времени, по традиции показанному Стигом, всего три десятых секунды.

Загадочный, никогда не показывающий своего лица Стиг так высказался о Хэмилтоне: «Он феноменально хорош в пилотировании. И неважно, чем он управляет – машиной или коробкой с соплями».

Один из ведущих Top Gear Джеймс Мей был очень впечатлен увиденным. «Льюис Хэмилтон – самый быстрый водитель изо всех, кто когда-либо выходил на нашу трассу, - сказал Мей. – Обычно мы не выпускали на трассу бывших пилотов Ф-1 и действующих пилотов Ф-1, но в этот раз мы изменили своим принципам. И он выступил блестяще, классно доказав тем, кто думает, что тут дело не в пилоте, а в машине или в каких-то особых настройках, или в размере бюджета, что это совсем не так».

Таким образом Мей несколько приподнял сплошную завесу тайны над тем, кем же в действительности является Стиг – этот «человек-шлем», разговаривающий лишь на «своем языке» и живущий машинами. Впервые Стиг появился в программе Flat Out, Flat Broke. Теперь уже известно, что тогда Стигом был Перри МакКарти. В 2003 году был назначен новый Стиг, и его имя до сих пор тщательно скрывается.

«Здорово, что мы смогли удержать его имя в тайне столь долгое время, - радуется Мей. – Ведь в его контракте с автопроизводителями есть пункт, который гласит, что, если его имя станет известно, то он немедленно должен быть уволен. Именно это произошло с первым Стигом, поэтому на каждом из нас лежит груз ответственности за нашего тест-пилота. И я, и Джереми Кларксон, и Ричард Хаммонд должны держать его имя в тайне. Знаете, будет очень неприятно, если, допустим, я проговорюсь, Стига уволят, он узнает, кто сболтнул лишнего, придет и убьет меня!».

[ Андрей Демин. Источник - Crash.net ]
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 19:49   #24
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Хэма обломали в Британии.
Цитата:
Макниш обошел Хэмилтона в голосовании за звание лучшего британского гонщика
08.12.2008 13:45
Чемпион мира в гонках "Формула-1" Льюис Хэмилтон проиграл шотландцу Аллану Макнишу спор за звание лучшего британского профессионального гонщика, которого британский журнал Autosport определял голосованием своих читателей. "Если учитывать, чего в этом году добился Льюис, победа любого другого спортсмена в этой номинации выглядит большим успехом", - признался двукратный победитель гонки "24 часа Ле-Мана" Макниш. 23-летний пилот "Макларена" стал в ноябре самым молодым чемпионом в истории "Формулы-1". Немец Себастьян Феттель из "Торо Россо" стал новичком года, сообщает Reuters.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:15   #25
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
На традиционной ежегодной церемонии вручения наград еженедельника Autosport, прошедшей вчера вечером в Лондоне, лучшим гонщиком года был назван Льюис Хэмилтон.
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 08:51   #26
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Льюис Хэмилтон проиграл шотландцу Аллану Макнишу спор за звание лучшего британского профессионального гонщика
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
На традиционной ежегодной церемонии вручения наград еженедельника Autosport, прошедшей вчера вечером в Лондоне, лучшим гонщиком года был назван Льюис Хэмилтон.
Ребят, надо как-то определиться...
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 17:05   #27
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
redman,
Насколько я понял из противоречивых новостей, Хэм получил награду редакции, а в "Призе зрительских симпатий" британцев продул Макнишу.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 20:02   #28
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
Гордон Браун, премьер-министр Великобритании, лично отдал должное таланту и спортивным успехам Льюиса Хэмилтона, вручив ему сегодня престижную награду – Приз Ричарда Симена, присуждаемый Британским клубом гонщиков.

На вчерашней церемонии Autosport Awards Хэмилтон принимал поздравления как Гонщик года, а сегодня получил очередной трофей. Принимая кубок из рук Гордона Брауна, чемпиону мира сказал: «Для меня это высокая честь. Никогда не думал, что награду мне будет преподносить сам премьер-министр».
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 20:07   #29
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
В интервью итальянской Corriere della Sera чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон ещё раз заявил о своей преданности команде McLaren...

Льюис Хэмилтон: "Я родился и вырос в McLaren - это мой дом, и готов повторить - я никогда не покину команду. Я очень уважаю Рона Денниса, и то, что он для меня сделал".

Комментировал Льюис и ситуацию с Honda: "Мы знали, что автопроизводители в непростой ситуации, увы - если не найдется покупатель, то команде придется покинуть чемпионат. Я сожалею по поводу Honda и Дженсона Баттона, но всё же верю - они найдут выход".
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 01:09   #30
Juan Pablo Montoya FAN
 
Аватар для Denium
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 1,962
два моих любимых спортсмена (в этих видах спорта. Кличко оба правда )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1-2008-gen-tm-1160.jpg
Просмотров: 5
Размер:	105.7 Кб
ID:	360897  
Denium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.