Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 09:39   #31   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.03.2009

dvojnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
dvojnik, с апреля так же было, только теперь это подкреплено законодательно.
так я и предполагала. Когда готовила предыдущий материал, кто-то из девушек сказал, что смог добиться выплат по обоим основаниям, пожаловавшись в горздрав или облздрав, не помню. Теперь законодатели эту "лазейку" (в их понимании) устранили...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:34   #32   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
мды....есть такое. для нашей семьи это было очень плохое известие. пришлось выйти ща на работу на выходные. хотя мелкому нет и трёх месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:17   #33   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.03.2009

dvojnik вне форума Не в сети
кошмар. платят за кормление или на смеси дают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:18   #34   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.03.2009

dvojnik вне форума Не в сети
завтра выйдет:
http://www.rg.ru/2009/08/06/reg-roscentr/detiam.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:27   #35   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
а сейчас не просто ен дают эти деньги, надо чтобы гемоглобин был ниже 90 тогда дают. тока это надо ребёнка вообще не кормить. оху...ли товарищи чиновники. суки ненавижу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:40   #36   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
На меня наехала педиатр (попали на врача с др. участка),что не оформила эти пособия (как кормящая и у ребенка была не хватка веса из-за большой прибавки в росте) и что эти деньги нужны ребенку и не мне решать получать или не получать.Стала оформлять на своем участке.Неделю высчитывали всеж сколько нам не хватает в весе,скока папа получает,кровь сдали,потом к эндокренологу направили.И я поняла,что в этих очередях ребенок у меня уж точно вес не наберет.Если уж инвалидам детства,которые получали пособия раньше отказывают,то куда уж нам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:21   #37   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
А помните, что говорили с нового года, т.е с января 2010 будут вместо денег давать на эту сумму продукты питания, не только тем у кого гемоглобин ниже 90 -все глухо(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:05   #38   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:20   #39   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы.
а как сейчас с этим дело обстоит? кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:17   #40   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Сейчас компенсацию на питание кормящим матерям дают не зависимо от того понижен гемоглобин или нет. Нужно просто взять справку в ЖК о том, что вы на ГВ. И доход семьи должен быть меньше какой-то суммы.
Меня хватило только на 3 похода в ЖК для получения справки(с ребенком в коляске от Пивзавода до пр. Труда пешком), первый раз не было заведующей, второй, когда я прошла гинеколога(она мне все написала), заведующая опять пропала, а третий, эта многоуважаемая женщина сказала, что нужна справка из детской поликлиники, что я не получаю чего-то там у них(хотя гинеколог и медсестра сказали, что никаких справок не нужно, уточняли при мне бегали в предыдущий мой заход), разговаривая на повышенных тонах разбудила ребенка, который спал в коляске... Вот и все, я поняла, что мое ГВ закончится само собой после еще одного такого похода...Возможно, кому-то везет и все происходит быстро и без проволочек. А, вышеописанная ситуация была в августе 2010.
Хотела оформить теперь на кормление смесью(после НГ уже перешли на ИВ), тоже сказали, что лучше не связываться, направление на кровь малышу дали, правда, но я решила даже не начинать это бесконечное хождение по мукам...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:35   #41   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
какие тут собрались патриотки родины нашей. я прямо прослезилась. РОЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ! Действительно сильные женщины!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:38   #42   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
вообще, в Воронеже, конечно, круто... в Московской области всем без исключения дают молочную кухню, соки и т.п. без всяких "нуждающихся" и "по показаниям"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind