Старый 09.11.2009, 13:41   #91   
Би
 
Аватар для Димочка.
 
Сообщений: 531
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 34

Димочка. вне форума Не в сети
Decapitated звучит не так е6ануто я бы сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:14   #92   
Форумец
 
Аватар для Пилот
 
Сообщений: 578
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

Пилот вне форума Не в сети
Decapitated нихера не звучит,я даже как это выговорить не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:01   #93   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Decapitated нихера не звучит,я даже как это выговорить не знаю
Откуда ты тогда знаешь, как это звучит, если даже прочитать это слово не можешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:55   #94   
Размышляющий
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 32

Happy Camatose вне форума Не в сети
Моё мнение: иностранные названия делают не из-за того, что не читают там плееры рус.язык! Чего вы гоните? Это может быть и не редкость - китайские плееры, но всё же их не 80%, а совсем наоборот - 20!
А название такие делают чтобы "выпендриться"! Название на англ. звучит куда солиднее и интереснее, чем "пафосный" русский!
Вот и всё!
Всё равно главным для меня остаётся та музыку которую играют, а не то как они себя именуют.
Если качественная музыка, то пусть себя хоть цифрами называют!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:21   #95   
особый
 
Аватар для Повесa
 
Сообщений: 181
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 37

Повесa вне форума Не в сети
Ну да. 100500 например.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:13   #96   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Happy Camatose Посмотреть сообщение
А название такие делают чтобы "выпендриться"!
а в чем выражается данная выпендрежность?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:14   #97   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Happy Camatose Посмотреть сообщение
Всё равно главным для меня остаётся та музыку которую играют, а не то как они себя именуют.
как вы лодку назовете, так она и поплывет
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:59   #98   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 08.10.2004
Возраст: 52

Аллер вне форума Не в сети
Почему обязательно "выпендриться", если группу по-английски называть? Отнюдь, просто зачастую русский язык принципиально не ложится на определенную музыку - и нужно петь по-английски. Ну, а какое тут тогда русское название может быть у группы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:39   #99   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
проблемы в названиях нет, есть проблема в музыке! очень мало по-настоящему интересной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:47   #100   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
проблемы в названиях нет, есть проблема в музыке! очень мало по-настоящему интересной.
да хз как говориться кому что нравиться
и врн слушаю только Mystical Gate, Lethargia
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:15   #101   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 08.10.2004
Возраст: 52

Аллер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
да хз как говориться кому что нравиться
и врн слушаю только Mystical Gate, Lethargia
А такие воронежцы, как Little dead Bertha и Silent Tales вам не нравятся?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:37   #102   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gofree Посмотреть сообщение
очень мало
только этого мало............
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:43   #103   
Гитарист
 
Аватар для Ged
 
Сообщений: 318
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 41

Ged вне форума Не в сети
Вот интересно, почему желание какой-либо группы, чтобы ее узнали за рубежом воспринимается как выпендреж и понты? Почему русские группы должны работать исключительно для своей изолированной русскоязычной аудитории? Это тем более странно в нынешнее время глобализации и интернета. Ведь для того, чтобы русскую группу услышали, скажем, в Англии сейчас вовсе не надо туда ехать с гастролями или иметь там какие-то крупные тиражи альбомов Ну а что касается "кривых" английских текстов и "рязанского" произношения, то это вопрос работы над материалом. Музыка и тексты должны быть сделаны качественно на любом языке. Между прочим, среди русскоязычных коллективов, даже тех, которые раскручиваются важными дядями-продюсерами в нерезиновой или Питере, тоже немало групп слабых музыкально и с бредовыми текстами ))))))

По-моему, идеальный вариант, если, конечно, коллектив изначально не рассчитывает только на русскоязычную аудиторию, - иметь в репертуаре песни как на иностранном, так и на родном языке. Во всем мире так и делают

Про названия... Хорошее оригинальное название трудно придумать на любом языке, я считаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:43   #104   
Форумец
 
Аватар для gofree
 
Сообщений: 847
Регистрация: 29.09.2008

gofree вне форума Не в сети
я считаю придумывать нетрудно!0
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:13   #105   
ad hoc
 
Аватар для schoolgirl
 
Сообщений: 84
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 35

schoolgirl вне форума Не в сети
я раньше был убежден,что английские тексты звучат гораздо круче и органичнее,чем русские(ну тут очевидно,хотя бы то,что у них слова короче и проще положить текст без потери первоначального смысла на интересную музыку,не подгоняя ее под текст).но в последнее время мне кажется дело в другом...я как то услышал(ток.не смейтесь) украинский гранж-гавно-рок и поймал себя на мысли,что он как то более гранжево звучит,нежели русские аналоги...я думаю все дело в том,что понятные тексты в принципе отвлекают от восприятия музыки,и она теряет свое таинство что ли...как то так...а так вообще,если музыка не уебищная, а интересная и разнообразная,то и тексты на ее фоне на любом языке прилично выглядят.и я почему то не думаю,что когда ОНИ слушают музыку на русском,она кажется им такой уж ущербной из за текстов с длинными словами...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:56   #106   
Форумец
 
Аватар для YОUR_BUNNY_WRОTE
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.10.2009

YОUR_BUNNY_WRОTE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от schoolgirl Посмотреть сообщение
я раньше был убежден,что английские тексты звучат гораздо круче и органичнее,чем русские(ну тут очевидно,хотя бы то,что у них слова короче и проще положить текст без потери первоначального смысла на интересную музыку,не подгоняя ее под текст).но в последнее время мне кажется дело в другом...я как то услышал(ток.не смейтесь) украинский гранж-гавно-рок и поймал себя на мысли,что он как то более гранжево звучит,нежели русские аналоги...я думаю все дело в том,что понятные тексты в принципе отвлекают от восприятия музыки,и она теряет свое таинство что ли...как то так...а так вообще,если музыка не уебищная, а интересная и разнообразная,то и тексты на ее фоне на любом языке прилично выглядят.и я почему то не думаю,что когда ОНИ слушают музыку на русском,она кажется им такой уж ущербной из за текстов с длинными словами...
На украинском языке ??? Круто !
А как называеться ? Я тож хочу послушать !!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:39   #107   
ad hoc
 
Аватар для schoolgirl
 
Сообщений: 84
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 35

schoolgirl вне форума Не в сети
вообще,там нет ничего заслуживающего внимания))просто в качестве примера привел..
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:04   #108   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аллер Посмотреть сообщение
А такие воронежцы, как Little dead Bertha и Silent Tales вам не нравятся?
1 совершенно, 2 -х слушал только пару треков, для составления мнения мне маловато показалось
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 06:25   #109   
Форумец
 
Аватар для Nafaniello
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.08.2009

Nafaniello вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аллер Посмотреть сообщение
А такие воронежцы, как Little dead Bertha и Silent Tales вам не нравятся?
Сам себя не похвалиш-никто не похвалит?)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:17   #110   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 08.10.2004
Возраст: 52

Аллер вне форума Не в сети
Nafaniello, отчего же, хвалят многие, просто человек писал, что из воронежцев слушает только Летаргию и Таинственную Калитку. Вот и решил поинтересоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:25   #111   
Форумец
 
Аватар для Crashing High
 
Сообщений: 189
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 36

Crashing High вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от schoolgirl Посмотреть сообщение
я думаю все дело в том,что понятные тексты в принципе отвлекают от восприятия музыки,и она теряет свое таинство что ли...как то так...
Согласен абсолютно. По сабжу: английские тексты - не всегда выпендрёж. Есть очень канонические стили, например традиционный готик-рок 2й волны. Он зародился в Англии, все основные "титаны" стиля из Англии, это музыка которая 100% звучит по-английски. И, на мой взгляд в подобном случае уже не английские тексты скорее являются выпендрёжем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:03   #112   
хьюга
 
Аватар для Hinata
 
Сообщений: 304
Регистрация: 19.01.2010

Hinata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от schoolgirl Посмотреть сообщение
понятные тексты в принципе отвлекают от восприятия музыки,и она теряет свое таинство что ли
Не согласна абсолютно. Талантливо сочиненный текст, тематически сливающийся с музыкой только усиливает таинство, позволяет слушателю перейти на новый уровень восприятия. Проблема в том, что среди музыкантов не только слишком мало поэтов, но также слишком мало людей, умеющих грамотно связать текст с музыкой. Обе эти особенности вместе создают стереотип о том, что часто лучше вообще без текста или с текстом на иностранном языке (потому что текст на иностранном языке большинством воспринимается либо поверхностно, что не позволяет в полной мере оценить его глубину, либо просто как еще один музыкальный инструмент, что происходит еще чаще).
Цитата:
Сообщение от Crashing High Посмотреть сообщение
По сабжу: английские тексты - не всегда выпендрёж. Есть очень канонические стили, например традиционный готик-рок 2й волны. Он зародился в Англии, все основные "титаны" стиля из Англии, это музыка которая 100% звучит по-английски. И, на мой взгляд в подобном случае уже не английские тексты скорее являются выпендрёжем.
Имхо тут кому что. Иначе получится армия клонов кучки английских групп. Кому это интересно, если оригинал в 99 случаях из 100 гораздо лучше? На то он и оригинал)
Творческий подход не всегда выпендреж.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:36   #113   
nasty boy
 
Сообщений: 408
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 87

B*ik-b*ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hinata Посмотреть сообщение
либо просто как еще один музыкальный инструмент
что в этом плохого?мы же говорим о музыке в конце концов.и в зарубежном роке например не так уж много текстовых исполнителей и тексты некоторых групп служат именно для того,что вы написали-чтобы голос был еще одним инструментом.
Цитата:
Сообщение от Hinata Посмотреть сообщение
умеющих грамотно связать текст с музыкой
из своих наблюдений могу сказать что в английском языке сделать это гораздо проще.
насчет армии клонов согласен
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind