Старый 27.05.2009, 17:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
А кто ездил на отдых с собакой?

Кто брал на море с собой собак?Скольо стоит перевозка?В гостиницы берут?Просто не хочется оставлять ее у чужих людей....
 
Старый 27.05.2009, 18:37   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
я брала,на ездила на своей машине,а насчет гостинницы...она принадлежит человеку,который приобрел у мну собаку,поэтому пороблем не было никаких. сначала это была такса,во второй раз-алабай
 
Старый 27.05.2009, 20:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.10.2007

1Ангелочек вне форума Не в сети
Были на море с алабаем,но ездили на своей машине!Были в лазаревском снимали целый дом за три тысячи !15 минут неспешным ходом!три комнаты, кондюк и целый двор с мангалом!
 
Старый 27.05.2009, 22:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
никогда не оставляла Душечку , всегда с нами на море. Ездим своим ходом. Оченьхорошо принимают с собами в Широкой Балке б\о Садко, в Джемете Гостевой дом 73 хозяин имеет лабра и спокойно относится к посетителям с питомцами. 2 года подряд ездим в Абхазию к Сильве ( ну это теперь почти как родственники поэтому они нас примут и со слоном). А вообще сейчас МНОГИЕ ездят с питомцами и выбор мест где вас примут уйма, но везде надо доплачивать за собаку ( сколько - это как амбиции отеля укажут).
Поезд - купе выкупать все, плацкарт без проблем. Обязательна справка №1
 
Старый 27.05.2009, 23:29   #5   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
1Ангелочек,
А адрес случайно не сохранился? тоже хотим поехать,Если подскажите будем очень благодарны
 
Старый 28.05.2009, 17:26   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Вот куда б я не поехала с собакой так эт в Гленджик ( были там ) и в Лазаревское - народу тьма с бедным песом не погулять, вечером не выйти... жуть, я уж не говорю о море.
 
Старый 29.10.2009, 22:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Rusenush
 
Сообщений: 52
Регистрация: 20.10.2009

Rusenush вне форума Не в сети
и мы были на море, у нас йорк. Ехали на поезде, билет 60 рублей, там жили у знакомых. Были на Азовском море, но ездили в Анапу и встретила там целую кучу йорков, были очень рады=)
 
Старый 02.11.2009, 20:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Windows 2000
 
Сообщений: 94
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 43

Windows 2000 вне форума Не в сети
мы в этом году отдыхали в Дагомысе с той пуделем. Ездили на машине, собака вела себя отлично. И не переносила акклиматизацию в отличии от хозяев. Соседи наши были из Москвы. с Чао-чао.
 
Старый 02.11.2009, 21:07   #9   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка Посмотреть сообщение
плацкарт без проблем. Обязательна справка №1
Справка да, необходима. Ну понятно, поводк+ошейник+намордник

а то, что без проблем - к сожалению, не всегда так.
Должны быть непротив пассажиры другие. Вот.
Проводник имеет право отказать также.
Нам везло, вот знакомым - нет. Им отказали. Без объяснений причин, еще и накричали..

Я засунула свою в переноску, все попритихли, потом вытащила ))
 
Старый 02.11.2009, 22:10   #10   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Им отказали. Без объяснений причин, еще и накричали..
Если начинают скандал - надо идти к начальнику поезда. В тех случаях, с чем я сталкивалась за последние полтора десятка лет, одного только упоминания волшебных слов "начальник поезда" для проводника было достаточно для того, чтобы если не полюбить собаку до глубины души, то по меньшей мере старательно не замечать её всю дорогу.
Проблемы возникают, как правило, в поездах южного направления, а наши, российские, проводники в большинстве своём вполне нормально к собакам относятся (ну, понятно, что при условии, что собака ведёт себя прилично).
 
Старый 03.11.2009, 13:45   #11   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Сейчас езжу на машине, а было время -приходилось ездить на поездах. Никогда не забуду поездку на поезде Москва-Грозный (ехала из Москвы до Воронежа -везла с вязки собаку). Билетов больше никаких не было - только в этот поезд боковое нижнее последнее. Вся команда поезда - Грозненского формирования. Это был 1992 год. При наличии билетов на меня, собаку, всех справок, меня с эрделькой выставили в холодный прокуренный тамбур. Разговор мирный и на повышенных тонах с проводницами толку не дал. Мне было заявлено, что "в нашем поезде" с собаками не ездят. Благо - ехали Воронежцы. Четверо военных, увидев меня с собакой в тамбуре сначала удивлённо поинтересовались ситуацией, затем возмутились, заявив, что "это наша собака, а наши собаки ездят не просто в вагоне , а на полке." Мне уступили место нижнее не боковое, собака была водружена на полку. На мои опасения на реплики со стороны проводников было сказано: "Пусть только попробует".... Реплик не последовало. Проводницы будто не замечали собаку на полке.....
Вот так! Огромное спасибо тем неравнодушным людям, встретившимся мне в уже далёком 1992 году.
 
Старый 04.11.2009, 22:15   #12   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
На поезде с небольшой собакой - без проблем.
Справка, облаченный багаж, переноска (является обязательным требованием), на всякий случай дежурный намордник (тоже обязательное требование).
Заносим всегда в переноске (не все проводники - чуткие любители животных, раз; некоторые строго соблюдают формальности, два). В купе собаку забрасываем на полку и всё. Ёе не видно и не слышно.
Отдыхаем на турбазе под Геленджиком.
 
Старый 05.11.2009, 08:56   #13   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Народ даже с кавказами на поездах ездит. На националку приезжали и из Новосибирска, и из Якутска и из Иркутска и многие - на поезде.
Из Нижнего Новгорода одна владелица кавказов постоянно на выставки на поезде ездит, да еще и с несколькими собаками (КО) бывает.
Я свою везла из Туапсе на поезде, правда, она была еще маленькая тогда и вызывала только умиление
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind