Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 18:58   #1
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Нива и маленький ребенок

Хочу купить Ниву, чтобы с ребенком ездить на дачу, речку, в лес... и куда-нибудь еще. Но муж говорит, что Нива - это не та машина на которой можно возить маленького ребенка: т.к. и трясет, и в управлении машина сложна (типа не справлюсь), и при аварии наверняка разобъемся (в смысле, если без ребенка, то ладно, а с ребенком нельзя).
Вопрос: это так? Нива не подходит для перевозки маленького ребенка?
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 19:13   #2
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36
Сообщений: 3,853
для грудничка тяжеловато, хотя многое зависит от конкретной машины. в некоторых есть вибромассажер для спины ) и чтобы поговорить по телефону надо нейтраль включать
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 19:57   #3
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
Хочу купить Ниву, чтобы с ребенком ездить на дачу, речку, в лес... и куда-нибудь еще. Но муж говорит, что Нива - это не та машина на которой можно возить маленького ребенка: т.к. и трясет, и в управлении машина сложна (типа не справлюсь), и при аварии наверняка разобъемся (в смысле, если без ребенка, то ладно, а с ребенком нельзя).
Вопрос: это так? Нива не подходит для перевозки маленького ребенка?
В управлении машина очень даже! Не иномарка конечно, но лучше классики во сто крат. Справиться с ней легко - сильно не гонять, поддерживать в хорошем техсостоянии (как любое авто). А насчет ребенка - моему год, сидит на заднем сидении в кресле, улыбается девченкам, на ходу практически сразу засыпает, а если где стоим, лазит по машине где хочет, низачто, кроме магнитолы я не переживаю. Единственный недостаток во всем этом, так это я замучился со стекол ладошки изнутри маленькие оттирать. Причем в таких местах, где и взрослый никогда не полезет.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 19:59   #4
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
чтобы поговорить по телефону надо нейтраль включать
Да буде Вам! Чтобы поговорить по телефону, надо блютус включить. А лучше, включить правый поворот, остановиться у обочины, и поговорить. Особенно если взади маленький ребенок.
duzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 20:12   #5
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
третий год на длинной нивке. Скоро буду писать сборник анекдотов просто.... То неуправляемая, то трясет, то медленная, то дорогая в обслуге... Пытаются на светофоре впереди стать....
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 20:25   #6
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
duzzi, про телефон полностью согласен, и для ребенка все нормально главное сиденье купить и пристегивать когда едешь куда
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 20:30   #7
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,593
ЖёсткО, у вас,если не ошибаюсь,газ-24? и как в ней? не трясёт? наверное и управляемость просто супер? гур,кондей,анатомические сиденья....))))
поправьте если ошибаюсь....ничего против волги не имею.
iozhik-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:37   #8
89507765640
 
Аватар для Schevel
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: НА пивзаводе
Возраст: 35
Сообщений: 3,962
Нормальная машина, что легче чем класикой управлять, это конечно перебор, но управляемость вполне нормальная, если следить за всеми механизмами подвески и не допускать дисболанса (чтобы небыло вибрации жуткой) то вполне нормальный авто, тиховат на ходу, даже по сравнению с класикой, зато ни в лесу ни в песке с класикой и сравнивать авто нельзя, а ребёнку в кресе пристёгнутому вполне нормально будет. Ксати про аварию вообще не согласен, по сравнению с остальными тазами вероятность уцелеть в ниве гораздо больше!
Schevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:56   #9
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,593
Когда на ниве ездил ещё мой дедушка,он пошёл на таран 2106....у шестёрки вся правая сторона под замену. У нивы - погнулся бампер,который потом сняли и сровняли кувалдой,ну и номер сильно мятый,так и езжу с кривым. Кстати,на многих нивах замечал на переднем бампере покорёженый номер)) Давал рулить маме - спокойно пересела после восьмёрки,не жаловалась. Трясёт....когда едешь по разбитой дороге (на дачу,речку,в лес..) трясти будет всё равно, только вот нива на такое рассчитана, поэтому эта тряска не будет страшна ни вам,ни машине,ни ребёнку. А вобще стоит напросится к кому-нибудь покататься,и самой всё оценить.
А вобще такой вопрос задать на тематическом форуме не совсем корректно....да простят меня форумцы за то,что скажу за всех : мы любим свои машины,и к недостаткам относимся с известной долей понимания (пофигизма). Нет,если сравнивать даже с rav4,японамобиль выиграет и по безопасности,и по бесшумности...Но здесь уже каждый волен выбирать.
iozhik-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 23:09   #10
Не сплю...
 
Аватар для Sir71
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 806
liya, Нива - это уникальный автомобиль !
Единственный отечественный авто, который хорошо продаётся за границей.

По теме...
Посадив ребёнка назад - можно не волноваться за него. Дверей нет, окно не открывается.

Если не гонять, то никаких проблем.
Просто есть литл трабл...
Если на скорости входишь в поворот, а там неровности или щебёнка... то может занести.
Зато отлично можно тормозить двигателем, даже на льду.

Но все эти траблы ништо перед её возможностями на бездорожье.
По грунтовке или по полю можно очень даже резво прокатиться.

И какое счастье не зависеть ни от погоды, ни от ландшафта местности !

У меня было 3 Нивы (2121, 21213, 21214)
Ездил много с семьёй в Анапу, в Крым.
Залезал на ней на Ай-Петри туда где только люди и лошади ходят...

Супер !

Последний раз редактировалось Sir71; 31.05.2009 в 09:02.
Sir71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 07:46   #11
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Лия, думаю у Вашего мужа представления о Ниве почерпнуты из разговоров тех кто на ней никогда не ездил.
80% разговорных доводов против этого авто - мифы и легенды.
Хотите я вас прокачу и расскажу на практике какой это фантастический мафын.
А если есть права - дам прокатиться...

Последний раз редактировалось Serge N; 28.05.2009 в 10:32.
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 08:04   #12
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Ну не знаю. Я на Ниве с ребенком гонял в Украину недавно, за рулем 20 часов, ребенок спал в детском кресле, рисовал, смотрел мультфильмы, не ныла ни разу. Форточек сзади нет, дверей нет, достаточно просторно, высоко и всё видно из окна. Постояннно мотаюсь с ребенком на машине по полям и по долам, если едешь больше получаса моя сразу отрубается и спит. Шума особого не замечаю (хотя он конечно есть) а в управляемости - зачот в повороты просто запрыгивает сама у меня ГУР и руль крутиться очень легко. Для ребенка самое то мне кажется, да и кузов у Нивки побольше взади металла имеет чем обычная классика, с классикой я бы даже не сравнивал.
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 09:10   #13
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36
Сообщений: 3,853
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
у вас,если не ошибаюсь,газ-24? и как в ней? не трясёт? наверное и управляемость просто супер? гур,кондей,анатомические сиденья....))))поправьте если ошибаюсь....ничего против волги не имею.
2410 и уж по комфорту она несравнима с нивой, очень мягкая подвеска, пихий двигатель, удобные сиденья и сзади 4 телки влезают )
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:42   #14
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Лия, думаю у Вашего мужа представления о Ниве почерпнуты из разговоров тех кто на ней никогда не ездил.
80% разговорных доводов против этого авто - мифы и легенды.
Хотите я вас прокачу и расскажу на практике какой это фантастический мафын.
А если есть права - дам прокатиться...
хочу
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:57   #15
Форумец
 
Аватар для rruss
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 244
Простите!! что вмешиваюсь в Ваши споры...........-
хочу просто поделиться!!!
я на Шниве с семьёй!!! (жена, дочь 1,5 года, дочь 13лет ну- и Я ) каждый год ездием в Астрахань......... -тёщЩенька у меня там!!! так- вот ни разу не было проблем....... в пути часов 12- 14!!! - 1100км.. и дети чемнибудь заняты........ и нам с женой хорошо....... ни разу гайцы не оштрафовали за отсутствие детского кресла для маленькой!!! оно в багажнике вечно катается.........она устаёт в нём больше 4 часов сидеть..........-наверно гайцы сами ниву любят.........
и такие поездки у нас обычно раза 4 за лето!!!- туды- сюды...... машину менять не собираемся!!!......... хотя до этого 2 года назад рассекали на десятке!!!!!
rruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 23:38   #16
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,274
у меня ребенку 3 года, сидит в детском кресле. Обычно, выбегает и кричит: Нива, нива, хочу на Ниве. (хотя есть еще и другой, более комфортабельный автомобиль в семье).
=Werty= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:17   #17
Форумец
 
Аватар для Gudik
 
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 48
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
2410 и уж по комфорту она несравнима с нивой, очень мягкая подвеска, пихий двигатель, удобные сиденья и сзади 4 телки влезают )
Вот вот ветеринарам на ней только и ездить(чтоб тёлки рогами салон не попортили,на не ровностях)
Gudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.