Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 22:23   #1   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Замена хрусталика - последствия

Интересует вопрос: если после травмы глаза заменили хрусталик, то каковы прогнозы по поводу восстановления зрения? До операции у человека была небольшая близорукость.
И можно ли потом будет водить машину, поднимать тяжёлые вещи?
Да, перед тем как сделать лазерную операцию по замене хрусталика, сделана была другая операция (полосная) по извлечению инородного тела из глаза. Так что есть швы. (Я слабо представляю как это описать, т.к. это не у меня, но примерно как-то так).
Кто сталкивался с этим или просто знает, расскажите!
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:03   #2   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 25.02.2008

mdrsat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Интересует вопрос: если после травмы глаза заменили хрусталик, то каковы прогнозы по поводу восстановления зрения? До операции у человека была небольшая близорукость.
И можно ли потом будет водить машину, поднимать тяжёлые вещи?
Да, перед тем как сделать лазерную операцию по замене хрусталика, сделана была другая операция (полосная) по извлечению инородного тела из глаза. Так что есть швы. (Я слабо представляю как это описать, т.к. это не у меня, но примерно как-то так).
Кто сталкивался с этим или просто знает, расскажите!
Спасибо.
Немного не понятно выразился, поэтому поправил: Как мне кажеться глазные мышцы тоже можно тренировать, просто возможно это прамо и не относиться с вышеописанному случаю, но косвенно касается каждого..

Последний раз редактировалось mdrsat; 28.05.2009 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:07   #3   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Drama Queen, напишите Черному дембелю...он грамотно проконсультирует по вопросу...

mdrsat, вы доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:21   #4   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
mdrsat, к сожалению, не ясно.

MiSchu, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 25.02.2008

mdrsat вне форума Не в сети
MiSchu, Нет к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 07:47   #6   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Drama Queen, К сожалению, ничего конкретного в Вашем случае сказать не могу. Травма, да ещё проникающая - всегда очень тяжёлая патология, и при ней в первую очередь стоит вопрос о сохранении глазного яблока, как органа, а уж потом, если повезёт - о возможности получения на нём хоть какого-нибудь предметного зрения.
Машину водить при наличии приличного зрения на парном глазу будет можно, а тяжести поднимать, по любому, после такой травмы, аккуратно - не более 10 кг (ведро воды).
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:51   #7   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
спасибо большое за консультацию!
С глазным яблоком вроде всё в порядке. кроме того, задняя стенка глаза не задета (как это по научному называется - не знаю..). С новым хрусталиком всё хорошо, операция прошла успешно.
На днях должны снять швы с глаза (хотя я вообще не предсттавляю, как глаз можно зашить, это же не твёрдое тело) и после этого, я так понимаю, картина прояснится окончательно.
А какое время надо будет ждать примерно, чтобы вести потом обычный образ жизни (хотя бы чем это измеряется - недели, месяцы, годы?) ?...
И ещё кстати врачи говорили, что менять хрусталик надо было бы через несколько меясцев после травмы, когда травматическая рана заживёт, но в связи с увеличением глазного давления заменили хрусталик сразу. Очень ли это плохо, что пришлось сделать всё именно сейчас? Не зря же говорили, что ждать надо...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind