Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 18:13   #121
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Ребят, а как из Пулково доехать до центра в 11 ночи? Это реально каким-нибудь общественным транспортом или такси онли?
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 18:16   #122
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от ladad Посмотреть сообщение
Жаль, что вы не попадаете в Питер, мне интересно читать ваши путевые заметки. Удачи!
возможно позже, в сентябре. если выходное пособие нормальное дадут
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 19:56   #123
Форумец
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 61
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Ребят, а как из Пулково доехать до центра в 11 ночи? Это реально каким-нибудь общественным транспортом или такси онли?
http://www.pulkovoairport.ru/transportation/city_bus/
qwestik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 20:36   #124
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
qwestik123, благодарю. Что-то я тупанула, не погуглив =) Нервничаю!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 22:19   #125
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Ребят, а как из Пулково доехать до центра в 11 ночи? Это реально каким-нибудь общественным транспортом или такси онли?
в 11 еще много должно быть маршруток, в 12 уже хуже, но я уезжал обычным автобусом до метро. проблем в том, что в 12 метро уже закрывается. Так что если чуть подзадержитесь - то опаньки. Таксисты будут торговаться от примерно 2000 я думаю. До ближайшего метро от 1000 торговля, не меньше.
Сообщаю - такси до м. Московская ездили пару мес. назад за 260 (по вызову такси!).

Вот, узнал, т. 068 (или +7(812) 324-7777.), самое из дешевых, можно при посадке самолета сразу вызвать, минут через 20 приедет к аэропорту, сразу назовут цену.

ТАКСИСТЫ В АЭРОПОРТУ - ЭТО СМЕРТЬ ФИНАНСАМ
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:13   #126
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Kikoz, спасибо за телефон такси. Возьму на заметку. Если полечу этим рейсом, думаю, до 12 ночи должна успеть. Он прилетает в 21.55, эт я ещё с захлестом взяла... Ну пока контроль паспортный, багаж там...
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 09:37   #127
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
если никто в аэропорту не затупит, то 20 мин. проходит с момента посадки до выхода из аэропорта сбагажом (в случае международного рейса, если местный то быстрее). так что все должно быть ок. есть маршрутки до метро московская, и кажися до садовой есть (номер 3 кажись ).
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 10:18   #128
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Мне главное до метро добраться! все равно до какого, так что любая подойдет. До гостиницы ж по-любому прямых не ходит маршруток =) так что придется пересаживаться.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 21:16   #129
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Мне главное до метро добраться! все равно до какого, так что любая подойдет. До гостиницы ж по-любому прямых не ходит маршруток =) так что придется пересаживаться.
Ленчик, на какую дату у тебя самолет? Если не выходные, могу мужа подогнать (без себя, тк. дома киндера баюкать будет некому , а может и с собой)
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 23:01   #130
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
kompromiss, если я остановлюсь на этом рейсе (смущает то, что он пересадочный, но отправление по времени очень удобное), то он будет на 16 августа. Это воскресенье Но все равно спасибо за беспокойство.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 15:46   #131
компьтерщик
 
Аватар для Вирджиния
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Воронеж Лизюкова
Возраст: 37
Сообщений: 541
вот я и побывала в питере....

ощущения сумбурные, вечером буду разбирать фотографии ....

Город удивительный, со своей неповторимой атмосферой. Очень понравилось сидеть на набережной Невы, ощущать энергию стихии. Понравились зелёные парки и огромное количество фонтанов. В плане фонтанов конечно Петергоф завораживает. Впечатлила прогулка на катере по Неве - мне вода очень нравится. Понравился парк в Ломоносове - Оранинбаум, он в отличие от Петергофа более естественный и народу меньше, в петергофе кустарники стригут видимо по линейке. По центру Питера просто приятно гулять.

Что касается музеев: в эрмитаж не попала (очередь сфоткала и испугалась), русский музей не впечатлил (как мне сказали лет 15 назад там было намного лучше). От кунскамеры я ждала восковых фигур различных уродств типа двуликого януса, а там выставка народов мира (ничё так посмотреть можно) а сама кунскамера - зал с тусклым освещением и уродцы в банках, как сами эсскурсоводы говорят что эти уродцы были диковинкой тогда, а сейчас такое есть в любом мединституте. Ах да.... очередь в кунскамеру тоже огромная.

Ещё удалось попасть в Пушкин - красивый парк с прудом.... посредине Екатеринский дворец... частично на реставрации, несколько богато уставленных комнат, пресловутая Янтарная комната - как-то тоже никак.

Абсолютно случайно попала в Юсуповский дворец.... вот сюда действительно стоит сходить.
С виду неприметный дом.... заходишь внутрь .... необыкновенно красивое убранство и обстановка причём какая-то уютная словно тут живут (а не как в екатеринском дворце - богато украшенное футбольное поле). В этом доме был убит Распутин и это там восстановлено в восковых фигурах, пока идёт эсскурсия ощущение, что тебя переносит на 100 лет назад.
Потом пригласили на концерт: музыка и балет. И оказалось что внутри дома есть театр .. настоящий театр со сценой, портером и балконом только в миниатюре.

Последний раз редактировалось Вирджиния; 21.07.2009 в 14:39.
Вирджиния вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 22:07   #132
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Отныне все вопросы по Питеру задавайте, пожалуйста, в этой теме. Как туда добраться, сколько времени летит самолет, сколько времени идет поезд, куда сходить, красиво ли в Кунсткамере, когда начинаются белые ночи, где сидит Чижик-Пыжик, во сколько разводят Дворцовый мост, в какой гостинице лучше остановиться и прочее!
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 19:23   #133
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 56
фотография с пристани - расписание корабликов

кому надо выкладываю инфу:
можно добраться до Петергофа И на кораблике-Метеор)))). такая хрень быстрая по морю)).отправление от эрмитажа от пристани.на картинке все видно.
и еще кто не знает-если ветерана корочка есть-то почти все бесплатно или большие скидки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кораблики от эрмитажа.jpg
Просмотров: 50
Размер:	444.4 Кб
ID:	505801  
timson040578 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 17:28   #134
Iron Mask
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 6,043
Планируем в сентябре в Питер махнуть...
RDman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 20:08   #135
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
Приехали из Питера,эмоций очень много, хотя я была в четвертый раз и возила сейчас племянницу "окультуривать",Питер притягивает, ошеломляет и восхищает, Но сейчас не об этом.Делюсь полезной информацией.Это будет отчет- калькуляция.
1.Транспорт в Питере наземный-трамваи и троллейбусы-18 руб, автобусы(литера "А")-18 руб, коммерческие автобусы-(литера "к")-22 и выше.
2.Метро-20 руб, в отличие от московского, есть станции, где проход к вагону перегораживают специальные двери. Двери открываются, когда вагон подошел и открыл двери. Еще питерское метро очень глубокое, поэтому на всех эскалаторах едешь долго.Еще очень нервирует ремонт на станциях метро в центре, горьковская закрыта совсем, на станции гостинный двор выходы работают по расписанию- то на одну сторону выходишь, то на другую.

Последний раз редактировалось ladad; 06.08.2009 в 08:45.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 21:26   #136
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
3.Очень важный для туриста вопрос- туалеты. В центре много платных.15 руб. Самые дорогие в Пушкине-20 руб. Синими будками биотуалетов пользоваться не рекомендую- гадюшники.Есть большие, как тонары или автобусы- в них хотя бы можно руки помыть. И конечно, в каждом кафе и музее есть бесплатные заведения.
4.Еда.
Сомнительного качества сосиски в тесте на Невском-30-60 руб. бутылка колы 0,33-80 руб. Не покупали- жаба душила Плотно завтракали на съемной квартире, брали с собой бутерброды и воду, после 15 обедали в кафе, ужинали дома. Сети кафе быстрого питания- макдональдс, блиндональдс, сабвей, ростикс, теремок. в блиндональдсе и теремке пытаются изобразить русскую кухню-блины, гречка с мясом, борщ, уха. Сабвей- при тебе соберут сложный сендвич- 4 вида хлеба на выбор,10 видов начинки, разные овощи и соусы. Прикольно, но дорого-по120 руб сэдвич обошелся.Могут подать суп.Дешевле всего ростикс-это подобие макдональдса. Обед на двоих-300 руб.Почти во всех летних кафе подают блины- с разными начинками. 30-120 руб. Разочаровали хваленые питерские пышки- в моем детстве этот бублик, жареный в масле, называли пончиком.
5.Создалось впечатление, что весь обслуживающий персонал (продавцы,водители) в Питере- иностранцы.Как говорят," лица кавказской национальности "и азиаты. Многие с трудом говорят по русски.Стоит такая лунолицая , в кокошнике, в кафе "Теремок" и предлагает попробовать русской ухи...
6.Кафе и забегаловок, торгующий суши, шаурмой и пр., больше, чем торгующих блюдами русской кухни...

Последний раз редактировалось ladad; 06.08.2009 в 06:23.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 05:41   #137
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
Мы в эти выходные решили махнуть в Питер
Скажите, а никто с палатками в Питер не ездил? можно ли там за городом в каком-нить лесу остановиться?
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 06:45   #138
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
7.Во время прогулок по Питеру и пригородам паспорт носите с собой. Во-первых, проверяют, во-вторых,человеку с российским гражданством цена в музеи и парки в 2-2,5 раза ниже. Не помешают также справки из школы для школьников, студенческий билет для студента и пр. документы для льгот. Внимательно читайте прейскурант у кассы. во всех музеях есть дни бесплатного посещения для студентов и школьников и др. категорий льготников.
8.Поездки по пригородам. На Невском много киосков, где продают путевки. Петергоф, Пушкин и пр.-1100-1200 руб. со взрослого.
9.В целях экономии ездили своим ходом.Правда дорога у нас занимала не менее 2-х часов в один конец, считая метро и 2 маршрутки, очень уставали и ездить в пригороды каждый день не было сил.Поэтому не попали в Выборг- электричка идет туда 2 часа.
10.Петергоф.Метро Автово или Купчино. Маршрутка-50 руб.Вход в Нижний парк120/90, примерно также во дворец.Верхний парк не менее прекрасен и бесплатен.Есть еще несколько павильонов с небольшими выставками-"Императорские яхты", "Императорские велосипеды" и пр. Мы туда просто не успели.Забегаловок на территории Нижнего парка нет.Есть на входе в парк, мы ели блины. На территории Нижнего парка несколько ресторанов и много точек торгующих ватой, мороженым (в среднем ,по полтиннику) и водой. Есть три очень приличных бесплатных туалета.В Финском заливе на территории парка купаться запрещено, зря я тащила купальники, зато народ с удовольствием плещется в фонтанах, особенно дети. Есть несколько скамеек- шутих, брызгающих водой и зонтик с бызгалкой и мокрая дорога.Мокрая дорога включаеся в 13,14 и 15 часов.Захватите с собой сухую одежду и полотенца.Лучшая обувь для прогулок по Питеру и окресностям- кеды или кроссовки.Питерские по городу бегают в неком подобии вьетнамок, т.е. на очень тонкой подошве. Никаких шпилек, боже упаси! Видела я в Петергофе полет одной дамы на шпильках...
По парку ездит паровозик с аудиогидом-280 руб.Еще около парка можно нанять экскурсовода персонального за 500-1000 руб., как договоритесь.
Из Петергофа можно доплыть до центра города на метеоре

Последний раз редактировалось ladad; 06.08.2009 в 13:31.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 07:09   #139
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
11. При входе в парк или музей спрашивайте бесплатный буклет с планом. Без такого плана тяжело .
12.Погода. За день может очень сильно поменяться. Обязательно носите с собой зонт и легкую курточку, даже если по прогнозу + зо.
13. Кронштадт.М.пр.Просвещения, далее маршруткой(60 руб). Очень тихий городок.Большой собор, чугунная мостовая ,памятник рыбке корюшке, причал с военными кораблями и подлодками. В центр города можно вернуться на метеоре-85 руб.

Последний раз редактировалось ladad; 06.08.2009 в 13:32.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 08:28   #140
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Танкистка, можно и с палатками. только тут болота и холодно сейчас. и "загород" начинается далеко. по-моему питер это не то место, куда с палатками ездят.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 08:33   #141
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от ladad Посмотреть сообщение
11. При входе в парк или музей спрашивайте бесплатный буклет с планом. Без такого плана тяжело.
И не сомневаюсь! Спасибо за совет!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 08:43   #142
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Танкистка, можно и с палатками. только тут болота и холодно сейчас. и "загород" начинается далеко. по-моему питер это не то место, куда с палатками ездят.
Согласна на все 100 %
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 08:59   #143
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
14. Пушкин и Павловск. Находятся рядом- на электричке на расстоянии 1 остановки.Электричка с Витебского вокзала. Мы ездили маршруткой от м. Московская. на удивление всего 22 руб.Оба парка за один день не успеть, если своим ходом. Наши питерские друзья рекомендовали павловский парк , а Пушкине Екатерининский дворец и очень не рекомендовали посещение Лицея, там нечего смотреть.А нам парк в Пушкине очень понравился. Там нет фонтанов и позолоты, но там огромный пруд, вокруг которого отдельно стоящие здания бывших служб- баня, ванна, турецкая баня и т.д. Очень красивые и очень разноплановые. Один фонтан есть- "Молочница".В Пушкинском парке самый дорогой в питере туалет и безумно дорогое кафе-2 сосиски с картошкой для ребенка стоили мне 530 руб.По пруду можно покататься на пароме, а вокруг пруда на карете с форейтором. Вход в парк 120/60.
15.Екатерининский дворец и янтарная комната.Чтобы попасть, нужно отстоять очередь.По времени все будет зависеть от количества экскурсионных групп, которые пропускают без очереди. Еще такая фишка- для посещений дворец открывается с 12 часов ,об этом у них на сайте ни слова.Билеты по 260 руб.для граждан России.Выходной день-вторник, говорят, что в рабочие дни очередь меньше, мы стояли часа полтора.
16.Эрмитаж.Где-то я читала, что если у каждого экспоната Эрмитажа остановиться, то понадобятся месяцы на просмотр.Поэтому нужно наметить заранее, что хочется посмотреть, а потом ходить по залам по плану, все залы пронумерованы, план на входе дают поэтажный.Еда в кафе эрмитажа стоила немыслимых денег, выручили те бутерброды, которые поместились в дамскую сумку, а пакет заставили сдать в камеру хранения.В очереди стояли около двух часов, по рассказам питерцев после трех очедь вообще рассасывается.пока стояли, приходили перекупщики с предложением приплатить за 1 человека 500 руб. и пройти без очереди.На самом деле школьница прошла по бесплатному школьному билету, я за 120 руб, плюс золотые кладовые оплачиваются отдельно и разрешение на фотосъемку оплачивается.
17. Прогулка по рекам и каналам. 500-400 руб., бывают счастливые часы, когда стоимость падает до 300 руб., поэтому не покупайте билеты на первой же пристани.Поехать обязательно стоит, потомучто Питер с воды выглядит совсем по-другому.

Последний раз редактировалось ladad; 06.08.2009 в 13:29.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 09:18   #144
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
Мы в эти выходные решили махнуть в Питер
Скажите, а никто с палатками в Питер не ездил? можно ли там за городом в каком-нить лесу остановиться?
Тоже сижу сейчас в уме все пригороды перебираю. Но как-то ... я не туристка, да и если выбираемся, то подальше от города в 2-3х часах езды, чтоб экология и природа .

Вы же не на машине будете?

Можно где-нибудь на заливе, в районе Разлива-Сестрорецка палатку разбить ( минут 30-40 на электричке до финбана, плюс маршрутки ходят часто), но оставлять там ее на целый день... боюсь унесут.
В другую сторону, на юг, вроде только за Гатчиной леса начинаются (час от города на эл-ке), болотисто, с транспортом хуже и заморочнее. Петергоф, Павловск - наверно можно где-то, но я не знаю
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 11:17   #145
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
kompromiss, да, мы на авто. На ночь палатку ставить, а с утра убирать и с собой в машине возить

Цитата:
по-моему питер это не то место, куда с палатками ездят.
да ладно, неужели питерцы на вылазки не ездят?
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 11:24   #146
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
kompromiss, да, мы на авто. На ночь палатку ставить, а с утра убирать и с собой в машине возить
да ладно, неужели питерцы на вылазки не ездят?
ну если на авто то конечно другое дело. на авто возможно. ну правда утром-вечером пробки на въезде-выезде. пропахши костром ходить по эрмитажу, оно надо. но это ваше дело.
в целом леса есть, болота тоже есть, не жарко, дождливо... вам виднее.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 11:41   #147
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
а никто с палатками в Питер не ездил?
оригинально ... искренне поржал.
Танкистка, предлагаю вариант - где нить в скверике, только надо какой-нить повод для протеста нейтральный выбрать. типа "защита животных" или "экология галапагосских островов". имхо прокатит )))
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 11:49   #148
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Capone =B-), ну я тоже сначала прифигел, а потом подумал - вполне респектабельные высокооплачиваемые инженеры конторы Моторола(ну это я к тому, что как бы не студенты уже) не гнушаются ездить на машинах в северную Европу, жить там в кемпингах и иногда в палатках и все довольны и счастливы. Ну а Питер - окно в Европу Почему нет? )) Тут тоже есть кемпинги для дальнобоев, с душем и туалетом.

(да, и кстати видел в Венеции палатку в скверике )
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 12:57   #149
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
kompromiss, да, мы на авто. На ночь палатку ставить, а с утра убирать и с собой в машине возить
да ладно, неужели питерцы на вылазки не ездят?
Ездят конечно))

Если на машине и с остальными документами все впорядке, возможно наверное и в пределах города ночевать, где-нибудь в Сосновке (см. север города по карте, к сож. сама показать не могу сейчас). Честно говоря, не знаю, как это с точки зрения законодательства. Хотя нет, вспомнила, что вроде костры разводить в парках нельзя, но все разводят, конечно, все равно.

А про то что я говорила - Разлив - Сестрорецк, это вдоль залива на Север, самые курортные места СПб , начиная где-то с Каховки (тут говорят - кАховка), вдоль залива идет лесополоса. Мы туда обычно на денек ездим, на шашлыки, если далеко не хочется. Грязно, конечно, и болотисто.
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 23:20   #150
Учусь
 
Аватар для cnboy
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Воронеж памятник Славы
Возраст: 38
Сообщений: 349
Smile

Ездили в Питер и вернулись вчера. В руках есть некоторые информаций.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009.jpg
Просмотров: 81
Размер:	271.7 Кб
ID:	510332

Не реклама!
cnboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.