Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 10:48   #151
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
Ок, спасибо за инфу


Сегодня выезжаем


P.S. а то,ч то многим показалось странно, для меня совсем обыденно. Каждое лето я 2-3 дня в неделю живу в лесу. И даже без палатки иной раз. Лесной
житель я......

Цитата:
пропахши костром ходить по эрмитажу
ну зачем? Можно же принять душ и переодеться)) с утреца.

Ладно, всем удачи.
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 20:39   #152
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Сев.р-н,"Ангстрем"
Сообщений: 1,914
Ой люди добрые помогите!!!была в Питере один раз и то галопом по Европам-если у кого занкомые кто сдает квартиры на недельку,там снять!!!!хоч.еще раз посетить красоты сего города!!!ну и чтоб недорого...
Tais706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 20:53   #153
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Танкистка, ну как вы там? Съездили? Погода в эти выходные - удалась.
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 09:59   #154
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
kompromiss, съездили, сегодня ночью вернулись. Я под впечатлением... даже слов нет. Побывали везде, где могли А от ночного Питера я просто в восторге!!!!!!!!!!
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 09:59   #155
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
Погода действительно удалась)))))))
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 19:00   #156
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 665
оч много квартир в Питере сдают посуточно, поищите в контакте
дешевле хостелы, вот один, к примеру http://greenlight-hostel.ru/ (от 600р за ночь)
ну и общежития гостиничного типа, такие как на базе РГПУ им Герцена тел.314-74-72
(200-300р ночь)
blacky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 19:31   #157
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 192
В Кронштадт и Петергофф я бы рекомендовал ехать на метеоре (ходят от пристани около Финляндского вокзала). Реально получите удовольствие от вида Невы и Финского залива, плюс не будете стоять в пробках (из Петергоффа до ближайшего метро на экскурсионном автобусе ехал около 2 часов). Рекомендую съездить на ночную прогулку по городу (автобус+катер). Экскурсионных фирм с данным видом услуг на Невском пруд пруди. Мне понравилась "Гид-эклектика" (Гостинный двор на Невском). Именно с ними на катере видели разводку 8 мостов, начиная от Шмидта и заканчивая Финляндским, сопровождали караван кораблей. С другими конторами максимум 4 разводки. Для любителей мистики у этой фирмы есть гид, который прокатит вас по кладбищам, бывшим трущобам и барделям. К сожалению на него не попал, но отзывы слышал только наилучшие.
Для посещения Эрмитажа и других крупных музеев поеду наверное по осени или весной. В летнем дворце пришлось отстоять очередь около 1,5 часов, сама экскурсия была в режиме нон-стоп 30 минут.
И еще основная масса музеев в понедельник не работает!!!!
Обязательно рекомендую подняться в ночное время на Исаакиевский собор. Работает до 04.30, цена 200 рублей. Уверяю, что и подъем и вид ночного города вас не оставят равнодушными.
Удачи!
ComeToDaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 16:41   #158
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,532
Расскажите, пожалуйста, у кого есть инфа пр Выборг))). Собрались на выхах в Питер, так как все были там уже не раз, хотим по пригородам поездить. По поводу Выборга интересует:
1. На чем добираться туда и обратно ( электрички, автобусы). Откуда отправление.
2. Что посмотреть ( наковыряла замок, сад). Может, кто какие хинтовые местечки подскажет)).
Пасибки заранее)).
lapushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 16:49   #159
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
lapushok
1. Электрички. 2-х типов, медленная и экспресс. Соответственно дешево и подороже, похреновее и покомфортнее. На которая экспресс нужен паспорт и покупать в отдельной кассе билеты! Все с Финляндского вокзала. см tutu.ru
Автобусы с м. Парнас, сам точно не знаю откуда. Можно обратно на них уехать, там автовокзал рядом с жд вокзалом в Выборге.
2. Замок, парк... Хинтовых мест не знаю.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:05   #160
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,532
Kikoz, спс)))
пойду на tutu.ru
За полдня реально посмотреть или лучше выделить целый день?
lapushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:20   #161
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
lapushok, ну как бы дорога ~ 2.5ч +2.5ч обратно. По крепости пара часов. Па парку пара часов. Поесть час. По городу тоже пара часов погулять. Вот он и весь день
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 20:19   #162
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва/Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 252
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
kompromiss, съездили, сегодня ночью вернулись. Я под впечатлением... даже слов нет. Побывали везде, где могли А от ночного Питера я просто в восторге!!!!!!!!!!
Узнаю впечатления Вы в Петербурге первый раз, да? Жалко белые ночи не застали, вот где можно всю ночь гулять...
voronkal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 20:24   #163
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва/Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от lapushok Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, у кого есть инфа пр Выборг))). Собрались на выхах в Питер, так как все были там уже не раз, хотим по пригородам поездить. По поводу Выборга интересует:
1. На чем добираться туда и обратно ( электрички, автобусы). Откуда отправление.
2. Что посмотреть ( наковыряла замок, сад). Может, кто какие хинтовые местечки подскажет)).
Пасибки заранее)).
1) Самое удобное - автобус от м. Парнас.
2) Ехать туда нужно утром, только дорога занимает 1,5-2 часа.
3) Можно просто погулять по городу и посмотреть замок. Он сейчас на реконструкции. А парк Монрепо - самый красивый в России. Обожаю его.
voronkal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 08:45   #164
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 78
voronkal, да, впервые была... Но, теперь поеду еще раз обязательно!!!!!!!! В октябре постараюсь. А потом еще в июне на белые ночи, не загадывая)))))!!!! Я просто влюбилась в город!!!
Танкистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 08:57   #165
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 6,357
Цитата:
Сообщение от voronkal Посмотреть сообщение
Узнаю впечатления Вы в Петербурге первый раз, да? Жалко белые ночи не застали, вот где можно всю ночь гулять...
А что сейчас, в августе, мешает гулять всю ночь? Все освещено, ночи черными как на юге, никогда не бывают. Только прохладно. Сейчас в 10 утра +13, ночью еще холодней.
kompromiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 09:25   #166
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
Вернулись на днях из Питера. Погода былы дрянь(((((( Ночи светлые, гулять можно хоть всю ночь, в оддинадцать ночи что у нас сейчас в восемь.
Мы ездили на машине и по городу тоже на машине часто передвигались, особых проблем с пробками и парковкой не было. Парковались всегда рядом с местом назначения.
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:01   #167
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,532
Цитата:
Сообщение от voronkal Посмотреть сообщение
Сообщение от lapushokПосмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, у кого есть инфа пр Выборг))). Собрались на выхах в Питер, так как все были там уже не раз, хотим по пригородам поездить. По поводу Выборга интересует:
1. На чем добираться туда и обратно ( электрички, автобусы). Откуда отправление.
2. Что посмотреть ( наковыряла замок, сад). Может, кто какие хинтовые местечки подскажет)).
Пасибки заранее)).
1) Самое удобное - автобус от м. Парнас.
2) Ехать туда нужно утром, только дорога занимает 1,5-2 часа.
3) Можно просто погулять по городу и посмотреть замок. Он сейчас на реконструкции. А парк Монрепо - самый красивый в России. Обожаю его.
voronkal,
Мы всё-таки предпочли добираться на скоростной электричке, дабы избежать пробок и укачиваний. Отходит от Финляндского вокзала, 200 руб проезд)). Сиденья более комфортные, как и писали выше)). Выехали туда только в 13.00 (продрыхли после ночной прогулки). Сначала в замок сходили, ммм.. фотографии - просто класс)) попозже выложу)). Очень жаль, что главная башня (Олафа) на реконструкции, поэтому портился вид на общих снимках. Парк Монрепо очень нам запомнился)). Там были свадьбы, толпы финнов, но можно все-таки найти укромные местечки)) А какие там камни, покрытые мхом)).
И по городу успели погулять, посмотрели часовую башню, улочки мощенные, поужинали в кафешке, где мы были единственными русскими посетителями.
Обратно вернулись на электричке , которая отходила в 20.47, приехали в 22.30 в Питер))
В общем, Выборгу ставлю зачет и буду всем советовать)).
И спасибо всем за рекомендации!!
lapushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:04   #168
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,532
ЯрославР, на выходных (пт, суб, воскр) погода была просто замечательная! Солнце, тепло,так не хотелось возвращаться в дождливую Москву..
Да, и темнеет позже, правильно Вы заметили.
lapushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:44   #169
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
lapushok, в пятницу была сказка, вы правы! и в субботу тоже, особенно после холодной недели было так приятно погреться на солнышке
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 23:15   #170
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Любителям фортификационной архитектуры рекомендую автобусную экскурсию "Крепости русского севера" - Иван-город, Нарва (издали, через пограничную реку), Псков и, по-моему, Старая Ладога. Автобус от Гостиного Двора, год назад стоило 1000 с носа, но это на весь день.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 27.08.2009 в 15:30.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:42   #171
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от ladad Посмотреть сообщение
4.Еда.
Сомнительного качества сосиски в тесте на Невском-30-60 руб. бутылка колы 0,33-80 руб. Не покупали- жаба душила Плотно завтракали на съемной квартире, брали с собой бутерброды и воду, после 15 обедали в кафе, ужинали дома. Сети кафе быстрого питания- макдональдс, блиндональдс, сабвей, ростикс, теремок. в блиндональдсе и теремке пытаются изобразить русскую кухню-блины, гречка с мясом, борщ, уха. Сабвей- при тебе соберут сложный сендвич- 4 вида хлеба на выбор,10 видов начинки, разные овощи и соусы. Прикольно, но дорого-по120 руб сэдвич обошелся.Могут подать суп.Дешевле всего ростикс-это подобие макдональдса. Обед на двоих-300 руб.Почти во всех летних кафе подают блины- с разными начинками. 30-120 руб. Разочаровали хваленые питерские пышки- в моем детстве этот бублик, жареный в масле, называли пончиком.
5.Создалось впечатление, что весь обслуживающий персонал (продавцы,водители) в Питере- иностранцы.Как говорят," лица кавказской национальности "и азиаты. Многие с трудом говорят по русски.Стоит такая лунолицая , в кокошнике, в кафе "Теремок" и предлагает попробовать русской ухи...
6.Кафе и забегаловок, торгующий суши, шаурмой и пр., больше, чем торгующих блюдами русской кухни...
Для студентов в Пассаже(гламурный такой магаз),что на Невском,этаже так на 3-ем,есть не дорогая и приличная столовая,к ней ведет потрясающая узкая ,крутая лестница
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:48   #172
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от ladad Посмотреть сообщение
10.Петергоф.Метро Автово или Купчино. Маршрутка-50 руб.Вход в Нижний парк120/90, примерно также во дворец.Верхний парк не менее прекрасен и бесплатен.
Для любителей экономии денег и спорта,в парки Петергофа легко проникать через забор,проверено не однократно,лучше это делать в отдаленном и укромном месте,а таких там валом
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:54   #173
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Танкистка, можно и с палатками. только тут болота и холодно сейчас. и "загород" начинается далеко. по-моему питер это не то место, куда с палатками ездят.
не соглашусь с такими заявлениями,загород начинается буквально в 4-5ти станциях на электричке,например есть живописные озера в Кавголово(эл-ка от м.Девяткино,можно и не платить,если вы конечно грамотны в этих вопросах),а по поводу сырости и холода-на это тоже есть свои решения.
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:06   #174
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
[QUOTE=ladad;9030418]16.Эрмитаж.Где-то я читала, что если у каждого экспоната Эрмитажа остановиться, то понадобятся месяцы на просмотр.Поэтому нужно наметить заранее, что хочется посмотреть, а потом ходить по залам по плану, все залы пронумерованы, план на входе дают поэтажный.очереди.На самом деле школьница прошла по бесплатному школьному билету, я за 120 руб, плюс золотые кладовые оплачиваются отдельно и разрешение на фотосъемку оплачивается.
[QUOTE]




По поводу экспонатов-всё верно(1мин. на экспонат - 8,5 лет ВО КАК!) Школьники и студенты проходят бесплатно,я проходил бесплатно и без студенческих билетов,достаточно иметь молодой вид и быстро и с уверенностью просить у кассирши студенческий билет(они дают его на автомате),что бы взять несколько,достаточно подходить в разные кассы.По поводу фото съемки,то билеты на нее не нужны вообще,был в Эрмитаже раз эдак 6,ни разу не покупал,а снимал регулярно.
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:10   #175
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от собачница Посмотреть сообщение
В янтарной комнате вообще нельзя снимать.
могу выслать тебе пару фоток,всё можно и везде,главное с умом!
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:24   #176
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
Был в Петербурге,раз5 и в добавок прожил чуть больше года,так-что спрашивайте,если что...
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:37   #177
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
А мы питались на Миллионной 8, там душевная столовая от заочного университета. Рядом с Эрмитажем. Обед на троих (взрослые+ребенок) макисмум выходил на 400р. Это с двумя первыми,салатами, четырями блюдами из мяса, гаринирами и морсами.
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:39   #178
Форумец
 
Аватар для Графин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 16
поддерживаю,тоже отличный вариант
Графин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:10   #179
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Графин, я конечно же тоже приветствую экономию, но перелезать через заборы и прикидываться тем, кем ты не являешься это уже моветон. тем более в питере.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 23:13   #180
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Графин Посмотреть сообщение
могу выслать тебе пару фоток,всё можно и везде,главное с умом!
если снимать вслепую, то качество неприемлемо. проще купить набор открыток или путеводитель и отсканить.
если есть другой способ - поделитесь ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.