Старый 03.05.2010, 20:02   #151   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
resprom1, Роял Канин делают у нас, и на качестве это сильно сказывается что б там не говорили. Но вообще, хорош тот корм, который подходит именно вашей кошки. Если у нее красивая шерсть, кондиция, нормальный кал и анализы в норме, то все в порядке и корм вам подходит.
kuguar, через каждые 4 для взрослой кошки, мне кажется это много. Как вариант можно ее кормить отдельно 2 раза в день и не пускать к мелким пока они едят, но это конечно достаточно заморочно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:25   #152   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
У меня старшая с детства блажная, кушает по-немного за раз. Самая маленькая тоже с причудами, как только у каждой стало по мисочке, то она зевает и по сторонам смотрит. Пришлось опять поставить 2 мисочки на 3 кошек. Конкуренция- страшная вещь и очень полезная
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:41   #153   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Закончить безобразие Хиллс обещает в конце мая (впрочем, уже второй раз), Фелидэ распродается партия до июля сроком годности по сильно выросшей цене, Иннову обещают третий раз "Через 2 недели" (как и фелидэ). В общем, не знаю, когда эти 2 недели закончатся. Акана и Ориджен в последний раз сильно взлетели в цене. Стабильно есть только чешский Брит и испанский Эдванс (в последний раз приехал перед праздниками на 7% дороже, но цену обещали сохранить до конца лета).
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:05   #154   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
Да уж, реклама Ориджина его вынесла с витрин...только рыбный остался...похоже наши питомцы не очень е любят...хотя моя мнет с удовольствием
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:05   #155   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
ZeroCool ,значит Вам повезло и не нужно охотиться за курицей! С рыбой я давала только когда хотела чтобы кошка похудела.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:16   #156   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
kuguar, рыбу даю 2 раза в неделю. остальное курица
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:25   #157   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
А почему? Это же не та рыба, которая рыба. Эту можно хоть все время, все вещества и микроэлементы уравновешенны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:45   #158   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
просто так а то потом не отделаюсь - будет только рыбу просить. вообще запах любой рыбы в доме (селедка, сырая, вареная, жареная) стоит статуя возле этого места и так жалобно смотрит - дайте кусочек
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:02   #159   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
А что Роял-Канин плохой? Я всегда считала что он один из лучших кормов, поэтому своего только им и кормлю. И еще скажите надо ли давать какие-нибудь дополнительные витамины?
Мой кот ест РК, мне уже не раз говорили, что это не лучший выбор, но другие корма(хиллс, еукануба, ямс, проплан - это то, что пробовали) он либо ест хуже, либо вообще отказывается, вроде ничего, иногда даю витаминное лакомство doctorZOO, специально для тех, кто питается сушкой. В прошлую пятницу купила корм из новой серии(название не помню, что-тотам 42) для очень привередливых(предыдущий такой же был), котей так обрадовался и мел за обе щеки старый оставшийся доедать не стал
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:06   #160   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, да никто не говорит, но когда есть возможность кормить более качественным - надо кормить а есть, Ориджена моя ест меньше (но и белка и всего там полезного больше чем в РК), по желанию - также его есть как и РК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:18   #161   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ZeroCool, чел просто спросил про РК, я ответила. Мой пока ест РК, пусть и ест, заказывать много не могу, пачку в 2 кг он не съедает, подавай свежий, из только что распечатаной пачки, хотя пачка запечатывается, открытой не стоит, вразвес соответственно тоже не идет, уж не знаю, что ему там мерещится. Кстати, на новом РК написано что-то вроде "повышенное содержание белка".
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:51   #162   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Спасибо за ответы. Кош вроде ест не жалуется, Пурину и Про-план игнорировал напрочь.
ШумелкаМыш, Не могли бы подробнее рассказать про это лакомство?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:44   #163   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Народ, так дело не в том что кошки с удовольствием едят РК, от Вискаса тоже кошки в большом восторге. Надо смотреть на внешний вид хвостатого и как дела со стулом. Если все ОК, и вы не хотите экспериментировать и искать еще лучше, значит РК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:57   #164   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
resprom1, коробку недавно выбросила, вот только из интернета

Состав: Протеин – 30%, жиры – 4%, клетчатка – 6%, зольные компоненты – 25%, влага – 12%, кальций – 4%, фосфор – 2%, биотин – 1,6 мг/кг, таурин – 1,0 мг/кг. Витамины: А, Д, Е, С, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (холин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), ВС (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин), витамин К.
Минеральные вещества: кальций, фосфор, калий, натрий, магний, железо, медь, марганец, цинк, селен. Незаменимые аминокислоты: лизин, аргенин, гистидин, фениламин, триптофан, метионин, цистин.

Доктор ZOO это необходимая добавка к ежедневному питанию Вашей кошки с повышенным содержанием биотина и таурина, которая сочетает и великолепный вкус, и необходимый для здоровья комплекс витаминов. Важная особенность этого мультивитаминного лакомства – его можно давать животным при любом способе питании (натуральная пища, сухие корма и др.). Вы можете быть уверенны, что баланс витаминов в организме не нарушится. Биотин важен для питания кожи и шерстяного покрова Вашей кошки. Он делает шерсть блестящей прочной и эластичной. Нормализует обмен веществ.
Таурин необходим для хорошего зрения, для нормальной работы сердца и печени. Помните, что у кошек таурин не синтезируется в организме. Он должен обязательно поступать извне. Лакомства включает комплекс витаминов и минеральных веществ, которые стимулируют работу всех систем организма, поддерживают обмен веществ, координацию движений и рефлексы на высоком уровне, а также повышают иммунитет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для взрослых кошек – 4 – 6 таблеток. При необходимости можно увеличить ежедневную норму в 1,5 – 2 раза. Вкусные лакомства Доктор ZOO очень удобно использовать также и для поощрения Ваших маленьких друзей.

Бывают с разными вкусами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:26   #165   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, Спасибо за инфо))) Попробую дать своему капризуле, может понравится...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:06   #166   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Вот избранное с MAU.ru от заводчика британских кошек.
"Единого мнения по поводу кормления нет не только у кошатников, но и у ветеринаров, и у судей. Каждый рассказывает о своем большем или меньшем опыте и убеждении. Поэтому могу только поделиться своим опытом, не считая его неоспоримым. Я кормлю своих "детей" сырой говядиной, нарезанной кусочками в виде азу, куриным филе, пару раз в неделю даю желток, если он не вызывает аллергию (желток перепелиного яйца более витаминизирован ), творожок "Агуша" (сливочный), сыр (не острый, не соленый), до 4-х месяцев 10%-сливки (типа "Домик в деревне") и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА свежая вода (даже, если Вам кажется, что котенок ее не пьет. Сухой корм у меня тоже стоит. Если сухой корм не давать (или котенок его не ест), то витамины давать обязательно. Причем, хорошие (Stress Tabs для котят или Brevers для котят или что-то в этом роде).
"По витаминам сложно сказать однозначно, т.к. питание у всех разное, но я стараюсь давать "Brevers Yest. Для котят". Упор на пивные дрожжи делают в том случае, если котенку (коту, кошке) надо "добавить" подшерсток. Дополнительный кальций надо давать ТОЛЬКО в случае дополнительных медицинских показаний. А в целях обычной "витаминизации" вполне достаточно, если Ваш котёнок ест творог, сыр и желток (лучше перепелиного яйца, чем куриного). Всё это советы для котят, питающихся натуральной пищей. Если же Ваш котёнок питается сухими профессиональными кормами, то, как правило, они - сбалансированы полностью и не стоит (без особых оснований) дисбалансировать питание передозировка витаминов (гипервитаминоз) не менее вреден, чем их недостаток (гиповитаминоз)любыми другими витаминами."
"При составлени рациона для кошек надо прислушиваться здравому смыслу.
Вот Вы кормите котика мясом и овощами (на мой взгляд, это - замечательно, а каши я бы исключила). Посмотрите, как Ваш кот себя чувствует? Какая у него шерсть - блестящая или тусклая? Глаза - блестящие или подтекающие и тусклые? Какой у мальчика стул? Какая мускулатура? Если всё это замечательно, то какой же смысл менять питание?"

"Единственное, о чём Вам стоит ещё подумать - это о том, чтобы Ваш мальчик мог быть хоть немного независим от Вас в питании. То есть, если Вам придётся где-то задержаться или Вы куда поедете вместе c котиком, надо, чтобы он с удовольствием ел и сухой корм тоже."
" Фарш - не лучшая консистенция мяса для кота. Ему же и зубы надо держать в "рабочем состоянии" до самой старости."
"Геркулесовая каша Вашему котику не нужна. Курица - это диетическое питание. От нее все же мускулатура котенка крепчать не будет. Поэтому попробуйте заставить котика кушать говядину. Хотя бы раз в день."

"Творог, конечно, давать желательно, хотя пару раз в неделю (все же у ребенка зубы растут и костяк формируется). Но творог должен быть НЕ зернистым, а сметанообразным, не кислым, не сладким (ну, может быть чуть-чуть), не слишком жирным, в качестве самого подходящего творожка продается творожок "Агуша. Сливочный". Ну, если уж творог не поедается никак, то давайте пару раз в неделю желток (перепелиный или куриный, перепелиный предпочтительнее)."

"С косметической точки зрения шерсть затемняется или получает бурые пятна (на некоторое время, то есть не бесповоротно) от таких продуктов, как печень, сердце, морепродукты и любые продукты, содержащие повышенные дозы железа и йода."
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:20   #167   
DRAGONfire
 
Аватар для Alexdragon
 
Сообщений: 877
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 46

Alexdragon вне форума Не в сети
вот и у меня встал вопрос - чем кормить котенка....
появилась у нас девочка британка, Сонечка.....3 месяца ей.....
говорили что она ест все со стола, но не правильно это....и чем же кормить, какие есть хорошие корма сухие, я все таки пришел к выводу что лучше так....и времени меньше занимает чем готовить правильную натуралку, да и если корм хороший там все сбалансировано...
расскажите плиззззз как всетаки правильно кормить и какие корма хорошие( а лучше очень хорошие )....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:57   #168   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Alexdragon, полистайте тему, уже тут столько насоветовали....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:06   #169   
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 27.01.2003
Возраст: 48

ZeroCool вне форума Не в сети
Alexdragon, обнозначно никто не скажет - попробуй ориджен мясной или рыбной (это сухой корм), Роял и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:27   #170   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Курица - это диетическое питание. От нее все же мускулатура котенка крепчать не будет. Поэтому попробуйте заставить котика кушать говядину. Хотя бы раз в день."
Человек, который это написал понятия не имеет о физиологии питания, и кошек и вообще.

Травоядные могут синтезировать белок из пиши растительного происхождения, хищники и человек - не могут, поэтому для полноценного питания им нужна пища животного происхождения. В животных белках содержится полный набор аминокислот, необходимых для синтеза собственного белка, то есть допустим человек съедает кусок мяса, его белок распадается до аминокислот и из них синтезируется белок человека, тоже саме кошки. Какого рода белок это будет - без разницы, главное чтобы там были все нужные аминокислоты, для человека это насколько я помню 22 аминокислоты.

К слову сказать, все знаменитые культуристы питаются курятиной и прекрасно себя чувствуют!

http://sportmashina.com/forum/topic....um=28&topic=31
http://muscul.info/forum/lofiversion...php/t2923.html
http://musculatura.narod.ru/food/chicken.html



  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:34   #171   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые любители и знатоки кошек . Я к вам залётно из кинологии за консультацией:
Котятам месяц, уже можно их подкармливать кормом? У нас есть вот такой http://www.royal-canin.ru/cats/produ...abycat_34.html
Не привыкнут ли они к нему на столько, что будут отказываться от еды, предложенной им будущими хозяевами?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:19   #172   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
DAKINI, Имхо смотря какая там будет пища!

Не надо недооценивать животных - если новая пища будет лучше чем сушка, то конечно они будут есть её, а если их станут кормить всяким дерьмом, то они предпочтут сушку.

Сейчас конечно появится масса знатоков которые начнут говорить что дорогая сушка лучше чем натуральная пища, но лично я в это не верю. Если бы была возможность создать идеальную пищу то наверное первые для кого её создали бы наверное были бы люди, но чтото такой пищи для людей до сих пор нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:24   #173   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Просто этот корм ест кошка. Если, конечно, котят лучше кормить натуралкой, то им будем готовить отдельно. Опять же, что готовить? Из чего готовить? Сколько давать? Этот корм, как я понимаю, можно давать по чуть-чуть, чтоб желудок привыкал и т.д. А как с натуралкой?.. Можно ли молоко магазинное?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:10   #174   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
DAKINI, я так понимаю, вопрос про сушку? у меня просто ссылка не открывается
Попробуйте корм водой размочить немного и предложить котятам. Бебикет хоть и детский, все-таки для месячных котят еще твердоват. Можно консервы для котят давать (у РК тот же бебик есть в паштете), детское питание "Тема" тоже неплохо идет, творожки типа Агуши.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:43   #175   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Yarina, да, роял канин для котят 1-4 мес.
Спасибо за советы
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:16   #176   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yarina Посмотреть сообщение
DAKINI, я так понимаю, вопрос про сушку? у меня просто ссылка не открывается
И не откроется!
Там неправильная ссылка, человек её похоже гдето на форуме мышкой из текста скопировал, а сам забыл что форумы визуально представляют ссылки не так как они реально выглядят.

Я так думаю имелось ввиду вот это >>> Babycat 34, Корм для котят от 1 до 4 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:01   #177   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Помогите советом!!! Моей кошке 14 лет. Проблема с кормежкой. Вареное мясо не ест, курятину по настроению, яйца через раз. Сухой корм ест, но от него ее рвет (поест и через 5 минут все обратно), какие только не пробовали. Сейчас купила роял канин для кошек после 10 лет, все равно все выплевывает... Чтож делать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:13   #178   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Holly Dolly ,Что-то возникают сомнения что дело в корме... Вы бы к ветеринару обратились, похоже на заболевание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:44   #179   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Прошу совета. Пора кошку переводить на взрослый корм (сейчас она питается РК Kitten 36). Нужен корм для хорошего состояния шерсти (против образования волосяных комочков). Из РК подобрала для нее Indoor Long Hair 35 или Intense Hairball 34. Как насчет других кормов? Дело не в цене, а в качестве корма...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:44   #180   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Джамайка, Есть специальные широкие щёточки для расчёсывания кошек.
А ещё для правильного пищеварения травка полезна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind