Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2017, 13:02   #691   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2013

вет доктор вне форума Не в сети
Внимание!!!! Теперь в Воронеже появилась услуга по эндоскопической стерилизации собак!!!!! Ветеринарная клиника Ветлайф, ул Революции 1905г, 80 б тел 2-917-215.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 16:27   #692   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
да, это беда кобелей мелких пород-метить дома.
Это не беда кобелей,а беда хозяев,которые сначала разрешают писать малышам,где придется,в том числе на ковер.Они же маленькие,и нет никакого запаха... А вот потом уже очень трудно запретить кобелю не писать на его любимый ковер.а лужи-то становятся все больше.
Я выращиваю щенков в вольере до тех пор,пока они не поймут,что туалет-это только пелёнка.Выпускаю побегать и слежу,чтоб в туалет они заходили в вольер-на пеленку.И не выпускаю на свободный выгул по всей квартире,пока этот навык не закрепится.
И владельцам советую сразу приобрести вольер и там держать щенка,когда он не под наблюдением.Только соберётся присесть-"Ая,яй яй!"-и бегу и несу малыша на пелёнку,они прекрасно понимают интонацию. Потом держу вольер открытым и в нем-пеленка. Периодически закрываю щена там. Это не жестокость,это-воспитание и терпение. Мой кобель никогда не метит дома.Если очень возбужден-может подойти к ножке стула...я говорю "нельзя!"-и он отходит. Гуляют у меня щенки помногу-частный дом.с полутора месяцев и в любую погоду.Возвращаются домой-и в вольер.там и пеленка,и подстилочка,и еда и питье.
Также у меня были и кобели-пекинесы-по несколько штук.И воспитанные с пелёнок-практически дома не метили.
К большим собакам у владельцев больше внимания,а к малышам многие относятся,как к игрушкам.
А вот девчонки во время течки часто метят,чтоб привлечь кобелей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:09   #693   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
А вот девчонки во время течки часто метят,чтоб привлечь кобелей.
Дома метят или на улице?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:31   #694   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Энджи, Я про дом говорю.Не выдерживают ночь.В таких случаях кладу пеленку на ночь -днём они часто гуляют-мы живем в частном доме. И ещё когда беременные-тоже ставлю лоток с пелёнкой.Я заметила,что мелким собакам чаще нужно выгуливаться,чем крупным.Зимой ставлю на ночь лоток с пелёнкой-не в каждую погоду хочется выпускать собак-то грязно,то холодно. Нет лотка-они терпят,а поставишь-с удовольствием отмечаются)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 11:55   #695   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glen14 Посмотреть сообщение
Я лично к своему коту отношусь почти как к члену семьи, представляешь вот так сели и решили кому-нибудь из родственников самого дорого лишить с помощью хирургического вмешательства...
Да нет, конечно, зачем лишать самого дорогого...Пусть зассыт весь дом, орет по кошкам день и ночь и мучается от этого. А вы терпите и живите в кошачьем туалете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 17:59   #696   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.09.2018

lolo4ka вне форума Не в сети
кастрирование не дает вам гарантии что кот не будет метить, особенно если кот уже метил территорию дома. вопрос генов и воспитания.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind