Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 16:43   #331   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
недели 3 назад сделали все таки стер-wb. в Друзьях! у вас кошка наверн?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:44   #332   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольчик11 Посмотреть сообщение
поэтому, я думаю, что у большинства людей просто нет возможности, ну а те кто просто на просто не хочет, конечно не правы!!!! Это и для животных очень плохо по несколько раз в год рожать.....
поднять помет стоит нааамного дороже
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:49   #333   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
ну у нее были щенки 2 раза, конечно за 3,5 мес после их рождения, я не разорилась!!! проблема я думаю не в том, отдадут не отдадут щенят, котят!! своих лично я раздала всех!!!! а в том проблем, что некоторые решают этот вопрос просто выбросив малышей на улицу......вот это конечно хреновато!!!! и от таких хозяев конечно еще больше на улицах становится беспородных созданий(((( но таких людей на стер не убедить, потому что им пофиг абсолютно(((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:50   #334   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Ольчик11, мы в СХИ стерилизовали
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:51   #335   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
Даська, ясно!!! блин, у моей щас шовный свищ, переживаю пипец((((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:53   #336   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Ольчик11, у нас нормально все прошло
А Вы выздоравливайте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:02   #337   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
хорошо, спасибки))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:59   #338   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
а другие все пускают на самотек
вот я говорю два лагеря, для кого-то это самотёк, а для кого-то уважение к животному.


Цитата:
Сообщение от Ольчик11 Посмотреть сообщение
ну а те кто просто на просто не хочет, конечно не правы!!!!
категорично.

Цитата:
Сообщение от Ольчик11 Посмотреть сообщение
Это и для животных очень плохо по несколько раз в год рожать.....
мне кажется что это не так, кошка сама решит сколько ей рожать, в природе дураков нет акромя разумных.

а ещё тема мне кажется, что надо отлавливать бездомных собак и кошек и их стерилизовать. У нас возле мусорки народились сразу пять щенков, вроде красивые пушистые, муси-пуси, а потом всю мусорку растаскали. вот это дело. вот тогда и доместицидных проще будет пристроить.
только кому всем этим заниматься??
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:25   #339   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
мне кажется что это не так, кошка сама решит сколько ей рожать, в природе дураков нет акромя разумных.
если бы кошка была диким зверем-пожалуйста
а так, в связи с измененным образом жизни и плохой экологией частые роды приводят к летальному исходу
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:46   #340   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
ivleonid, естественно нужно стерелизовать бездомных животных, только кто на это денег выделит? Есть организация "Бим" бабульки из нее приносят кошек в "Друзья" и их там стерел! Не знаю каким образом они находят средства, но факт!!! К сожалению, у нас пофигист...х людей к этой проблеме намного больше!!! Так что делать что-то надо, но как?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:51   #341   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольчик11 Посмотреть сообщение
ну я с вами не согласна, стерелизовать безусловно надо, но!!! у меня лично не было 2-3 тыс свободных на это!!! это во-первых, во-вторых я и привязывала и закрывала и забор заделывали, но она все равно находила место, где мона пролезть!!!! сейчас щенят ее всех отдали, ее стерелизовали (потому что пояаилась возможность, а желание у меня было давно) поэтому, я думаю, что у большинства людей просто нет возможности, ну а те кто просто на просто не хочет, конечно не правы!!!! Это и для животных очень плохо по несколько раз в год рожать.....
Ольчик11, когда не хватает денег - это одно. Кроме того, ваши щенки в любом случае не остались бы на улице. Или же бывают случаи, когда хозяева не знают о стерилизации, но узнав, задумываются и принимают меры. Меня возмущают другие случаи. Одна знакомая, довольно состоятельная дама, хозяйка кошки выращивает котят (на Роял Канине по всем правилам) до года, а потом "пристраивает" на улицу, и успокаивает себя тем, что ее киски красивые и их обязательно подберут. Денег у нее предостаточно, но вот она не может лишить свою кошечку радости материнства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 09:10   #342   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 38

Ольчик11 вне форума Не в сети
ну я думаю, что роды для кошек- это стресс для организма, поэтому такая радость вряд ли хорошо повлияет на его здоровье, хотя.....может все и нормально будет с кошкой, только как можно выращивать, выкармливать котят, а потом на улицу в надежде, что их заберут((((( весьма глупо конечно((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:41   #343   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
В Воронеже чрезмерно много котят!!!

Ну вот опять просмотрела раздел "Подарю/Приму в дар" и ужаснулась. Только на этом форуме ищут дом огромное кол-во котят. Не хочу никого учить и разводить споры, но неужели хозяева и вправду думают, что все они найдут дом. Кроме того, котят полно на улице. Непонятно, то ли это от бездомных кошек, то ли "домашнее производство" пошло в утиль. Еще котята "летают" через забор. Уже трое моих знакомых обнаружили такие подарки у себя во дворах. И скорее всего это еще не предел. С таким потоком просто не реально пристроить бездомышей. Одни подрастают, страшнеют, другие рождаются. Ужас!!! Люди, одумайтесь, стерилизуйте кошек! Не вызывайте проклятья на свою голову от "подаркополучателей".
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:19   #344   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Ну вот опять просмотрела раздел "Подарю/Приму в дар" и ужаснулась. Только на этом форуме ищут дом огромное кол-во котят. Не хочу никого учить и разводить споры, но неужели хозяева и вправду думают, что все они найдут дом. Кроме того, котят полно на улице. Непонятно, то ли это от бездомных кошек, то ли "домашнее производство" пошло в утиль. Еще котята "летают" через забор. Уже трое моих знакомых обнаружили такие подарки у себя во дворах. И скорее всего это еще не предел. С таким потоком просто не реально пристроить бездомышей. Одни подрастают, страшнеют, другие рождаются. Ужас!!! Люди, одумайтесь, стерилизуйте кошек! Не вызывайте проклятья на свою голову от "подаркополучателей".
согласна на все 100!с той лишь разницей,что я пока ещё реально надеюсь,что моя кошечка найдёт себе хозяина.я так же оказалась в роли "одаренной".кошечку выкинули в подъезд-видно,что она и на улице-то не разу не была.судя по длинной и набитной шерсти она является помесью перса или ангоры(я не сильна в фелинологии).отсюда вопрос:нафига сводить породистую кошку с обычным котом,если вам потом не нужны помесные котята и вы готовы их выкинуть?вот пытаюсь её пристроить...но назад в подъезд я её в любом случае не верну.вчера женщина звонила по объявлению,правда выяснилось,что её интересуют только мальчики.а в чём собственно разница?мне ответили,что кошка орёт весной и чуть что приносит потомство.может я чего не понимаю,но если её стерилизовать,то она не будет орать и катиться.операция стоит всего 1000р.таким людям-жлобам я кошку точно не отдам,а то ещё зажмут денег на лечение(если вдруг чего случится).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:54   #345   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
согласна на все 100!с той лишь разницей,что я пока ещё реально надеюсь,что моя кошечка найдёт себе хозяина.я так же оказалась в роли "одаренной".кошечку выкинули в подъезд-видно,что она и на улице-то не разу не была.судя по длинной и набитной шерсти она является помесью перса или ангоры(я не сильна в фелинологии).отсюда вопрос:нафига сводить породистую кошку с обычным котом,если вам потом не нужны помесные котята и вы готовы их выкинуть?вот пытаюсь её пристроить...но назад в подъезд я её в любом случае не верну.вчера женщина звонила по объявлению,правда выяснилось,что её интересуют только мальчики.а в чём собственно разница?мне ответили,что кошка орёт весной и чуть что приносит потомство.может я чего не понимаю,но если её стерилизовать,то она не будет орать и катиться.операция стоит всего 1000р.таким людям-жлобам я кошку точно не отдам,а то ещё зажмут денег на лечение(если вдруг чего случится).
И я вот недавно стериализовала приблудную . Пыталась пристроить , но все тщетно . Потом под балконом начали собираться потенциальные женихи разных пород и "петь серенады" ... загулять пыталась девочка. И вот , неуверенная в пристройстве таких разномастных котеек , решилась на стериализацию . Почему то все считают , что я над ней поиздевалась ... Вот только из двух зол надо выбирать меньшеее ... И тем более стериализованные кошки, как я узнала , намного здоровее и продолжительность жизни больше . Если бы все заводчики животных старались контролировать половые отношения своих питомцем, безусловно , численность бездомышей стремительно бы сокращалась
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:37   #346   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
моя нестерилизована, но и за пределы квартиры не выходит. правда пару раз вываливалась с балкона (первый этаж), слава Богу, не в течку. Почему не стерилизую? боюсь - операция, швы, брр =/ страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:20   #347   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Если бы все заводчики животных старались контролировать половые отношения своих питомцем, безусловно , численность бездомышей стремительно бы сокращалась
+100000000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:08   #348   
Форумец
 
Аватар для pin
 
Сообщений: 380
Регистрация: 20.02.2009

pin вне форума Не в сети
........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kisa.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48.5 Кб
ID:	872814  
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:33   #349   
Форумец
 
Аватар для Zelena
 
Сообщений: 237
Регистрация: 29.04.2010

Zelena вне форума Не в сети
Я - за стерилизацию, потому что существующая ситуация свидетельствует о пагубности обратной точки зрения. Здесь доказывать нечего и незачем - в зарубежных странах стерилизуют большую часть животных, независимо от породы, в нежном возрасте, и у них нет проблемы отстрела и травли бездомных животных. Просто нет. Так что спорить нет смысла - мы выбираем - жизнь животных и свою ответственность, причем за всех, а не только за себя и свое чадо, или жестокость и формирование рецидивистов-маньяков, мучающих животных, а затем Вас и Ваших детей, - ВЫБИРАЙТЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:25   #350   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.05.2010

LuDoChEk вне форума Не в сети
Я свою кошку стерилизовала года 2 назад. Обошлось мне это почти в 7000. Она у меня "дворянских" кровей Но я уверена, что все сделала правильно. Правда поздновато. Нужно было годика на 4 раньше. А дорого так вышло потому, что девчонка моя очень тяжело наркоз перенесла, еле с того света вытащили. Сильней всего убил вопрос врача: а зачем она вам, она же беспородная? (кошка у меня недотрога, перекусала всех сотрудников клиники и меня заодно). Зато теперь моя красавица чувствует себя замечательно , стала ласковой, и не мучается (к 7 годам гуляла почти не переставая, боялись, что изменения злокачественные начнутся)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:21   #351   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Сегодня стерилизовала своих кошек. Как же их жалко! Надеюсь, что поступила правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:40   #352   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
ЭШТ, правильно, не сомневайтесь)) Все будет хорошо, немного времени - и ваши кошки снова будут радоваться жизни, а вас не будут беспокоить гуляния и вероятность пополнения) выздоравливайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 04:09   #353   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Надеюсь, что всё будет хорошо. Одна из кошек от наркоза плохо отходит. Колбасит ее. Врач говорила, что когда наркоз начинал действовать, она бегала, подпрыгивала, шипела и норовила кого-нибудь укусить :-( И попонки у них сползают, когда они метаться начинают. Спим сегодня с мужем по очереди, кошек охраняем :-(
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:11   #354   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
ЭШТ, не переживайте,они уже совсем скоро будут носиться по квартире как и прежде.только теперь в их жизни будет только радость.потому как кошка частенько просящая кота мучается гораздо сильнее чем многим кажется.вы всё правильно сделали)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:34   #355   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Что делать, чтобы попонка не сползала?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:49   #356   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
может попонка великовата или надели не совсем правильно? там тесемочек много, может перепутали какую куда "просовывать" и какую с какой связывать? попробуйте как-нибудь тесемочки "перевязать".
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:02   #357   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Может, у нас попонка плохая - в больнице дали. Там тряпочка на веревочках. Три на спинке завзываются (они и сползают), две на задних лапках и одна на шее. Сейчас кошки спокойные, а попонки всё равно сползают. Может, другие купить надо?
У меня еще вопрос - когда кошки должны кушать начать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:37   #358   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
точно не помню уже, но у нас получались как-бы "дырочки" из веревочек под передние и задние лапки, веревочки "от передних лапок" связывали с верхними веревками от "спинки" а от "задних лапок" с нижними веревочками от спинки. сидело плотненько очень.
что-то путанно получилось... попробуйте связывать вместе не по 2 тесемочки а по 3-4. нам тоже в клинике выдавали, самая простая была, без рисунка. наша кошка от наркоза отходила 2 дня (но у нас передозировка наркоза была, так как кошку пришлось стерилизовать в течке - никак выйти из нее не могла), не ела 3 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:42   #359   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
ЕШТ, перечитала еще раз ваше сообщение, кажется у вас попонка задом наперед одета, вокруг шеи у нас кажется не было веревочки, одна была сзади - проходила между задними лапками. попробуйте перевернуть попонку
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:46   #360   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
две первые веревочки обхватывают шею, две следущие - проходят за передними лапками и связываются с "шейными. следущие 2 связываются на спинке и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind