Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 11:17   #421   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь,
И напрасно, в жизни всякое бывает, и в данном конкретном случае не было ни злого умысла и казалось, что все возможные меры предосторожностей были соблюдены. И у любого самого серьёзного заводчика такое может произойти и происходит. Возможно не все об этом рассказывают. Или скажем у других моих знакомых собственная кошка не разу никого не рожала, при всём при том что породистая и с документами, но котов к себе не подпускает, а им регулярно котят под дверь подкладывают, раз в год уж точно. Они виноваты в том, что потом с пристройством подкидышей заморачиваются сами?
Вам в голову не приходило, что половина из тех кого пристраивают через форум вовсе не плоды безграмотной селекции или намеренного разведения? У кого то на даче совершенно "левая" кошка окатилось, кто то в подъезде нашёл коробку, кто то на улице подобрал. Или вы всех проштамповали "разведенец" и к позорному столбу пригвоздили.

Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Ваша собака очень классная
Спасибо, только старый он у меня совсем стал 14 лет уже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:36   #422   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Считаю данную тему очень актуальной!!!
Я не понимаю тех "сердобольных" владельцев обычных домашних кошек и собак, которые не стерилизуют своих питомцев, ссылаясь на то, что это не гуманно лишать "радостей жизни" своих любимцев, зато считают весьма гуманным выбросить плоды этих радостей на улицу едва им исполнится месяц от роду!!!
В прошлом году я подобрала три таких плода. Они теперь живут у меня в довесок к породистым коту и собаке. Сегодня подобрала котенка возрастом чуть больше месяца. Вот такие вот гуманисты - "владельцы" выкинули его на остановке в грязную лужу. Он там сидел и орал что было мочи, не понимая что происходит и почему с ним так поступили!!! Погода сейчас сами видите какая! Котя не может сам найти себе пропитание и постоять за себя. Как вы думаете, что было бы с ним через 3-4 дня? Это отсроченное убийство! И это грех!!!
Стерилизация по моему мнению - из двух зол меньшее! Поэтому домашних любимцев, не предназначенных для племенного разведения, необходимо стерилизовать!!!
Вот такого малыша просто взяли и вышвырнули вон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015050.JPG
Просмотров: 1
Размер:	143.5 Кб
ID:	1262106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015057.JPG
Просмотров: 3
Размер:	190.8 Кб
ID:	1262107  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015058.JPG
Просмотров: 3
Размер:	212.3 Кб
ID:	1262108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1015049.jpg
Просмотров: 5
Размер:	400.3 Кб
ID:	1262109  

  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:54   #423   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
И вот ещё момент
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Конечно, и у меня появился ряд определенных обязанностей, связанных с данным событием. Я ежедневно обрабатываю шов, колю уколы, слежу, чтобы попона была на месте, а так же своевременно меняю и стираю попону. Это не сложно.
Это не сложно конкретно вам, а представьте человека который в жизни никогда шприц в руках не держал? Это значит с кошкой каждый день в клинику, а если это собака, скажем, крупная дворняга. А до клиники остановок пять шесть... и машины своей нет. (да и такое бывает)
Или работают целый день и следить за попоной не могут? Приходиш вечером, а попона сорвана швы разлизаны... Да неравён час собака вольерного или дворового содержания.
Вот вам и ответ почему далеко не все, даже ответственные и грамотные люди отваживаются на операцию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:00   #424   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
unix, вы наверное нечасто посещаете раздел подарю/приму в дар .

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Вам в голову не приходило, что половина из тех кого пристраивают через форум вовсе не плоды безграмотной селекции или намеренного разведения? У кого то на даче совершенно "левая" кошка окатилось, кто то в подъезде нашёл коробку, кто то на улице подобрал. Или вы всех проштамповали "разведенец" и к позорному столбу пригвоздили.
Как раз таки таких котят всем миром пристравивать пытается форум , которые бесхозные )))) и это очень трудно !
И клеить ярлыки за просто так в разделе подарю/приму в дар никто не будет , уж поверьте
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:02   #425   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Тузя, хороший котейка !
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:20   #426   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
И вот ещё момент

Это не сложно конкретно вам, а представьте человека который в жизни никогда шприц в руках не держал? Это значит с кошкой каждый день в клинику, а если это собака, скажем, крупная дворняга. А до клиники остановок пять шесть... и машины своей нет. (да и такое бывает)
Или работают целый день и следить за попоной не могут? Приходиш вечером, а попона сорвана швы разлизаны... Да неравён час собака вольерного или дворового содержания.
Вот вам и ответ почему далеко не все, даже ответственные и грамотные люди отваживаются на операцию.
Вы уж меня простите, но Ваши слова - это оправдание нежелания стерилизации животного. У меня ( я человек, который ну очень далек от медицины) все животные стерилизованы или кастрированы. С мальчиками вообще никаких проблем не возникает, а девочкам можно сшить хорошую попону и очень плотно одеть ее, тогда даже без присмотра с попоной ничего не случится. Колот уколы самому можно научиться за 10 минут. Проверено на себе.
Если в семье есть животные, то в течение жизни приходится периодически их лечить и делать уколы. Проще и дешевле это делать самому (кроме внутревенных). Ведь, если рассуждать по-вашему, то и полостные операции для спасения жизни делать животным тоже не нужно, потом ведь ухаживать надо, а несподручно. Пусть тогда умирает?
Фрея, спасибо. Котейке повезло, я уже нашла ему хорошие ручки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:36   #427   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Ведь, если рассуждать по-вашему, то и полостные операции для спасения жизни делать животным тоже не нужно,
Для спасения жизни нужно делать всё что угодно.
Другое дело располосовать животное жизни которого ничто не угрожает.
В общем какой то у нас получается "Близкий контакт первого рода"
Суть сводится к тому что вот мы такие умелые и грамотные поэтому мыслим правильно, а все доводы неумелых и безруких это отмазы дешёвые.
Вот я например умею вертолётом управлять, чёж весь город в пробках стоит... Неправильные какие то... Раз и полетели бы все кому куда надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:43   #428   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Тузя, вы молодец)))

unix, простите, но с чего вы взяли, что лично я кого то "штампую"? Быть может вы где то видели, что я просила закрыть раздел и не пристраивать животных? Не хорошо излагать свои домыслы за позицию других людей...
Цитата:
Это не сложно конкретно вам, а представьте человека который в жизни никогда шприц в руках не держал? Это значит с кошкой каждый день в клинику, а если это собака, скажем, крупная дворняга. А до клиники остановок пять шесть... и машины своей нет. (да и такое бывает)
Или работают целый день и следить за попоной не могут? Приходиш вечером, а попона сорвана швы разлизаны... Да неравён час собака вольерного или дворового содержания.
Вот вам и ответ почему далеко не все, даже ответственные и грамотные люди отваживаются на операцию.
Я тоже не всегда держала шприц в руках. Или где вы увидели, что я не работаю, что у меня есть личный транспорт, что клиника расположена у моего дома? Просто лично я в отличии от тех, кто ищет причины и проблемы, привыкла их решать.
Собаку вольерного или дворового содержания тем более лучше стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:54   #429   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Для спасения жизни нужно делать всё что угодно.
Другое дело располосовать животное жизни которого ничто не угрожает.
В общем какой то у нас получается "Близкий контакт первого рода"
Суть сводится к тому что вот мы такие умелые и грамотные поэтому мыслим правильно, а все доводы неумелых и безруких это отмазы дешёвые.
Вот я например умею вертолётом управлять, чёж весь город в пробках стоит... Неправильные какие то... Раз и полетели бы все кому куда надо.
То есть, Вы оправдываете выкидывание маленьких котят и щенков на улицу, где большая часть из них погибнет в первые дни пребывания там. Главное, что любимая животинка имеет возможность удовлетворять свои естественные заложенные природой потребности! Так что ли?
Если люди не хотят стерилизовать домашнего любимца, то они должны полностью отвечать за потомство родившееся от этого животного, а не выбрасывать малышей подальше от своего дома, чтобы жалобными криками спать не мешали!
А по-поводу умения что-то делать я не хочу сказать, что все вокруг не умелые и безрукие. Я говорю о том, что научиться можно практически всему - было бы желание и физические возможности. Надо будет и я научусь водить вертолет, просто у меня не было в этом острой необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:55   #430   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Для спасения жизни нужно делать всё что угодно.
А как же работа? Или далекое расположение ветеринарной клиники? Или не умение держать шприц? Или отсутствие авто?

Цитата:
Другое дело располосовать животное жизни которого ничто не угрожает.
Многие держат дома 1-2-3 кошек. (Очень редко можно встретить людей, у которых кошек 10-15-20 и больше. Да и то, у таких людей в большинстве своем животные подобраны с улицы.) Если эти 1-2-3 кошки регулярно рожают для здоровья или по недосмотру, то где же их котята? Только вот не надо говорить, что все они пристроены в добрые ручки. Хоть добрые люди и есть на свете, их намного меньше, чем котят, которым нужен дом.
И из за таких вот хозяев, которые настаивают на своем, и продолжают плодить на свет не нужных животных, страдают, например, знакомые unix, у которых кошка не рожает, но им подбрасывают котят, Тузя, которая котят не выбрасывает, но подбирает тех, кого выбросили другие, а так же большинство форумчан, которые в ущерб семье, работе, своим деньгам, подбирают плоды чужого производства и из последних сил ищут им дом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:07   #431   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
То есть, Вы оправдываете выкидывание маленьких котят и щенков на улицу, где большая часть из них погибнет в первые дни пребывания там.
Ни в коем случае, я озвучиваю резонные доводы тех кто не решается резать своих животных. У меня пока не стояло подобной проблемы.
А вот тут спросить хочется, если вы утверждаете что
Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
большая часть из них погибнет в первые дни пребывания там
Откуда берется огромное количество бездомных животных, которые наводнили город.
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
А как же работа? Или далекое расположение ветеринарной клиники? Или не умение держать шприц? Или отсутствие авто?
По ходу я всё же инопланетянин, или это трудности перевода...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:16   #432   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение

Откуда берется огромное количество бездомных животных, которые наводнили город.
К сожалению выбрасываются не только малыши, но и подростки, и взрослые животные. Подросткам и взрослым, даже выросшим дома, легче выжить на улице нежели малышам подсосного возраста. Подростки вырастают и начинают размножаться, взрослые животные могут давать до 3-х пометов в год. Даже если половина малышей-бездомышей выживет, то получается огромное количество животных.
На улице мамы собаки и кошки держат при себе детей до полугода, а то и дольше. Родители успевают(при благоприятных обстоятельствах) передать свой опыт и навыки молодым, поэтому уличные котята и щенки адаптированы к улице лучше, чем домашние "детки", которых оторвали от матери, когда она ещё не успела их чему-то научить.
Из этого можно сделать вывод, что котята и щенки, которые оказались на улице в возрасте 1-1,5 месяца, имеют мало шансов самостоятельно выжить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:48   #433   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение

По ходу я всё же инопланетянин, ...
после прочитанного очень похоже...

кастрация - процедура очень простая, не полосная...
стерилизация - полосная и не такая сложная, не пребующего суперухода после операции, ничего не промывать, и колоть не нужно...(бывает крайне редко)
завязывается попона, если по размеру - никуда не сползает!! через 8-9 дн. снять -
все предельно просто!!!

можно быть профаном в медицине, до обморока бояться уколов, не уметь наложить бинт, но быть ОТВЕТСТВЕННЫМ хозяином своего животного!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:18   #434   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
"Группа защитников природы пыталась убедить ранчеров из Вайоминга использовать более гуманные методы контроля популяции койотов. Вместо того чтобы отстреливать их, они предложили ловить койотов живьем, кастрировать самцов и отпускать. "Это действительно классная идея", - сказал один фермер. - "Но, видно, вы не совсем понимаете проблему. Эти койоты не трахают наших овец, они их едят!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:18   #435   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Noal, анекдоты - в другом разделе)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:03   #436   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Lusyadog, Ну да, ну да, а здесь сурьезные люди третий год воду в ступе толкут! Через три страницы вылезает кто то жутко неравнодушный и вопрошает... Люди! ну почему же вы не стерелизуете...
Кстати если серьёзно то:
"Контроль популяции животных должен проходить в двух направлениях: регистрации домашних животных и введения налога на них, организации бесплатной или субсидируемой стерилизации домашних животных и обеспечения сокращения популяции бездомных животных. Прогрессивность норм заключается в предоставлении льгот для отдельных категорий граждан (например, инвалиды-владельцы собак поводырей) и использовании гуманных методов для уничтожения бродячих животных."
Это европейская крнвенция если что...
Прелюбопытнейшие чтиво скажу я вам, не то что горячичный бред который у нас называют законопроектом и который вы собираетесь поддерживать устроив публичную акцию...
И ещё про забугорный гуманизм - "...Во всех странах численность бродячих животных регулируется, только в США ежегодно уничтожается порядка 5 млн. собак (и примерно столько же кошек)..."
А у нас как обычно, Вегануто- Витанутые лозунги и пиар очередного фонда.
У меня всё можете звать модератора пусть трёт и банит.

Последний раз редактировалось Noal; 15.04.2011 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:22   #437   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Noal, здесь те люди,кторые РЕАЛЬНО помогают животным. а вот что сделали лично вы,кроме того,что прочитали про Европу и США?думаете что-то новое вы рассказали? совершенно нет. вообще очень глупо сравнивать Россию и опыт других стран.или вы думаете,что в США не жизнь,а малина?). и они,такие цивилизованные и гуманные,уничтожают по 5 млн. собак в год? у них в стране вообще черт знает что творится,так что нечего приплетать сюда их опыт.про Европу даже говорить не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:46   #438   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
у них в стране вообще черт знает что творится,так что нечего приплетать сюда их опыт.про Европу даже говорить не хочу.
прямо умилило..часто там бывали?назову страны Европы,в которых была лично-Германия,Чехия,Латвия,Литва,Дания,Голландия,Швеция ,Польша,Бельгия,Норвегия,Финляндия.Бездомные животные там по улицам не бегают,у помоек ооочень редко можно встретить,и то,в периферии.За 2 посещения Амстера встретила одну!бездомную кису,и то,она жила в баре.В США пока не была-сказать нечего.Но не думаю,что так же как в России.А вообще считаю,что вместо того,чтобы гордиться нашей гос.особенностью все через заднее место,стоит поучиться у более развитых стран...и часть европейской конвенции о налогах мне нравится.не могут люди за своей Муркой уследить-пусть стерилизуют.Жалко?тогда налог.Лично у меня собаки не кастрированы,но без свободного выгула,кота кастрирую,естественно,когда хотя бы 9 месяцев исполнится,не смотря на наличие породы.причина:у животных,как и у людей встречаются вен.заболевания и я хочу максимально оградить здоровье своих животных от риска.

Последний раз редактировалось Guetto; 15.04.2011 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:39   #439   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Guetto, читать надо внимательно. речь идет о хвалам опыту США,где по 5 млн собак ежегодно умерщвляются. или об эвтаназии животных в приютах Европы.у нас слишком серьезные масштабы проблемы бж,поэтому их опыт нам не подходит.это будет не гуманный способ регуляции численности,а массовая бойня.насчет налогообложения я согласна,вещь действенная.у нас люди понимают наказание рублем и только.
и еще- необязательно лично бывать в данных странах.живем в век мультимедийного пространства.а вот для туриста картинка будет показана далекая от действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:06   #440   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
читать надо внимательно
аналогично.никто не говорил о туризме.
То,что вы пристраиваете бездомных животных безусловно заслуживает огромного уважения,но никак не корректирует численность.завтра на их месте окажутся другие-щенки и котята от разродившихся в подвалах "дичек".агитация за стерилизацию поддержана только личным опытом,вы бы лучше в эту ветку докторов пригласили,которые расскажут о всех рисках оставлять животному "право на личную жизнь",а имение-неимение породной ценности для большинства обывателей непонятные слова.(собственно,кто это понимает,у тех животные и не гуляют с "красивыми папами с улицы" и кобелей не развязывают с дворовыми.)А если люди усвоят для себя,что их Мурка,Васька или Шарик может принести с прогулки тот же хламидиоз,желающих сделать несложную операцию станет гораздо больше.
P.s.Недавно искала котенка знакомым-зашла в "подарю/приму"-потрясающе красивая рыжая мама-кошка,шикарные котятки,так вместо слов восхищения какая-то рьяная защитница отписалась типа,"тем,что вы не стерилизовали свою кошку,вы отбираете шанс у бездомных!ваших домашних возьмут быстрее"(не дословно).вам не кажется,что это слишком?переносить ответственность на человека,который своих не выбросил в помойку,а ищет им хозяев?Чем они хуже?что это за навязывание альтруизма?Меж тем,пару раз натыкалась на темы тех же защитниц,которые ищут для знакомых и пишут "только приученных к лотку"...значит домашних?на своих альтруизм не распространяется?

Последний раз редактировалось Guetto; 16.04.2011 в 08:52. Причина: добавила p.s.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:03   #441   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Guetto, я вам открою небольшой секрет.та самая кошка тоже бездомная,просто человек не стал этого афишировать.
и написать в чьей-то теме вопрос о стерилизации не считаю чем-то ужасным. народ у нас темный,как еще объяснять,что город захлебывается от количества животных? повторение-мать учения.очень жаль,что государство этим вопросом совсем не занимается.знаете,я с детства пристраиваю животных,и иногда,когда смотришь на улице на голодных бедолаг, и когда форум просто кишит объявами о расплодившихся домашних кошках-собаках(я не имею ввиду заводчиков),хочется просто выть от безысходности.
когда же люди наконец поймут,что проблема бж может решиться в том случае,если все мы приложим к этому усилия.многие на форуме возмущаются,что надоело видеть стаи собак и кошек,бродящих по улицам,а своим васькам-жучкам оставляют "право на личную жизнь".так и получается замкнутый круг.ведь домашний котенок может стать бездомным,от этого никто не застрахован.я знаю,о чем говорю,потому что слишком часто сталкиваюсь с подобными случаями.
а насчет зоозащитников я так скажу-защитник защитнику рознь,всех под одну гребенку не надо).в этой среде тоже проблем хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 13:28   #442   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Сначала надо для людей такие штрафы тогда уж придумывать, а потом уже для животных. Каждому человеку нужно выдавать лицензию на размножение
это было бы прекрасно

по теме: не стерилизую, потому что а) боюсь операций б) кошь безвылазно сидит дома и давать ей возможность "почувствовать радость материнства" (бгг) не собираюсь ни в коем случае
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:41   #443   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
боберушка, и все-таки оставляю свою предложение бить по нерадивым владельцам не только "породной ценностью",но и заболеваниями.(проверенно на сестре и снохе-потащили своих кошек и котов на кастрацию/стерилизацию после вопроса:"а не боитесь,что что-нибудь подхватит?"оказывается думали,что ТАКИМИ болячками кисы и собачки не болеют)).(все предыдущие доводы о родах и гульках отвергались как "животные сами чувствуют надо им или нет.это природа")
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:50   #444   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Guetto, согласна с вами. присоединяйтесь к битью).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:57   #445   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Guetto, Да правы вы,но в большинстве случаев после таких рассказов -животных просто выбрасывают,и мало таких как ваши родственики,которые пойдут в ветеринарку. в большинстве народ не слушает или не понимает,или не хочет понимать.Особенно если по ТВ покажут очередное выступление медика с очередной страшилкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:17   #446   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Lusyadog, Ну да, ну да, а здесь сурьезные люди третий год воду в ступе толкут! Через три страницы вылезает кто то жутко неравнодушный и вопрошает... Люди! ну почему же вы не стерелизуете...
Кстати если серьёзно то:
"Контроль популяции животных должен проходить в двух направлениях: регистрации домашних животных и введения налога на них, организации бесплатной или субсидируемой стерилизации домашних животных и обеспечения сокращения популяции бездомных животных. Прогрессивность норм заключается в предоставлении льгот для отдельных категорий граждан (например, инвалиды-владельцы собак поводырей) и использовании гуманных методов для уничтожения бродячих животных."
Это европейская крнвенция если что...
Прелюбопытнейшие чтиво скажу я вам, не то что горячичный бред который у нас называют законопроектом и который вы собираетесь поддерживать устроив публичную акцию...
Noal, поскольку правилами форума запрещено писать подобное в темах конкретных людей, которые плодят не нужных животных, "третий год воду в ступе толку" тут.
Пока нет закона, остается только просить людей и призывать к совести...
На публичной акции планируется не поддерживать законопроэкт, а требовать внести необходимые поправки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:20   #447   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
здесь те люди,кторые РЕАЛЬНО помогают животным. а вот что сделали лично вы,
Ха! Если я сутками не сижу в болталке ваших вАлантёров, и не таскаюсь на ваши очень важные собрания, я реально нефига животных не люблю. Если я подбираю животинку то предпочитаю не голосить по тырнету о том какая я чудо спасительница всего живого. Ничего старайтесь, скоро снова будут выбирать "лучшего" форумца от живого уголка, самый верный путь к успеху это прослыть великим зоорадетелем.
А донести до вас, что для регулировки численности домашних животных, нужна серьезная государственная програма, с нормальной системой стимулирования, той же стерилизации. При том в начале без дурацких карательных методов, как то налоги и штрафы. (Которые только увеличат приток бездомных животных на помойки), а не призывы к согражданам с целью поднять их самосознание и ответственнось.
У меня видимо не получилось... Ну блин, не оратор и не глашатая извините.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:32   #448   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Guetto Посмотреть сообщение
аналогично.никто не говорил о туризме.
То,что вы пристраиваете бездомных животных безусловно заслуживает огромного уважения,но никак не корректирует численность.завтра на их месте окажутся другие-щенки и котята от разродившихся в подвалах "дичек".
Верно. Вся наша деятельность - это капля в море. И потому обидно, что кто пытается хоть кого то спасти, а кто то специально плодит животных.

Цитата:
P.s.Недавно искала котенка знакомым-зашла в "подарю/приму"-потрясающе красивая рыжая мама-кошка,шикарные котятки,так вместо слов восхищения какая-то рьяная защитница отписалась типа,"тем,что вы не стерилизовали свою кошку,вы отбираете шанс у бездомных!ваших домашних возьмут быстрее"(не дословно).вам не кажется,что это слишком?переносить ответственность на человека,который своих не выбросил в помойку,а ищет им хозяев?Чем они хуже?что это за навязывание альтруизма?Меж тем,пару раз натыкалась на темы тех же защитниц,которые ищут для знакомых и пишут "только приученных к лотку"...значит домашних?на своих альтруизм не распространяется?
Та кошка оказалась подобраной, и уже с котятами. И человек, который пристраивал, нормально и вежливо ответил, что кошечку стерилизуют.
В других темах, о пристройстве домашних животных, тоже порой возникают такие вопросы. И от ответов, что "кошка имеет право на личную жизнь", дурно становится. И люди ведь не оставляют этих котят себе, не дарят своим знакомым, как обычно говорят при поиске кота для вязки домашней кошки. Они пристраивают их абсолютно чужим людям. И ведь действительно, у таких животных больше шансов, чем у рожденных на улице... И это не "навязывание альтруизма", а горькая правда жизни.
А приученными к лотку могут быть не только домашние котята. Некоторые волонтеры подбирают с улицы, воспитывают и приучают
Про заболевания - хорошая идея)))
Guetto, спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:41   #449   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Noal, да в курсе мы, что нужна гос.программа))) А для того, чтобы чего то добиться, нужны люди, которые поймут важность проблемы и поддержат идею...

Х
Цитата:
а! Если я сутками не сижу в болталке ваших вАлантёров, и не таскаюсь на ваши очень важные собрания, я реально нефига животных не люблю. Если я подбираю животинку то предпочитаю не голосить по тырнету о том какая я чудо спасительница всего живого. Ничего старайтесь, скоро снова будут выбирать "лучшего" форумца от живого уголка, самый верный путь к успеху это прослыть великим зоорадетелем.
Разве вас (или кого то еще) кто то упрекнул в том, что вы не сидите в болталке или не ходите на собрания? Здесь многие не ходят ни на какие собрания... и что?
Если вы подбираете животинку и справляетесь с пристройством или содержанием сами, вы молодец Но разве можно обвинять тех, кто не может пройти мимо, но сам не справляется? Вот и просят люди помощи на форуме.
Про лучшего форумца - это вы совсем загнули))) При чем здесь это? Речь о проблеме огромного кол-ва бездомных животных и о бесконтрольном размножении домашних... А вы про культмассовые мероприятия....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:44   #450   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Noal, это был вопрос. странно,что вместо нормального ответа посыпался негатив.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind