Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 12:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.12.2008

darinabakalova вне форума Не в сети
Где и у кого лучше делать массаж

Так как я человек "измучанная маасажем", рекомендую останавливать свой выбор только на бюджетных клиниках, только там работают грамотные специалисты. Поверьте моему опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:35   #2   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
darinabakalova, ну и чего ради начинать тему, если толком посоветовать нечего, так же как и приостеречь?...

сама покупаю сеансы массажа в 3 поликлинике, раньше раз в полгода, сейчас от массажа вынуждена отказаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:49   #3   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
хорошая темка...
расскажите поподробней какой массаж ценник, фио врачей к кому стоит и к кому не стоит, а то что то спинка себя неважно очучает...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:09   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Еще раз! специально для Вас - если Вы пытаетесь вылечить спину исключительно сеансами масажа - не пройдет! Протрузии, грыжи дисков и остеохондроз имеют куда более глубокую причину, чем кажется на первый взгляд - в первую очередь избегайте психических нагрузок, стрессов, а уже после в патогенезе болезнеи, идут физические провокации и нарушения в питании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:26   #5   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.12.2008

darinabakalova вне форума Не в сети
Авгур

Согласитесь, что всё-таки массаж многое значит , а в остальном я с Вами согласна. Да, дорого это сейчас стоит: курс 3000, но здоровье важней, с таким же удовольствием эти деньги можно прожрать или пропить, кому что, а я вот предпочитаю для пользы "тела".
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:08   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
darinabakalova,

Массаж много значит, хороший массаж дорого может стоить, особенно когда массажист попытается "вправить" позвонок при нестабильности, значительной грыже и пр. Прежде всего - надо пройти обследование и получить консультацию нейрохирурга (иногда массажи противопоказаны), а массажист, даже самый лучший - он массажист. И только тогда, когда все будет "разложено по полочкам" - делать массажи, пить таблетки, ставить клизмы, ....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:45   #7   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Хожу на массаж где-то раз в 3 месяца, все всемя к разным специалистам. Все эти боли в спине и в шее от стрессов и неумения расслаблять все мышцы и как бы "сбрасывать " с себя напряжение. А натянутая струна она, как говорится, рвется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:51   #8   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.12.2008

darinabakalova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
darinabakalova,
Массаж много значит, хороший массаж дорого может стоить, особенно когда массажист попытается "вправить" позвонок при нестабильности, значительной грыже и пр. Прежде всего - надо пройти обследование и получить консультацию нейрохирурга (иногда массажи противопоказаны), а массажист, даже самый лучший - он массажист. И только тогда, когда все будет "разложено по полочкам" - делать массажи, пить таблетки, ставить клизмы, ....
Вы говорите, точно как мой массажист, слово в слово. Я когда первый раз пришла, он тоже отправил меня за консультацией и МРТ. Да, и он не вправляет, ярый противник мануальной терапии, в том виде, какая она существует у нас. Я насколько поняла, Вы негативно относитесь не к массажу, как к таковому, а скорее к массажистам( ну может быть к неграмотным). Наверное дорогу перешли, Вы сами случаем не медик?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:33   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
darinabakalova, Вам повезло - у Вас хороший, грамотный массажист, а многим не так везет.

Я врач - и насмотрелся на "проделки" костоправов вдоволь, по тому и предостерегаю малознающих, думающих, что знают достаточно, и черезчур доверчивых.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 18:40   #10   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
черезчур доверчивых.
череСчур будет правильнее. ох уж мне эти неграмотные врачи
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:52   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, А смысл то остался?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:19   #12   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
нравится качество выполнения массажа в областной больнице в первом корпусе. хожу к одной и той же женщине. довольна очень.
согласна, что в госуд. клиниках работают грамотные специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:27   #13   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Green Kitten Знакомый работал в бюджетной поликлинике массажистом за зарплату чтото около 2 тысяч рублей. Человек действительно с большим опытом и репутацией хорошего массажиста, очень известный в основном в спортивных кругах. Ему просто нужен был кабинет, он там отрабатывал полный рабочий день за эту зарплату + после работы или в перерывах к нему приходили все те кто его лично знал, для массажа уже за нормальные деньги. Так вот надолго он там не задержался, он ушёл на работу за примерно ту же официальную зарплату где ему тоже дали кабинет, но пациентов по направлениям там максимум один или два в день, все остальные те кто к нему приходит - точно также его знакомые, с них он имеет...... ну говорит что рублей по 500 в день. А когда он сменил работу он однажды показал мне свои руки, у него за время работы в той бюджетной поликлинике развилось воспаление суставов на запустьях, потому работать там было трудно, клиентов было много, они шли один за одним.

То есть я что хочу сказать - чудес не бывает. Массаж штука физически трудная, человек не может его делать качественно 8 часов в день за копеечную зарплату. Либо он его будет делать хорошо за нормальные деньги, либо он его будет делать много за зарплату.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:38   #14   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
darinabakalova, Грамотные специалисты работают по 25 лет на одном месте,как правило в "бывших обкомовских поликлиниках".И по сей день лечат всю администрацию,актёров театров и тд.и т.п...а бюджетные клиники,я думаю,просто вытягивают из вас бобло.Ксати в этих поликлиниках очень жёсткие требования к качеству и к персаналу.Экзамины каждый год,а то и чаще.(Подтверждение квалификации).Лучший в ВРН массажист...а не скажу,кто!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:06   #15   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
Pharmaci$t, я и не говорила, что надо ходить в бюджетные клиники на массаж по направлению врача, а найти себе массажиста, которому будешь платить и он сделает все возможное. за час сеанса массажа (10 сеансов) можно добиться хороших результатов!

Samotor, и я знаю кто самый лучший массажист )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:24   #16   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Green Kitten, ну хорошо,молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
все какие то скрытные...Неужели никто не может посоветовать грамотного специалиста?Где работает,
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:59   #18   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Шкурин Юрий Алексеевич, где теперь работает не знаю. Сама ищу. И еще Захар (фамилию не помню) напротив кондитерской фабрики работает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:31   #19   
Химик.
 
Аватар для Чеширский кот
 
Сообщений: 856
Регистрация: 14.10.2006
Записей в дневнике: 12

Чеширский кот вне форума Не в сети
Могу себя порекомендовать )))
Качетвенный, хороший массаж.
Если есть сомнения - могу провести пробный сеанс дабы их развеять )))

Салон "Княжна Дарья" (Вл. Невского 13б) - Денис

а можно и напрямую ко мне - 8-951-567-75-07
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:51   #20   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
Вынужден поднять тему про массаж: подскажите контакты хороших массажистов (протестированных на себе или родственниках), а так же их расценки. Понимаю, что договариваться буду я, но от каких расценок плясать, знать хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:16   #21   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prostiks Посмотреть сообщение
подскажите контакты хороших массажистов (протестированных на себе или родственниках), а так же их расценки. Понимаю, что договариваться буду я, но от каких расценок плясать, знать хотелось бы.
Вот удивляюсь я всегда. Как я могу подсказать Вам хорошего массажиста, когда незнаю ни диагноза, ни ваших запросов? Массажей тучи разновидностей от антицелюлитного, детского до эротического.
Вам извиняюсь чаго?

А рассценки узнать - дык наберите пару телефонов - вам там скажут скока час какого массажу стоит.

От себя - если не запущенный случай - купите лучше абонемент в бассейн. Соедените полезное с приятным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:06   #22   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Помню еще в детстве ходил кажется в электронику. Массажист Андрей Нариманович кажется. Очень крутой массажист.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:19   #23   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
нужен массажист, МРТ сделано, 2-3грыжи небольшие и самое страшное один позвонок ушел в сторону, нужно вправить по возможности назад... есть спецы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:49   #24   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Помню еще в детстве ходил кажется в электронику. Массажист Андрей Нариманович кажется. Очень крутой массажист.
Какой же он массажист, он врач. Действительно хороший, с китайским медобразованием, китайской медициной и занимается. Массаж может конечно по знакомству сделать, но специально за этим лучше не обращаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:25   #25   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
komarr, а конкретно, что он лечит, как найти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:18   #26   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
komarr, а конкретно, что он лечит, как найти?
Сан.Горького. Лечит - теоретически фсе, практически - надо собеседовать. В ТКМ "границы" между болезнями по-другому проведены, чем в западной медицине, поэтому так сразу не скажешь заочно
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:04   #27   
Registered User
 
Аватар для Prostiks
 
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2008

Prostiks вне форума Не в сети
zaratustra2, ну хотя бы примерные расценки можете указать, чтобы ориентироваться в этом вопросе? Массажист нужен, подыскиваю оптимальный вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:52   #28   
не подарок
 
Аватар для carisma
 
Сообщений: 705
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 41

carisma вне форума Не в сети
Могу посоветовать хорошего и опытного мастера Наталью Германовну
Салон "ВиД" ул. Димитрова 27
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:55   #29   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
все какие то скрытные...Неужели никто не может посоветовать грамотного специалиста?
у грамотных спецов работы дофига и клиентов "своих".
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:05   #30   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
а у меня такой вопрос, кто делал массаж по объявлениям в БВФ? оставьте отзывы пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind