Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 23:56   #1   
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Сообщений: 232
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37

artem22 вне форума Не в сети
помогите психолог или психиатр ???!!!!

помогите психолог или психиатр ???!!!! подскажите пожалуйста действительно хороших врачей !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:02   #2   
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Сообщений: 232
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37

artem22 вне форума Не в сети
срочно надо SOS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artem22 Посмотреть сообщение
помогите психолог или психиатр ???!!!!
Вы полагаете, что ваши мысли читаются на расстоянии? В чем, собственно, проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:39   #4   
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Сообщений: 232
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37

artem22 вне форума Не в сети
проблема ВСД и Панические атаки ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artem22 Посмотреть сообщение
ВСД
Вегето-сосудистая дистония? К неврологу

Цитата:
Сообщение от artem22 Посмотреть сообщение
Панические атаки
К психотерапевту
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:05   #6   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artem22 Посмотреть сообщение
помогите психолог или психиатр ???!!!!
К психиатру. И только к нему. Кто же ещё пропишет таблеточки волшебные??
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:21   #7   
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Сообщений: 232
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37

artem22 вне форума Не в сети
да это всё понятно !!!! а к кому именно идти ??? всмысле нужен толковый врач !!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 03:01   #8   
Форумец
 
Аватар для artem22
 
Сообщений: 232
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 37

artem22 вне форума Не в сети
ДАЙТЕ АДРЕС ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА !!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 07:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
artem22, У меня давний опыт (10 лет назад). Я обращалась в Центр планирования семьи на Южно Моравской. Там есть все специалисты, попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artem22 Посмотреть сообщение
проблема ВСД и Панические атаки ))))))
было такое же , во первых успокойтесь,ДЛЯ НАЧАЛА ВЫПЕЙТЕ ПУСТЫРНИКА,все что сейчас с вами происходит абсолютно не смертельно)
во вторых -я пила гомеопатию недолго,все ушло,ни в коем случае не садитесь на таблетки,только усугубите.Если интересны подробности пишите вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:58   #11   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
У меня вопрос. На основании каких источников вы приводите столь однозначные рекомендации? Являетесь ли вы специалистом в области психологии/психиатрии? Если нет, то целесообразно "Правилам раздела" сделать ваш пост похожим на
Цитата:
Хотя сам я плотник, но думаю, что аборт дома лучше делать так:...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:17   #12   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. На основании каких источников вы приводите столь однозначные рекомендации? Являетесь ли вы специалистом в области психологии/психиатрии? Если нет, то целесообразно "Правилам раздела" сделать ваш пост похожим на
На основании пережитого и не только со мной.Всд и панические атаки - распространенное явление, и не настолько страшное .чтобы сажать людей сразу на хим. препараты, видела я последствия этого, одного каждый день встречаю. да заболевание носит психический уклон,но не патология,именно поэтому таблетки -не панацея. Грамотная работа психолога,честного заметим. а не хапуги, это да,но опять же в очень запущенных случаях.Я обошлась без него.Благо знакомая врач вовремя отсоветовала. а то тоже была паника и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:45   #13   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
У мужа были панические атаки в детском возрасте. Какая-то бабка сняла "испуг" и все прошло. Рецидивов не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:06   #14   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Всд и панические атаки - распространенное явление, и не настолько страшное .чтобы сажать людей сразу на хим. препараты, видела я последствия этого, одного каждый день встречаю. да заболевание носит психический уклон,
просто интересно, какое именно из приведенных здесь явлений носит психический уклон.
ВСД - ипостась неврологов, к психологу не посылали не разу. Невролог говорил, что и панические атаки сюда прекрасно укладываются.(Если че - то эт мой личный опыт). Кстати, а что подразумевается под хим. препаратами? Скажу по секрету, все в этом мире состоит из химических соединений, даже гомеопатия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:53   #15   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Ладно, давайте просто для повышения уровня общих знаний Все время фигурирует "ВСД и панические атаки". Нет такого "И". И ВСД нет. Просто не существует в природе. Вот МКБ-10. Кто найдет там ВСД - с меня пузырь. ВСД это собирательный термин, означавший "что-то непонятное, неприятное, но несмертельное". Сейчас прикрываясь этим определением пропускают железодефицит, тиреотоксикоз, и вплоть до феохромоцитомы. Неврологам тут делать нечего, им и так есть чем заняться. Панические атаки имеют довольно однозначную клиническую картину. Диагносцируются и ведутся психиатрами. И в идеале лечение начинается не с валерианы, пустырника и афобазола а с психотерапевтической работы плюс медикаментозная коррекция соматических проявлений при приступе (если необходимо). "Тяжелая артиллерия" подключается позже при неэффективности, либо изначально, при выраженности и частоте проявлений. Мешать ПА с ВСД бессмысленно и бесперспективно. Если вы приобрели пистолет, каменный топор нужно выбросить. И опять вызвращаясь к вышеозначенному, выдвигать рекомендации "во что бы то ни стало избегать медикаментозной терапии", основываясь на собственном опыте, по меньшей мере неразумно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:44   #16   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
ВСД это собирательный термин, означавший "что-то непонятное, неприятное, но несмертельное". Сейчас прикрываясь этим определением пропускают железодефицит, тиреотоксикоз, и вплоть до феохромоцитомы. Неврологам тут делать нечего, им и так есть чем заняться.
А мне невролог примерно это и сказал, и отправил дальше к эндокринологу и сдавать анализы. Просто терапевты с этими симптомами сразу отправляют к неврологам , а там уже все сильно от специалиста зависит. Кто-то ищет причину дальше, кто-то сразу лечить начинает. Знаю немало народу женского полу, которые искренни убеждены, что благодаря ВСД они чуть ли не инвалиды. Попытки убедить в обратном успехом не увенчались. Отсюда делаю вывод, людям нравиться их состояние.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:36   #17   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Исчо разок. Нет ни одного заболевания сопровождающегося симптоматикой, описываемой как "ВСД" требующего вмешательства невролога. Весь необходимый арсенал беседы, сбора анамнеза, осмотра, направления на лабораторные и инструментальные методы обследования находится в руках терапевта. При выявлении соматической патологии - направление к профильному специалисту. Именно при выявлении, а не потому, что "мне кажется у вас что-то эндокринологическое/гематологическое". Вариант, продолжение лечения у того же терапевта, если к примеру "ВСД" окажется гипертонической болезнью. При невыявлении соматических причин, либо сразу, если на этапе "беседа-анамнез-осмотр" исключается соматика - рекомендация обратиться к психиатру. Так должно быть. При таком порядке исключается "броуновское движение" людей по маршруту поликлиника-аптека-другая поликлиника-скорая-другая аптека-массажист-опять скорая и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:25   #18   
Форумец
 
Аватар для DJ HITMAN
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.05.2008

DJ HITMAN вне форума Не в сети
Если врач ставит диагноз ВСД, то он не знает что с больным...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:54   #19   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
есть ещё такой шестаков андрей борисович (класс шестакова http://www.klasshestakova.ru/index.php?page=1).
Ух ты, надо же! Он ведь был заведующим отделением в областной психиатрической больнице, что, бросил эту работу, выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:10   #20   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Samotor, может для него и правильно, но както грустно когда из медицины уходят грамотные люди....... Хотя он ещё нормально бросил, а вот у меня один знакомый ушёл из психотерапевтов в наркологи. Хороший опытный психотерапевт был........
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind