Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 13:12   #1   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Рыбки: характеры, совместимость, мнения.

Стала замечать, что одна особь демассони очень агрессивно настроена по отношению к соседям, смело нападает на сомиков, уже обкусала хвосты акулам, также обижает сородича и отгоняет его от еды... это что за явление такое??
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:17   #2   
Форумец
 
Аватар для ИрисКис
 
Сообщений: 163
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 43

ИрисКис вне форума Не в сети
Обычное явление для цихлид. Мои апистограммы, хоть и мелкие но цихлиды, друг друга терпеть не могут. В нерест - вообще караул. Зато жителей средних и верхних слоев не обижают, из-за этого и не хочу крупных цихл заводить - уж они злючки еще те...
Есть у меня самец апистограммы Крузи-садюга настоящий. Всю акву построил, самку свою скоро забьет наверное. Отсаживать ее сейчас пойду, пусть отдохнет от притязаний этого зверя. Срочно еще одну самку нужно, ап-мы полигамные - вот он и бушует.
А вообще каждая рыба свой характер имеет. Есть и спокойные цихлиды, хотя им приписывают агрессию, а есть такие злюки...
Не знаю как для других, а для моих один выход: большая аква с кучей укрытий - и тогда в банке наступает вооруженный нейтралитет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:34   #3   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
По мне, самый лучший характер у акулок, я их и люблю за это,они большие и добрые рыбки
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:06   #4   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 21.02.2009

ury6 вне форума Не в сети
Уважаемые Форумцы. Обладаю особью поименованой Калабарским каламоихтом.
Данному сабжу 1.5 года. Рыба очень интересная, но, с весьма специфическим поведением.
Изначально было 3 шт. Два убежали из банки, причем один из них был примерно 25 см., однако сумел пролезть в отверстие D= 8 мм. жестоко при этом пострадав ( оторван жаберный плавник, многочисленные ссадины по всей длине тела). Если у Вас имеется данная рыба, охотно выслушаю отзывы и поделюсь собственным опытом содержания данного чудного зверя.

Последний раз редактировалось ury6; 06.06.2009 в 10:58. Причина: Граматика хромает... Она хорошая но, почему-то хромает...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:52   #5   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
О-хо-хо... змиючка)))) а она (он) одна живет у тебя или с кем-то вместе содержать можно??
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 06:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 21.02.2009

ury6 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
О-хо-хо... змиючка)))) а она (он) одна живет у тебя или с кем-то вместе содержать можно??
Живет он не один. 2 мраморных гурами, 2 попугая гибрида, 2 акулих балу и сомы.
Все рыбы от 7 см. ибо все что меньше каламоихт сьедает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:02   #7   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Интересный зверь, я, например, очень люблю наблюдать за поведедением питомцев в аквариуме (гораздо интереснее любого сериала по телевизору))) и нервы успокаивает и эстетическое наслаждение))) особенно, когда цАловаться подплывают)))) или начинают чудить, последнее время особенно нравится наблюдать за тем, как самец еллоу ухаживает за самочкой, когда они ищут куда спрятаться, а их акулий балу постоянно находит))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 00:11   #8   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 21.02.2009

ury6 вне форума Не в сети
http://vrntube.ru/video/958/Рыбы-кушают....

Глубоко уважаемая Фрейлина! Смотрите ссылку..
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 09:18   #9   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Красиво (только акуленка гоняли)
У меня вчера вечером забавная ситуация была в аквариуме: акулята "приклеились" друг к другу. Я сначала не поняла, потом пригляделась: один акуленок (из тех, что недавно привезли мне) подплывает к другому и прижимается к нему боком и пытается так плыть с ним, прижавшись, потом он же прижимался так и к боциям, на что те испуганно уплыли, и к большому акуленку... если еще раз застану этот момент, как они дурачатся, сниму на камеру))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind