Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 22:24   #91
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от Denium Посмотреть сообщение
Тута я! И красные и МаКларены чемпионат просрали, про маков Хэмильтон недавно в интерьвью сказал, что надо сосредоточится на следующей машине, а в этой слишко серьезные просчеты в конструкции.
Ужо начали, но неизвестно под какие правила делать эту машину.

Цитата:
Некоторые команды Формулы-1 могут вскоре начать работу над болидом к сезону-2010. Это вызвано тем, что "Браун" и Дженсон Баттон практически обеспечили себе чемпионство и догнать их практически невозможно.


"Некоторые наши большие специалисты уже работают над программой следующего года, потому что это нам надо", - заявил руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш изданию The Sun.

В то же время руководитель "Феррари" Стефано Доменикали заявил, что идельным будет уже забыть о сезоне-2009 и готовиться к 2010 году, но озвучил связанную с этим дилемму.

"Наш сезон испорчен, но думаем ли мы над следующим годом? Проблема в том, что мы ещe на самом деле не знаем, какими будут правила в 2010 году. Думаю, ближайшие несколько недель станут критичными. После этого ресурсы будут перераспределены в зависимости от хода чемпионата", - цитирует Доменикали Corriere dello Sport.
Цитата:
Гран При Турции: Интересная статистика

После этапа в Стамбуле, Михеле Мерлино - сотрудник известной энциклопедической базы Forix, подготовил несколько интересных подборок...

Серия Дженсона Баттона

Выиграв четыре Гран При подряд, Дженсон Баттон повторил достижение Фернандо Алонсо в 2006-м (Гран При Испании - Гран При Канады). Это шестая победа Баттона в семи первых гонках сезона, рекорд принадлежит Михаэлю Шумахеру – в 2004-м он выиграл двенадцать из первых тринадцати Гран При.

Только дважды в истории гонщик набирал больше очков, чем Дженсон в семи первых Гран При – в 1994-м Михаэль Шумахер набрал 66 очков, а в 2006-м Фернандо Алонсо заработал 64. Если бы в Малайзии гонщики получили не половину, а все очки, то Дженсон повторил бы достижение Михаэля.

Преимущество лидера

Преимущество Дженсона в личном зачёте - 26 очков. Больший отрыв удалось в 1976-м отыграть Джеймсу Ханту, который уступал Ники Лауде 35 очков после девяти из шестнадцати гонок, и смог одержать победу, правда Лауда пропустил четыре Гран При после аварии на Нюрбургринге. Совсем недавно, в 2007-м, Кими Райкконен уступал Льюису Хэмилтону 26 очков после семи из семнадцати гонок, и выиграл титул с преимуществом в одно очко.

Квалификация

Себастьян Феттель стал самым молодым в истории обладателем трёх поулов за карьеру - в субботу немцу исполнился 21 год, 11 месяцев и четыре дня. Прошлым обладателем этого рекорда был Фернандо Алонсо, который завоевал свой третий поул в Гран При Франции'04, в возрасте 22 лет, 11 месяцев и пяти дней.

Результаты второй квалификационной сессии Гран При Турции оказались самыми плотными с начала сезона – десятка лучших, от Себастьяна Феттеля до Фернандо Алонсо, уместилась в 0.457 секунды.

Впервые за карьеру Льюис Хэмилтон три гонки подряд не попал в десятку лучших, в двух гонках подряд британец выбыл в первой квалификационной сессии.

Квалификация на 18-м и 20-м месте стала худшим результатом для Toro Rosso после Гран При США 2007 года...

Гонка

Семь гонок подряд гонщики McLaren и Ferrari не смогли добиться победы. В прошлый раз столь неудачный период в истории двух команд был в 1995-м, между Гран При Франции и Австралии, когда победы достались Benetton и Williams.

Гонщики McLaren три гонки подряд не зарабатывают очков. Неудачная серия - первая в истории команды с 2004 года. Четвертая гонка без очков стала бы худшим выступлением с 1981 года.

Последний раз редактировалось Nerve; 10.06.2009 в 09:02.
Nerve вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.