Старый 06.06.2009, 21:13   #1   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Сны про армию

Иногда снится что я опять в армии. Причем я понимаю, что я давно отслужил. по возрасту и семейному положению мне не положено быть в армии, но я опятиь там. 18-летние слоны начинают напрягать, столовка, наряды. форма и т.п. А в голове все время крутится мысль - как там семья, работа, машина, попугайчик, кто кредит платит будет... Короче просыпаюсь в холодном поту и понимаю что все это сон. Хотелось бы знать у кого еще подобное бывает и к чему армия снится?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:47   #2   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Сейчас армия вообще не снится.
А вот, где-то, с год после дембеля снилось и вполне явственно (и как оказалось не только мне), что приходит повестка. Я значит, как путный, беру повестку, беру военный билет, паспорт и еду в военкомат. Прихожу и говорю:
- Чтож вы дурака-то валяете? Я свои два года самым честным образом отслужил, а тут вот какое, понимаете, недоразумение вышло... Вы давайте, отметьте там у себя, что я уже отслужил и больше не присылайте никаких повесток.
- Конечно, говорят. Нет такого закона чтоб два раза подряд человек служил. Давайте ваш военный билет, мы сейчас отметим всё и езжайте отсюдова.
- Пожалуйста, - говорю и за военным лезу... Мать твою! Нету! Паспорт есть, другие бумаги есть, а военника нету. Не то потерял где-то, не то дома забыл. - Нету, говорю. Наверное дома забыл. Я сейчас домой сезжу и привезу.
- А... Знаем, знаем. Много вас таких после войны по поездам ходило. Сейчас выйдешь из дверей и ищи тебя потом. Ну-ка, хватайте его...
Хватают значит меня, бреют и отправляют опять в часть какую-то, а там наезжать начинают, а я говорю, что я по статусу уже дембель и палец о палец не ударю, а если кто непонимает, то я сейчас табуреткой-то и объясню, может хоть тогда офицеры поверят, что я уже служил. И тут я всегда просыпался.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:44   #3   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Давно уже не снится и слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:52   #4   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Буквально-года три назад приснилось... На наш ракетный полк ( Черный Дембель знает) напал десант америкосов! И меня с моим другом-Лёхой Черниговским-БРДМщиком сажают оборонять клуб. Сделали мы из кресел баррикаду и залегли за ней. А вместо патронов ГОРОХ выдали! Ну я зарядил магазины, жду-вижу-полезли, гады. ну, я отстреливаюсь. Тут слышу рядом вопль-ИЗМЕНА! Горох мелкий подсунули! Смотрю на Лёху-а у него горох из дула выкатывается... Проснулся в холодном поту...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:29   #5   
нет бога кро
 
Аватар для binvladen
 
Сообщений: 250
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 50

binvladen вне форума Не в сети
снится Таджикистан, зима, 1993 г. бой, духи наступают, мы в обороне,* передёргиваю затвор любимого АКС-74 а в нём патроны пластелиновые!!! раз, другой, третий, затвор вязнет... духи лезу......


* было на ЯВУ
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:48   #6   
Форумец
 
Аватар для служивый
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.11.2007

служивый вне форума Не в сети
Главный999, Значит скора снова в армию, в Воронеже собирают партизанский отряд вот туда и пойдёшь, там землицу покидаешь, заборы покрасишь, травку покосишь(ну не ту что курят), водочки попьёшь, напишут что прошёл переподготовку на новый вид боевой техники(типа БСЛ-110м). И снова вернут в лоно семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:36   #7   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
служивый, типунов тебе тыщу на язык. Армию конечно вспоминаю с ностальгией, но еще раз туда - нуевонах!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:03   #8   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Сейчас снится меньше, но пару раз в год бывает: забирают, привозят и говорят - служи. На отмаз, что я уже пас - не волнует, сука, твой долг Родине еще не отдан УЖАС, мля.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:07   #9   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kara_max Посмотреть сообщение
сука, твой долг Родине еще не отдан УЖАС, мля.
Какой долг ? Ты кому-то что-то должен?
А Родина что для тебя сделала, что б ей долг отдавать ?

Извините, просто наболело...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:55   #10   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
Какой долг ? Ты кому-то что-то должен?
А Родина что для тебя сделала, что б ей долг отдавать ?

Извините, просто наболело...
Тут на эти вопросы отвечали уже по 100 раз. Найди другую тему и там возмущайся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:13   #11   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Снится другое. Еду в люльке мотоцикла, при пулемете. Лето. Лес. Поют птицы. На мне серая форма, знаков отличия не знаю...
И у развилки дороги лес внезапно расцветает огоньками. Звук приходит чуть позднее, пули рвут мотоцикл, с визгом отскакивают от едущей за нами бронированной машины. Навожу пулемет на самый яркий источник вспышек, стреляю. Но не более секунды, потому что меня тут же пропарывает пулеметная очередь. Сперва удивление. Затем боль. Потом чей-то голос шепчет: "уже неважно. уже все хорошо". И сознание проваливается в пучину чего-то необычайно приятного, домашнего, любящего...
Просыпаюсь мокрый как мышь, чертыхаясь иду курить. И недоумеваю: деды все русские, сражались. Чего ж я фашистом оказался?
А сон гадский приходит почти ежемесячно. Яркий, реалистичный, пугающий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:41   #12   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
А я вот до сих пор помню какие сны мне в армии снились, целые эпизоды из "Греческой смоковницы"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:48   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
просыпаюсь в холодном поту
А я просыпаюсь в глубоком разочаровании, ибо во сне, попадая в армию, я, как минимум, вижу себя "партизаном", а то и военврачом (О КАК!!!)!!!
И только я себе это всё представлю, как тут триждыгрё6аный будильник трубит, сцк, ПАДДЁММЪЪЪЪ!!!!
Монгол, а ведь Лёху Черниговского мы так и не разыскали!
Голиков с Гарайшиным мне на днях с совместной пьянки из Питера звонили, а Кротов где-то рядом с тобой по блатдачам спутниковые тарелки ставит - тоже в контакте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:52   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мимошел Посмотреть сообщение
мне тоже снится, что скоро призовут
"Если изнасилование неизбежно, расслабься и получи удовольствие!"
(С),
Народная мудрость.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:00   #15   
Мышонок
 
Аватар для corvin1888
 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2009

corvin1888 вне форума Не в сети
Во мля , я то думал наивно что только мне этот гр****ый сон снится что типа какая то ошибка , призывают опять , да еще и в ту же часть, я мля ору - я же уже отслужил давно ... Как в ватную стену... Но есть и позитив - хожу , вспоминаю что где было. Но в основном ну его накуй.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:31   #16   
Форумец
 
Аватар для Russ 14
 
Сообщений: 361
Регистрация: 09.12.2009
Возраст: 38

Russ 14 вне форума Не в сети
А меня во сне редко призывают. Я в основоном воюю в горах по ночам частенько )))))))) Такое присниться, что просыпаешься и думаешь: и где это я? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:02   #17   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Да... Снилось, что снова призвали, снова Борне-Сулиново...
- те же броники, уже знакомые, только личный состав другой, новый...
Цитата:
Сообщение от corvin1888 Посмотреть сообщение
я же уже отслужил давно
Перебить можно было только сном об экзамене по электродинамике...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:48   #18   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Один раз за 11 лет !
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 02:31   #19   
Форумец
 
Аватар для VoVa NiL
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.12.2010
Возраст: 31

VoVa NiL вне форума Не в сети
Да и мне как-то приснилось....Что на второй год в армию...Одевают эту форму,кричат встань в строй,я обьясняю,что дембель...Мне говорят покажи военник,а в ккарманах нет его....И В КОНЦЕ КОНЦОВ,УПАЛ С КРОВАТИ
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:13   #20   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
А должны снится цветные сны!

http://www.youtube.com/watch?v=TZWatePUSXU
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:41   #21   
TAZZZ AUTO!!
 
Аватар для sanch656
 
Сообщений: 390
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 36

sanch656 вне форума Не в сети
Мне ( и многим моим корешам по детству и армейским) снятся переодически одни и теже сны, что нас опять забирают, а мы типо удивляемся, ведь уже служили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:21   #22   
Форумец
 
Аватар для ambre
 
Сообщений: 55
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 14

ambre вне форума Не в сети
Wink

Периодически снятся сны....
Открываю глаза от того, что дневальный подает команду - "Дивизион строиться!". Вскакиваю с кровати, к табуретке, а она прорехами светит и нет на ней ничего. Ёптыть!
К каптеру скорее со словами: "Где мой комок?". А он мне говорит что меня дембельнули, и что я тут делаю, ему абсолютно не понятно.
А меня мурыжит мысль, что я всего лишь навсего с отпуска вернулся....
Комок кстати в тех снах так ни разу и не нашел, и такой стрем был от того, что все уже в строю, а я форму ищу.

P.S. Ну и конечно же снилось, что служить всего неделя осталась, а мне говорят, что ни хрена, будешь продолжать служить. Но ни одно мое отрицание сего факта во сне так и не прокатило.
Было стремно втрой срок служить, с постоянным вдалбливанием мне мыслей о том, что это только первый срок службы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:09   #23   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
...Небольшим отрядом мы бежали по лесу в поисках страшного растения ясенец.
Наконец, выбежали на опушку и увидели его. По виду оно напоминало пушистую еловую ветку с красным цветком. Возле каждого маленького кустика сидело по собаке, а на каждом дереве вокруг поляны сидело по коту. Собаки в основной массе были белой масти, а коты - рыжие.
Мы остановились.
Собаки жрали цветы ясенеца, пьянели и начинали смеяться. Сначала тихо, затем громче, и, наконец, истошно блеяли.
Коты тоже были неадекватны. Они сидели на задних лапах, а передними стучали в бубны.
Командир отряда старший сержант Лукин приказал срочно отходить.
Я подлетел над опушкой (как будто усилием воли заставил оторваться от земли на несколько метров).
Ближайший кот подмигнул и предложил выпить из небольшой фляжки.
Потом мы бежали назад. Одна собака увязалась за мной и норовила тяпнуть за ляжку. Я бежал, оглядываясь и стесняясь внимания ко мне белой псины.
Наконец, мы выбежали из леса. На площадке играли ногами в волейбол горцы.
Нас погрузили в бортовой ГАЗ-53 без бортов и повезли. Чтобы не попадать, мы легли на кузов.
У сержанта по кличке Воронок был грибок особого типа, поэтому его сапоги сильно воняли.
Потом я оказался в незнакомой комнате. Было много мужиков из Энергонадзора и Энергосбыта. Все они были в светло-зелёных хламидах, подпоясаны кушаками и с причёсками "под горшок" по типу католических монахов. Они подходили к раздаточному окошку, где получали шкалик водки и пирожное с кремом.
Я тоже подошёл к окошку, попросил окрошки.
Мне дали китайскую лапшу, и я проснулся (наверное, от обиды)...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:46   #24   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
и я проснулся
- а нашел ли способ избавляться от этого сна?
- или он был однократно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:12   #25   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
да..бывает иногда снится..и проснутся не могу...хотя понимаю что был бы сейчас я там- по другому поступил бы..но все равно...
есть чего вспомнить...ну не так то уж и смертельно все.

так конечно не порицаю тех кто не служил..но это стоило того чтобы год в сапогах провести в далеке от дома..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:51   #26   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
снилось перед НГ,что на российско-польский(!!) фронт забрали. Посадили за рычаги 2С3 акация и поехали

Последний раз редактировалось Haifisch; 24.01.2014 в 11:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind