Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 09:04   #91
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Столь красивой и местами дикой природы сейчас трудно еще где увидеть!
фигня! может быть просто не там смотрите. в мире полно подобного рода мест. например вот это
http://www.capone-online.ru/turkey_p...ilekparki.html
найди 10 отличий от окрестностей Пицунды.
Capone =B-) вне форума   Вверх
Старый 31.08.2009, 20:17   #92
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 558
Olga14, мы не ставили цель отдохнуть за копейки ))) Там,где мы жили до Абхазии платили 1800 за сутки 2-х местный люкс (кондиц,санузел,тв,холодильник,все в номере).Так что мы ехали туда не в целях экономии,это факт!А поехали,чтоб посмотреть ху из ху.Теперь знаем)))Неухоженных мест около 95% на мой взгляд.
Действительно-ну на что же бедной Абхазии восстанавливаться???!!!Вот денег на замену всех новых знаков на авто,на дорожных обозначених и т.д.-там,где указано-что теперь они автономные им хватило?! В Апснах не были,были в Гаграх,Пицунде,Н.Афоне.
Гоша1, мы были не в Сочи )))
Окрыленная вне форума   Вверх
Старый 31.08.2009, 20:18   #93
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 558
На следующий год,скорее всего в Хорватию или Болгарию.
Окрыленная вне форума   Вверх
Старый 02.09.2009, 21:05   #94
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
На следующий год,скорее всего в Хорватию или Болгарию.
Попутного ветра в корму!
зато мы в тишине и одиночестве будем наслаждаться Абхазией
Чем позже ее засрет цивилизация тем лучше
Брр... сравнивать турцию и Абхазию... дурдом...
g_beard вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 13:31   #95
Форумец
 
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 37
Южный берег Крыма - цены нормальные, ничем не отличаются от Абхазии. Природа намного интереснее. Наличие массандры, что не мало важно. И люди нормальные вокруг.
naa111 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 13:43   #96
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
naa111, ну я был и там и там, не согласен ни по ценам, ни по природе.
по людям хз - что в абхазии барыги, в крыму.
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 08:22   #97
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,981
Записей в дневнике: 19
Вернулись на днях из Абхазии. Отчет тут http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=181&t=5237 Отдохнули прекрасно, мы сами творцы своего счастья.

НО!

Болели мы там все 13 дней – всех детей рвало детей и несло, только благодаря хорошей аптечке мы заглушали это в самом начале и все проходило за сутки, но через сутки – начиналось с самого начала. Сейчас день, как мы дома – все у все ок. То же самое было и у мужа, я сделала вывод – муж постоянно нырял, дети окунались с головой, глотали воду. Я боюсь нырять, плавала с закрытым ртом, ни разу никакого расстройства у одной меня не было. Так же мы все подцепили там СТРЕПТОДЕРМИТ. Сейчас лечимся, это еще та дрянь. Знакомые привезли блох, бругие - часотку, прелести частного сектора. Когда море было беспокойно, ТАКОЕ всплывало сплошной пеленой в 1-2 метрах у берега, что лучше не смотреть – я прошлом году вода была просто ЧИСТЕЙШАЯ, думаю, это из-за смывшейся в море в середине реки помойки. Кстати - все, с кем мы общались (в Монахе) болели! ВСЕ! Кроме... местных жителей, а они -НЕ КУПАЮТСЯ.

Наши туристы – стыдно! Свиньи! На пляже невозможно ходить – все в бычках в лучшем случае – прокладки, пустые бутылки, презервативы после бурных ночей на пляже. Что пляжи не убирают – другой вопрос, но не снимает ответственности за свое поведение с отдыхающих.

Жители Абхазии меня разочаровали окончательно, наплыв людей их испортил. Если вы думаете, что на вас там будут смотреть, как на дорогого гостя – не обольщайтесь, только как на кошелек с ножками. Ободрать пытаются на каждом шагу, при этом некоторые факты меня просто поражали – например, в Монахе катается один мужик с бананом. Банан постоянно ПУСТОЙ. Так как просит дорого, а скидку давать не хочет – лучше будет пустым в одиночку гонять, впрочем – его право. Вино на розлив в самом монахе, у женщины, где продается мед – литр продавать не буду. Берите пять или проваливайте – хамским грубым тоном, слова выражают именно это. Рыбаки на рыбзаводе – вообще не хотят общаться, бурчат, поворачиваются спиной, смотрят с презрением, да ребята только спросили рыбу, которая у них была, попросили продать – зачем так себя вести?!? Сделали везде платные стоянки по 50 руб - не хочешь там ставить машину, паркуешься рядом - честно предупреждают, что побьют стекла. Жилье - 300-400 рублей с человека (просто проживание с сартиром на улице, душем и плитой одним на 20 человек, без смены белья и уборки в комнате, 250 руб - комната с целофаном на окнах и стенах без штукатурки, без замка!), да за такие гадюшники - мне было бы стыдно столько рвать! А все потому, что в этом году спрос отдыхающих чуть ли не превысил предложение съема жилья. Дорога к Рице превратилась в торговую площадку, водопады увешаны ленточками, у Голубого озера - минирынок и оно все уставлено чучелами и платными фотографами - убили калорит дикого края!!!

В основном, такое отношение в этот раз я встретила везде. Думают, что у русских вагон денег и нет никакой личной гордости, если приехали – приедут еще и никуда не денутся. Могу сказать, что из всех, кто впервые в этом году был в Абхазии, и с кем мне довелось пообщаться, ни один не пожелал на следующий год сюда возвращаться. Так что бум этого года может и не повториться. И мне сюда возвращаться уже не хочется, слишком много осадка у меня, СТРАШНОГО ОПТИМИСТА, осталось от этой поездки.

После отдыха в прошлом году я заболела Абхазией, рвалась в этом снова туда, но ноги моей больше там не будет, если такой поток отдыхающих там не прекратится. Плакать хочется, какой край так испоганился.

Последний раз редактировалось Ребро_Адама; 05.09.2009 в 09:37.
Ребро_Адама вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 09:27   #98
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
ну значит все, попортилась абхазия. предсказуемо...
Kikoz вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 09:39   #99
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,981
Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
В Апснах не были,были в Гаграх,Пицунде,Н.Афоне.
Апсны - это и есть Абхазия.
Ребро_Адама вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 10:22   #100
Финансист
 
Аватар для yuum
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: в ветвях деревьев
Сообщений: 56
26-летняя жительница Воронежа вот уже две недели не приходит в себя в сочинской больнице. Так для неё закончился отдых в Гагре…

В Абхазию российских туристов манят не только красивые пейзажи, но и относительно низкие цены на жильё и питание. Однако обстановка на курортах Абхазии сейчас неспокойная. Так, 12 августа, через год после войны с Грузией, в день визита премьер-министра Владимира Путина в Гагре и Сухуми прогремели взрывы, в результате которых 2 человека погибли, 10 получили ранения. А всего за несколько часов до этого в одном из местных кафе произошла ещё одна трагедия — сотрудник гагрской милиции выстрелил в голову 26-летней туристке из Воронежа Валентине Л.

«Молю Бога, чтобы жена выжила»
На прошлой неделе корреспонденты «Ё!» встретились с мужем пострадавшей Павлом Л. По его словам, Валентина вместе с подругами 10 августа уехала отдыхать в Гагру. Спустя два дня одна из них позвонила Павлу и сообщила страшную новость — его супруга лежит в больнице с огнестрельным ранением в голову. Оказывается, в ночь с 11 на 12 августа девушки заблудились и попросили прохожего (впоследствии выяснилось, что это был сотрудник милиции) показать дорогу до гостиницы. Он проводил туристок, и девушки уже собирались прощаться с мужчиной, как вдруг он достал пистолет и приставил его к Валиному виску. Подруга успела крикнуть: «Ты что делаешь?» — и раздался выстрел. Пуля попала в голову и вышла из затылка.

— В эту ночь я видел жену во сне, — рассказывает Павел. — Будто она куда-то пропала, и я везде её ищу. А потом она появилась в свадебном платье и обещала, что больше меня не оставит… Как всё это могло произойти, у меня в голове не укладывается.

Подруга рассказала Павлу, что с милиционером они общались нормально, никаких ссор и конфликтов не было. Почему он достал пистолет — непонятно. Кстати, он сам же и отвёз девушку в больницу.

Павел с тестем в тот же день выехали в Гагру и перевезли Валентину в сочинскую клинику. Сейчас женщина находится в очень тяжёлом состоянии, две недели она не приходит в сознание. Возле Валиной постели дежурит её отец. Врачи говорят, что шансы на выздоровление минимальны, но, даже если Валентина поправится, последствия от ранения останутся на всю жизнь.

— Я молю Бога об одном — чтобы моя жена выкарабкалась, — говорит Павел.
Павел вместе с отцом Валентины написали заявление в милицию. В тот же день было возбуждено уголовное дело. Однако, по словам Павла, до него дошли слухи, что этот милиционер спокойно разгуливает на свободе…

Выстрелил случайно
Корреспонденты «Ё!» связались с Российским посольством в Сухуми. Консул Владимир МАЛЫШЕВ рассказал ещё некоторые подробности этой страшной трагедии. Он лично беседовал с начальником райотдела милиции в Гагре, который уверяет, что выстрел про*изошёл случайно. Якобы в этот день его сотрудники проводили спецоперацию по поиску особо опасного преступника. У милиционера оставался один патрон. Он достал пистолет только для того, чтобы показать его девушкам, но оружие самопроизвольно выстрелило…

— Мы будем пристально наблюдать за ходом следствия и проследим за тем, чтобы преступник понёс наказание, — пообещал Владимир Александрович.

К слову, как нам сообщили в посольстве, жалоб от российских туристов на конфликты с местными жителями они получают предостаточно. Однако, несмотря на всё это, отказываться от поездок в жемчужину Черноморского побережья люди не хотят. В воронежских турфирмах говорят, что отдых на курортах Абхазии пользуется небывалым спросом.

— У нас все путёвки уже до конца сентября проданы, — сказали нам в одном из городских турагентств. — Во-первых, они дешевле, чем на наш юг. К тому же в Абхазии и природа очень красивая, и море чистое, и люди очень гостеприимные, не зажравшиеся, как на нашем побережье…

Газета МОЕ
yuum вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 10:45   #101
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от yuum Посмотреть сообщение
Газета МОЕ
Моёшке не верю в принципе, факты коверкает только так. Неспокойная обстановка на всех курортах - более или менее. Не в этом суть, и в Воронеже можно нарваться. Ребро_Адама, писала конкретику - что БЫЛО в Абхазии, и что СТАЛО. Увы - сравнение не в пользу Апсны.
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 11:49   #102
Финансист
 
Аватар для yuum
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: в ветвях деревьев
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker Посмотреть сообщение
Моёшке не верю в принципе.
Я тоже не верю Моешке и не читаю ее. Но это моя коллега. Что случилось в Абхазии, на самом деле, не знаю. Факт, что девушка в больнице Сочи с простреленной головой.
yuum вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 12:18   #103
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Три года подряд отдыхаю в Абхазии.. и вот такие отчеты-ужастики читаю как фантастику... Ну не было ни со мной ни с моими спутниками ничего даже отдаленно похожего!
g_beard вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 14:08   #104
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Три года подряд отдыхаю в Абхазии.. и вот такие отчеты-ужастики читаю как фантастику...
Сходите на Абхазия-ком, в этом году даже люди с большим, чем у вас, стажем отдыха в шоке. Ну а количестве народа, не уступающим Анапе - это факт.
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 18:12   #105
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Три года подряд отдыхаю в Абхазии.. и вот такие отчеты-ужастики читаю как фантастику... Ну не было ни со мной ни с моими спутниками ничего даже отдаленно похожего!
к сожалению это факт.ток сегодня узнал - эт знакомая моих родственников по жене.
сам был в абхазии в 05 году очень понравилось но после такого делать там нечего.
грят еще и цены в космас ушли.
valt1406 вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 19:34   #106
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker Посмотреть сообщение
Сходите на Абхазия-ком, в этом году даже люди с большим, чем у вас, стажем отдыха в шоке
Я там давно зарегился и лично знаком с модерами форума.
И "шок" был прогнозируемым и предсказуемым: в условиях кризиса люди поехали в места бюджетного отдыха. В Абхазии инфраструктура честно скажем еще в эмбриональном состоянии. Налицо несоответствие спроса и предложения
Да и элементарно подумать об аспектах отдыха не удосужились более половины отдыхающих!
Я просто в был в изумлении прочитав об негативном отзыве мамаши в одиночку (!) отправившейся с полуторагодовалым ребенком в Абхазию!
g_beard вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 19:39   #107
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Я просто в был в изумлении прочитав об негативном отзыве мамаши в одиночку (!) отправившейся с полуторагодовалым ребенком в Абхазию!
Я с ней в аське общалась и все рассказывала, но она все же решилась ехать... Хотя чудо само по себе, что ее вообще встретили.

Лично я в шоке не от инфрастуктуры, и даже не от диких цен, а именно от обдираловки за все, что только можно и от хамства - в прошлом году такого небыло. Открыто говорят - куда вы, мол, денетесь. Кстати, 99% тех, кто приехал туда впервые и с кем мы познакомились были москвичи, а как сказала нам наша хозяйка - куда приезжают москвичи, остальным делать нечего (в смысле - цены взлетают). В прошлом году из всех мы только две пары видели из Москвы. Но это я говорю только о своем опыте.

И море - это жесть! Такого грязного моря я вообще не видела. Это село Монах и Рыбзавод. В Пицунде не смотрела.

(простите - вылезла с мужнениного ника )))
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 07:19   #108
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Спасибо за пример из жизни. Одно маленькое замечание - я там был и потому имею возможность сравнивать.
Да, хамство и прочие прелести - есть еще долго будут. Просто потому что в данном случае спрос превышает предложение. Когда абхазы поймут что обслуживать хорошо отдыхающих не просто приятно но и выгодно - пройдет немалое количество времени. И граница засранных районов постепенно будет отодвигаться от границы все далее и далее (по моим наблюдениям она сейчас где-то в районе Нового Афона).
Но твердолобость (если не сказать откровенная тупость) потенциальных отдыхающих пока что превышает мыслимые пределы. Все едут с радужными мечтами.. Ах, Абхазия, рай на земле и тыды и тыпы.. а действительность бьет и очень сильно.. ну вот и появляются те самые отзывы-ужастики
g_beard вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 08:18   #109
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Да, хамство и прочие прелести - есть еще долго будут.
Так чего с вами небыло то? Какому месту из отзывов удивляетесь?
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 11:46   #110
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Со мной не было , пардон, никаких болячек в первую очередь...
Никогда я купался в грязном море, не был на захламленном пляже
Да и хамства как это ни странно - ни разу еще не встретил
g_beard вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 11:58   #111
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Никогда я купался в грязном море, не был на захламленном пляже
А где в этом году отдыхали? В каком месте?
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 12:45   #112
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker Посмотреть сообщение
А где в этом году отдыхали? В каком месте?
да какая разница. при текущем подходе (хотя он уже постоянен в течение последних послевоенных лет) вопрос засирания пространства от Нового Афона до Сухума и далее на юг решится за пару лет.

в 2005 году во внутреннем дворике мерии (!!!) Пицунды лично наблюдал горы бытового мусора.
"инфраструктура" тут вообще не причём, убирать улицы надо и пляжи, а не разводить туристов на каждом шагу и жаловаться на последствия войны (которая закончилась уже более 10 лет назад !!!)
Capone =B-) вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 16:01   #113
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
PeaceMaker, Третий год подряд в Эшере. в этом году прозрачность воды просто потрясла - до 2 м!
g_beard вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 16:01   #114
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
убирать улицы надо и пляжи, а не разводить туристов на каждом шагу и жаловаться на последствия войны (которая закончилась уже более 10 лет назад !!!)
Абсолютно и полностью поддерживаю!
g_beard вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 16:07   #115
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Третий год подряд в Эшере
ааа, ну все понятно - в Эшере и в Гудауте в этом году, говорят, вообще тихо было. А вода - это чисто у Пицунды смыло мусорку во время ливневых июльских дождей.
PeaceMaker вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 10:24   #116
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
PeaceMaker,
Ребро_Адама, чего не написали, что меня встретили? У нас, кстати, все отлично просто! Щас отчет напишу. Мелкую тошнило один раз, остальные отделались небольшими расстройствами, характерными для приехавших в теплые места.
Шниперсон И.А. вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 17:39   #117
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
В абхазии полная ЖОПА на таможне, простояли всю ночь!!!!!своих пропускают без очереди,остальных за 3-5 тысч, витоге очередь в несколько км, и выспаться нельзя-каждые 10минут надо продвигаться вперед, чтоб никто не влез!в итоге уехали злые и разбитые!!
Чурки они и везде чурки!!!больше туда ни ногой!!!и ещё, канализация БЕЗ ОЧИСТКИ уходит прямо на пляж и в море!!не глотайте соленую воду ни капли!!
Amtel7 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.