Старый 11.06.2009, 10:31   #31   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Private Gripweed, я не лечусь в аптеках, слава богу! И я не беременная.
Конечно, энцефалопатия беременных ("мамашкины мозги" в простонародии) - это страшная сила)))))

Самое страшное, это не то, что народ лечится в аптеках, а то, что фармацевты вообразили себя врачам и лечат безграмотный народ!

Таблеток всяких и БАДов (упаси Господи) я не употребляю. Питание мое оставляет желать лучшего. К тому же сколько бы мы не ели фруктов и овощей, мы никогда не получим в необходимой дозе всех витаминов и микроэлементов, которые есть в "поливитаминах" (имею ввиду таблетки-витамины). Никто не застрахован от подделок. Но к большому сожалению, я не знаю аптек, где продаются не подделки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:40   #32   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, Потенциальный папа тож готовиться должен, т.к в процессе зачатия отрока учавствуют двое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:51   #33   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
piarka, я знаю. Это ж обоюдный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:26   #34   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
можно отдельно фолиеву кислоту (она содержится в обычной капусте, я предпочитаю капусту)
«Применение пищевых добавок с фолиевой кислотой в период, предшествующий зачатию, и в первые 12 недель беременности снижают риск аномалий развития нервной трубки (анэнцефалия, spina bifida). Рекомендуемая суточная доза - 400 мкг (27).»
Это да! А вот в капусте фолиевой кислоты – 70 мкг/100 г. Итого, 570 г/сутки. Я бы не смог, всё же не кролик!
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Далее, можно просто сильно снизить количество потребляемого алкоголя.
«Однако умеренное потребление алкоголя (в течение одного дня - не более 20 мл крепких спиртных напитков, или одного небольшого бокала некрепленого вина, или 300 мл пива средней крепости, светлого пива, сидра) не представляет опасности для плода (46).»
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Хотя кальцием, говорят, сверх меры тож в беременность не стоит увлекаться.
«Обогащение рациона кальцием снижает риск развития артериальной гипертензии во время беременности, особенно среди женщин в группах риска и в сообществах со сниженным уровнем потребления кальция с пищей. Требуются дальнейшие исследования для определения оптимальной дозировки и влияния кальция на другие показатели течения беременности и родов.»
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Про препараты йода спорный вопрос, согласитесь.
«Так, применение йодных пищевых добавок среди населения с высоким уровнем заболеваемости эндемическим кретинизмом позволяет значительно снизить частоту этой формы патологии без особых побочных эффектов (28).»
Все цитаты в кавычках из документа «Какова эффективность дородовой помощи? (Дополнение) Сеть фактических данных по вопросам здоровья (СФДЗ) Европейского регионального бюро ВОЗ Декабрь 2005 г».

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:07   #35   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Про йод!!!!!
Он необходим, я согласна!!!! только вот когда????
Я написала про первые 10 недель беременности. Мое ИМХО.
Потом несомненно нужен))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:59   #36   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Про йод!!!!!
Он необходим, я согласна!!!! только вот когда????
Блин, девки!
Не забивайте головы!!!

Цитата:
Наесться впрок - не стОит зря стараться...
(С)

Если со здоровьем порядок - слушайте рекомендации гинеколога и следуйте им. Не надо изобретать велосипед, и, тем более, не стОит закупать гипотетическую смазку для несуществующего, пока что, велосипеда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind