Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 10:30   #1   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Хочу все знать про кредитные карты

Давненько пользуюсь к.картой, но все общение к ней обычно сводилось к снятию денег из банкомата. Вчера первый раз внес денег на телефон - был несказанно обрадован простотой и скоростью процесса (деньги поступили сразу в отличии от ситуации с внесением средств наличкой)
Так вот, к чему я веду: какие еще функции есть у банкоматов (просьба писать название банка - хозяина этой железной шайтан-машины)? Какие магазины принимают оплату кредиткой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 13:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.12.2004

Приезжая вне форума Не в сети
В «России» принимают- в супермаркете, и за НТВ+ заплатить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 13:47   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
На сколько я знаю, есть зарплатные карты, а есть именно кредитные. Отличие в том, что на вторые ты можешь сам положить деньги, в тот время как зарплатные обычно выбрасываются после смены места работы.
Снимать деньги в родном банкомате своего предприятия - одно, а оплачивать ей покупки - совершенно другое. Во втором случает берется процент (от 2 до 6) за операцию снятия со счета. Причем проконтролировать это на месте ты не можешь, проценты может взять и твой банк и магазин. Вообщем честный развод на деньги. При комиссии 5% получается, что с каждых 10000р ты теряешь 500р.
Оплачивать мобилу опять же хорошо только со своего "родного" банкомата. В других будут все те же %.
Резюме: кредитки - не наш выбор. По крайней мере до тех пор, пока комиссия не будет <=1-2%
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 13:57   #4   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Dim4ikk Добавлю - и какой еще развод... У меня с зарплатной карты пропало порядка 700 рублей, снимал в разных банкоматах, в том числе, и не в своих... 700 рублей от 7500 снятых и уплаченных за телефон (в магазинах не платил картой).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:05   #5   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
А я через карту деньги возил в другой город. Никаких процентов, как при денежном переводе! Сколько положил - столько и снял. Главное - (как отмечалось выше) чтобы операции проводил один и тот же банк, в котором открыт счет (иначе возьмут %)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:12   #6   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
На сколько я знаю, есть зарплатные карты, а есть именно кредитные. Отличие в том, что на вторые ты можешь сам положить деньги, в тот время как зарплатные обычно выбрасываются после смены места работы.
Снимать деньги в родном банкомате своего предприятия - одно, а оплачивать ей покупки - совершенно другое. Во втором случает берется процент (от 2 до 6) за операцию снятия со счета. Причем проконтролировать это на месте ты не можешь, проценты может взять и твой банк и магазин. Вообщем честный развод на деньги. При комиссии 5% получается, что с каждых 10000р ты теряешь 500р.
Оплачивать мобилу опять же хорошо только со своего "родного" банкомата. В других будут все те же %.
Резюме: кредитки - не наш выбор. По крайней мере до тех пор, пока комиссия не будет <=1-2%
Кстати, зарплатную карту выкидывать незачем. Я поменял место работы, принес в новую бухгалтерию реквизиты своей карты - и на нее уже перечисляют средства
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:21   #7   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Кредитных карт, насколько я знаю, в России нет. Есть пластиковые. Есть, как вы называете, зарплатные - это просто карты банка, а есть карты типа Visa, Maestro. Но они тоже оформляются от банка. В разных банках на разных условиях.
Комиссия у "родного" банкомата минимальная.У чужого обычно несколько процентов и не меньше 100 руб. Вот тут и развод, как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:30   #8   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,833
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Комиссия у "родного" банкомата минимальная.
Пользуюсь карточкой Maestro, комиссии в сбербанковском банкомате (в Воронеже) нет вообще. Если снимать в другом регионе, то комиссия 0,7%
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 14:54   #9   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Работал в Сбербанке. Была карточка Maestro с кредитом. Обычная без всяких наворотов. С полной уверенностью могу сказать, что при снятии денег через банкомат своего банка, бабки за снятие не берутся. При снятии денег в чужом банке, снимаются деньги за обналичивание через чужой банкомат. Но деньги снимает твой банк. При оплачивании покупки карточкой - не берется процент за использование карточки . Если берут процент - вместе со сликом (чеком) в банк и стучать. Они не имеют право брать. Сам пользовался, ничего не брали, но касирши были ужасно недовольны. Так как влом парится.
Кредитные карты это карты с возможностью брать больше денег, чем есть на счету на оговоренный размер. Он как бы приплюсовывается к сумме на карте. При поступленнии денег кредит автоматически погашается из поступивших денег. Проценты на кредит 15%.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 15:58   #10   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
И все таки: какие магазины в VRN принимают оплату картами? Можно ли с карты оплатить счета за квартиру не парясь в длинных очередях? Какие еще варианты кроме перечислили з/п-снял в банкомате?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 16:44   #11   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Насчет оплаты за квартиру. Я платил в сберкассе за техосмотр, все ОК. Но не все сберкассы принимают международные карты. Но в очереди все равно стаять придется, так как разница в оплате - вместо денег ты суешь кассирше карту.
Насчет списка магазинов. Они у себя на двери лепят стикер с логотипами принимаемых карт. А список ты можешь взять в банке. Попроси у персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 12:44   #12   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
Карта - Виза. За бензин и иногда за продукты на ВТК расплачиваюсь частенько. Правда, иногда кассирши жалуются на связь с банком, один раз так и не удалось заплатить (видимо, модем совсем сломался). Также расплачивался в Мир вкуса. Вообще, побольше бы таких магазинов - имхо очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 12:53   #13   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Лёпс кредитные карты есть давно в сбере и в авангарде, уже возможно и в альфе с внешторгом
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 20:28   #14   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Кот Баюн Это хорошо. Прям как в буржуляндиях? В минуса можно уходить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2005, 11:35   #15   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Кот Баюн Это хорошо. Прям как в буржуляндиях? В минуса можно уходить.
И под какой процент?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 11:15   #16   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Кот Баюн Это хорошо. Прям как в буржуляндиях? В минуса можно уходить.
уход в минус - это овердрафт, а кредитная карта - это кредит, т.е. банк тебе дает кредит и изначально ты никаких денег на счет не кладешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:53   #17   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
На сколько я знаю, есть зарплатные карты, а есть именно кредитные. Отличие в том, что на вторые ты можешь сам положить деньги, в тот время как зарплатные обычно выбрасываются после смены места работы.
Снимать деньги в родном банкомате своего предприятия - одно, а оплачивать ей покупки - совершенно другое. Во втором случает берется процент (от 2 до 6) за операцию снятия со счета. Причем проконтролировать это на месте ты не можешь, проценты может взять и твой банк и магазин. Вообщем честный развод на деньги. При комиссии 5% получается, что с каждых 10000р ты теряешь 500р.
Оплачивать мобилу опять же хорошо только со своего "родного" банкомата. В других будут все те же %.
Резюме: кредитки - не наш выбор. По крайней мере до тех пор, пока комиссия не будет <=1-2%
Ты с луны свалился????
При оплате банковской картой услуг или товаров в магазинах НЕ БЕРЕТСЯ НИКАКИХ ПРОЦЕНТОВ!!! Это обязательное условие приема платежей через терминалы. Проценты берут с тебя если снимаешь деньги в банкомате банка, который не является эмитентом твоей карты. Комиссия по межбанковским операция составляет порядка 2%. Причем не важно, терминал какого банка находится в торговой точке.

При оплате услуг связи через банкоматы с держателя карт НИКАКИХ "ПРОЦЕНТОВ" НЕ БЕРЕТСЯ!!!

"Проценты" за операцию банку платит оператор связи или организация, услуги или товары которой оплачиваешь.

Не пугай людей.

И вообще, RTFM

Во Внешторгбанковских банкоматах можно за Кодотеловские телефоны счета оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 08:34   #18   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
789306 При оплате банковской картой услуг или товаров в магазинах НЕ БЕРЕТСЯ НИКАКИХ ПРОЦЕНТОВ!!!
Бла-бла-бла....
Читай лучше. Я про "родные" банкоматы ничего не говорил. Но попробуй посчитай, сколько у нас в городе этих "родных"? В основном Внеш и Сбер. Все.
Во-вторых, что-то я не слышал про то, чтобы у нас зарплатными картами можно было что-либо оплатить кроме телефона. Про магазины разговора вообще не было. Там используются КРЕДИТНЫЕ карты. И при оплате ими товаров всегда берутся ПРОЦЕНТЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 08:41   #19   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
Dim4ikk Пеццот раз расплачивался картой в магазине и на заправках (см. выше). Процентов не взяли ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:02   #20   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Vladuha Я про то же.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 08:44   #21   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
В магазинах берут как кредитные, так и дебитные карты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 11:19   #22   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Бла-бла-бла....
Читай лучше. Я про "родные" банкоматы ничего не говорил. Но попробуй посчитай, сколько у нас в городе этих "родных"? В основном Внеш и Сбер. Все.
Во-вторых, что-то я не слышал про то, чтобы у нас зарплатными картами можно было что-либо оплатить кроме телефона. Про магазины разговора вообще не было. Там используются КРЕДИТНЫЕ карты. И при оплате ими товаров всегда берутся ПРОЦЕНТЫ.
не гони.
не берется процентов при оплате товаров! НИКОГДА!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 16:44   #23   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Бла-бла-бла....
Читай лучше. Я про "родные" банкоматы ничего не говорил. Но попробуй посчитай, сколько у нас в городе этих "родных"? В основном Внеш и Сбер. Все.
Во-вторых, что-то я не слышал про то, чтобы у нас зарплатными картами можно было что-либо оплатить кроме телефона. Про магазины разговора вообще не было. Там используются КРЕДИТНЫЕ карты. И при оплате ими товаров всегда берутся ПРОЦЕНТЫ.
При оплате банковской картой цена не изменяется в большую сторону, в меньшую может, правда это в основном касается элитных карт (типа Visa Gold и т.п.) и в Воронеже кажись такого нет. Процент за использование терминала платит организация-продавец, например, у Внешторга и Промсвязьбанка 2,5%, т.е. делаешь покупку на 1000р., с карты снимается 1000р., а продавец отчисляет банку комиссию 25р.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind