Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 08:08   #1   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Angry Слияние Усманки и Воронежа.Отловились

Друзья!Больше на этом прекрасном месте никто из нас с бережка не половит...Как гласит плакат теперь это частное владение...Охранник у шлагбаума,перекрывающего въезд туда,сказал то же самое...Лесники у въезда на Кожевенный кордон,по секрету сказали что застолбили это место сотрудники прокуратуры...Так что кто не знал-не гоняйте туда зря машину...Да еще 100 рублей за въезд в заповедную зону сдерут....
Как обстоит дело с ловом с лодки-не знаю,может и на воде частная собственность тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:13   #2   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Был там только с правого берега напротив, но интересный момент, туда что и пешком не пускают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:23   #3   
Феолетова
 
Аватар для Zhokis
 
Сообщений: 328
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 33

Zhokis вне форума Не в сети
Короче всетаки пиз...ц! Вроде был проезд свободный и шлакбаум зазломан?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:33   #4   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Думаю пешком низом по берегу и можно попробовать...Хотя думаю вряд ли...Охранники обходы берега делают.Сварог,блин...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
в моешку написать они любят жаренное
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:16   #6   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG MUZZI Посмотреть сообщение
Друзья!Больше на этом прекрасном месте никто из нас с бережка не половит...Как гласит плакат теперь это частное владение...
А где именно они надел себе отхватили? Просто сегодня были поблизости от тех краёв на "Рамонском роднике"( т.б "Комминтерновец" правый берег усманки- проезд через Маклок и б.о. "Маяк"-левый берег Усманки -проезд через Кожевенное). На машинах люди спокойно и туда и туда проезжают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:45   #7   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
я не пойму, что не устраивает топикстартера?
ну отдали в аренду землю облсуду под организацию турбазы. всё законно. что не так-то? должны же судьи и судебные работники отдыхать в нормальных условиях
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:59   #8   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
я не пойму, что не устраивает топикстартера?
Поясню.Не устраивает то,что закрыт весь,повторю ВЕСЬ участок слияния.Неужели территория турбазы займет ВЕСЬ кусок земли?Дорога туда одна,и она теперь ЗАКРЫТА.Даже пешего человека с лодкой за плечами не пускают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:31   #9   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
LesNick Saul, BIG MUZZI,
Что самое интересное - почему-то никого уже не напрягают закрытые территории давно (30-40 лет тому назад...) построенных турбаз по берегам наших рек и речек. Это уже само собой разумеется, как "Дано:" в задачке...)))))).
Думаю - привыкнем и к этой. Мы терпеливые, сцк...((((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:49   #10   
Форумец
 
Аватар для Andrei_ra
 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 40

Andrei_ra вне форума Не в сети
Да в основном проезда практически нигде нет, если турбаза стоит на берегу, но пешком слова поперек (где сам был) не скажут(касается берега Рамонского района), а если и пешком закрыли это произвол уже, хотя хочу уточнить один момент, насколько знаю из закона они должны оставить 50 метров от берега не закрытыми, но только вот можно ли туда попасть в эти места по берегу, т.к. много болот
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:56   #11   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei_ra Посмотреть сообщение
в моешку написать они любят жаренное
Они любят то, что плохо пахнет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:43   #12   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG MUZZI Посмотреть сообщение
весь,повторю ВЕСЬ участок слияния
Объясни пож.бестолкому что ты подразумеваешь под участком слияния рек Воронежа и Усманки? Непосредственно устье Усманки находится между Радчинским затоном и Песками,а там сплошные болота ,что с одного что с другого берега Усманки ,и попасть туда можно только на лодке или какими нибудь отничьими тропами среди камыша и болот(ито по колено ,даже по пояс в воде). А выше по течению Усманки и сотв.ниже по Воронежу это уж скорее междуречье -обе реки ведь практичесски параллельно и рядом друг с другом протекают. Так на каком же участке эта частная собственность???
З.Ы Раньше всю эту месность делили между собой Веневитиновы и Ольденбургские. Что-то не очень верится чтобы ВСЕ эти тысячи гектаров лесов и болот, со всеми действующими базами отдыха ,позволили сейчас забрать кому-то в частную собственность - даже москвичам,а не то что местной прокуратуре.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:15   #13   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
я туда на охоту ездил на подводную... машину оставил у шлагбаума и пешком со сняряжением дальше шёл.. охранники даже слова не сказали..
за вьезд на кожевенный можно не платить 100 р.. надо ехать после 9 вечера.. там уже лесника этого нету...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:53   #14   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Что самое интересное - почему-то никого уже не напрягают закрытые территории давно (30-40 лет тому назад...) построенных турбаз по берегам наших рек и речек.
так ведь это явления одного порядка. Просто тогда у нас гегемоном был рабочий класс, теперь - чиновник. А что тогда, что теперь, территории выделялись и выделяются на законных основаниях. Тут не придерёшься
а по поводу территории турбазы, подозреваю, какую площадь они смогли оплатить, ту им и выделили в аренду
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:02   #15   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
так ведь это явления одного порядка. Просто тогда у нас гегемоном был рабочий класс, теперь - чиновник
"ТОГДА" кордонов на дорогах к обычным т/б, б/о, д/о, санаториям и пансионатам никто не ставил. Да,нельзя было заезжать на саму их территорию,но остановиться рядом или проехать дальше никто не запрещал. А щас,судя по посту BIG MUZZI,закрывают единственную дорогу ,которая ведёт не только к этому прокураторскому д/о ,а и к остальным б/о и др.местам - с таким же успехом можно и на Ямное,Чертовицы,Боровое,Н.Усмань,Отрадное,Парусное и др. населённые и ненаселённые пункты ,где находятся "долины нищих",дороги перекрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:09   #16   
Феолетова
 
Аватар для Zhokis
 
Сообщений: 328
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 33

Zhokis вне форума Не в сети
LesNick Saul, А что это ты так заступаешся за прокуроров?А почему бы им не взять одну из брошеных турбаз(одна из них прямо перед тем куском берега.который сейчас закрыли) ,востоновить ее и былобы всем хорошо? мне например то место тоже очень нравится.я туда уже лет дватцать езжу(ездил!) ! Все лучшее "слугам народа"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:34   #17   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
gad gadovich, проезд на Кожевное был по пропускам (т.е. не для всех) ужЕ в 1975 году, когда я туда попал впервые, ага...

Цитата:
Сообщение от Zhokis Посмотреть сообщение
А что это ты так заступаешся за прокуроров?
Zhokis, это в каких своих постах я за них заступаюсь? Я констатирую факт, что всё там сделано по закону. То, что результат этих действий не нравится большинству из нас, для меня - не повод брызгать на весь раздел эмоциями и ужасаться, в какой коррумпированной стране мы живём...
то, что перекрыли проезд, так ведь и в городе на стройках территорию огораживают.

Кста, дорога к слиянию была пробита туристами самостоятельно (мои родители в конце 60-х в этом тоже принимали участие, рубили ветки и строили гати для проезда). Что мешает страждущим нанять две "шашыги", оплатить их проезд на территорию Левобережного лесничества учебно-опытного лесхоза ВГЛТА и пробить новую дорогу к устью Усманки?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:15   #18   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
А выше по течению Усманки и сотв.ниже по Воронежу это уж скорее междуречье -обе реки ведь практичесски параллельно и рядом друг с другом протекают.
Именно междуречье и имелось ввиду.И мне непонятно-взятая в аренду земля становится ЧАСТНОЙ собственностью?Частной собственностью госдепа?То есть облсуд и облпрокуратура частные лица?Именно так написано на предупредительных плакатах,территория является частной собственностью.Я не силен в этом,но что то тут не сходится.А пост был написан в порядке информации,чтобы люди транспорт зазря туда не гоняли((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:18   #19   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
На сарае тоже всякое пишут, а там дрова хранятся.
Поясняю: земля, находящаяся в федеральной собственности (а земли лесного фонда, к коим относится и территория лесничества, именно федеральная собственность), не может быть продана, а может лишь сдаваться в аренду. Ну и облсуд, вообще-то, не частная конторка...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 00:48   #20   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
проезд на Кожевное был по пропускам (т.е. не для всех) ужЕ в 1975 году
Может нам просто везло ,но сколько раз туда ездили всё время за пузырь с лесником(егерем) договаривались, так он ещё и местечко посоветует,если видит что люди по-честному(с удочками),и дорогу объяснит. Не такая уж большая плата за отдых в таком хорошем месте (а бывало и просто так проезжали). С ментами и охранниками это уже не прокатит..(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:09   #21   
Форумец
 
Аватар для kashmar
 
Сообщений: 200
Регистрация: 17.10.2005
Возраст: 53

kashmar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
проезд на Кожевное был по пропускам (т.е. не для всех) ужЕ в 1975 году
Проезд по пропускам действительно введен давно НО это все самодеятельность нашего охот хозяйства. Данная территория (от кожевенного кордона до слияния усманки с воронежем) не является заповедной зоной, а в ходит в реестр заказников Воронежской области и плату за проезд они не имеют право взымать. Под Воронежем один гос заповедник Это Графский и ограничен он ж/д веткой от рамони до ст. Графская а далее в сторону Приваловки по Аннинской ветке. Остальная территория лесного массива до Воронежа, включая дубовку и т.д является заказником. Все запреты были введены после многочисленных пожаров в части леса от кожевенного до веневитиново. Так что проходить можно спокойно. Только переспорить лесников или попросить у них нормативные акты о запрете прохода безнадежное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:19   #22   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashmar Посмотреть сообщение
Только переспорить лесников или попросить у них нормативные акты о запрете прохода безнадежное дело.
А проход там никогда и не запрещали, ограничивали проезд личнного автотранспорта. На велосипеде я в те края ездил регулярно без препятствий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:31   #23   
нанобот
 
Аватар для Black Kot
 
Сообщений: 545
Регистрация: 09.06.2008

Black Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashmar Посмотреть сообщение
Данная территория (от кожевенного кордона до слияния усманки с воронежем) не является заповедной зоной
Данная территория имеет статус лесов научного значения - а этот статус выше, чем статус заповедника
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:20   #24   
Форумец
 
Аватар для kashmar
 
Сообщений: 200
Регистрация: 17.10.2005
Возраст: 53

kashmar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Kot Посмотреть сообщение
Данная территория имеет статус лесов научного значения - а этот статус выше, чем статус заповедника
Не имеет она научного статуса. Говорю не голословно сам в тех краях работал помощником лесника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:26   #25   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
kashmar, поверь мне, все леса учебно-опытного лесхоза ВГЛТА имеют этот статус.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:36   #26   
Форумец
 
Аватар для kashmar
 
Сообщений: 200
Регистрация: 17.10.2005
Возраст: 53

kashmar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
поверь мне, все леса учебно-опытного лесхоза ВГЛТА имеют этот статус.
Пардон, значит отстал от жизни. В 90 годах смотрел документы, говорилось только о заказнике. 17 лет назад все было.
А по поводу оплаты за проезд вопрос спорный и его правомерность надо выяснять. Если бы этот участок был бы в комерческом использовании плата была бы уместна а так ВГЛТА является гос. учреждением соответственно пренадлежащее ему тоже государственное, поэтому пропуск более уместен а выдавать тебе его или нет сдесь уже их право. В графском заповеднике, например, такие пропуска выдают при условии описания целей. Народ на законных основаниях по осени собирает грибы, ягоды и т.д. в пропуске только указаны квартала в каких человек имеет право находится.
Pis: я не с кем не хочу спорить, это мое сугубо личное мнение, но для взымания денег должны быть какие то документы обосновывающие этот момент.

Последний раз редактировалось kashmar; 15.06.2009 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:33   #27   
Феолетова
 
Аватар для Zhokis
 
Сообщений: 328
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 33

Zhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
всё там сделано по закону
По закону? А ты знаеш ,что на любую територи,любого дома отдыха,любого пеонер лагеря и любой турбазы,если они построены на территории мест общего пользования(в данном случае лес),любой человек ПО ЗАКОНУ имеет право проходить без препятственно? На кожевенном одна турбаза уже обнесена бетоном.теперь еще кусок берега огородили"по закону" !И я сомневаюсь ,что там когонибудь будут слушать про его законное право тоже рыбу половить (например)на берегу.Так что не надо тут про законы.у нас в стране они одни- кто сильнее,тот и прав!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:54   #28   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Zhokis, я говорил о законности выделения земли. Не надо мне приписывать свои домыслы.
Если тебя не устраивает текущее состояние применения норм права в стране, пожалуйста, не надо обвинять в этом меня. Я всего лишь констатирую очевидное: да, выделили по закону; да, огородили, потому как стройка будет. Уверен, что и запрет на въезд посторонних на территорию турбазы они обоснуют каким-либо образом, типа, из-за специфики профессии отдыхающих...
Все реплики, типа "у нас, кто сильнее, тот и прав", "слуги народа отобрали место отдыха у народа", считаю пустословием.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind