Старый 16.02.2011, 15:04   #31   
Форумец
 
Аватар для INVITRO-VRN
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 38

INVITRO-VRN вне форума Не в сети
Работоспособность сайта Независимой лаборатории ИНВИТРО восстановлена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:15   #32   
Форумец
 
Аватар для INVITRO-VRN
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 38

INVITRO-VRN вне форума Не в сети
С 17 февраля 2011 года Независимая лаборатория ИНВИТРО запустила новую группу исследований «Пяточка», которая позволяет выявить более 30 наследственных заболеваний новорождённых.


Независимая лаборатория ИНВИТРО предлагает методом тандемной масс-спектрометрии дополнительно обследовать новорождённого на исключение 37 различных наследственных заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:01   #33   
Registered User
 
Сообщений: 28
Регистрация: 10.05.2010
Возраст: 40

lulichka вне форума Не в сети
Сходила. Первый и последний раз. По всему городу ХГЧ делают за 2 часа. Сутки прошли - Инвитро думает. И по цене в несколько раз дороже , чем та же Диагностика. Хотела все анализы во время беременности сдавать здесь, т.к. близко к работе, но теперь вернусь в Диагностику. Уровень обслуживания отвратительный ( прописано, что прием биоматериала с 7.30. Сотрудники именно к этому времени и пришли в офис. Пока разделись-сняли с охраны-загрузились - 15 мин. прошло, а я жду. К восьми я б и в другое место съездила, смысл был переплачивать.... ни обслуживания, ни своевременного результата)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:35   #34   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
INVITRO-VRN, а почему у вас название Независимая лаборатория инвитро?
от кого вы независите? и тогда логично предположить, что остальные все - зависимые?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:57   #35   
Форумец
 
Аватар для SpecLab IV
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 51

SpecLab IV вне форума Не в сети
lulichka, спасибо за Ваш комментарий! Обратная связь нам очень нужна для улучшения качества работы. О "пряниках" нерадивым сотрудникам писать не буду. Пусть начальство разбирается.
Хочется задать пару уточняющих вопросов:
1)
Цитата:
Сообщение от lulichka Посмотреть сообщение
Уровень обслуживания отвратительный
Это относится только к времени открытия или есть ещё что то?
2)
Цитата:
Сообщение от lulichka Посмотреть сообщение
ХГЧ делают за 2 часа
Вас предупредили о сроках готовности анализа?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:28   #36   
Форумец
 
Аватар для INVITRO-VRN
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 38

INVITRO-VRN вне форума Не в сети
Уважаемый =Werty=!
Мы не зависим от ЛПУ=)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:07   #37   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
SpecLab IV, а Вы анализы в Воронеже делаете или в Москву возите?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:56   #38   
Форумец
 
Аватар для SpecLab IV
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 51

SpecLab IV вне форума Не в сети
Анализы материала который берется в 200 филиалов Инвитро по всем городам делаются в 4 крупных лабораториях (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Челябинск). Из нашего региона едут в Москву. Крупная лаборатория имеет ряд преимуществ. Кроме экономических главное преимущество такой схемы улучшение качества и точности диагностики.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:05   #39   
Форумец
 
Аватар для Augusta
 
Сообщений: 163
Регистрация: 20.09.2010

Augusta вне форума Не в сети
сдавала аналих хгч в Инвитро....т.е кровь...не довольна с чем:
получилось немного дороже,
анализ отправили в Москву, в связи с чем пришлось ждать полтора суток что бы получить ответ,
ответ может получить только сдавший анализы по паспорту...мужу не дали..

в Диагностике на Московском провпекте:
результат готов через три часа
выдают любому лицу!!!

Решайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:35   #40   
Форумец
 
Аватар для SpecLab IV
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 51

SpecLab IV вне форума Не в сети
Здравствуйте Ustina, приношу извинения за доставленные неудобства, но хочу заметить, что компании выдающие результаты любому лицу нарушают это. И еще вопрос. Почему для ускорения процесса вы не воспользовались получением результата по телефону или интернету?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:46   #41   
Форумец
 
Аватар для Yulyasha
 
Сообщений: 24
Регистрация: 20.01.2010

Yulyasha вне форума Не в сети
А мне понравилась эта лаборатория. Меня поставили в известность о сроках перед оформлением. Анализы получила на эл. почту ( со сканом печати и подписи с расшифровкой), что очень даже удобно. О том, что анализ готов уведомляли смской.
Да, согласна, дороговато конечно... и забор материала дороже почти в два раза..... по сравнению с местными лабораториями....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:37   #42   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpecLab IV Посмотреть сообщение
Анализы материала который берется в 200 филиалов Инвитро по всем городам делаются в 4 крупных лабораториях (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Челябинск). Из нашего региона едут в Москву. Крупная лаборатория имеет ряд преимуществ. Кроме экономических главное преимущество такой схемы улучшение качества и точности диагностики.
Простите за непонимание - но "кроме экономических перимуществ" - в чём эти преимущества проявляются? И каким образом улучшается качество диагностики от - чем дальше тем лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:49   #43   
Форумец
 
Аватар для SpecLab IV
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 51

SpecLab IV вне форума Не в сети
Уважаемый Andrey_m вот что думали о укрупнении лабораторий в далеком 1975 году:
"Укрупнение лабораторий приводит к увеличению числа однородных исследований, что позволяет внедрить серийный метод работы, а также механизацию и автоматизацию лабораторных процессов.
Вся история развития промышленного производства доказывает, что на крупных предприятиях значительно больше возможностей для совершенствования организации труда, чем на мелких предприятиях. Основное преимущество всякого крупного производства заключается в возможности разделения операций производственного процесса между отдельными работниками, что позволяет устранить перестройку работника с одного вида работы на другой, уменьшить тем самым нерациональную трату времени на подготовительные операции, увеличить долю времени, расходуемого на производительный труд. Разделение процессов позволяет соответствующим образом оборудовать рабочие места работников. Следовательно, укрупнение лабораторий является важным условием для внедрения других форм совершенствования организации труда." http://www.rudoctor.net/medicine2009...qhah/index.htm
Вот более свежие данные:
"Пятое направление – централизация лабораторных исследований. Анализ мировых тенденций в организации лабораторных исследований показывает, что общее стратегическое направление развития службы связано с внедрением высокопроизводительных модульных систем, особенно при биохимических, иммунохимических, гематологических исследованиях. Такие исследования проводятся на поточных многокомпонентных линиях, при этом существенно сокращаются затраты в расчете на 1 исследование. Такие системы постепенно в странах Европейского Союза, в США и Японии вытесняют лаборатории, созданные по островковому принципу с использованием отдельных анализаторов (биохимических, иммунохимических, гематологических и др.). Эта тенденция неизбежно приводит к централизации лабораторных исследований и вытеснению и закрытию мелких малопроизводительных лабораторий с ограниченными возможностями. Централизация позволяет повысить в первую очередь аналитические характеристики лабораторных методов, создать условия для реальной лабораторной диспансеризации населения." http://pathology.narod.ru/Lab.htm
Остальные статьи Вы сможете найти сами если заинтересуетесь этой темой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:46   #44   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.01.2010

Олюлю вне форума Не в сети
У меня гипотериоз. Года полтора назад ТТГ был около 12. Врач назаначила эутирокс. Постепенно увеличивая дозу, довели ТТГ до 7,5. Т.е. каждые два с половиной месяца я сдаю кровь на ТТГ, после чего врач корректирует дозу принимаемого мною гормона. В норме показатели ТТГ должны быть от 0,4 до 4. И вот я решила сдать анализ в Инвитро. Получаю результат и .... просто в шоке. Уровень ТТГ 0,280. Анализ сдавала 14 июня 2011 г., № договора 251162ЖЗ2Ч7. Моя врач в отпуске. Я сама снижаю себе дозу гормона. Поскольку гипотериоз превратился в тиреотоксикоз. Но через время почуствовала, что что-то не так. Пошла и сдала анализ в другом месте, там где раньше. Результат: ТТГ 7,5. Как может быть такая разница? В Инвитро больше никогда. И ни кому не советую. Но это еще не все. напишу в следующем посте.

В июне 2001 г. в Инвитро была акция - бесплатно анализ на ТТГ. Моя приятельница приехала туда утром, натощак (кровт на ТТГ нужно сдавать имено натощак). Но ей отказались сделать анализ бесплатно, требовали направление. Хотя на сайте не было заявлено о таких условиях, или об ограниченном количестве бесплатных анализов. До этого я и моя подруга сделали эти анализы бесплатно. И Инвитро подтвердила пословицу про сыр в мышеловке, выдав мне неправильный результат и причинив вред моему здоровью. Я оставила им претензию по телефону. В течении 10 дней мне должны дать ответ. Обязательно сообщу как Инвитро будет оправдываться.

Последний раз редактировалось Saule; 15.07.2011 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:52   #45   
Форумец
 
Аватар для katrolka
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.06.2002

katrolka вне форума Не в сети
SpecLab IV, кстати, а Вы знаете - какими тест-системами и на каком конкретно оборудовании делают то или иное исследование или Вы просто посредничеством занимаетесь?
Это первый вопрос, а второй - о каком международном сертификате идет речь?
ISO - так это не сертификат контроля качества работы лаборатории, это всего лишь допуск в мир красивых бумаг и типа престижа, а вот что Вы можете сказать именно о наличии международного сертификата внешней оценки качества проводимых исследований?
Ведь такой сертификат не может быть единым на все лаборатории ИНВИТРО, т.к. контроль должен проводиться в каждой лаборатории, а не в сети лабораторий ))) Один сертификат на всех - сомнительно )))

Последний раз редактировалось katrolka; 21.07.2011 в 23:24.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:21   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олюлю Посмотреть сообщение
В июне 2001 г*. в Инвитро была акция - бесплатно анализ на ТТГ. Моя приятельница приехала туда утром, натощак (кровт на ТТГ нужно сдавать имено натощак). Но ей отказались сделать анализ бесплатно, требовали направление. Хотя на сайте не было заявлено о таких условиях, или об ограниченном количестве бесплатных анализов.
А мне и нашим сотрудникам в Августе 2011 года сделали общий анализ бесплатно по акции и результат был готов на следующий день в вечером.

Но меня смущает одно, что в таких акциях могут написать результаты "от балды".
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:40   #47   
Форумец
 
Аватар для uropb
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.02.2008

uropb вне форума Не в сети
я живу рядом с этой ИН_ВИТРО... тут понадобились некоторые анализы и хорошо , что я сначалп прочитал эту тему! теперь я туда ни за что!!!
это типичное разводилово: кто то купил высокопроизводительные автоматические анализаторы = скорее всего за бюджетные деньги и скорее всего числятся они за какими нибудь клиниками - а по зонам вокруг них сделали сеть сбора анализов, которые возят в центры общего сбора. На самом деле анализы делают за минуты, а все задержки исключительно из-за доставки туда-сюда)) причем не факт, что в Воронеже в конкурентных фирмах анализы делают не на таком же оборудовании...
короче = медицинский сетевой маркет....
кстати это вовсе не отрицает качества анализов, но и не гарантирует "экспертности"!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:21   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 48

Ромик354 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
INVITRO-VRN, а почему у вас название Независимая лаборатория инвитро?
от кого вы независите? и тогда логично предположить, что остальные все - зависимые?
Независимые они от лечения пациентов. Если медцентр занимается лечением пациентов и тут же принимает анализы то в принципе им выгодно обнаружить какие либо отклонения, а в ИНВИТРО не лечат поэтому результат выдают такой какой он есть! Кстати мне нравится позиция, там сдала показало столько, там сдала показало по другому. Там где показало больше нормы неправильно, железная логика. Я бы сдал в третьей лаборатории для самоуспокоения.
В октябре пойду сдаваться в Инвитро, все расскажу как будет. Анализы не сдавал уже лет 10, аж страшно, сейчас с женой готовимся к беременности, надо полностью провериться. Московские друзья советуют, проверим, что за фрукт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:15   #49   
Форумец
 
Аватар для katrolka
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.06.2002

katrolka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
Независимые они от лечения пациентов. Если медцентр занимается лечением пациентов и тут же принимает анализы то в принципе им выгодно обнаружить какие либо отклонения, а в ИНВИТРО не лечат поэтому результат выдают такой какой он есть! Кстати мне нравится позиция, там сдала показало столько, там сдала показало по другому. Там где показало больше нормы неправильно, железная логика. Я бы сдал в третьей лаборатории для самоуспокоения.
В октябре пойду сдаваться в Инвитро, все расскажу как будет. Анализы не сдавал уже лет 10, аж страшно, сейчас с женой готовимся к беременности, надо полностью провериться. Московские друзья советуют, проверим, что за фрукт.
С чего Вы взяли, что позиция без клиницистов лучше? ) Знаете, бывает много случаев (как показывает практика), когда врачу клинической лабораторной диагностики (тому человеку, кто как раз занимается анализами) просто необходимо поговорить с клиницистом, который является лечащим врачом конкретного пациента - ну необычно высокие/низкие значения чего-нибудь, к примеру. Тогда (в случае вопросов), специалист из лаборатории идёт к врачу и разговаривает, из этой беседы оба найдут что-нибудь полезное для себя - врач-клиницист - как точнее поставить диагноз и назначить правильное лечение, а врач КДЛ - как расширить спектр исследований, чтобы помочь клиницисту :-) Вы сейчас прямо так начнёте говорить - так это же всё за деньги, всё, чтобы вытянуть из пациента деньги, ну уж нет ))) Я как раз в данном случае говорю о пациентах, которые приходят обследоваться по ОМС (по обычному мед. полису) ;-)
Это же бесплатно для пациента! А в Инвитро как раз крутанут и исследуют "на всё" ))
А почему-таки пойдёте именно туда? )
Теперь, что касается по-другому (разные цифры). Разные лаборатории работают с использованием разного оборудования, разных тест-систем, разные врачи делают анализы... отсюда и разные цифры, они физически не могут быть одинаковыми. Другое дело, когда эта разница принципиальна - норма или патология... Поэтому мы всегда говорим, что гнаться за дешевизной - это палка о двух концах. Потом же выйдет дороже )
Да и Вы прямо как-то обидели - "выгодно обнаружить какие либо отклонения". Кхм. Как Вы себе это представляете? Выдача заведомо ложных результатов что ли? У нас это запрещено. И всё фиксируется не на бумаге, а в аппаратах. Да и получить высшую категорию врачу в лаборатории ой как не просто. А Вы спросите, есть ли у частников врачи в КДЛ с категориями. Ну если процентов 10, со второй, но никак не с первой, да и подавно не с высшей ))) Там всё как-то чаще "текучка" ;-)
Ваши московские друзья наверняка живут в Москве, а Вы в Воронеже. В Воронеже Инвитро ничего не делает, кроме забора материала, который они отправляют в другие лаборатории. Это к слову. А там думайте ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:27   #50   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 09.08.2011
Возраст: 48

Ромик354 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrolka Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что позиция без клиницистов лучше? ) Знаете, бывает много случаев (как показывает практика), когда врачу клинической лабораторной диагностики (тому человеку, кто как раз занимается анализами) просто необходимо поговорить с клиницистом, который является лечащим врачом конкретного пациента - ну необычно высокие/низкие значения чего-нибудь, к примеру. Тогда (в случае вопросов), специалист из лаборатории идёт к врачу и разговаривает, из этой беседы оба найдут что-нибудь полезное для себя - врач-клиницист - как точнее поставить диагноз и назначить правильное лечение, а врач КДЛ - как расширить спектр исследований, чтобы помочь клиницисту :-) Вы сейчас прямо так начнёте говорить - так это же всё за деньги, всё, чтобы вытянуть из пациента деньги, ну уж нет ))) Я как раз в данном случае говорю о пациентах, которые приходят обследоваться по ОМС (по обычному мед. полису) ;-)
Это же бесплатно для пациента! А в Инвитро как раз крутанут и исследуют "на всё" ))
А почему-таки пойдёте именно туда? )
Теперь, что касается по-другому (разные цифры). Разные лаборатории работают с использованием разного оборудования, разных тест-систем, разные врачи делают анализы... отсюда и разные цифры, они физически не могут быть одинаковыми. Другое дело, когда эта разница принципиальна - норма или патология... Поэтому мы всегда говорим, что гнаться за дешевизной - это палка о двух концах. Потом же выйдет дороже )
Да и Вы прямо как-то обидели - "выгодно обнаружить какие либо отклонения". Кхм. Как Вы себе это представляете? Выдача заведомо ложных результатов что ли? У нас это запрещено. И всё фиксируется не на бумаге, а в аппаратах. Да и получить высшую категорию врачу в лаборатории ой как не просто. А Вы спросите, есть ли у частников врачи в КДЛ с категориями. Ну если процентов 10, со второй, но никак не с первой, да и подавно не с высшей ))) Там всё как-то чаще "текучка" ;-)
Ваши московские друзья наверняка живут в Москве, а Вы в Воронеже. В Воронеже Инвитро ничего не делает, кроме забора материала, который они отправляют в другие лаборатории. Это к слову. А там думайте ;-)
Здравствуйте katrolka!
А Вы видимо врач? Вы где работаете, может мы лучше к Вам придем? Подход нравится! Без иронии
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:56   #51   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
С чего Вы взяли, что позиция без клиницистов лучше? )
+1
Гораздо удобнее, когда можно снять трубку и позвонить в лабораторию, если лабораторный результат не соответствует клинике. У нас и переделывают бесплатно исследования, если лечащего результат смущает.
Ложные результаты обнаруживать невыгодно - и из-за репутации, и из-за исков возможных. Ни одна крупная коммерческая лаборатория в воронеже этим не занимается. Да и автоматизировано все. Не получится сфальсифицировать, только накосячить можно.

ЗЫ к Инвитро с уважением отношусь, хотя своя КДЛ мне ближе и роднее - все недоразумения всегда можно прояснить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:48   #52   
Форумец
 
Аватар для katrolka
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.06.2002

katrolka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромик354 Посмотреть сообщение
Здравствуйте katrolka!
А Вы видимо врач? Вы где работаете, может мы лучше к Вам придем? Подход нравится! Без иронии
Приходите, обсудим ;-)
в личку обращайтесь :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:50   #53   
Форумец
 
Аватар для katrolka
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.06.2002

katrolka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
+1
Гораздо удобнее, когда можно снять трубку и позвонить в лабораторию, если лабораторный результат не соответствует клинике. У нас и переделывают бесплатно исследования, если лечащего результат смущает.
Ложные результаты обнаруживать невыгодно - и из-за репутации, и из-за исков возможных. Ни одна крупная коммерческая лаборатория в воронеже этим не занимается. Да и автоматизировано все. Не получится сфальсифицировать, только накосячить можно.

ЗЫ к Инвитро с уважением отношусь, хотя своя КДЛ мне ближе и роднее - все недоразумения всегда можно прояснить.
о, как Вы хорошо прямо всё описали ;-)
насчет уважения: я тоже уважаю и доверяю практически всем, но всё же предпочитаю проверять :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:23   #54   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Если бы Вы знали, как приятно быть аккредитованным экспертом в КДЛ.. и именно проверять не только лаборатории, но и лаборантов. Особенно биологов, которые громко себя называю врачами, хотя по действующей номенклатуре их специальность называется "Биолог КДЛ"... ну а если серьезно, очень приятно, что люди, наконец, узнали такие слова, как "контроль качества, ФСВОК, EQAS, ISO, лохотрон, бумажка и т.д." Отрадно, что уровень потребителя растет!
Был я и в Московском Инвитро и не только в Московском. Молодцы ребята там. Чего про Воронежских их партнеров сказать не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:37   #55   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
SpecLab IV, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5 года, смогут взять кровь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 08:50   #56   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.11.2011

Наталья 75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoctorExpert Посмотреть сообщение
Если бы Вы знали, как приятно быть аккредитованным экспертом в КДЛ.. и именно проверять не только лаборатории, но и лаборантов. Особенно биологов, которые громко себя называю врачами, хотя по действующей номенклатуре их специальность называется "Биолог КДЛ"...
А что же спецы с лечфака не идут в КДЛ работать? Не "барское" дело в говне ковыряться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:50   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.08.2011

Арбуз вне форума Не в сети
сертификат качества какая организация Вам выдала?

Цитата:
Сообщение от SpecLab IV Посмотреть сообщение
Здравствуйте Авгур. Ценообразованием в Инвитро я не занимаюсь, но хотелось бы , хотя могу отметить несколько моментов.
1) Цена наших анализов одна для всех регионов, это политика компании
2) Инвитро имеет международный сертификат качества, а следовательно:
- используются только оригинальные расходники и реактивы
- проводится необходимое количество калибровок аппаратуры
- проводится внешний контроль качества
Благодаря этому исследование Инвитро можно считать эталонным, или если Вам угодно экспертным.
3) ссылку на оборудование вставить у меня не получается, можете сами посмотреть на сайте. Оно позволяет посмотреть 26 показателей+возможность построения гистограмм распределения
И потом почему сразу ОАК? У нас еще больше 1000 анализов.
Какой организацией выдан вам сертификат качества? Что означает использование оригинальных расходников, вы имеете виду тест-системы, расходники каких-то известных фирм
Внешний контроль качества-вы подразумеваете участие в МСИ , т. е. подтверждаете компетентность своих специалистов
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:58   #58   
Форумец
 
Аватар для Юлинка
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2009

Юлинка вне форума Не в сети
Совершенно НЕПРАВИЛЬНЫЕ анализы!!!! Ребенок сдавал кровь,я специально просила сделать все ТОЧНО, но вместо точных анализов получилась "каша" они сами себе противоречат! Потраченные большие деньги и лишний раз пришлось брать у ребенка кровь!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind