Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 17:39   #1   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
вопрос кардиологам

всегда ли обязательна трансплантация сердца при дилатационной кардиомиопатии? и какова предельно допустимая фракция выброса?
возможен ли вариант медикаментозного лечения?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА выложить хотя бы приблизительные точки зрения

Последний раз редактировалось proper fuck; 17.06.2009 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:09   #2   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
всегда ли обязательна трансплантация сердца при дилатационной кардиомиопатии
нет, но трансплантация кардинально решит проблему. обычно это такая грустная шутка у кардиологов, мол, тут поможет только пересадка сердца.

Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
и какова предельно допустимая фракция выброса
я лично видел человека с фракцией выброса 12%. качество жизни у него было соответствующее.

Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
возможен ли вариант медикаментозного лечения
медикаментозным лечением однозначно можно добиться ремиссии, другой вопрос на какой срок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:32   #3   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
дилатационной кардиомиопатии
смотря какая дилатационная кардиомиопатия. Есть первичная, есть вторичная. Первчиная к сожалению имеет прогрессирующее и необратимое течение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:38   #4   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
oberst, при фракции в диапазоне 21-30% самочувствие практически как у здорового человека, курс преднизалона закончен несколько дней назад. не являясь врачом, уточню: всё-таки трансплантация - единственный вариант лечения? заранее прошу извинить за скудность информации и, вследствие этого, возможно тупорылый вопрос.
-=Женек=-, только что перечитал эпикриз - не указано. в теории счас погуглю, а из практики: необратимый означает не подлежащий лечению даже при использовании трансплантации?

просто меня слегка огорошили сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:36   #5   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
всё-таки трансплантация - единственный вариант лечения?
нет, можно еще поставить трехкамерный стимулятор, а еще типа сетку на миокард одевают, но это в Москве. стимулятор можно и у нас поставить, но он денег стоит. вы где вообще лечились с ней до этого?

Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
при фракции в диапазоне 21-30% самочувствие практически как у здорового человека
ну и слава Богу. я думаю что это просто пока по молодости лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:37   #6   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
необратимый означает не подлежащий лечению даже при использовании трансплантации?
Ну что значит даже при трансплантации?
Кардиомиопатия это родное сердце, а при трансплантации пересаживают другое, здоровое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:41   #7   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
oberst, сейчас в мск. диагноз поставлен с месяц назад.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:40   #8   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
proper fuck, ну а чего тогда на воронежском форуме вопросы задаете. в москве грамотные спецы, их проверять на вшивость не надо я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:51   #9   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Вот кстати oberst, к вам, как кардиологу, тоже вопрос имеется. У ребенка по результатам узи аномальная эктопическая хорда. Врач в диагностическом сказал, что ничего страшного, а кардиолог в поликлинике настаивает на постоянном мониторинге. Одна проблема - ребенок почему-то крайне негативно и эмоционально воспринимает посещени именно кардиолога ( не конкретного врача, а так сказать кардиолога вообще) Поход к врачу - просто мучение, обосновать свое поведение она не может в силу возраста (4,5 г.) Действительно ли нужно при этом часто бывать у врача?
Да, еще. Врач всегда выписывает кудесан и ничего больше. Осилила всю инструкцию, возникли большие сомнения в нужности препарата. Может я ошибаюсь и пить его просто необходимо?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:59   #10   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Maori, а чего там мониторировать при аномальной хорде, я не понимаю? рассосется она что ли бесследно? мое мнение: пока не беспокоит ничего - не делать лишних движений, вы все равно никак не можете повлиять на ситуацию. можно время от времени повторять узи и записывать ЭКГ, раз в году например.
про кудесан - я лично с БАДами не работаю, и отношусь к ним настороженно. возможно у вашего кардиолога иное мнение на счет БАДов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:12   #11   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
oberst, спасибо за ответ. Я себе примерно так ситуацию и представляла, но лишний раз убедиться все же лучше. А кудесан слишком дорогой зараза, чтобы его 5 раз в год покупать и неизвестно для чего пить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:29   #12   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Maori, а чего там мониторировать при аномальной хорде, я не понимаю? рассосется она что ли бесследно?
Аномальная хорда может подтягивать миокард при расширении и тогда изза неё возникают аритмии, которые лечатся медикаментозно, причём довольно успешно (чем не спрашивал ) . Но это делается только если за сутки по результатам мониторирования фиксируется скажем 10-20 тысяч экстрасисол, а если их всего несколько то ничего делать не нужно - информация от общего знакомого Михалыча, у меня тоже две аномальных хорды!

Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
Поход к врачу - просто мучение, обосновать свое поведение она не может в силу возраста (4,5 г.) Действительно ли нужно при этом часто бывать у врача?
Нужно бывать не у врача, а у нормального врача, их к сожалению очень мало. Видел както ребёнка с переломом руки, которого врачи своими бесконечными её осмотрами и болезненными ощупываниями довели до состояния когда он уже начал впадать в истерику от одного вида человека в белом халате.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:40   #13   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Где и когда Вы собираетесь пересаживать сердце? С донорами органов в России огромные проблемы. и?, операции как правило успешны, а а дальше? - на пожизненное очень дорогостоящее медикаментозное обеспечение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:20   #14   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Авгур, это был риторический вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:09   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
oberst, На всякий риторический вопрос - всегда найдется риторический ответ - все во власти Божей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind