Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2004, 09:53   #1
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Exclamation БК vs ВЛУГ – вы хотите поговорить об этом?

В последнее время, вокруг соревнований по дрэг-рейсингу в Воронеже возникла неприятная ситуация подспудного (а иногда и открытого) конфликта. Воронежская Лига Уличных Гонок (далее просто Лига) против организаторов Белого Колодца, где в последнее время проводятся легальные соревнования по дрэгу. Поскольку на сайте рейсеров обсуждение этого вопроса немедленно удаляется, я поднимаю эту тему, чтобы понять суть конфликта. Мне, как одному из организаторов автоспорта в этом городе, хотелось бы видеть здесь аргументы, объясняющие, чем соревнования в БК мешают жить Лиге, а так же какие претензии к Лиге имеют организаторы дрэгов в БК.
Лично я никакой почвы для конфликта не вижу вообще, но возможно, что я не знаю чего-то важного. Тогда просветите меня, и всех остальных, кому это интересно. Давайте поговорим об этом открыто, без приватных телефонных звонков и разборок в темных переулках. Вам есть что сказать? Скажите здесь.

Предупреждаю, эта тема будет жестко модерироваться лично мной, и все личные выпады, а так же нецензурная брань будут безжалостно удаляться, в чью бы сторону они не были направлены. Давайте говорит культурно и по делу.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 10:22   #2
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
ну все...сейчас начнецца.

моё ИМХО что у лиги и БК совершенно разные гонки и делить тут нечего.
весь срач из-за личных отношений...
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 10:39   #3
Форумец
 
Аватар для Drula
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 704
Док KostiK прав!
Drula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 11:06   #4
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Регистрация: 17.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 929
2 All
Если говорить о "недопониманиях", то можно сказать, что они ( недопонимания ) изначально возникли у организаторов VSRL ( бывших на текущий момент ) по поводу двуличия. Двиличие проявлялось в следующем. Увидев интерес в БК они захотели себя проявить не только в VSRL, но и в БК в качестве организаторов. При этом быть организаторами и там и там. Вся проблемма заключается в невозможности этого, пусть даже принципиально ( для тех, кто не в состоянии это понять свой головой ). Вот и всё.
Говоря проще люди хотят и там и там править балом. А как раз все недовольства и пошли со слов:
"А почему я немогу быть и там и там организатором ???"

P.S. При этом хотелось бы добавить следующее. Никогда никто не гнал именно пилотов с трассы. Всегда любой желающий мог у нас ( VSRL ) погонять без каких - либо ограничений, несмотря на то, легал он или нет.
***Jek*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 11:17   #5
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
KostiK
Цитата:
весь срач из-за личных отношений...
Знаешь, многие пилоты автокросса тоже имеют личные претензии друг к другу. Однако это не мешает им выступать на одних соревнованиях. Почему личные отношения должны препятствовать участию в каких-либо гонках?

Док добавил [date]1100856087[/date]:
***Jek***
Цитата:
для тех, кто не в состоянии это понять свой головой
Последнее предупреждение - никакой ругани, оскрблений и личных выпадов.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 11:39   #6
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
блииин... моя непосредственность меня убьёт, но молчать надоело.

***Jek***, а разве из БК кто-то кого-то выгонял без всякой причины? Если да, то какова была причина?
И почему ты считаешь, что проявление у людей желания помогать в организации гонок в Лиге и в БК называется двуличием? Двуличие - это предательство одной из сторон. А здесь не предательство: люди не делают ничего плохого ни Лиге, ни БК - они просто живут духом гонок. Для них действие на гонках - это смысл жизни. Или у тебя кто-то отнимает хлеб насущный желанием помочь в организации? Если так, то скажи это при всех. Зачем ходить вокруг да около. Почему-то со стороны БК нет ни малейшего недовольства в сторону Лиги и в сторону людей, которые работают и там и там. Все только рады потенциалу, который исходит от людей, живущих гонками.

Тогда уж так пусть будет отредактировано.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 11:43   #7
[Blocked]
 
Аватар для cyxapuk
 
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 48
Сообщений: 287
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Док
KostiK Знаешь, многие пилоты автокросса тоже имеют личные претензии друг к другу. Однако это не мешает им выступать на одних соревнованиях. Почему личные отношения должны препятствовать участию в каких-либо гонках?[QUOTE]

А что, кого-то не допустили на старт на гонке, проводимой Лигой? Не было такого.
cyxapuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 11:56   #8
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
cyxapuk
Цитата:
А что, кого-то не допустили на старт на гонке, проводимой Лигой? Не было такого.
Дык и из БК, вроде, никого не гонят? Тем боле не понимаю сути конфликта. Есть дрэг Лиги, есть дрэг в БК, никто никого ниоткуда не выгоняет - в чем дело?

Katrin_II Мы здесь обсуждаем не личные достоинства ***Jek***, а ситуацию с дрегом в Воронеже. Попрошу в дальнейшем не раздувать личные конфликты. Почищу твой пост от личных выпадов.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 12:06   #9
[Blocked]
 
Аватар для cyxapuk
 
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 48
Сообщений: 287
А о сути конфликта написал ТАЗовод
cyxapuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 12:31   #10
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Re: БК vs ВЛУГ – вы хотите поговорить об этом?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Док
хотелось бы видеть здесь аргументы, объясняющие, чем соревнования в БК мешают жить Лиге, а так же какие претензии к Лиге имеют организаторы дрэгов в БК.
Лично я никакой почвы для конфликта не вижу вообще, но возможно, что я не знаю чего-то важного. Тогда просветите меня, и всех остальных, кому это интересно. Давайте поговорим об этом открыто, без приватных телефонных звонков и разборок в темных переулках. Вам есть что сказать? Скажите здесь.
Уже это сообщение говорит о том, что срач из-за личных отношений. А личные отношения - это личности, следовательно, Док, переход на личности - это неизбежность. Без этого нет смысла в ответах на эту тему. Тебе так не кажется? Люди должны разобраться друг с другом, называя имена и анализируя поступки друг друга.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 12:59   #11
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Katrin_II Претензии могут быть по существу (допустим, организация дрега на Лесной кажется мне небезопасной, а в БК кому-то ехать далеко...), а могут быть к личностям. Мало ли кто мне несимпатичен в автокроссе, но я же не отказываюсь на этом основании судить соревнования?
Неужели весь конфликт в том, что кому-то ***Jek*** не нравится? Как-то это по-детски, извините.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 13:16   #12
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Регистрация: 17.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 929
Док
Вы как-то странно читаете мои сообщения.
Про отношения пилотов ( гонщиков ) никто разговор не ведёт. Про то, что кто-то кого-то выгоняет спора нет. Такого не было. И про такое никто не говорит.
Суть в том, что именно организовывать там и тут не получится. Если это не понятно, то примите это как факт принципа.
Насчёт недовольства лиги белым колодцем - могу сказать только за себя: про БК я ничего плохого не говорил. Это отдельный спорт и я там даже не был.
Подведя итог могу сказать, что люди организовывают либо там либо там. Воспринимайте это как принцип. Это решение было принято на общем собрании организаторов VSRL и обсуждению не подлежит.

P.S. Katrin_II Насчёт открытия - разговор отдельный. За зиму скопилась группа людей, у которых появилась негативная нотка в адрес VSRL ( совершенно не из-за моих личных отношений с ними ). Если интересно - могу найти много постов из чатов, форумов и т.д. об этом. Потому было принято о введении так называемого фейс контроля, по которому некоторым лицам был закрыт проезд. Тем не менее люди, откровенно "обсирающие" лигу приехали на открытие.....
***Jek*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 13:38   #13
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
***Jek***
Цитата:
люди организовывают либо там либо там
Такой подход имеет право на жизнь, ради бога. Но к чему тогда крики "кто не с нами, тот против нас"?
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 13:46   #14
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Регистрация: 17.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 929
Док
В настоящее время таких криков уже нет. А о прошлом вспоминать не будем - всё прошло. Всё кончено.
***Jek*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 13:49   #15
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Док, посмотри приват.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 13:55   #16
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Цитата:
Первоначальное сообщение от ***Jek***
Док
В настоящее время таких криков уже нет. А о прошлом вспоминать не будем - всё прошло. Всё кончено.
Хорошая фраза, я надеюсь что это не просто слова, и за ними будет следовать соответствующее действие
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 14:59   #17
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 2,482
суть конфликта в том, что есть два вида гонок. "легальные" и нелегальные. легальные, неплохо организованные гонки перетягивают участников из теневой сферы. это хорошо.
но это не нравится руководству VLSR. почему? жаба их душет.
самолюбие терзает и тд и тп. руководство заводит других членов лиги. и начинается конфликт на непонятной почве.
просто гонки в БК лучше. и с этим они ничего сделать не могут.
в разговоре со мной один член Лиги так и не смог обьяснить , почему он не навидит гонки в БК. может просто обида их терзает.
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2004, 15:36   #18
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Цитата:
Первоначальное сообщение от superdiman
руководство заводит других членов лиги. и начинается конфликт на непонятной почве.
просто гонки в БК лучше. и с этим они ничего сделать не могут.
в разговоре со мной один член Лиги так и не смог обьяснить , почему он не навидит гонки в БК. может просто обида их терзает.
Согласен с этим мнение тк как многие члены лиги и вообще окололиговские знают про БК со слов некоторых людей не буду говорить кого. Вообщем люди не имея своей точки зрения идут на поводу.
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 12:44   #19
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,969
боязнь конкуренции - главная причина.....а дальше, уже межличностные конфликты
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 19:30   #20
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Прочитал всё. ИМХО - БК - более спортивное мероприятие, Лига: к сожалению сейчас это, в основном, туса мажоров, которые друг перед другом колотят голимые понты (организаторы ВЛУГ - надеюсь -люди взрослые и понимают, что это не оскорбление). Повторюсь - это ИМХО.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 22:30   #21
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
бабки.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 05:22   #22
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Дымок Предупреждение. Не ругаться.

Аид И какие там бабки? Откель там такие мильоны, чтоб из-за них ругаться?

Aleks-36
Цитата:
боязнь конкуренции - главная причина
Конкуренция кого с кем? ВЛУГ и БК проводят все-таки разные мероприятия. Дрег в БК - это спортивное мероприятие, а дрег на Лесной - это больше шоу.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 09:31   #23
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,041
Цитата:
Первоначальное сообщение от Док
Дрег в БК - это спортивное мероприятие, а дрег на Лесной - это больше шоу.
возможно это, отчасти, и является причиной негативного отношения......

Denvi добавил [date]1101109121[/date]:
2Doc авторская аналитическая программа????? будешь пробовать себя на телевидении????
Denvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 13:26   #24
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,458
Цитата:
Первоначальное сообщение от ***Jek***
2 All
Из общей массы тут говоривших могу сказать с увереностью, что про лигу знают ( более или менее ) единицы. А остальные ??? Решили блеснуть красноречием ???
По-моему, из лиги секрета никто не делает и знают о ней очень многие. На форумах идет общение во всю. Человек, читающий эти форумы (а здесь именно такие собрались, мне почему-то так кажется) уже могли сформировать свое мнение. Тем более, что срач идет не один день, а уже месяца три-четыре. Так что кто блещет красноречием - вопрос весьма спорный. Поправьте меня, если я не прав. Буду только рад объективной критике.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2004, 17:27   #25
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 2,482
может пора мириться?
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 00:04   #26
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
superdiman шутка юмора?
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2004, 21:54   #27
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 2,482
KostiK каие шутки, там уже драться начали.
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2004, 03:28   #28
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Каково положение дел на сегодняшний день?
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2004, 19:21   #29
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 2,482
лечут вывихи и переломы
superdiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2004, 17:04   #30
активноленив
 
Аватар для DiMan_360
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 651
А драки не было, но все по прежнему отстойно
DiMan_360 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.