Режим прораба
Старый 17.06.2009, 19:32   #1   
Форумец
 
Аватар для 4izhikOFF
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2007

4izhikOFF вне форума Не в сети
12345678

12345678

Последний раз редактировалось 4izhikOFF; 09.04.2012 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:59   #2   
Форумец
 
Аватар для РСВ
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 40

РСВ вне форума Не в сети
Уважаемый, объясните пожалуйста, что значит "полимер-песчаный"?

Если я не ошибаюсь, когда-то были веяния делать из пластика с песком плитку и строительные блоки (и др.) . Со времён создания полимеров многие пытались воплотить это в жизнь, но их попытки были тщетны по таким причинам:
Полимеры - полиэтилен, полипропилен, полистирол - такой вид искусственной смолы (пластическая масса - "пластмасса") с присущей для неё текучестью, и низкой температурой плавления. Строительный блок растекался в течении времени тем быстрее, чем больше была температура. В мороз пластики легко рассыпаются в виду потери пластичности. Из-за разницы температур внутри дома и снаружи он может одновременно оползать внутри дома, и трескаться снаружи, создавая динамичный рычаг выпучивать наружу стены.

Так и с вашим изобретением, если дно люка будет закрывать теплотрассу, я никому не посоветую на него наступать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 45

Green-GO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РСВ Посмотреть сообщение
Уважаемый, объясните пожалуйста, что значит "полимер-песчаный"?
Если я не ошибаюсь, когда-то были веяния делать из пластика с песком плитку и строительные блоки (и др.) . Со времён создания полимеров многие пытались воплотить это в жизнь, но их попытки были тщетны по таким причинам:
Полимеры - полиэтилен, полипропилен, полистирол - такой вид искусственной смолы (пластическая масса - "пластмасса") с присущей для неё текучестью, и низкой температурой плавления. Строительный блок растекался в течении времени тем быстрее, чем больше была температура. В мороз пластики легко рассыпаются в виду потери пластичности. Из-за разницы температур внутри дома и снаружи он может одновременно оползать внутри дома, и трескаться снаружи, создавая динамичный рычаг выпучивать наружу стены.
Так и с вашим изобретением, если дно люка будет закрывать теплотрассу, я никому не посоветую на него наступать.
Тем не менее т.н. "полимер-песчаные" люки продаются...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:15   #4   
Форумец
 
Аватар для РСВ
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 40

РСВ вне форума Не в сети
Главное преимущество этого блока ? Перед обычным то чугунным ?

По порядку
1. Безопасность - см. мой пункт выше.
2. Долговечность - полный гон, в асфальт добавляют не более 10 % полимеров, чтобы они работали на гидроизоляцию слоя, но не как связующее. Даю такому люку 2 года.
3. Кислоты и щёлочи, нефтепродукты - вот уж эта стойкость совсем невпопад, был бы он стоек к ударам, и резким перепадам температур.
4. Ультрафиолет - я только удивляюсь, как маркетологи этого девайса сюда смогли приписать это свойство, и не представляю, кто будет сидеть и облучать ультрафиолетом обычный люк ? Что, в надежде найти на нём водяные знаки?

Я понимаю ваше стремление пиарить в массы очередное чудо простецкой мысли, и втереть в сознание покупателей очередное новшество, сравнимое с чудо-массажёрами, гербалайфом, и кухонной утварью магазина на диване.
Люди, чугун = вечность, пластик+песок = развод
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:15   #5   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
4izhikOFF, видел эти люки во многих местах, но вот на производителя не обратил внимания...
смотрятся прикольно (зеленые под травку, серые под асфальт) и весят не мало...
зимой бы я над ними поиздевался
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:04   #6   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
кувалдой
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:53   #7   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
По моему привозное все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:55   #8   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
читал в Форбсе что делают такие люки, но не у нас, а где-то в приграничных областях (точно уже не вспомню). А про то что они разрушаются на морозе - фигня полная. И да, весят ненамного меньше чем чугунные
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind