Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2009, 00:22   #181   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а в Воронеже( не в Нововоронеже в смысле) в самом Воронеже где есть такие оклады...списочек плиз! Побежим туда наперегонки.
Воронежский "Гипрокаучук". секретарям платят по 20 тыр. Руководителям не скажу, ибо давно слышала, не помню должности и конкретной цифры, но что-то в районе 150-250 тыр., точнее не скажу.
Это как пример. могу еще написать, но влом, ибо вбестолку
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:27   #182   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну надо же какая догадливая. Не все ещё потеряно значит. Действительно, с кем в ресторан сходить за его зарплату на других сайтах лучше искать. Удачи.
какой же ты еще молочный и предсказуемый
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 06:42   #183   
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.02.2008

Soniс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Soniс,
Итак, ссылок не будет. Я так и думал.
Как по-твоему, сварщики, которые варили конструкции для химзавода в Россоши, Тойота-центра и НВАЭС - нормальные? Так вот их ЗП не превышает обычно 30 т.р. Я лично в свое время работал с хорошими сварщиками и отлично знаю их зарплаты, уж поверь. Не перерабатывая, невозможно в данной професси такие деньги заработать. Исключения возможно бывают, то это надо быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ сварщиком и к тому же должно ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезти.
Кстати, ещё забыл спросить: вы самолетами чьего производства пользуетесь при перелетах? В курсе зарплат на авиазоводе?
в мире ещё очень много людей готовых работать за плошку риса...вы не ищете работу, а ищете оправдание своему положению или человека который вам всё расложит по полочкам, возьмёт за руку, приведёт и скажет...тут хорошо - работайте!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:13   #184   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Опять все скатилось на зарплаты... Постараюсь вернуться к теме.

Вот в наших чудесных новостях все рассказывают о том, как заботятся о детях, что матерям в декрете сейчас стали платить АЖ 40% от зарплаты (но не больше 6000 р, а то жирно очень будет). И преподносят это как офигенную заботу государства. В то же самое время в
тех же новостях рассказывают, как в странах Прибалтики (ах, негодяи!) урезали зарплаты. Однако ни одна падла по телику не обмолвилась о том, что там пособие матерям в декрете уже давно составляет 100% в первый год и 80% во второй год. То есть можно до двух лет спокойно содержать себя и ребенка...

Кстати, в сад в полтора года никого не берут... То есть до двух лет надо еще без пособия как-то полгода протянуть...

И еще. Щас тут начнутся вопли о том, что мне государство ничего не должно. ДОЛЖНО. Потому, что у меня зарплата белая, и налоги мне всегда честно приходится платить. И просто сердце кровью обливается от этой суммы... Потому что я не хочу на нее содержать депутатов, сенаторов, президента, ментов, прокуроров и судей с офигенными зарплатами и тому подобную шушеру. А хочу получать НОРМАЛЬНОЕ пособие, когда выйду в декрет....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:46   #185   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,131
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
то что тачки в врн круче чем в европе и танхаусы по окраинам....так эт мажоры сцк отобрали у гопоты последнее вот и жируют
ну я бы мог рассказать про забавные фокусы с федеральными программами и еще более забавные фокусы с местным бюджетом.. ибо довелось немного поучаствовать и там и там но вам это не интересно ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:21   #186   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но вам это не интересно ...
Тебя наверное нужно просить. Ну что ж...
Ну раскажи, пожалуйста, нам очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:36   #187   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,131
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Lady_2105, ля ля ля тополя не надо меня просить - есть множество фактов коррупции откатов в обл и гор администрации. Многие кто там работают прекрасно это знают и думаю могут рассказать побольше моего.. я сталкивался постольку поскольку.. просто у человека УЖЕ есть мнение на ВСЕ вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:34   #188   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Sandy, +1
Коррупцию искореньть принципом НЕ ДАВАЙ, тогда от той же администрации ничего не получишь. Тож столкнулась с этим. Вынуждена получать меньше, что бы получить хотябы это. Иначе найдется тысяча способов, что бы отказать даже в крохах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:48   #189   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
в мире ещё очень много людей готовых работать за плошку риса...вы не ищете работу, а ищете оправдание своему положению или человека который вам всё расложит по полочкам, возьмёт за руку, приведёт и скажет...тут хорошо - работайте!
Всё понятно: иди туда, не знаю куда, но точно знаю, что где-то есть (ДОЛЖНО БЫТЬ). Слив засчитан. Я тоже не в лесу живу, послужил, поучился в двух УЗ, сменил 3 рабочих места, общался и продолжаю общаться со множеством людей из разных сфер деятельности и не надо думать, что я не знаю имеющихся раскладов и вариантов.

Цитата:
Вот в наших чудесных новостях все рассказывают о том, как заботятся о детях, что матерям в декрете сейчас стали платить АЖ 40% от зарплаты (но не больше 6000 р, а то жирно очень будет). И преподносят это как офигенную заботу государства.
Они б ещё сказали, сколько процентов матерей находятся в декрете. Я лично ни одной конторы не знаю, где отпустят в полноценный декрет.

Как недавно друг сказал, менеджер одной торговой сети: "Мы при приеме на работу честно предупреждаем, что хоть у нас оформление и по ТК, но на сессию мы не отпускаем с сохранением ЗП, в декрет тоже и рабочий день у нас тоже не по ТК."
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:51   #190   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё понятно: иди туда, не знаю куда, но точно знаю, что где-то есть (ДОЛЖНО БЫТЬ).
Они б ещё сказали, сколько процентов матерей находятся в декрете. Я лично ни одной конторы не знаю, где отпустят в полноценный декрет.
"
Это ты конечно загнул, или тебе сильно не везло. Из своего опыта знаю порядок 15 контор из них в 8 работал сам, и в 11 вполне нормально отпускали девушек в декрет, а мою жену из Информсвязи отпустили не только очень хорошо, с выплатами всех положенных денег, но даже и квартальных и годовых премий, а так же с сохранением большинства льгот сотрудников, плюс неплохие подарки на рождение от фирмы и от коллектива... и подарки детям на новый год и другие праздники, такая же ситуация и на моей основной работе плюс еще и льготные путевки в лагеря отдыха и турбазы.....
А насчет больших зарплат, то тут ошибка с планкой, ну по крайне мере исходя из моего опыта, сам лично в Воронеже зарабатывал больше полтинника на нескольких работах, но знаю людей которые зарабатывают под сотку, только своим умом и навыками, правда это не оклад.
Но 200 - 300 тыс. р. в виде оклада я у нас не встречал, но естественно я могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Гена-крокодил; 11.07.2009 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:19   #191   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А насчет больших зарплат, то тут ошибка с планкой, ну по крайне мере исходя из моего опыта, сам лично в Воронеже зарабатывал больше полтинника на нескольких работах, но знаю людей которые зарабатывают под сотку, только своим умом и навыками, правда это не оклад.
Я о том ,что все эти варианты это очень ограниченный ряд профессий (и родов занятий): хорошие программеры, менеджеры крупных компаний (не путать с продавцами-консультантами) и разного рода..ммм назовем их торговые представители или лучше постредники. К тому же как правило доход этот грязный на 80% и похвастаться тем, что они исправно платят налоги и содержат остальных "лузеров" они не могут. Большинству же нереально работать "на нескольких работах" по роду деятельности.

К примеру у меня один знакомый учитель музыки ,а другой вообще кандидат наук по филологии. Угадайте кем работают Продавцом-консультантом и менеджером по продажам! Да здравствует страна безграмотных торгашей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 07:39   #192   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё понятно: иди туда, не знаю куда, но точно знаю, что где-то есть (ДОЛЖНО БЫТЬ). Слив засчитан. Я тоже не в лесу живу, послужил, поучился в двух УЗ, сменил 3 рабочих места, общался и продолжаю общаться со множеством людей из разных сфер деятельности и не надо думать, что я не знаю имеющихся раскладов и вариантов.
Они б ещё сказали, сколько процентов матерей находятся в декрете. Я лично ни одной конторы не знаю, где отпустят в полноценный декрет.
Как недавно друг сказал, менеджер одной торговой сети: "Мы при приеме на работу честно предупреждаем, что хоть у нас оформление и по ТК, но на сессию мы не отпускаем с сохранением ЗП, в декрет тоже и рабочий день у нас тоже не по ТК."
Ну так вы посмотрите на это с ТЗ "эксплуататора". Он в процессе не участвовал-) Удовольствиие только эстетическое получал-) Так с какой ему радости содержат другого человека в течение продолжительного срока?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:31   #193   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Ну так вы посмотрите на это с ТЗ "эксплуататора". Он в процессе не участвовал-) Удовольствиие только эстетическое получал-) Так с какой ему радости содержат другого человека в течение продолжительного срока?
Да правильно, да и вообще зачем соблюдать законы государства российского, если можно не соблюдать, да еще бабло платить, за что?Пусть вымирают, у нас средняя азия есть-дешево и много.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:45   #194   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
zenmaster в 99% случаев, работодатель может не платить соблюдая с формальной точки зрения все законы.
Ну а вообще, тут спор опять сводится к частное (интересы работодателя) vs. общественное.
Могу только сказать, что я вполне понимаю желание "капиталиста" не платить или не брать на работу потенциальных мам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:28   #195   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
К примеру у меня один знакомый учитель музыки ,а другой вообще кандидат наук по филологии. Угадайте кем работают Продавцом-консультантом и менеджером по продажам! Да здравствует страна безграмотных торгашей.
Как раз торгашами становятся люди с высшим образованием.

Не понимаю спора о том, что работодатель будет содержать женщину в декрете...
Все же выплаты идут из ФСС. Просто бухгалтер подает туда документы. Волокиты конечно много.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:01   #196   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ну так вы посмотрите на это с ТЗ "эксплуататора". Он в процессе не участвовал-) Удовольствиие только эстетическое получал-) Так с какой ему радости содержат другого человека в течение продолжительного срока?
А это уже другой вопрос. По той же причине, что невыгодно у нас есть новые микрорайоны ,но нет в них детсадов и школ, есть куча ТРЦ, но почти нет парков и т.д. Все ищут только выгоду. Так что в данном случае есть только один выход: обязать делать невыгодное.

Цитата:
Не понимаю спора о том, что работодатель будет содержать женщину в декрете...
Так дело в том, что кто-то должен выполнять её работу, а потом что этого человека выгонят и возьмут молодую мать обратно? Да ещё с ребенком, из-за которого она будет периодически с работы отпрашиваться. Как правильно выше замечено, ему это не выгодно.

Цитата:
Как раз торгашами становятся люди с высшим образованием.
Я про будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:12   #197   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А это уже другой вопрос. По той же причине, что невыгодно у нас есть новые микрорайоны ,но нет в них детсадов и школ, есть куча ТРЦ, но почти нет парков и т.д. Все ищут только выгоду. Так что в данном случае есть только один выход: обязать делать невыгодное.
Так дело в том, что кто-то должен выполнять её работу, а потом что этого человека выгонят и возьмут молодую мать обратно? Да ещё с ребенком, из-за которого она будет периодически с работы отпрашиваться. Как правильно выше замечено, ему это не выгодно.
Я про будущее.
C таким подходом будущего у этой страны нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:35   #198   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,739
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
невыгодно у нас есть новые микрорайоны ,но нет в них детсадов и школ
Частнику невыгодно, а гос-ву выгодно. Так что при совке рульно было в этом отношении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:44   #199   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так что в данном случае есть только один выход: обязать делать невыгодное.
Это практика многих стран. Но у нас не захотят протолкнуть это сверху. Найдется много людей, кто найдет способы притормозить такую инициативу.
А как же благотворительность? Есть много людей, кто помогает детским домам и инвалидам. Бескорыстно. Есть ли будущее в меценатстве?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 14:35   #200   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,739
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Есть ли будущее в меценатстве?
Это капля в море.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:11   #201   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это капля в море.
Прав ты, к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:56   #202   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,739
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Lady_2105, да и если подумать, кто может быть меценатом? Только богачи, но большинство не могут быть богачами, поэтому и меценатство - слабое утешение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 06:54   #203   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Часто в благотворительности нужно время, а не деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:58   #204   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть множество фактов коррупции откатов в обл и гор администрации.
капитан-очевидность докладывает...

p.s. откаты - это вообще нормальная модель российского "купи-продай".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind