Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 09:19   #1   
VяZoVclan
 
Аватар для PoЯno
 
Сообщений: 543
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 2

PoЯno вне форума Не в сети
Головокружение,нарушение равновесия

Подскажите пожалуйста.С недавнего времени начали беспокоить головокружения при повороте головы.Во время ходьбы или когда стою пошатывает,кажется что сейчас упаду.Если голову опускать вниз тоначинаются "вертолётики".Лечился в больнице,капали кавинтон ,кололи пирацетам,никотинку.спервы было полегче но сейчас всё повторяется.Голова туманная ,всё время клонит в сон.Давление в норме.На ногах периодически подёргиваются большие пальцы.В пальцах руки ощущается онемение периодически.Кроме этого у меня протрузия и остеохондроз шейного и грудного отделов.В шее ужасный хруст,в спине боль.Делал МРТ ,там обнаружена гипоплазия и нарушен кровяной отток правой позвоночной артерии.Врачи говорят что это связано с шеей всё.Но лечить особо не берутся.Подскажите как от этого лечиться и как можно облегчить головокружение?мне советует препарат Бетасерк.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:26   #2   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
PoЯno, а УЗДГ транс- и интракраниальных артерий делали? насколько там все плохо? я думаю вам надо к сосудистым хирургам ВОКБ№1. где вы лечились до этого?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
PoЯno, Вы такой молодой, а столько уже проблем со здоровьем! Если сам о себе не позаботишься, то всю жизнь будешь на таблетках сидеть! И никакие Вам врачи не помогут! Может попробовать вылечить остеохондроз с помощью обычных упражнений? Подумайте прежде, чем идти к врачам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:59   #4   
VяZoVclan
 
Аватар для PoЯno
 
Сообщений: 543
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 2

PoЯno вне форума Не в сети
oberst, да я толком и не лечился нигде...только в больнице прокапал вот то что выше указал.а что это за УЗДГ и для чего оно?
Урод, курс упражнений проделывал но не особ помогает
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:03   #5   
VяZoVclan
 
Аватар для PoЯno
 
Сообщений: 543
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 2

PoЯno вне форума Не в сети
с чем может быть связано подскажите пожалуйста???что лечить то???
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:02   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
PoЯno, вот когда пойдете к врачу и он вам и назначит УЗДГ сосудов головного мозга, тогда и спросите у него - что это и для чего нужно. связано может быть с нарушением кровообращения головного мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:06   #7   
VяZoVclan
 
Аватар для PoЯno
 
Сообщений: 543
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 2

PoЯno вне форума Не в сети
oberst, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:47   #8   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PoЯno Посмотреть сообщение
Урод, курс упражнений проделывал но не особ помогает
PoЯno, нужно не курс проходить, а чтобы выполнение упражнений было образом жизни! Вы же умываетесь каждое утро? Так вот каждое утро нужно тренировать своё тело! Нужно самому заботится о своём теле, а не полагаться на других людей, которым совершенно наплевать на Ваше здоровье и которых интересуют сколько Вы им денег принесёте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:42   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
PoЯno, нужно не курс проходить, а чтобы выполнение упражнений было образом жизни! Вы же умываетесь каждое утро? Так вот каждое утро нужно тренировать своё тело! Нужно самому заботится о своём теле, а не полагаться на других людей, которым совершенно наплевать на Ваше здоровье и которых интересуют сколько Вы им денег принесёте.
Думается и Вам совершенно наплевать на здоровье автора, иначе бы Вы не давали советов, способных навредить. Единственное, что в Вашу пользу - бесплатно. Но то, что бесплатно - то и ценности не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:58   #10   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Нужно самому заботится о своём теле, а не полагаться на других людей, которым совершенно наплевать на Ваше здоровье и которых интересуют сколько Вы им денег принесёте.
Это вы врачей имеете в виду что ли?????
Странная точка зрения..... тогда людям других профессий тоже наплевать на свою работу, они ж тоже вроде не бесплатно туда ходят....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:25   #11   
Форумец
 
Аватар для veronika07
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.05.2009

veronika07 вне форума Не в сети
лучше всего обратится к грамотному неврологу - а самолечение только навредит и время упустите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:51   #12   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
у мужа таж херня.........тока еще и парализует иногда ( в последний раз почти перестал разговаривать)......если не отдохнет или перенервничает.........лечить тож никто не хочет.....лечимся сами.........если интересно, то напишите в личку-я вам скину названия лекарств (это по блату знакомый доктор нам посоветывал).........мы делаем ему 1 курс в год...по деньгам гдето 2-3 тысячи выходит........
могу сказать однозначно-лечение в больнице у вас было правильным, но не достаточным.........
и по поводу зарядки тоже правильно вам сказали.......
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:14   #13   
escape
 
Аватар для esc
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.08.2005

esc вне форума Не в сети
У меня было подобное, правда я три дня вообще встать и пошевелиться не могла и потом еще неделю в себя приходила. Поставили диагноз: доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Прописали таблетки, которые собственно и помогли. Называть не буду, идите к врачу Мне помогла диагностировать и вылечить это дело невролог из диагностического на Кирова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
PoЯno, Помимо исследований и обязательного посещения врача-вертебролога, Вам должно быть легче при ношении шейного воротника(головодержателя, НО НЕ ПАРОЛОНОВОГО - как лечение это не прокатит, но кровоток в вертебробазилярном отделе, частично, стабилизирует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:06   #15   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
PoЯno, что-то подобное и со мной! По результатам УЗДГ и прочих анализов поставили предварительный диагноз - ВСД - вегетососудистая дистония (нарушение кровоснабжения головного мозга). Причем несимметричная - слева больше. Интересно это лечится или нет???
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:13   #16   
Registered User
 
Аватар для AllMaestro
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.11.2007

AllMaestro вне форума Не в сети
Профессионалы, подскажите. Наблюдаюсь у невропатолога(головная боль - затылок, ломит шею, повышается АД, нервозность. головокружение ). До этого ставил ВСД. Делал УЗДГ, ЭКГ и еще кучу всего. Сейчас назначил МРТ головного мозга.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина гипоплазии каудальных отделов червя и обеих гемисфер мозжечка с компенсаторным расширением субарахноидальных пространств ЗЧЯ; изолированного умеренного расширения 4 желудочка. Данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не обнаружено.
На сколько это серьезно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind