Старый 11.02.2013, 15:41   #91   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 66

rps222 вне форума Не в сети
Спасиб , за информацию , в принципе я так и думал на счет антенны . Значит скоро будем " колхозить"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:09   #92   
Эльфторговец
 
Аватар для meteoTry
 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.03.2008

meteoTry вне форума Не в сети
как сейчас работает виплайн? Есть смысл подключаться районе Заставы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:53   #93   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
В районе заставы нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:22   #94   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.2013

Conscientia вне форума Не в сети
Как от вас запитаться на софьи перовской ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:48   #95   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2002

luas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrSkif Посмотреть сообщение
я канешн понимаю что вы зарабатываете деньги сдавая оборудование а аренду и вытащить информацию из вас почти не возможно....

но для людей, которым просто нужен тырнет расскажу
идеальный вариант на данный момент для виплайна Маршрутизатор WiFi ZyXEL Keenetic
Согласен, не морочьте людям голову если есть прием сигнала, ставите кинетик и у вас проводной интернет, добавляете роутер и у вас wifi по дому. Сейчас вроде и тарифы стали разумными.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:37   #96   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Очень относительно разумными, при нормальном покрытии 3g, нах такие тарифы. Ничего разворачивается фрештел, глядишь мега придет со своим 4G и отомрет жадность, тарифы снизяться только это уже не будет никому нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 20:46   #97   
Форумец
 
Аватар для jimper
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2011

jimper вне форума Не в сети
Не вздумайте подключать виплайн, тарифи бешенные а толку ноль, я на одни звонки в тех поддержку 1.5 -2 т спустил за год , каждый вечер нет очень нестабильная скорость, из за того что все вечером дома и их голимое оборудование не справляеться
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:53   #98   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Продам оборудование для приема сигнала Wipline
находится в центре
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 03:14   #99   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Планируется ли у вас что-то делать с тарифами? Сейчас у меня мтс "свисток" обеспечивает скорость на скачивание в 2-3 раза выше вашего максимального тарифа при цене в 2 раза ниже. Единственное - меня не радует скорость upload. По работе мне периодически требуется выгружать объёмы информации, поэтому хотелось бы перейти к вам на какой-нибудь тариф за конкурентоспособную цену. А то если я к вам перехожу - получается получаю услуги ХУЖЕ во всём кроме upload. Ерунда какая-то...
P.S. В преддверии возможных уточнений - мтс - безлимит. Открыто его не продают, но только ленивый не может его получить при нужде. Так что сравнение корректно 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 07:28   #100   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Akad, там сейчас акция на год, максимальный тариф - 1000, правда и подключение теперь 6990 для физиков. Для юриков там вообще космос..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 09:34   #101   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Akad, какой вам аплоад нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:07   #102   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
максимальный тариф - 1000
То есть для меня получается в 2 раза дороже, чем сотовый. А при условии, что я нахожусь в зоне не стабильной связи 3g, полного отсутствия 4g у меня будет скорость в ~2.5 раза меньше чем сейчас на сотовом модеме.
Я согласен платить за стабильный интернет хотя бы в 15мбит. за 1000р/мес. Но когда фильм с торрента льётся 2 часа за 1000р/мес - это бред.
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
какой вам аплоад нужен?
Стабильные 512килобит меня устроят. Попробовал кучу моделей модемов, ни один в моих условиях такой upload не обеспечил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:41   #103   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Akad, надо понимать, что у оператора нет своих магистральных каналов, за всё приходится платить - частоты, аренда каналов, аренда площадей на вышках и т.д и т.д.... Конечно же при таких раскладах сравнивать с оптикой глупо. Но, тем не менее, оператор уверенно занимает свою нишу, в которой есть устойчивый спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:57   #104   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Конечно же при таких раскладах сравнивать с оптикой глупо
Не понял почему 3g - это оптический нанал?
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
за всё приходится платить - частоты, аренда каналов, аренда площадей на вышках и т.д и т.д
Есть имхо, что сотовые операторы платят мягко говоря по боле.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, оператор уверенно занимает свою нишу, в которой есть устойчивый спрос.
Вот мне интересно почему кто-то сидит на этом дорогущем интернете, когда есть шикарные альтернативы особенно в больших населённых пунктах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:17   #105   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Не понял почему 3g - это оптический нанал?
3G по цене ничуть не уступает Виплайну, если исходить из официальных тарифов, а не Ваших хитрых схем.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Есть имхо, что сотовые операторы платят мягко говоря по боле.
у сотовиков в большинстве случае свои собственные вышки или вообще вскладчину на несколько операторов, ну и по количеству абонентов с ними глупо сравниваться местному оператору, отсюда себестоимость услуг.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Вот мне интересно почему кто-то сидит на этом дорогущем интернете, когда есть шикарные альтернативы особенно в больших населённых пунктах.
вот как раз после "шикарных альтернатив" с радостью "сидят" на дорогущем операторе, но с симметричным, стабильным каналом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 03:26   #106   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
3G по цене ничуть не уступает Виплайну, если исходить из официальных тарифов, а не Ваших хитрых схем.
Каких хитрых схем??? Покупаю симку, перерегистрирую, что бы ВВ против не был. Всё.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
вот как раз после "шикарных альтернатив" с радостью "сидят" на дорогущем операторе, но с симметричным, стабильным каналом.
Тут с соседних темах писали, что виплайн работает грубо говоря в 50% случаев. Меня это навело на некоторые размышления о целесообразности...
Т.е. вообще единственное преимущество этого провайдера - это отдача. Так что у меня есть сомнения, что хозяева бизнеса предпочитают этот параметр, а не стабильность/простота установки/дешевизна. Тут думаю больше инертность мышления+сисадмины, которые не поспевают за меняющимися факторами, а деньги хозяина экономить - не их стезя.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
у сотовиков в большинстве случае свои собственные вышки или вообще вскладчину на несколько операторов
Что мешает доскинутся и виплайну, став на те же вышки?
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
ну и по количеству абонентов с ними глупо сравниваться местному оператору
С такими тарифами - без условно. Откуда будут клиенты? Я глобальное исключение, что мне нужен приличный аплоад там, где сигнал 3ж не стабильный, а 4ж нет даже в проекте. Хоть я и готов тратить на интернет прилично денег, но не на каку, которая работает тормознуто, даже если повезёт, а в остальных случаях нет даже этого.
P.S. В общем остаётся ждать пока ВВ перейдёт от слов к делу с его красивыми речами о нормальном интернете в каждую деревню и ездить до ближайшего стабильного аксесс поинта, когда это надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 09:17   #107   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Покупаю симку, перерегистрирую
Можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Тут с соседних темах писали, что виплайн работает грубо говоря в 50% случаев.
Соседние темы созданы в старые времена, когда от жадности вешали новых клиентов на точки, невзирая ни на возможности аплинка, ни на уровень сигнала у подключаемого абонента, что не лучшим образом влияло на качество, с тех пор, говорят, ситуация изменилась в лучшую сторону. Также на пути сигнала в процессе работы могут появляться различные непредсказуемые препятствия в виде строительных конструкций и т.д., не входящие в зону ответственности, но решаемые по мере возможности. Бывают и предсказуемые, в виде деревьев, которые распустившись по весне, ослабляют или полностью препятствуют прохождению сигнала. Тут уж всё на совести инсталлятора.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Тут думаю больше инертность мышления+сисадмины, которые не поспевают за меняющимися факторами, а деньги хозяина экономить - не их стезя.
Вот как раз попробовав экономить, вдоволь наплевавшись от "свистков", перебрав всех операторов, подключаются туда, где всё просто работает как надо, пусть и не быстро.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Что мешает доскинутся и виплайну, став на те же вышки?
Говорю же - объёмы.
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Я глобальное исключение, что мне нужен приличный аплоад там, где сигнал 3ж не стабильный, а 4ж нет даже в проекте.
Нельзя называть исключением бОльшую часть территории области, с потребностями и возможностями, аналогичным Вашим. Вы судите по Воронежу, где у сотовиков приличные аплинки, но и то не всегда получается обеспечить качество, а отъедьте немного вглубь области, посмотрите, какое там "3Г", там, где а БС данные идут не по оптике, а по радиомосту. И попробуйте повесить на это "3Г" банкомат или видеонаблюдение, или какую-нибудь телеметрию, вот тогда и поговорим)))

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
В общем остаётся ждать пока ВВ перейдёт от слов к делу с его красивыми речами о нормальном интернете в каждую деревню
Собственно, Вы всё проспали, уже всё распилено, строительство точек доступа по программе УЦН в нашей области подходит к концу. Там где это уже сделано, стало понятно, что программа, как и другие подобные программы, создана для двух целей, вторая из них - красиво отчитаться, первую сами знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 06:14   #108   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Гугаль или авито в помощь. Вкратце - находишь симку, перерегистрируешь на себя. Всё.
В принципе можно просто купить не делая этого, но тогда могут возникнуть проблемы с долгами других абонентов.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Вот как раз попробовав экономить, вдоволь наплевавшись от "свистков", перебрав всех операторов, подключаются туда, где всё просто работает как надо, пусть и не быстро.
В текущий момент знаю больше Московскую ситуацию - там все сидят на ёте или 3ж. Хотя альтернатив масса. В Воронеже и области сейчас особо не знаю ситуации, но не представляю, что бы было хуже. Сам в своё время развернул один из первых подобных проектов в Воронеже - быстрый сброс заказов торгпредов на билайне лет где-то 10-11 назад. Всё было очень стабильно что в городе что в области, а потом ещё в 10 областях с технической точки зрения. Только операторы разные.
По небольшому опыту крайнего года - нужно втыкать правильный свисток в правильный роутер. Если использовать свистки хуавея и/или роутеры тплинка ничего хорошего естественно не получится. Но это прописные истины для любого связанного с безпроводным интернетом.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Говорю же - объёмы.
Дадада. Что было раньше - курица или яйцо?
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
И попробуйте повесить на это "3Г" банкомат или видеонаблюдение, или какую-нибудь телеметрию, вот тогда и поговорим)))
Банкомат - вообще без проблем. То, что деньги вывадутся на 0.5 сек позже (даже на 10) ни кого не взволнует.
С видеонаблюдением - засада. Но причём тут виплайн с его тормозным даже самым дорогим тарифом? 0.7 камеры посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 08:06   #109   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Гугаль или авито в помощь. Вкратце - находишь симку, перерегистрируешь на себя. Всё.
В принципе можно просто купить не делая этого, но тогда могут возникнуть проблемы с долгами других абонентов.
Я с трудом представляю, сколько людей на это могут пойти. Особенно в области.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
В текущий момент знаю больше Московскую ситуацию - там все сидят на ёте или 3ж.
Москва - это Москва, наверняка там с аплинками ситуация не такая, как в Воронежской области.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
быстрый сброс заказов торгпредов на билайне лет где-то 10-11 назад
Вы себе противоречите - GPRS для Вас быстро и недорого, а симметричный канал в 3 мбит/с - дорогущий и тормознутый. Кстати, для юриков делают любой максимально возможный, если техвозможность позволяет.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Банкомат - вообще без проблем.
Если бы не было проблем, то никто не переводил банкоматы сотнями с 3Г на "дорогущий и тормознутый" Виплайн, да? Причем даже в черте Воронежа.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
С видеонаблюдением - засада. Но причём тут виплайн с его тормозным даже самым дорогим тарифом? 0.7 камеры посмотреть?
Вам мало 3 мбит/с для видеонаблюдения? Вы Full HD хотите онлайн смотреть? Вам нужно всего лишь мониторить события на удалённом объекте, а когда потребуются детали - приедете на место и с регистратора снимете видео в максимально хорошем качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:00   #110   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
с субботы в нашей деревне отвалилась БС,до сих пор не работает.кормят обещаниями ,что ремонтная бригада выехала , и каждый раз при попытке подать заявку,тупо отвечают: пересчитаем абонплату . абоненты ездили к вышке посмотреть,висит кабель питания ,привязан к клёну(что бы парусности меньше было),внешняя изоляция вся потрескалась ,может тупо питания нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:45   #111   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
mishel13, там питание по витой паре идёт, витая пара используется уличная, похоже, вы что-то другое видели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:02   #112   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
mishel13, там питание по витой паре идёт, витая пара используется уличная, похоже, вы что-то другое видели.
у меня такое подозрение и было,сквозь потрескавшуюся изоляцию было видно провода как в lan кабеле, я думал питание по-другому там организовано ,поэтому удивился. если будет возможность ,поеду фото сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:01   #113   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishel13 Посмотреть сообщение
и каждый раз при попытке подать заявку,тупо отвечают: пересчитаем абонплату
Жесть. Нафиг такой провайдер вообще нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 20:11   #114   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.2015
Возраст: 42

Bondarevvadim вне форума Не в сети
сегодня 01.07.2017 Лег интернет по всей области у Виплайна, лег также сайт и служба техподдержки легла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 09:34   #115   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bondarevvadim Посмотреть сообщение
сегодня 01.07.2017 Лег интернет по всей области у Виплайна, лег также сайт и служба техподдержки легла.
По всей области вряд ли - у них есть независимые аплинки во многих райцентрах. Сейчас сайт работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind