Старый 20.06.2009, 01:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.05.2009

Santyago вне форума Не в сети
В отпуске: как дешевле звонить домой?

Сорри, если не совсем удачно выбрал раздел, но ничего более подходящего к моей теме не нашел.
Дело в том, что лето - пора роумингов и международных звонков: коллеги, не указав местоположение важных документов, уезжают отдыхать, знакомые расползаются кто куда, да и самому хочется путешествий и солнца... Только вот порой на счету телефона деньги заканчиваются куда быстрее, чем хотелось бы. Вопрос в том, как максимально замедлить этот процесс? Как вы общаетесь на отдыхе?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:44   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
На коллег и родственничков пофиг, звонок идёт на номер своего региона, а там они уже сами за входящие платят. А чтоб себе уменьшить стоимость входящих и исходящих операторы предлагают услуги направленные на уменьшение стоимости звонков в роуминге. Подробности на сайте оператора И то это если много звонков, потому что подключение денег стоит, абонентская плата по суткам капает и т.д.
Ещё вариант это взять местную сим, но тут номер будет другой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Дешевле звонить домой воспользовавшись местным таксофоном..(по карточке..)
Отдых, есть отдых... Проще всего оставить телефон включенным, с отключенным звонком и вибровызовом.. А потом, раз в день перезвонить по "нужным" номерам...
Все остальные схемы существенно дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:07   #4   
Форумец
 
Аватар для Dolphin-vrn
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2009

Dolphin-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Дешевле звонить домой воспользовавшись местным таксофоном..(по карточке..)
Отдых, есть отдых... Проще всего оставить телефон включенным, с отключенным звонком и вибровызовом.. А потом, раз в день перезвонить по "нужным" номерам...
Все остальные схемы существенно дороже...
Я отлично съездил в Краснодарский край с Теле2, второй год уже таким образом отдыхаю! 1,5исх внутри сети, 1,5 входящие! Супер!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:30   #5   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 52

Himusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolphin-vrn Посмотреть сообщение
Я отлично съездил в Краснодарский край с Теле2, второй год уже таким образом отдыхаю! 1,5исх внутри сети, 1,5 входящие! Супер!
Это при условии, что звонят только с Tele2! А как быть с остальными операторами? А входящие со стационарных? Да 5руб. у Tele2 в таком случае всё равно дешевле, чем 9руб. у Мегафона, 8.90руб у МТС и 9.95руб у Билайна. Но на данный момент для поездок по стране нет ничего лучше чем Билайн с услугой "Наша страна".
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:50   #6   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Дешевле звонить домой воспользовавшись местным таксофоном..(по карточке..)
Это про "заграницу" дальнюю... Типа Египта....
А так, Да! Краснодар! Рулитт!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:18   #7   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.05.2009

Santyago вне форума Не в сети
Не могу не поделиться впечатлениями насчет теле2. Ездил я прошлым летом в одну европейскую страну, специально подключил теле2 чтоб дешевле звонить и довольный укатил (слава богу хоть обычную симку хватило мозгов захватить). Ну так вот: сообщения с нее в принципе не посылались. Хоть убейся, не отправляются и все. Звонки по неизвестным причинам тоже было не совершить. Работал теле2 только на входящие звонки, и то через раз. В Крыму, кстати, тоже самое. Вот вам и дешевый оператор.
А купить местную карту, это, кстати, идея. Правда тоже надо знать где купить, как звонить, особливо если страна не русскоговорящая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:38   #8   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Santyago, вы неправильно проводили включение , в роуминге нужно перед пином набирать еще цифру (1) и все великолепно работает в Крыму пользовался-просто замечательно все работало.
http://www.voronezh.tele2.ru/1652/Article.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:12   #9   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.05.2009

Santyago вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Santyago в роуминге нужно перед пином набирать еще цифру (1) ]
Набирал) Но вот что у вас работало, а у меня нет уже грустно(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:55   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Роуминг по России это одно дело. А вот для зарубежных поездок есть туристические сим карты с звонками по 20-30 центов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:37   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.06.2009

Timonin вне форума Не в сети
Я прошлым летом еще сделал себе виртуальную карту МТТ. Думал на пробу просто, а на деле так понравилось, что и зимой на межгород и заграницу звонил через нее. Так что и этим летом по ней буду связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:40   #12   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.05.2009

Santyago вне форума Не в сети
Timonin, а что за карта такая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:46   #13   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.06.2009

Timonin вне форума Не в сети
1. Карты МТТ - это более дешевый способ звонков пр сравнению с тарифами сотовых операторов. Звонить можно как с домашнего оператора, так и сотового. Вся информация про виртуальные карты здесь: http://mtt.ru/abonents/virtualcard/index.wbp
Но я тут поинтереснее фишку откопал - мобильное приложение MTTalk. Можно купить туристическую симку (или местную), закачать с сайта МТТ это приложение (http://www.mtt.ru/mttalk.wbp) и при звонках (то есть запуская приложение до набора номера) платить меньше. Стоимость звонков из большинства туристических стран с применением SIM-карт (Simtravel, ГудЛайн) и мобильного приложения MTTalk составит всего 10,50 руб./мин. то есть всего 34 цента, что почти в 2 раза дешевле, чем исходящий вызов с использованием самой туристической SIM-карты. Вот у меня друг в Европу так ездил, хочу тоже попробовать этим летом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:44   #14   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
На simtravel звонки с МТС по 44 рубля минута.

Причем даже если на телефоне с симтревелом нажать на отбой, МТС все равно тарифицирует звонок в Эстонию длительностью 5 секунд за 44 рубля.
И хрен чего докажешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind