Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 11:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Колени

Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться со знающими людьми по следующему, новому для меня, вопросу.
Примерно неделю назад неудачно приземлилась на правое колено с малышом (12кг) на руках. Оно стало побаливать, щелкать при сгибании, а через 2 дня немного припухло. Синяков не было. На третий день стало щелкать и левое, за компанию, видимо, и так же побаливать при сгибании. Сесть на корточки сейчас больновато, долго не могу находиться в этом положении, а вот стоять на коленях в принципе можно. Вся ситуация длится уже неделю.
Интересно, что это такое и чинится ли оно? И к какому доктору нужно обращаться с такой проблемой? Буду рада рекомендациям.
Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:54   #2   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Laestra, за три дня можно было бы уже дойти до травмопункта, а не ждать консультации по фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laestra Посмотреть сообщение
к какому доктору нужно обращаться с такой проблемой?
к хирургу в поликлинику по месту жительства или к травматологу. И только после осмотра вашего колена и, возможно, рентгена врач ответит на ваши вопросы:
Цитата:
Сообщение от Laestra Посмотреть сообщение
что это такое и чинится ли оно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:38   #4   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Большое спасибо за ответы. Ребенка (нам 10 мес.) было не с кем оставить, его в принципе и сейчас не с кем оставлять, так что придется таскать с собой по всем докторам. Главное, теперь понятно, к кому идти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Laestra, не за что.
Просто у меня в свое время тоже была проблема с коленом - упала в неосвещенном подъезде, сильно ударилась. Утром проснулась - примитивно выражаясь "колено распухло, нога не сгибалась". Поехали в травмпункт, сделали рентген - врачи ничего не нашли. Пошла в районную поликлинику к хирургу, взяла больничный. Сначала хирург просто тупо продлял больничный, не глядя на мое колено. Через две недели пришла выписываться, а мой лечащий врач уволился. Попала к другому хирургу. Он меня внимательно осмотрел, назначил рентген и по результатам осмотра и рентгена отправил в БСМП. Оказалось, что был "хитрый" перелом надколенника (коленной чашечки), который сразу может не выявляться + скопилась жидкость в коленном суставе (потом делали пункции, затем гипс на полтора месяца). В общем я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА врачу, который меня просто внимательно посмотрел!!!
не пугаю, но поняла, что в таких случаях лучше перестраховаться, чем что-то недосмотреть.
Так что обязательно сходите к врачу!

Последний раз редактировалось Saule; 22.06.2009 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:52   #6   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Laestra, оооо колени - такая вещь, с которой обязательно к врачу.... Может быть все, что угодно, до разрыва мениска и связок.
Не затягивайте с этим.
Выздоравливайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind