Старый 24.06.2009, 10:07   #1   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Ребёнок - болтун

Дочери 4,5 года. Постоянно ищет "уши", дабы налить в них информации по полной....Любой более или менее приветливый незнакомец в миг становится знакомым....и тут понеслось: меня зовут Катя, мне 4,5, мою маму..., а мой папа..., а вчера мы...., а у нас есть..., а у мамы был котёнок...и т.д. и т.п. Пару раз рассказывала тааааааааакое....
Зная соседских деток, чуть старше моей дочери, могу предположить, что это пройдёт, поскольку раньше они тоже трепались в тёмную голову. Но как же хочется, чтобы уже сейчас эта пустая болтовня прекратилась. Мои объяснения понимает, и "про плохих дядек", и про то, что никому, собственно, не интересует, как она рисует и какие у неё книжки, однако......соблазн потрепаться побеждает, начала спрашивать, что можно говорить, а что нет. Но всё равно болтун.
Что делать? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:23   #2   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
спокойно пережить; или очень важно, что подумают окружающие?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:45   #3   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
что подумают окружающие
определенно...... не эта причина

она молчит только, когда спит
и начинает она с безобидных фраз, но стоит у неё что-то спросить....и тут понеслось

Я не против, когда речь об игрушках, детском саде, книгах и т.д. но если бы на этом и заканчивалось, но получается, что это просто "разогрев"
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:50   #4   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
у меня несколько иная ситуация, но похожа: моя дочь говорит разным людям разную информацию, большуя часть из которой она придумывает на ходу, в процессе разговора, особенно расходится именно когда задают вопросы)))), такое иногда пересказывают те, что с ней разговаривали....я определенно считаю, что это вопрос времени, она как бы проверяет что ли реакцию собеседника, ставит свои психологические опыты над людьми, с которыми разговаривает, ей забавно, ей интересен результат, она просто колоссальный манипулятор; я думаю, что со временем она для себя определит сама, когда ей закончить с этой деятельностью
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:21   #5   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
LenaSan, Держись! У меня тоже дочь жуткая болтушка(кстати её тоже зовут Катрин)так вот,судя по своему ребёнку могу сказать,что у нас с возрастом болтовня не прошла!, а стало по моему ещё больше(знакомые шутят что быть ей ведущей на радио)(дочери 8 с половиной лет).Но где то есть и плюсы у болтушек.Она без проблем находит язык с человеком любого возраста,свободно держится на сцене(благодаря разговорчивости, её ,такую маленькую ,взяли в театральную студию), выкрутится из любой ситуации ,короче благодаря своей болтливости в обиду себя не даст. Так может не так уж и плохо иметь ребёнка -болтуна?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:25   #6   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Болтун - находка для шпиона...
У меня сын тоже поболтать любит. Но "базар фильтровать" умеет (6 лет уже), по крайней мере домашний адрес и прочие пароли-явки в разговоре не выдает, да и с чужими людьми не разговаривает (ИМХО, это главная проблема, которая может быть у болтунишек).
А так это даже здорово - человек, у которого хорошо подвешен язык, зачастую именно благодаря этому многого добивается в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.12.2009

Kristina-mila вне форума Не в сети
я сама была болтушкой, мои родители стрелялись, т.к. я рассказывала всем подряд и всё подряд. В том числе и про то, чего нельзя знать никому кроме нашей семьи. Постепенно перестала это делать, мне доходчиво объяснили, что, когда и кому рассказывать не стоит. Теперь молчу как партизан. Так что это пройдет, не волнуйтесь, надо просто пережить.
Кстати, мои дети почему-то так много не болтают. Думала, передастся от меня, а нет - в папу пошли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind