Старый 29.03.2013, 10:49   #31   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
vrn_doc, наверное, потому, что мне Инвитро нравится больше - там меньше народу и, если запишешься на конкретное время, то тебя в это время и примут.
А Диагностика +, как раз, не нравится тем, что там, как в поликлинике по месту жительства - время записи не соблюдается; сдача анализа крови - в порядке живой очереди (правда очередь идет быстро).
В Д+ - сдаю анализы я сама, а маленького сына-шило вожу в ИНВИТРО: больше внимания и спокойствия
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:31   #32   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Mari1067, это другое объяснение, вполне понятное
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:48   #33   
Форумец
 
Аватар для Moon-Light
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.08.2010

Moon-Light вне форума Не в сети
Я сдаю кровь приблизительно раз в месяц-два в НМТ, сначала ходила на пр.Революции, 1/1, теперь на Московский проспект, 11, всё в принципе устраивает (очереди, безусловно, есть, но регистрация по и-нету спасает ситуацию абсолютно ).
А "Инвитро" я как раз не советую. Сдавала там в прошлом году кровь на йонизированный кальций (было удобно по расположению клиники, т.к. живу в соседнем доме), результат был настолько далек от реального, что пришлось пересдавать в НМТ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:57   #34   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Кто что еще скажет про диагностику+ ? Их вроде бы и много в городе...?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 07:27   #35   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
Сегодня сделали УЗИ щитовидной железы в филиале Диагностики+ на Кирова. Оказалось, что узлы имеют свойство рассасываться. Было 5 узлов, а остался один. На протяжении 10 лет все узлы только увеличивались в размерах, а сегодня исчезли.

Во-первых, узлы узлам рознь, - что-то могло и рассосаться.
Во-вторых, УЗИ мало сделать, - их нужно ещё уметь правильно описать. Кто знает, какой из врачей Вам неправильно ставил диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 07:30   #36   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Кто что еще скажет про диагностику+ ? Их вроде бы и много в городе...?
В Диагностике+ делала сыну КТ пазух носа, УЗИ органов и и МРТ головы. По записи пришли, деньги заплатили ( что-то получилось несколько дешевле, чем в др.клиниках города), сразу сделали, через 30-40 мин. забрали результат. Лечение не брали, потому что нужно было просто провериться - всё ли в порядке. Оказалось, что ДА, так что не навязывали нам ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:11   #37   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Thumbs down

Сегодня сходил в "Диагностику +"... Окно регистратуры захлопнули перед носом. На вопрос "Почему?" со второго раза молча и раздраженно ткнули пальцем в объявление о технологическом перерыве. Даже если я его не заметил, то можно было бы и повежливее на мой взгляд...
Вежливо интересуюсь у регистраторШИ о наличии книги отзывов... На жутко недовольном лице появляется выражение "Чё эта такое???", и регистраторша молча ретируется(!) Книгу отзывов дали в другом окне. Пока писал им рассказ, мимо пару раз прошла медсестра в рабочих перчатках, сначала с телефоном, потом с каким-то пакетиком в руке. Я-то думал, что перчатки снимают, ан нет...Наверное, некогда... На выходе стендик с "Обязанностями пациентов": ....пациент обязан вежливо относиться к медперсоналу...., ...пациент обязан соблюдать санэпидрежим.." Тут я , канеш, успокоился, потому что свои обязанности выполнил: на регистраторШУ не орал, бахилы одел. Но осадок остался... Кто объяснит, что не так-то?

Последний раз редактировалось Премудрый; 31.01.2014 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:00   #38   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 37

dzholli вне форума Не в сети
Анализы: в Д+ обычно дешевле выходит, но на рабочем пр-те очереди жуть, а на ильича у ребенка взять не могут, только мучают своими вакуумными системами.
В НМТ есть более подробные анализы по иммуноглобулину (столкнулись - в Д+ не было к стафилоккокам разным) и у ребенка взяли с первой попытки (на левом живу - на Гвардейской сдавали) и людей 2 человека, с детьми без очереди.
Плюс в нмт-медлайне принимает Панина - лор-спаситель, лучше не встречала еще, хотя опыт есть
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:31   #39   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Диагностика+ имеет на своем сайте цены. НМТ - нет, что есть минус, и это как-бы намекает, что цена - кот в мешке сомнительного вкуса. :-)
Из плюсов в НМТ/Медлайне при оплате врачебных консультаций принимают банковский пластик, следовательно срабатывает имеющийся у скопидомов "Кэшбэк". В Диагностика+ оплаты пластиковыми картами не обозначено. Может я просто плохо искал, но да, искал...

Да, и вот это разделение на НМТ/Медлайн тоже вносит озадаченность в незамутненное сознание. Хотя может быть так и был брендинг задуман, чтобы никто ничего уже никогда не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:39   #40   
Форумец
 
Аватар для Сергей700
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2014

Сергей700 вне форума Не в сети
Однозначно НМТ! Про диагностику+ поговаривают тамошние врачи,что реактивы у них просроченные!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:55   #41   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2014
Возраст: 54

asertopic вне форума Не в сети
спасибо. http://www.glukometr03.ru/articles/ http://www.glukometr03.ru/metody-glukoza.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 03:08   #42   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 44

Zoloto7 вне форума Не в сети
хмм.. смотря какие услуги. Судя по жене - анализы, говорит, лучше в Диагностике+.. а вот УЗИ - в НМТ. Она делала в самом начале беременности в Д+, были крайне негативные эмоции, но там не врач УЗИ виновата, а идиотская структура - что сидят десятки без очереди.. нервы помотали. А в НМТ ходила по записи - никого, 2 экрана (на втором и мне было все хорошо видно). Больше не на чем сравнить... но вот так
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:52   #43   
Форумец
 
Аватар для ПЧЁЛКА
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.08.2005

ПЧЁЛКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Кто объяснит, что не так-то?
Просто ты слишком Премудрый, и поэтому тебе не везёт
А так в Диагностике+ всё отлично! И главное - цены ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:39   #44   
Форумец
 
Аватар для Сергей700
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2014

Сергей700 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЧЁЛКА Посмотреть сообщение
Просто ты слишком Премудрый, и поэтому тебе не везёт
А так в Диагностике+ всё отлично! И главное - цены ниже.
Цены ниже.... вы большая,а в чудеса все верите.....)))) От того и цены ниже,что качество- г.вно! Как врачи,так и просроченные реактивы,которые покупают по дешевке..... Скупой платит дважды, тем более,что со здоровьем- "не гнался бы ты поп за дешивизной!" ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:59   #45   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 42

irochka_nic вне форума Не в сети
хочу оставить отзыв о Диагностике + на Московском проспекте. 26.09.14 приехала с болями в почках на УЗИ. врач Струков М.В. сказав мне что почки болеть не могут ( это мне при моем хроническом пиелонефрите) сделал узи и дал заключение что все хорошо!!!! сегодня по скорой попала в БСМП и мне сделали узи на котором обнаружили песок в почке. узи делал Борис Борисович фамилию не знаю, смотрел долго и внимательно, все объяснил и заметьте бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:56   #46   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
В Новые медицинские технологии хожу несколько лет к своему гинекологу на Московском, 117б - нравится. Делала в Н М Т холтер (филиал на ост.Рабочий проспект). В Диагностике+ холтера нет, но в отличие от Н М Т при сдаче анализов кровь в Диагностике+ хранится 2 недели, и можно сдавать кровь в субботу и даже в воскресенье, что мне лично очень удобно - людей почти нет. Минус - медсестра грубая и не меняет перчатки (ну, мне так показалось). А вообще, в Диагностику+ попала случайно, шла сдавать кровь в Н М Т на ост.Рабочий проспект, а не зная, где она точно там есть и не смотря на вывески, сдала кровь в Диагностике+, о чем я узнала только дома. Всё ж у нас в жизни на бегу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:29   #47   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Справедливости ради: филиал НМТ на Московском проспекте, 11 тоже работает в субботу и воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:36   #48   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Относительно анализов по выходным в Диагностике+ только забор материала, обработка и результаты в рабочий день.
Что ещё раздражает в Диагностике+ - это результаты через интернет надо оговаривать отдельно.
Есть маленький плюс - возможна оплата частями, проавансировал частично, при получении результата оплатил полностью. С получением результата через интернет эта фича несовместима. Обычно вызывается при отсутствии с утра мелочи на размен.
В Диагностике+ ещё задалбывают очереди в регистратуру на кровь. Сегодня пошел специально попозже, ибо до 8-00 мало и регистраторов, и медсестер на заборе крови. Всё равно феерическая очередь, минут на 10-15. Толкотня, как в государственной поликлинике, раздражает и злит неимоверно. В выходные получше.
Специально посмотрел, в НМТ на Рабочем проспекте народ идет, но пожиже. И там подороже, однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:50   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
lenni, в Инвитро

Сдавать анализы нужно в таких лабораториях, где нет своих лечащих врачей - результаты будут более объективны
Вот почему эндокринологи воронежских поликлиник направляют на сдачу ПЛАТНЫХ ТТГ.

А по закону должны брать ТТГ бесплатно, по медицинскому полису, но, сначала надо получить направления к эндокринологу диагностического центра и только потом направит на нужны анализы, процедуры бесплатно.


Кстати, а забор (не анализ) крови бесплатный?

Последний раз редактировалось Dimma888; 22.04.2015 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:03   #50   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Делали анализ крови ребёнку(2года) в Диаг, Взяли аккуратно малыш даже толком испугаться не успел,но нашли микоплазму,которая не подтвердилась ни у меня с женой (сдавали в НМт ) ни повторно у ребёнка в Инвитро. Как такое можно напутать? Сдавали кровь в НМТ на Московском пр11.ребёнку. Простояли в очереди минут 30 пока не пришла вторая медсестра, у ребёнка всю руку расковыряла иглой , ещё и была недовольна что малыш орёт не своим голосом. Непрофессиональная !
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:13   #51   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сдавать анализы нужно в таких лабораториях, где нет своих лечащих врачей - результаты будут более объективны
Ерунда полная. Не знаю, может быть у форумцев есть опыт сдачи крови у мелких уголовников в подворотне, но в лабораториях никто подделывать результаты не будет. Ошибки лабораторные бывают у всех (в некоторых местах чаще, в некоторых реже - реже у тех, кто заботится о качестве реактивов и обучении персонала, а это не госполиклиники), но подделывать результаты под диагноз никто не будет. Зачем? Врачебный прием в крупных частных структурах - далеко не главный источник дохода. Пациенты часто лечатся в одном месте, а анализы сдают в другом. Так что эта паранойя ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:54   #52   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
vrn_doc,
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
в лабораториях никто подделывать результаты не будет. Ошибки лабораторные бывают у всех
Подскажите,как врач, можно выявить у ребёнка M.hominis IgG полож 400 у ребёнка, а при повторной сдачи в другой лаборатории и у родителей в третьей клинике не найти ничего? Как такое можно перепутать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:51   #53   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Можно В лабораторном деле важен и преаналитический этап - как взяли кровь, как хранили, не перепутали/потеряли пробирку, и аналитический - качественные реактивы и соблюдение методики проведения анализа.
Только вот даже если предположить заговор в Диагностике плюс, которая выполняет огромное количество исследований, и некогда там лаборантам созваниваться с возможным лечащим и выяснять, в какую сторону результаты надо подтасовать, так вот даже если, то положительный уровень IgG - это не "нашли микоплазму", и это не признак активной инфекции. И лечить повышение уровня этих антител тоже не нужно.
То, что анализ не качественно выполнен - возможно. Но на лечение это бы не повлияло.

ЗЫ Я не работаю в Диагностике плюс. Анализы смотрю из разных лабораторий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:07   #54   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
vrn_doc,
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
IgG - это не "нашли микоплазму", и это не признак активной инфекции. И лечить повышение уровня этих антител тоже не нужно.
Это я в курсе .Нам с женой вирусолог рассказал,и что передаётся эта дрянь не по воздуху, и что кто -то из нас принёс эту гадость в дом !
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
о, что анализ не качественно выполнен - возможно.
Про "качество " это совсем неуместно! Вирусолог назначил ребёнку ещё добрую кучу анализов(ни один не подтвердился)И нам на микоплазму. Итого :~7000 р. и ребёнок на дух не переносит врачей , да ещё чуть не поругались по поводу источника инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:30   #55   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Я бы выбрала Диагностику+. Много раз обращалась и я сама и ребенка водила (на Кирова и на Московском пр=те) только положительное впечатление. А вот неделю назад пришлось пойти в НМТ (филиал на Московском проспекте),ибо анализ на антитела к ветрянке делают в городе только там. Почитав на сайте,что анализ делается в течение 5 дней,поехала- в результате в регистратуре не моргнув глазом объявляют,что делается он 2 недели,а если хотите раньше заплатите сумму,равную стоимости анализа. Времени ждать 2 недели у меня не было,пришлось заплатить,но не это самое ужасное. Весь ужас это в процессе забора крови-что там делала с моей веной медсестра я не знаю,но так больно мне не было никогда в обычной поликлинике (а по причине беремености кровь я сдаю оч часто),помимо этого рука отнималась после анализа несколько часов. Я оч разочарована,такого в платных клиниках со мной еще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:46   #56   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.11.2007

A1iska вне форума Не в сети
Пока сын был маленький, как и Mari1067, возила сына в ИНВИТРО. Сейчас уже доросли и спокойно сдаем в НМТ на Работнице. Нам там территориальной удобнее и дешевле получается.

Если сравнивать с ИНВИТРО, то в НМТ менее комфортно и меньше внимания персонала, но объясняют все спокойно и доходчиво, если спросишь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:01   #57   
Форумец
 
Аватар для Kiki01
 
Сообщений: 47
Регистрация: 06.04.2010

Kiki01 вне форума Не в сети
Анализы подделывать будут и ещё как! Это бизнес. Реактивы дорогие. Найти место, где анализы делают реально довольно сложно. Я сдавала в НМТ в 2016 большой список анализов. Врач, посмотрев и сопоставив результаты, сказал, что они таковыми быть не могут, т.к. показатели взаимосвязаны. Т.е. анализы написаны "от балды". В 2017 г. племяннице было 4 месяца . Было подозрение на пиелонефрит. Сестра сдала анализ ребенку в НМТ. Врач на Ломоносова, когда его увидела, сказала, что нужно срочно госпитализировать. Пошли тут же в лаборатории больницы переслали. Анализ не подтвердился. Ладно, взрослым пишут от балды, нет совести, но таким маленьким детям...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:28   #58   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
В НМТ очень коммерческий подход, а к людям отношение как в совковой поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:28   #59   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Получается, что нужно сдавать анализы в двух разных местах и сравнивать. Не факт, что они будут где-нибудь верные, но если подделаны, то будут разные. А то я тоже как-то сдавала анализы в НМТ на тироидные гормоны (врач ихний назначал) и как мне показалось, что - то там не так, слишком уж огромная разница была от предыдущих, понаписали такого, что лечиться нужно очень долго.. Ну я больше и не пошла к этому врачу. Не догадалась я тогда сдать еще где-нибудь, теперь хочу попробовать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind