Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 10:55   #1
Форумец
 
Аватар для formatj
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
Нужна помощь Задний мост

Задний мост гонит масло в сапун. Сальники в норме. Масло менял. Сапун промыт.
formatj вне форума   Вверх
Старый 05.07.2009, 20:39   #2
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 38
Сообщений: 98
Открути сапун там есть маслоотражающая пластина, вставь небольшой бородок или короткую отвертку (крестообразную) и немного постучи молотком, закручивай сапун обратно с герметиком, всё должно помочь
Vovan_132 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 21:51   #3
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
А у меня сегодня случилась следующая херь. После работы подошел к машине, и увидел за задним колесом небольшую темную лужицу. Сперва подумал кошки нассали, подойдя ближе понял что коты не виноваты. Похоже на тормозуху. Посмотрел уровень - в норме. Педаль нормальная. А лужица тихонько прибывает, капает из-под барабана. Тихонько доехал до гаража, тормозуха в норме, жидкость похожа на масло, и также потихоньку капает. У кого было такое?
)))Самое интересное, что товарищ предложил дотянуть меня до дома на своей новой Шевроле Лачетти. Я гордо усмехнулся, и сказал что у меня тормозная система дублируется.
duzzi вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 22:00   #4
89507765640
 
Аватар для Schevel
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: НА пивзаводе
Возраст: 35
Сообщений: 3,962
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
сказал что у меня тормозная система дублируется
бугага!!!
а вообще по проблеме, вероятнее всего сальнику пришёл конец, ну конечно же если это масло, а не тормазуха.
Schevel вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 07:16   #5
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
ТЖ на вкус слегка щиплет за язык
Serge N вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 21:39   #6
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от Schevel Посмотреть сообщение
а вообще по проблеме, вероятнее всего сальнику пришёл конец, ну конечно же если это масло, а не тормазуха.
Только пришел из гаража. Сперва провел органолептическую экспертизу вытекших жидкостей. Нюхал, мазал в десна и даже поджигал - скорее всего масло, (на тормозном цилиндре обнаружилась небольшая дырка в резинке, тормозуха почуть капала). Сделал так - снял тормозные колодки, долил в мост масла, и опустил его домкратом чтобы все масло слилось в сторону этого колеса. Из-под полуоси начало капать. По мурзилке вытащил полуось, нифига не нашел резинового уплотнительного кольца фланца балки моста, выковырял сальник. Сальник тоже не такой как в книжке - там металлический, а у меня оранжевой резинкой отделан (может это она и есть?). Завтра буду менять. И вот вопрос - можно на тормозном цилиндре резиновый этот колпачек, который с двух сторон поршня ставится, поменять, чтобы потом не прокачивать тормоза? И еще - мог ли сальник прохудится от прыжков по кочкам и ямам (в последнее время мне довелось активно поездить по ухабам всяким)?

Последний раз редактировалось duzzi; 10.07.2009 в 22:25.
duzzi вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 22:17   #7
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
не понял --что же таки текло на землю?
ивушка вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 22:23   #8
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Масло текло. Однозначно.
duzzi вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 11:24   #9
Форумец
 
Аватар для formatj
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Vovan_132 Посмотреть сообщение
Открути сапун там есть маслоотражающая пластина, вставь небольшой бородок или короткую отвертку (крестообразную) и немного постучи молотком, закручивай сапун обратно с герметиком, всё должно помочь
Спасибо попробую. Ты первый кто хоть что-то посоветовал.
formatj вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 11:31   #10
Форумец
 
Аватар для Barbaric Blood
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Дома конечноже
Возраст: 38
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
А у меня сегодня случилась следующая херь. После работы подошел к машине, и увидел за задним колесом небольшую темную лужицу. Сперва подумал кошки нассали, подойдя ближе понял что коты не виноваты. Похоже на тормозуху. Посмотрел уровень - в норме. Педаль нормальная. А лужица тихонько прибывает, капает из-под барабана. Тихонько доехал до гаража, тормозуха в норме, жидкость похожа на масло, и также потихоньку капает. У кого было такое?
)))Самое интересное, что товарищ предложил дотянуть меня до дома на своей новой Шевроле Лачетти. Я гордо усмехнулся, и сказал что у меня тормозная система дублируется.
у тебя потек сальник на редукторе
Barbaric Blood вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 11:38   #11
Форумец
 
Аватар для formatj
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Barbaric Blood Посмотреть сообщение
у тебя потек сальник на редукторе
ИМХО сальник редуктора писает точно по центру(менял сам на редукторе и полуоси).У него точно полуоси.
formatj вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 11:45   #12
Форумец
 
Аватар для formatj
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от duzzi Посмотреть сообщение
Только пришел из гаража. Сперва провел органолептическую экспертизу вытекших жидкостей. Нюхал, мазал в десна и даже поджигал - скорее всего масло, (на тормозном цилиндре обнаружилась небольшая дырка в резинке, тормозуха почуть капала). Сделал так - снял тормозные колодки, долил в мост масла, и опустил его домкратом чтобы все масло слилось в сторону этого колеса. Из-под полуоси начало капать. По мурзилке вытащил полуось, нифига не нашел резинового уплотнительного кольца фланца балки моста, выковырял сальник. Сальник тоже не такой как в книжке - там металлический, а у меня оранжевой резинкой отделан (может это она и есть?). Завтра буду менять. И вот вопрос - можно на тормозном цилиндре резиновый этот колпачек, который с двух сторон поршня ставится, поменять, чтобы потом не прокачивать тормоза? И еще - мог ли сальник прохудится от прыжков по кочкам и ямам (в последнее время мне довелось активно поездить по ухабам всяким)?
Ямы не причём менял сальник три раза (ЗЫ в Нивосервис гонял - ноль. Не смогли кривизну и выработку полуоси проверить. Спецы епр.).После замены полуоси все в норме.(Нива 21214, колеса 16\205\75)
formatj вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 15:03   #13
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 959
Цитата:
Сообщение от formatj Посмотреть сообщение
Ямы не причём менял сальник три раза (ЗЫ в Нивосерв
Полуоси-то гнутся от ям наверное. Поменял, прокатился по району, правда не прыгал. Тьфу три раза. С этими сальниками морока. В Легис-Авто посоветовали сальник какой-то новый, Шнивский. Взял две штуки, думаю руки кривые, вдруг один запорю. Одел его на полуось, а он как х.. в стакане болтается. Открыл мурзилку, по размерам он в передний мост идет. Пошел на авторынок, взял десяточный (их стали ставить с 2003 года вместо копеечных), там же примерил, все нормуль. По мурзилке размеры сальника на заднюю полуось совершенно другие, так что разочаровался я в этой книжке. Нива-Фак рулит!
Цитата:
Сообщение от formatj Посмотреть сообщение
(Нива 21214, колеса 16\205\75)
- как моя)))
duzzi вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 16:28   #14
Форумец
 
Аватар для formatj
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 61
- как моя)))[/QUOTE]
Стоит гбо , прошита , но есть проблема. Без принудилдовки греется , проблема точно в прошивке. Кто знает толкового мастера.
formatj вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.