Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2004, 12:02   #1   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Question Программа тренировки для девушки

Корифеи раздела, обращаюсь к вам. Подскажите программу упражнений для девушки, начинающей ходить в тренажерный зал.
Комплекс должен быть расчитан на 2 дня в неделю. Упор должен быть сделан на сброс массы в первую очередь. Я в этом деле не силен, сам в основном ставлю себе целью массу набрать Пока интересует именно тренажерный зал, а не триэль и прочая лабуда.
Также интересно было бы услышать про питание, как после тренировки, так и в обычные дни. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:35   #2   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Dim4ikk 100% результат могу посоветовать - подойти х тренеру спартака и папрасить написать праграмму + посоветовать ченить что надо. Лучше подходить самой девушке т.к. все надо подбирать индивидуально, с форума советы получить нереально так что лучше закрывай тему и советуйся в реале...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:09   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
_Dark_ Подойти и спросить - тоже вариант. Но для этого придется сп#здить, что девушка будет ходить в этот спартак. А там сейчас абонемент на 8 занятий 560р стоит.
Вообщем спасибо и на этом. Буду по прежнему ждать ответов в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:20   #4   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Dim4ikk, для похудения более эффективны аэробные тренировки, а не тренажерный зал, в котором в основном приводят мышцы в тонус и наращивают мышечную массу (некоторые умудряются приобрести квадратно-гнездовую форму). Не думаю, что в тренажерном зале можно сбросить массу (я про массу в килограммах, жирок подсбросится, мышцы нарастут, вес останется прежним).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:25   #5   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Dim4ikk Послушай Deep, все правильно говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:36   #6   
не с вами
 
Аватар для Бася
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38

Бася вне форума Не в сети
Насчет уменьшения массы тела ничего не могу сказать, (никогда с такой проблемой не сталкивалась), но тренажеры нужны женщине хотя бы для того, чтоб поддерживать в хорошем состоянии мышцы, не забывайте - нам еще детей рожать. Хорошо подтянутая фигура, не в смысле общей картинки, а я имею ввиду мышечную массу, всегда пригодиться, чтоб хорошо выглядеть в будущем и не чувствовать себя мешком с костями. Аэробика дает лишь фигуру, которую ты захочешь, ну плюс там пластика и все такое, но физическую подготовку не сильно улучшает........
Это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:39   #7   
Moderator
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 01.01.2004

vanek вне форума Не в сети
а где программа-то? ни одной ссылки, ни прикриплённого файла
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:46   #8   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Бася, не согласна. Аэробная нагрузка не есть аэробика. Я имела в виду комплекс упражнений, целью которых является ввести организм в режим сжигания жировых отложений (естественно это одна из целей). Аэробная нагрузка - это также бег, плаванье, велотренажер, степ и блаблабла... И Вы хотите сказать, что все это не улучшает физическую подготовку? Например, думаете, что степом нельзя раскачать себе ноги? Можно.
Это моё мнение.

VANEK, программу писать, я, например, не вижу смысла. Не видя тетю, не зная, в каких местах именно она чего-то там хочет у себя убрать - это как-то туманно. Для назначения программ существуют люди, в миру именуемые тренерами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 12:13   #9   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
DeeP Убирать придется равномерно по всему телу. Т. е. целью как раз и является выход на этот пресловутый режим. Сам на себе испробовал, и знаю что это такое. Про аэробику я знаю, но ведь ей можно заниматься и в спорт зале. Легкие гантели, приседания, беговая дорожка, пресс - все доступно. Единственное, что я не знаю - в каких пропорциях давать нагрузку на разные части тела.
А в триэль пускать ее одну не хочу, т.к. по слухам это машина для выбивания денег (слова профессионала). Я не имею представления, какие там нагрузки и что они дают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:10   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Dim4ikk пусть меньше жрет и три раза в неделю (хотя бы) бегает по утрам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 13:37   #11   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
воот Бег - не выход и не панацея. Хотя бы потому что надо делать рано утром и одному. И потом весь день вареный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 19:10   #12   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Dim4ikk нееее, бег это круто. Можно реально сбросить нипадецки. Уже проверил Только нужно ОЧЕНь много времени которава не у каво нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 19:57   #13   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Также интересно было бы услышать про питание, как после тренировки, так и в обычные дни. Спасибо.
До и после два часа не жрать.
А вообще, чем больше ты ешь растительной пищи, тем лучше. А если она будет после тренажерки есть скажем жареную свинину, или например салат, куда входят яйца и майонез, то она не только не сбросит, но и наберет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 22:16   #14   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Глубокое ИМХО на основе опыта преподавания.
Лучше ТКБИ для женщины вряд ли чего найдешь. Доводы:
1) растяжка улучшает и нормализует обмен веществ, который собственно и является залогом как похудения, так и просто здоровья (про ликвидацию застойных явлений - особенно в области малого таза с последующим выходом на гинекологию - вообще молчу); статистика - лучше растяжка, меньше ешь
2) подвижность в суставах и постановка спины - как здесь верно заметили, женщина должна рожать, будет полезно и до, и во время, и особенно после, когда начнуть сходиться тазовые кости; многие на этом цепляют много болячек
3) сложно-кординационный характер двиг деятельности дает замечательные результаты - походка, осанка и тд
4) дыхательные упражнения - резко снижают потребность в пище,
5) физо и мышцы - будут именно те, что нужны и столько, сколько надо; глубокое ИМХО - от гипертрофированных бицепсов, трицепсов, широчайших, портняжных и тд более вреда, нежели пользы и практически применимой силы (ну стукнуть например )
6) аэробная нагрузка - ну здесь всё ясно.
Единственная опасность - женщина должна остаться женщиной, а не переродиться в бойца. Но в хорошей Школе это ИМХО решаемо.

С уважением, предвзятый, субъективный,
но уверенный в своей правоте
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 11:03   #15   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
WFalcon Что посоветуешь конкретно? Если можно, расшифруй выделеный термин (какие именно БИ имеются в виду?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 13:11   #16   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый Dim4ikk !
Цитата:
Если можно, расшифруй выделеный термин (какие именно БИ имеются в виду?)
ТКБИ - Традиционные Классические БИ, полное и короткое определение дать не так уж просто, но обычно их отличает
1) работа с оружием,
2) групповая работа: один против группы, группа на группу,
3) повышенное внимание к постановке спины, работа более на структуре, нежели мышечном усилии, насадка центра тяжести в ударе,
4) постановка дыхания, работа с энергетикой,
5) отсутствие перчаток ...
Если очень сжато и коротко.

Цитата:
Что посоветуешь конкретно?
Что здесь посоветовать? Выбирают всё же обычно не Школу, а конкретного тренера. Походите по группам классического у-шу (желательно не спортивного, особо мне в этом разделе нравится хорошее Тайдзи, только его найти очень не легко), зайдите к нам, подумайте и решите сами.

Единственно рекомендую сразу отказаться от групп, где повышенное внимание уделяют участию в соревнованиях, полноконтактному спаррингу (даже если и в протекторах), набивке тела и прочему. Для женщины это лишнее - ИМХО

С уваженим,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind