Старый 19.05.2014, 08:14   #31   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 49

Виний вне форума Не в сети
к сожалению, болезнь Дауна (трисомия 21 хромосомы) не является заболеванием, которое может быть 100% диагностировано или заподозрено по ультразвуку. Ни на 3Д, ни Плотко, ни кем другим. Ультразвук в отношении этого заболевания лишь одна из составляющих, чтобы определиться нуждается беременная в дообследовании с использованием инвазивной диагностики.Те , когда делают пункцию (прокол) передней брюшной стенки и матки беременной под контролем УЗИ для взятия материала (ворсинка хориона/плаценты, кровь из пуповины) для хромосомного анализа. Есть альтернатива: неинвазивное определение хромосомной патологии. Те у беременной берется кровь и в ней выделяются фрагменты ДНК плода для последующего анализа. Это технология дорогостоящая. Ближайшее доступное место Москва, цена от 35 тыс руб.

По ультразвуку+б/х скрининг, при условии если все сделано идеально, заподозрить, что у малыша есть трисомия 21 можно в 95-98%. У 2-5% плодов с болезнью Дауна внутриутробно не будет явных ультразвуковых или биохимических особенностей. И эти дети регулярно будут рождаться ми в Воронеже, и в Москве, и в Лондоне, где угодно...
И не один адекватный врач УЗИ не скажет семье, что он даст ей гарантию отсутствия у будущего ребенка болезни Дауна. При условии, если результат скрининга не выявил ультразвуковых и б/х изменений, он скажет что проведение инвазивной диагностики не оправдано. тк вероятность потери беременности (около 1,5%) будут выше, чем вероятность наличия у ребенка трисомии 21.

Я понимаю Ваше горе, но к сожалению, в отношении болезни Дауна это так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:04   #32   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 34

ПоZитивная вне форума Не в сети
Я не пойму врач Платко или Плотко И.С ??? Или это 2 разных врача???Кто из них в таком случае лучше?Подскажите пожалуйста. Мне уже скоро идти на 1 скрининг УЗИ.Выбираю куда идти.И почему то в этой теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=488638 указано что
результаты УЗИ от сторонних экспертов НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Даже от ПЛОТКО И.С. Я вообще запуталась =(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind