Старый 24.06.2014, 01:07   #1   
Registered User
 
Аватар для Bonifacie
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 33

Bonifacie вне форума Не в сети
Подскажите до врача

Привет!
подскажите пожалуйста. Вообще-то вопросом планирования беременности хотела заняться позже, но тут новые обстоятельства, новые решения и новый цикл. а я не в городе. Поэтому к врачу пойду позже.
Хочу на 5 день цикла начать сдавать анализы и сразу к врачу. Подозреваю, что не все у меня будет гладко, есть причины подозревать.
Надо ли мне делать запланированное, или порекомендуйте правильный план действий:
1) на 5 день сдать ФСГ, ЛГ, Пролактин
2) на 8 день сдать тестостерон, 17ОН Прогестерон и ДЭА-S4
3) УЗИ на 5 день. Вопрос какое именно лучше сделать узи: с наполнением, без, и то и то (я пока выбрала этот вариант, но не знаю, как без направления объяснить узисту). Или нужно именно УЗИ органов малого таза?
4) Т4, Т3 и ТТГ - на какой день лучше сдавать?
5) эстрадиол, прогестерон во второй проловине цикла, но это уже врач должен подтвердить и назначить

Планирую после узи сразу к врачу (может после вторых анализов). Почему так: врач все равно направит на узи, чтобы время не терять, а в женском случае это месяц!

Если можно подскажите быстрее, т.к. записаться на узи и к врачу та еще проблема!

Спасибо!

И еще вопрос: если я сделаю узи в НМТ, а потом пойду к другому врачу - врач примет результаты или отнесется очень скептически?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:10   #2   
Форумец
 
Аватар для anutka.rai
 
Сообщений: 253
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42

anutka.rai вне форума Не в сети
Адекватный врач анализы примет. Другое дело, если анализы будут плохие, может засомневаться (было у меня так, сделала узи в другом месте, пришлось переделывать, тк врач ужаснулась, что придется операцию делать из-за огромной кисты. Переделала узи и ничего страшного, обошлась таблетками и киста за один цикл ушла).
По крови не подскажу, а вот узи надо делать вагинально на 4-5день цикла и смотреть фоликулы. Если узисту сказать, что планируете беременнось, они обычно знают, что смотреть.
Но я бы сначала к врачу сходила. Потеряете месяц, зато она вам сразу весь список анализов и обследований назначит и подскажет узиста. А там конечно дело ваше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind