Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 10:51   #31   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Твоё время - хороший тариф для малоговорящих - а таких большинство. Универсальный - без разницы, кому звонить. Плюс можно еще подключить пакет СМС, и они станут по 50 коп. за штуку, пакет инета - вот вам самое дешевое и самое универсальное предложение для молодежи и не только. Всё это здорово. Но - вот сделает Би тариф такой же - и что? Обратно переходить? С номера на номер скакать? У меня Билайн с августа 2002 года, нафик надо. Раньше тоже, как и многие здесь, скакал с оператора на оператора в погоне за парой копеек, но всегда возвращался к пчелам. Ибо самые дружелюбные и клиентоориентированные во всем, кроме тарифов ))) Но тарифы, цены - это все так изменчиво. А люди и долговременные связи с ними - важнее. Поэтому перепрыгивать с номера на номер - гораздо более ущербная стратегия, чем на превый взгляд кажется. Вот так вот,немного путанно, я сформулировал свою позицию )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:51   #32   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
А в Теле2 и БИ на старых и не очень старых тарифах нету???
На старых есть. А вот на новых: твои правила и твое время нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:57   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
А у МЕГИ на твое время есть
НЕТУ...

http://www.megafoncenter.ru/vrn/tari...fs/tvoevremja/


Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Твоё время - хороший тариф для малоговорящих - а таких большинство
36 минут для малоговорящих??? Это в Билайне тарифы для малоговорящих, потому что с такими тарифами много ненаговоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:41   #34   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Твоё время - хороший тариф для малоговорящих - а таких большинство.
Малоговорящие, понятие относительное! 1000 мин это мало? На сотовом-то..?
Ну не надо же сравнивать с диспетчерами, менеджерами по продажам и т.п.

Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Но - вот сделает Би тариф такой же - и что? Обратно переходить? С номера на номер скакать? У меня Билайн с августа 2002 года, нафик надо. Раньше тоже, как и многие здесь, скакал с оператора на оператора в погоне за парой копеек, но всегда возвращался к пчелам. Ибо самые дружелюбные и клиентоориентированные во всем, кроме тарифов ))) Но тарифы, цены - это все так изменчиво. А люди и долговременные связи с ними - важнее. Поэтому перепрыгивать с номера на номер - гораздо более ущербная стратегия, чем на превый взгляд кажется.
А зачем прыгать? Двухсимочный телефон решает эту проблему...
(С5212 оч хорошо с этим справляется, мгновенно переключаясь..)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:02   #35   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Ребята, что вы все от себя-то пляшете?! Все люди разные, с разными потребностями. Для меня 36 мин. в день - не много, а о 1000 мин. говорить некорректно: бывают дни, когда я до 3 часов наговариваю, бывают - пару минут. 70% записной книжки - на Би, так как он очень силен в корпоративном секторе. И для меня - выгоднее твоих правил даже сейчас нет. Хотя, конечно, то, что с этим тарифом сделали - кидалово, однозначно.

п.с. дуос не решает проблемы потребности в коммуникаторе, а такая потребность у меня есть. Таскать 2 телефона - неудобно, и вообще не люблю иметь при себе много вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:48   #36   
Shaffof
 
Сообщений: 186
Регистрация: 29.11.2005

Dzhakandak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Если будет хорошее предложение, продадут... Не сомневайтесь...
Prizer, Вы несколько ошибаетесь. Подробности тут Из тройки в четверку
Цитата:
С несколькими региональными компаниями «Связьинвест» уже обсуждает варианты партнерства, в частности со шведской Tele2, рассказал «Ведомостям» член совета директоров холдинга Иван Родионов. Факт переговоров подтверждает председатель правления Tele2 в России Юрий Домбровский. Компания обслуживает в России примерно столько же абонентов, сколько сотовые «внучки» «Связьинвеста», замечает он, и объединение операций могло бы оказаться эффективным. Например, операторы могли бы экономить, размещая совместную рекламу, приводит он пример.
Родионов, также обсуждавший с представителями Tele2 варианты сотрудничества со «Связьинвестом», рассказывает об одном из предложений шведов — создать совместное предприятие (СП), которое бы строило новую и могло использовать существующую инфраструктуру мобильных «внучек» «Связьинвеста» и Tele2 в регионах. Но чтобы такой альянс был интересным обеим сторонам, у каждой из них должна быть возможность со временем выкупить другую, считает Родионов. А государственный «Связьинвест», по его мнению, свою долю продаст вряд ли. Продажа мобильного бизнеса — самый невыгодный вариант, говорится в концепции реорганизации «Связьинвеста».
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:51   #37   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Dzhakandak, Интересный сценарий....
Так или иначе... Все определится осенью...(они сами как бы об этом заявили...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:48   #38   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
"Большая тройка" осталась несущественной

© ComNews
03.07.2009


Комитет Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи отложил рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" (в части уточнения определения "Оператор связи, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования") на неопределенный срок. Законопроект, по которому предполагается отнести к разряду "существенных" операторов "большой сотовой тройки", был внесен на рассмотрение депутатом Максимом Коробовым. Региональные операторы связи утверждают, что решение депутатов пролоббировано "большой тройкой".

полностью:- http://www.comnews.ru/index.cfm?id=46430
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:26   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
«Мегафон» собирается купить пакет акций в «Вымпелкоме»

Менеджмент «Мегафона» рассматривает возможность покупки до 5% акций «Вымпелкома» на открытом рынке, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к акционерам операторов. По словам топ-менеджера «Мегафона», компания рассматривает возможность покупки акций «Вымпелкома» «как портфельную инвестицию». Исходя из вчерашней капитализации «Вымпелкома», такой пакет мог бы стоить около $590 млн.

Вложение свободных средств в акции конкурента — альтернатива хранению их на депозите. «Мегафон» по итогам I квартала оказался самым успешным игроком на рынке. Чистая прибыль компании в I квартале 2009 г. выросла на 20,2% и составила 11,1 млрд руб. . МТС и «Вымпелком» завершили квартал с чистым убытком — $57,7 млн (1,95 млрд руб.) и 8,5 млрд руб. соответственно, в основном из-за переоценки долгов. Кроме того, компания не стала выплачивать дивиденды по итогам работы в 2008 г. И на конец марта этого года наличность «Мегафона» с учетом краткосрочных инвестиций составляла 57,1 млрд руб.

На свободном рынке обращается 27,3% акций «Вымпелкома». Крупнейшие акционеры компании — «Альфа-групп» — 37% и Telenor 33,6%. Однако 26,6% голосующих акций «Вымпелкома», принадлежащие Telenor были арестованы и по решению судебных приставов выставлены на продажу.
http://www.vedomosti.ru/newsline/ind...9/07/03/797364
http://www.rian.ru/economy/20090703/176168085.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:33   #40   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Смирнов Дмитрий, У меня интереснее.... Хотя похоже, звенья одной и той же цепи....

Цитата:
"«Мегафон» объявил об уходе в «Связьинвест» одного из своих основателей — первого заместителя гендиректора Алексея Ничипоренко. Он станет советником гендиректора «Связьинвеста» по мобильной связи. Концепция реорганизации холдинга предусматривает укрепление его позиций на сотовом рынке. Вариантов два: получение контроля в одном из операторов «большой тройки» или создание четвертого федерального оператора. Первый гораздо интереснее, признался недавно министр связи Игорь Щеголев.

Теоретически кандидатов два: «Вымпелком» (принадлежащие норвежской Telenor 26,6% арестованы по решению суда и могут быть проданы) и «Мегафон». Но если «Связьинвест» выкупит долю Telenor, то неминуемо ввяжется в международный скандал. Да и «Связьинвест» едва ли удовлетворится блокпакетом. Реалистичнее выглядел бы выкуп «Мегафона» у Алишера Усманова (31,3%) и «Альфа-групп» (25,1%). «Альфа» давно указывает акции «Мегафона» в разделе «Инвестиции для продажи», а Усманов пользуется репутацией собирателя активов для государства (пример — перепродажа «Газпрому» активов «Сибура»).

Так что уход Ничипоренко в «Связьинвест» может быть неслучайным. Но представители и Усманова, и «Альфы» утверждают: «Мегафон» не продается.

(с) "Ведомости", 3.07.2009"

Последний раз редактировалось Prizer; 03.07.2009 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:57   #41   
Форумец
 
Аватар для Kamikadze 369
 
Сообщений: 248
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 36

Kamikadze 369 вне форума Не в сети
кто-то молжет точно указать параметры тарифа Твоё время
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:59   #42   
СТП
 
Аватар для Аграрий
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 17

Аграрий вне форума Не в сети
подключен к мтс уже лет семь. даже не знаю какие не удобства он мне доставляет. даже не знаю какой у меня тарифный план)))) устраивает всем
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:25   #43   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Kamikadze 369, точнее быть не может:
http://www.v-megafon.ru/vrn/tariffs/tariffs/tvoevremja/
http://www.voronezh.tele2.ru/2816/Article.aspx
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:29   #44   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
подключен к мтс уже лет семь. даже не знаю какие не удобства он мне доставляет. даже не знаю какой у меня тарифный план)))) устраивает всем
была сим-карта мтс. На ваях (родители живут там) работает очень плохо, в квартре не ловит совсем. Первый раз обращался к оператору весной 2008 года, сказали, что всё будет зашибись. Через некоторое время обращаюсь снова, они говорят, мол, спасибо, эта информация очень важна, и все такое, все записали. Но связи как не было, так и нет. И третий раз они делают морду кирпичом и говорят, а мы первый раз об этом слышат. Вот такое отношение к клиентам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:30   #45   
СТП
 
Аватар для Аграрий
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 17

Аграрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
И третий раз они делают морду кирпичом и говорят, а мы первый раз об этом слышат. Вот такое отношение к клиентам...
тоже самое могу сказать и о билайне
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:33   #46   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
подключен к мтс уже лет семь. даже не знаю какие не удобства он мне доставляет. даже не знаю какой у меня тарифный план)))) устраивает всем
Кто за вас платит хоть знаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:35   #47   
СТП
 
Аватар для Аграрий
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 17

Аграрий вне форума Не в сети
NikIv, ну как бы я плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:37   #48   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
тоже самое могу сказать и о билайне
А я сижу на теле2. В Нововоронеже (живет бабушка) связь тоже внечале была не очень. Так вот, звоню 611 в абонентскую службу. Рассказываю о проблеме, они все подробно записали. Через 2 недели звонят мне сами и говорят: "Уважаемый абонент, мы рассмотрели Вашу заявку. Вчера вечером вернулась наша техническая служба, которая все устранила". Итог - теперь стабильно 3 палки и связь не пропадает. Выводы делайте сами...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:56   #49   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Аграрий, по поводу качества МТС: есть у меня два знакомых, так у них два номера с собой всегда , со второго ( мегафон) набирают как только приходит смс ( от МТС) о пропущенном звонке , лично у меня билайн рабочий номер - еще ни разу не приходило смс о пропущенном вызове...
По поводу сервиса никогда проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:01   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аграрий Посмотреть сообщение
аже не знаю какие не удобства он мне доставляет. устраивает всем
Это в Воронеже??? Как ни звоню на МТС вечно с 3 попытки дозвон проходит, а до этого - вне зоны... С барашней обменивался номерами, звоню у неё отключен, сидим рядом возле окошка, в телефоне 5 делений связи. Во как.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:33   #51   
Форумец
 
Аватар для панкснотдед
 
Сообщений: 101
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 38

панкснотдед вне форума Не в сети
Вообще никаких кардинальных различий между большой четвёркой нет. Ни в цене ни в качестве. Хотя в последнее время вперед вырывается теле2. Я тут посмотрел телефонную книгу своего телефона - почти половина всех сотовых номеров - теле2. Я работаю в районе машмета там вообще все операторы кроме шведов работают "через шаг". По области - всё зависит от района.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:22   #52   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Чего-то Билайн с качеством не очень... Друг на Би сидит, на Колесниченко дозвониться невозможно, на Московском проспекте связь пропадает, в Острогожске дозвониться невозможно. Стали как МТС
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:23   #53   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Alay1984, у меня билайн у супруги мега у дочери теле2 .
Ко мне всегда дозвон с первого раза , у супруги пару раз бывали смс о пропущенных вызовах, про теле2 вообще говорить не приходится дозвон со второго раза это уже не удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:37   #54   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Обручева, 3, здание УГИБДД по Воронежской области Билайн не ловит вообще
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:05   #55   
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 36

DMZ90 вне форума Не в сети
ды везде свои минусы
был бы один какой нить шикарный оператор к нему бы все полезли!
вот такой парадокс
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:45   #56   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Обручева, 3, здание ГИБДД у меня би ловит...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 07:27   #57   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMZ90 Посмотреть сообщение
ды везде свои минусы
был бы один какой нить шикарный оператор к нему бы все полезли!
По определению, связь не может быть 100%... (С учетом распрастранения радиоволн, зданий оврагов и т.п...)
А так, Мега и Теле - вполне шикарные операторы!
(Все к ним, "лезут"....)
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 08:31   #58   
Убийца смысла
 
Аватар для Troyan
 
Сообщений: 164
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 41

Troyan вне форума Не в сети
Билайн тоже отличный оператор - на нем сидят подавляющее большинство корпоративщиков. У всех свои сильные и слабые стороны, решает не только тарифная сетка препейдов ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:17   #59   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
на нем сидят подавляющее большинство корпоративщиков.
На МТС-е, тоже, наверное, одни корпоративщики остались... Не о них речь..
(Эти, так вообще, без решения руководства не могут сметить оператора...)

Цитата:
Сообщение от Troyan Посмотреть сообщение
Билайн тоже отличный оператор
На третьем месте, после названных, двух...
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:00   #60   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Prizer, легко вы билайн опустили на третье место в ряд с мтс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind