Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 09:03   #211   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Gloomanist, dazz,
Спасибки
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 14:42   #212   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, охх... даже не знаю, что и сказать ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:51   #213   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
cold blood,уважаемый,с Вашей стороны весьма глупо говорить о конкретной кошке,а тем более своей...поэтому ваше "упс" здесь не вполне уместно. Кроме того,если я начну говорить конкретно о своей собаке,то Вы со своей кошкой останетесь в явном проигрыше.Я говорю в общем и целом.
И все-таки я не думаю,что если за кошкой не ухаживать,то будет приятно прижимать ее к себе и вдыхать ее так сказать "аромат". Нет,ну конечно,если кошка уличная и там все такое,можно в пинципе ей даже кличку не давать,это действительно проще-просто кормить какими-то жалкими объедками и довольствоваться этим.
Кстати знакома с одной владелицей собаки,которую она не мыла уже 4 года,даже перед выставками,а ограничивалась простым,но качественным вычесыванием.
Вы вообще не знаете о чем говорите. У меня живет на данный момент, кот, кошка и котенок. + собака. Кошке уже 3й год пошел и за это время я ее не мыла ни разу. У меня выставочное животное и поверьте, если бы они были грязными, кошь бы не получила всех своих титулов и бестов, в общем как и кот. Единственное, что требуется при уходе за кошками, это менять наполнитель, хотя бы пару раз в неделю. А вот собака вопрос совсем другой. Если ее не купать, она начинает попахивать псиной + выгул и воспитание животного. И это с учетом того, что у меня комнатная собачка. Так что вы вкорне не правы. Если вы просто любите одних и совсем не любите других, это не значит, что их нужно поливать помоями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:03   #214   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Единственное, что требуется при уходе за кошками, это менять наполнитель, хотя бы пару раз в неделю.
Вам здорово везет! У меня из пяти котов в моей жизни ни один более двух, ну, максимум, трех раз в один наполнитель не ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:13   #215   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Ребро_Адама, не смогли приучить - эт ваш косяк))) без обид
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:57   #216   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Единственное, что требуется при уходе за кошками, это менять наполнитель, хотя бы пару раз в неделю.
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
не смогли приучить - эт ваш косяк))) без обид
Может быть и косяк, но два раза в неделю менять наполнитель - и нет запаха? Простите, но через три дня в лотке уже болото...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:07   #217   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вообще-то у меня стоит на 2 кошки 3 лотка, больших с высокими загнутыми вовнутрь бортами и наполнитель Cat Step. Так что 2 раз вполне хватает. А если вы пользуетесь лоточками с решеточками и сыпите наполнителя по донышку, так это вы сами создаете себе проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:12   #218   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Svetlana L, раза за вас но менять раз в три дня, как видно из моего личного опыта - нереально, есть запах. Спорить смысла не вижу. Я нормально отношусь к тому, что люди имеют разное мнение и разный жизненный опыт, как и обоняние.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:28   #219   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
но менять раз в три дня, как видно из моего личного опыта - нереально, есть запах.
Согласна!А мне сама мысль,что у меня в квартире стоят ссаки в лотке не приятна.Меняем каждый день и моем лоток...
(простите за прямоту)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:35   #220   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Согласна!А мне сама мысль,что у меня в квартире стоят ссаки в лотке не приятна.Меняем каждый день и моем лоток...
(простите за прямоту)
А для меня кошки пахнут(мои для меня пахнут морем, солцем, песком), и нет и не было у меня наполнителя,. покакали,. пописали, на решотку смыла ковшиком в унитаз и нет проблем. Лотков 2-ва. Один в их комнате один в туалете, на пожареый,. малоли кота отсадить
А вот собаки.... Ну пахнут они все равно... И не приятно...
Псиной? ну так они и естьь собаки... И как не мой, все одно,. как ковер не в химчистку отдать а, просто намочить...
А какашки, они пахнут по разному... Ну покакала кош в лоток,,(сори у меня кохи срут(простите за прямоту) как козочки), и запаха никакого практически нет,, а вот неудержалась собачка... у меня былло, когда СЭМ махонький был, иди не утерпел, пока мы сволочи не подымемся ввывести... ну мзвините,. как человек под кусом,. такой вот запашок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:42   #221   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Согласна!А мне сама мысль,что у меня в квартире стоят ссаки в лотке не приятна.Меняем каждый день и моем лоток...
(простите за прямоту)
Ну если вы жлобитесь на хороший наполнитель и его количество, то мойте хоть 4 раза на день, все равно запах будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:42   #222   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Ну если вы жлобитесь на хороший наполнитель и его количество, то мойте хоть 4 раза на день, все равно запах будет.
Зачем грубить?лучшая защита-нападение?А я всего лишь высказала свое мнение и с ним согласятся многие -не приятно когда кто-то гадит в квартире....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:10   #223   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Какое-то стихийное сумасшествие.
Кому что нравится тот то и нюхает-собачникам -псина,кошатникам-фекалии (даже в самом дорогом наполнителе остаются какашками)...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:33   #224   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Насчет наполнителя вы не правы))) У меня 2 кошки, ходят в один лоток уже ( 2 отдала сестре, она се котейку прихватила). Меняю 2-3раза в неделю, причем наполнитель самый обычный древесный за 70 р на 5 литров).Так что никакой Кэт Сан и не нужОн)И никакого запаха. А сорри, один раз неделю не меняла,так тока тогда попахивать начал)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:47   #225   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Зачем грубить?лучшая защита-нападение?А я всего лишь высказала свое мнение и с ним согласятся многие -не приятно когда кто-то гадит в квартире....
Ну почему жке гадит? А вы что не в квартире какаете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:47   #226   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Какое-то стихийное сумасшествие.
Кому что нравится тот то и нюхает-собачникам -псина,кошатникам-фекалии (даже в самом дорогом наполнителе остаются какашками)...
Самые вонючие это ЛЮДИ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:06   #227   
Форумец
 
Аватар для TOO
 
Сообщений: 221
Регистрация: 31.05.2003
Возраст: 42

TOO вне форума Не в сети
Мотильда, абсолютно согласна.
По теме: у меня 2 кота, 2 закрытых лотка домиком с фильтром - не воняет. Плюс я не скуплюсь на хороший наполнитель,запах и влагу он поглощает моментально. Полностью меняю наполнитель и лотки я мою приблизительно раз в 2 недели, чаще просто нет необходимости.
Все просто.

МышкО, Кэт сан далеко не самый лучший наполнитель.))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:36   #228   
Форумец
 
Аватар для Heart of Ice
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 03.03.2009

Heart of Ice вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Gloomanist, dazz,
Спасибки
Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, охх... даже не знаю, что и сказать ))
вот к чему приводит излишняя самоуверенность...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:29   #229   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Heart of Ice, а ты откуда взялось?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:45   #230   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
А вы что не в квартире какаете?
Упал пацтол . По делу - у нас комкующийся наполнитель , лоток без решётки , подсыпается в течение ~ 10 дней по мере расходования , раз в 10 дней мойка лотка , запаха никакого не было , нет и не будет . Если кошкоморда берётся из питомника , то никаких проблем не должно быть даже теоретически , т.к. там котята ко всему приучаются ещё до того как попадут к хозяевам . Кто не верит насчёт запаха - приходите , понюхайте сами :-) .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind