Старый 13.12.2009, 18:39   #481   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
А вам хочется оправданий, обещаний и посыпания головы пеплом?..

Я объясняю крайний раз: строительство сети осуществляет специализированная организация, НЕ "Связь-Телеком".
В настоящий момент возникли административные - вы понимаете, я повторяю: АДМИНИСТРАТИВНЫЕ!!! - проблемы.
Это НЕ проблемы строительства, это НЕ проблемы обслуживания, это НЕ проблемы предоставления услуг.
Какие претензии "Связь-Телекому"?..
Да!!! Вы поймите мы простые потребители и нам без всякой разницы с кем там "Связь-Телеком"договаривается!!! Нам не АДМИНИСТРАЦИЯ обещала.... Это раз!!! Но самое главное: "Связь-Телеком"- могла бы хоть бы на офф. сайте извиниться перед людьми!!! Мы же русские люди-мы всё поймем!!! А то одни обещания от менеджеров...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:53   #482   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d.j.feed Посмотреть сообщение
Да!!! Вы поймите мы простые потребители и нам без всякой разницы с кем там "Связь-Телеком"договаривается!!! Нам не АДМИНИСТРАЦИЯ обещала.... Это раз!!! Но самое главное: "Связь-Телеком"- могла бы хоть бы на офф. сайте извиниться перед людьми!!! Мы же русские люди-мы всё поймем!!! А то одни обещания от менеджеров...
Скажите, а вот почему вы именно от "Связь-Телекома" ждёте извинений?..
Почему вы их не ждёте от М.С.Гобачёва?..
"Связь-Телеком", между прочим, на некоторой части Нововоронежа предоставляет свои услуги. Там, где ему дали возможность построить сеть.
Может, вам следует "благодарить" за приостановку строительства кого-то другого, а не "Связь-Телеком"? Или клеймить позором оператора связи - удобнее и, главное, безопаснее?..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:54   #483   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d.j.feed Посмотреть сообщение
Да!!! Вы поймите мы простые потребители и нам без всякой разницы с кем там "Связь-Телеком"договаривается!!! Нам не АДМИНИСТРАЦИЯ обещала.... Это раз!!! Но самое главное: "Связь-Телеком"- могла бы хоть бы на офф. сайте извиниться перед людьми!!! Мы же русские люди-мы всё поймем!!! А то одни обещания от менеджеров...
Странный вы, договор был заключен, где указано время, за которое вас подключат? Вы взяли расписку, о том, когда вас подключат?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:31   #484   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Скажите, а вот почему вы именно от "Связь-Телекома" ждёте извинений?..
Почему вы их не ждёте от М.С.Гобачёва?..
"Связь-Телеком", между прочим, на некоторой части Нововоронежа предоставляет свои услуги. Там, где ему дали возможность построить сеть.
Может, вам следует "благодарить" за приостановку строительства кого-то другого, а не "Связь-Телеком"? Или клеймить позором оператора связи - удобнее и, главное, безопаснее?..
Вы мне угрожаете???
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:42   #485   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
d.j.feed, он имел ввиду, что на провайдера беспочвенно наезжать более безопасно, чем почвенно на службы ЖКХ или кто там принимал участие в задержках подключений.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:47   #486   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Странный вы, договор был заключен, где указано время, за которое вас подключат? Вы взяли расписку, о том, когда вас подключат?
Красавчег!!!! Вот настоящий ответ!!! А не то что... И кстати, всё началось с того что я просто спросил есть ли экспресс подключение в г. Нововоронеже.... А кстати n0kk клеймить позором я не кого не собирался... а если Вы где-то это усмотрели, то я приношу свои искренние извинения, я просто высказывал свои мысли!!! То что я думаю и то что мне в "устной форме" обещали.... Я просто сделал для себя теперь выводы!!! Зачем мне было рассказывать о "глобальных" проблеммах Телекома, меня как потребителя честно не волнует... Я просто БЫЛ готов выложить энную сумму... Чел X_PAk Вы являетесь предстовителем фирмы "Связь-Телеком" для Вас есть идейка!!! Как продвинуть Вас в г. Нововоронеже.... (если вы конечно ещё так не пробовали) пишите в личку расскажу, может поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:49   #487   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
d.j.feed, он имел ввиду, что на провайдера беспочвенно наезжать более безопасно, чем почвенно на службы ЖКХ или кто там принимал участие в задержках подключений.
А вон оно что!!! Тогда понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:50   #488   
Форумец
 
Аватар для ppsuhrv
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

ppsuhrv вне форума Не в сети
Кстати если можно поподробнее об административных проблемах. Может вместе найдем выход.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:41   #489   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppsuhrv Посмотреть сообщение
Кстати если можно поподробнее об административных проблемах. Может вместе найдем выход.
Хорошо, думаю, никакой особой тайны я не выдам.
Суть проблемы в следующем.
Как известно, подключение клиентов осуществляется к оборудованию оператора связи, устанавливаемому в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, которые одновременно являются местами общего пользования для жильцов дома.
Никакой перепланировки помещений при этом не осуществляется. Однако производится строительно(как бы)-монтажная операция, которую можно с некоторой натяжкой считать дооснащением дома дополнительными инженерными сооружениями.
Подчеркну, что это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ реконструкция уже существующих инженерных сооружений. Технологическая операция, выполняемая провайдером, по сути аналогична телефонизации жилого дома с той лишь разницей, что питание оборудования телефонистов осуществляется от АТС по проведённым линиям, а в случае "интернетизации" питание подаётся из подъездного щитка по дополнительно монтируемой в соответствии с ППБ и ПУЭ трёхпроводной линии. Мощность потребления при этом составляет до 23 ватт на один узел связи (один узел в среднем обслуживает 3 подъезда). Всё остальное, если не считать существенной разницу габаритов, - технологически один в один.
В настоящее время оператору запрещено выполнять работы по строительству сети и подключению клиентов до согласования проекта на уровне главного архитектора.
То есть, требования предъявляются такие, как будто оператор связи пытается перестраивать жилой дом, а не просто повесить настенный ящик на площадке предпоследнего этажа или ещё выше, перед выходом на техэтаж.
Подобные согласования, сопряжённые со строительной экспертизой, стоят весьма дорого и длятся весьма долго.
Ко всему прочему данная ситуация не оговаривается в НПА, однако аналогичное действие, регламентированное Правительством Москвы и Мосстроем для столичных провайдеров проекта вообще не требует, а выполняется по эскизам, так как все применяемые решения и конструктивы - абсолютно типовые.
Более того, проект по первому району Нововоронежа прошёл экспертизу ГСН, и, учитывая то, что дома практически все типовые - вопросов вроде бы возникнуть не должно. Однако ЖЭУ-2 настаивает именно на УТВЕРЖДЁННОМ проекте. А при таких затратах срок окупаемости сети "улетает" больше чем за полтора десятка лет. Кто будет делать работу сейчас, если прибыль - и то лишь возможно, но не факт - можно будет получить через 15 лет?..
Ещё раз повторю: при этом никаких нарушений при строительстве сети нет, всё сделано нормально и в соответствии с нормами и правилами.
Вот такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:53   #490   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Нда архитектор это тот ещё типчик....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:33   #491   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d.j.feed Посмотреть сообщение
Нда архитектор это тот ещё типчик....
Negative.
Во-первых - милейшая женщина.
А во-вторых, не в ней дело.

Эпопея подписания договора с ЖЭУ-2 исходно велась в этом ключе. Я, честно говоря, думал, что в итоге потребуется разрешение как минимум самого Владимира Владимировича(ТМ).
Но ведь ещё ничего не кончилось?.. Так что всё ещё может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:31   #492   
Форумец
 
Аватар для ppsuhrv
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

ppsuhrv вне форума Не в сети
Странно, я вроде разговаривал с директором ЖЭКа и он сказал, что никаких проблем не видит. Думаю можно собраться и высказать свое недовольство, почему ЖЭК на БАМе не предъявляет такие требования, а наш мозги компасирует. Вообще-то ЖЭК заключил долговора с нашим ТСЖ и можно можно уже от имени ТСЖ потребовать ответа, почему ЖЭК работает против наших интересов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:40   #493   
Форумец
 
Аватар для KZ
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.12.2007

KZ вне форума Не в сети
На сайте написано, что Первомайская 7 подключена. Однако, как были у нас просверленные отверстия для кабеля (?), так и остались. Короче, ничо не подключено, а сайт утверждает обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:13   #494   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KZ Посмотреть сообщение
На сайте написано, что Первомайская 7 подключена. Однако, как были у нас просверленные отверстия для кабеля (?), так и остались. Короче, ничо не подключено, а сайт утверждает обратное.
Дом подключен, я выше уже писал об этом, но только 6 подъезд. Остальные чуть позже.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=474
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:02   #495   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppsuhrv Посмотреть сообщение
Странно, я вроде разговаривал с директором ЖЭКа и он сказал, что никаких проблем не видит. Думаю можно собраться и высказать свое недовольство, почему ЖЭК на БАМе не предъявляет такие требования, а наш мозги компасирует. Вообще-то ЖЭК заключил долговора с нашим ТСЖ и можно можно уже от имени ТСЖ потребовать ответа, почему ЖЭК работает против наших интересов.
Согласен!!! Можно собраться в какой-нибудь день, написать письмо с жалобой и предъявить его директору ЖЭКа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:06   #496   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppsuhrv Посмотреть сообщение
Странно, я вроде разговаривал с директором ЖЭКа и он сказал, что никаких проблем не видит. Думаю можно собраться и высказать свое недовольство, почему ЖЭК на БАМе не предъявляет такие требования, а наш мозги компасирует. Вообще-то ЖЭК заключил долговора с нашим ТСЖ и можно можно уже от имени ТСЖ потребовать ответа, почему ЖЭК работает против наших интересов.
Если у вас есть ТСЖ, то оно в полном праве ОБЯЗАТЬ ЖЭУ не просто не препятствовать, а даже организовать выполнение работ по созданию сети и подключению желающих собственников жилья к этой сети.
Тем более, что типовые решения уже проходили согласования на части жилого фонда вашего города.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:50   #497   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Вот тут много написано по этому поводу

да и тут не мало
Вложения
Тип файла: rar постановление.rar (37.0 Кб, 20 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:57   #498   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2008

sershnv вне форума Не в сети
Первомайская 15, 4 подъезд НЕ подключен. Чел X_PAk опровергните эту информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:10   #499   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sershnv Посмотреть сообщение
Первомайская 15, 4 подъезд НЕ подключен. Чел X_PAk опровергните эту информацию.
Могу сказать, что подключен...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:20   #500   
Форумец
 
Аватар для ppsuhrv
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

ppsuhrv вне форума Не в сети
Сегодня был разговор с начальником ЖЭУ 2 по поводу Джастлана. Он сказал. что никаких проблем нет и что в январе уже подключат первые дома в медвежьем углу. Вот так и неизвестно кому верить, ведь Джастлан утверждает что ЖЭУ требует проекты и подключения будут не раньше чем через 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:23   #501   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
ppsuhrv, не верьте ТСЖ и ЖЭУ... Как бы, им легче Вам сказать, что все окей. Что бы только от них отстали, а провайдеру говорят совершенно другое. (поверьте опыту)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:53   #502   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2008

sershnv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Могу сказать, что подключен...
УРААААААААААА!!! JustLan на примере Первомайской 15, 4 подъезд ввел новый для себя вид передачи данных - беспроводной, только пока не понятно Wifi или WiMAX это. Но похоже это какая-то новая технология, ведь зачем-то дырок в полу насверлили, наверное, чтобы радиосигнал через пол проходил, значит радиочастота очень высокая. А если серьезно, Чел X_PAk, что в Вашем понятии "подъезд подключен"? Сколько нужно ждать реального подключения после того, как подъезд подключен?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:25   #503   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
ppsuhrv, только сегодня нам сказали. что проект по ЖЭУ-2 будет завтра согласован. Скажу не без помощи жильцов, но этот процесс сдвинулся. А дальше (при погоде не ниже 12) начнем заводить оптику в дома где прошел магистральный кабель и устанавливать ТКД. Более точный список домов планируемых к подключению будет размещен на оф.сайте. Работы планируем проводить и в праздничные дни.

sershnv, насчет вашего подъезда завтра решим: то ли действительно его подключить по "новой технологии", то ли организуем в подъезде клуб "седьмая луза". А если без иронии, то постараемся через дней 5 вас подключить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:08   #504   
Форумец
 
Аватар для ppsuhrv
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

ppsuhrv вне форума Не в сети
Спасибо за информацию, значит не зря сегодня ходил в ЖЭК. Будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:28   #505   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppsuhrv Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, значит не зря сегодня ходил в ЖЭК. Будем ждать.
Это вам большое спасибо!
Вы не представляете, как приятно встречать в жизни людей, помогающих делу реальными поступками!
Очень большая редкость в наше время.
Ещё раз - спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:11   #506   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Это вам большое спасибо!
Вы не представляете, как приятно встречать в жизни людей, помогающих делу реальными поступками!
Очень большая редкость в наше время.
Ещё раз - спасибо!
плюспяцот
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:49   #507   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Со следующей недели в медвежем углу начнутся работы : заводка оптики в дома, установка ТКД(ящиков), а также бурение подъездов. Начнется все с девятиэтажных домов, т.к. в пятиэтажных нужно копать, а в нашу погоду... лучше не думать... Но(!!) дома будут подключены все(!!), без исключения!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:34   #508   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в пяти этажках в самую последнюю очереь действа начнут происходить?????(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:44   #509   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей хДД Посмотреть сообщение
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в пяти этажках в самую последнюю очереь действа начнут происходить?????(((((((
С потеплением....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:00   #510   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
(1)
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
С потеплением....
это когда? к весне, не раньше?
с потеплением... до скольки градусов?


(2)
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Начнется все с девятиэтажных домов, т.к. в пятиэтажных нужно копать
что значит копать? лопатами что ли?
есть спецтехника для бурения. ей все равно, мерзлая земля или нет


(3)
И когда ждать 5-тиэтажки в Медвежьем, где уже установлены коробки?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind