Старый 20.01.2010, 10:51   #601   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 02.01.2010
Возраст: 42

At0mic вне форума Не в сети
Евгении Б., к сожалению я живу как вам и сообщили на набережной. Спасибо за то что сообщили о заморозке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:37   #602   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Уже на следующей неделе температура будет больше -10 и, скорее всего, работы будут восстановлены.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:45   #603   
Форумец
 
Аватар для Duk
 
Сообщений: 145
Регистрация: 02.02.2008

Duk вне форума Не в сети
Вот сегодня и у меня на набережной 32 появился ящик с разводкойТеперь очень волнует вопрос!Когда мона подключаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:49   #604   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
Вот сегодня и у меня на набережной 32 появился ящик с разводкойТеперь очень волнует вопрос!Когда мона подключаться?
Сейчас мы заканчиваем подключение пользователей на БАМе, в это время идет строительство сети в Медвежьем углу, после чего начнется подключение Медвежьего угла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:55   #605   
Форумец
 
Аватар для Duk
 
Сообщений: 145
Регистрация: 02.02.2008

Duk вне форума Не в сети
А по времени сколько,хотя бы примерно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:24   #606   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
А по времени сколько,хотя бы примерно?
Февраль-Март
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:50   #607   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Февраль-Март
а в районе школы №2 когда планируется подключение???
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:36   #608   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d.j.feed Посмотреть сообщение
а в районе школы №2 когда планируется подключение???
Не буду строить конкретных планов, но ближе к лету будет яснее, скорее всего в то время и будут там вестись работы....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:59   #609   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.09.2009

d.j.feed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Не буду строить конкретных планов, но ближе к лету будет яснее, скорее всего в то время и будут там вестись работы....
Как раз ровно год пройдёт с подачи заявления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:04   #610   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d.j.feed Посмотреть сообщение
Как раз ровно год пройдёт с подачи заявления!!!

абракадабра
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:31   #611   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 04.09.2009

DimaP вне форума Не в сети
А че с Первомайской 17?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:55   #612   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
А че с Первомайской 17?
В ближайшее время ждите подключения
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:57   #613   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2008

sershnv вне форума Не в сети
Прошло чуть больше месяца с момента моего подключения к сети JustLan, в принципе все замечательно (скорость как в тарифе, локальные ресурсы радуют и скоростью и наполнением), но есть несколько технических моментов на которые я хотел бы обратить внимание вновь подключающихся. Если вы хотите в квартире организовать свою сеть из нескольких компов, то будьте готовы к некоторым трудностям.
1. Нужно будет покупать маршрутизатор и не самый простой, а тот который поддерживает тип подключения - Russian PPPoE (Dual Access) об этом можно узнать ТОЛЬКО на форуме http://forum.justlan.ru/viewtopic.php?f=88&t=818 (там же описано как роутер нужно настраивать), обычно это D-Link серии DIR. (Плохо что на самом сайте http://justlan.ru/support/.нет списка поддерживаемого оборудования)
2 Маршрутизаторы D-Link на самом деле никакие и только обновление их прошивки поможет хоть как-то работать с этими дровами. Менять прошивку нужно тоже очень АККУРАТНО, т.*е. сначала сбросить все на заводские настройки а потом уже прошивать. (будьте предельно внимательны иначе можете угробить маршрутизатор, если нужно могу рассказать как оживлять мертвый D-Link)
3. Ни в кое случае не запускайте программу маршрутизации jl-route.cmd, которая представлена на сайте http://justlan.ru/support/manual/routing/, если планируете делать свою сеть. Так же на сайте этого предупреждения нет, будьте внимательны.(я избавился от этой проблемы только переустановкой системы)
3 Сразу вас предупреждаю, что обращаться в службу тех.поддержки только в экстренном случае, (замена MAC-адреса, узнать номер подсети) иначе себе только нервы попортите, а толку не добьетесь. Четко сформулируйте свои вопросы, но будьте готовы, что внятный ответ или хотя бы совет, как решить проблему вы не услышите. (Три дня бился с настройкой, а оказалось что мне сообщили неправильный номер моей подсети, или они поменяли его, но так и не признались)
4. Будьте также внимательны с настройкой торрента, обязательно делайте проброс портов, иначе раздавать вы ничего не сможете, что в итоге скажется на самом вашем рейтинге и как следствие на ваших возможностях для скачивания.
5. Обязательно изучите весь форум сети http://forum.justlan.ru/, чтобы потом не наступать на чужие грабли.
В общем успехов вам в освоении азов администрирования сетей, а если сами не уверены лучше вызовите специалиста. Надеюсь, что мои предупреждения помогут хоть кому-то не повторить мои ошибки. А службе тех.поддержки хотелось бы пожелать поработать с http://justlan.ru/support/. недостаток информации на нем приводит к большим потерям и финансовым и времени
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:56   #614   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
sershnv, хорошо говоришь. Может когда-нибуль джастлан получит гранпри оператора с лучшей техподдержкой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:27   #615   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sershnv Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше месяца с момента моего подключения к сети JustLan, в принципе все замечательно (скорость как в тарифе, локальные ресурсы радуют и скоростью и наполнением), но есть несколько технических моментов на которые я хотел бы обратить внимание вновь подключающихся. Если вы хотите в квартире организовать свою сеть из нескольких компов, то будьте готовы к некоторым трудностям.
1. Нужно будет покупать маршрутизатор и не самый простой, а тот который поддерживает тип подключения - Russian PPPoE (Dual Access) об этом можно узнать ТОЛЬКО на форуме http://forum.justlan.ru/viewtopic.php?f=88&t=818 (там же описано как роутер нужно настраивать), обычно это D-Link серии DIR. (Плохо что на самом сайте http://justlan.ru/support/.нет списка поддерживаемого оборудования)
2 Маршрутизаторы D-Link на самом деле никакие и только обновление их прошивки поможет хоть как-то работать с этими дровами. Менять прошивку нужно тоже очень АККУРАТНО, т.*е. сначала сбросить все на заводские настройки а потом уже прошивать. (будьте предельно внимательны иначе можете угробить маршрутизатор, если нужно могу рассказать как оживлять мертвый D-Link)
3. Ни в кое случае не запускайте программу маршрутизации jl-route.cmd, которая представлена на сайте http://justlan.ru/support/manual/routing/, если планируете делать свою сеть. Так же на сайте этого предупреждения нет, будьте внимательны.(я избавился от этой проблемы только переустановкой системы)
3 Сразу вас предупреждаю, что обращаться в службу тех.поддержки только в экстренном случае, (замена MAC-адреса, узнать номер подсети) иначе себе только нервы попортите, а толку не добьетесь. Четко сформулируйте свои вопросы, но будьте готовы, что внятный ответ или хотя бы совет, как решить проблему вы не услышите. (Три дня бился с настройкой, а оказалось что мне сообщили неправильный номер моей подсети, или они поменяли его, но так и не признались)
4. Будьте также внимательны с настройкой торрента, обязательно делайте проброс портов, иначе раздавать вы ничего не сможете, что в итоге скажется на самом вашем рейтинге и как следствие на ваших возможностях для скачивания.
5. Обязательно изучите весь форум сети http://forum.justlan.ru/, чтобы потом не наступать на чужие грабли.
В общем успехов вам в освоении азов администрирования сетей, а если сами не уверены лучше вызовите специалиста. Надеюсь, что мои предупреждения помогут хоть кому-то не повторить мои ошибки. А службе тех.поддержки хотелось бы пожелать поработать с http://justlan.ru/support/. недостаток информации на нем приводит к большим потерям и финансовым и времени
1. No comments
2. легко удаляется в командной строке.
3. Иногда несут лабуду, но в большинстве случаев они помогают и реально!
4. Если у вас провод воткнут в комп, можете про это забыть...
5. полезный совет...

Вообще, можете писать мне в личку, помогу всем, что знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 09:34   #616   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
OMG_-_-_- _ интернет для хитроумных ....Убило)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:45   #617   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей хДД Посмотреть сообщение
OMG_-_-_- _ интернет для хитроумных ....Убило)
тссс ....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:49   #618   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Не открою никому секрет, что по умолчанию подключение интернета осуществляется на один компьютер одному пользователю. Все инструкции на это и направлены. Если юзер хочет у себя построить внутреннюю сеть - значит он должен обладать минимальными сведениями о работе сетевых концентраторов и маршрутизации. Жаль, подписи здесь отменили..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:28   #619   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=hL3na...ayer_embedded#


Ахаха.......Желаю чтобы таких случаев в вашей конторе небыло
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:35   #620   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 07.01.2007

LockSmith вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sershnv Посмотреть сообщение
5. Обязательно изучите весь форум сети http://forum.justlan.ru/, чтобы потом не наступать на чужие грабли.
Пора бы сделать FAQ по форуму, чтобы люди могли на часто задаваемые вопросы быстро найти ответ!
Хотелось бы действительно видеть список рекомендуемого оборудования и желательно настройки этого оборудования!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:06   #621   
Форумец
 
Аватар для KZ
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.12.2007

KZ вне форума Не в сети
На сайте сказано, что Первомайская 7 давно подключена. Как это так? только отверстия для кабеля есть и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:54   #622   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LockSmith Посмотреть сообщение
Хотелось бы действительно видеть список рекомендуемого оборудования и желательно настройки этого оборудования!
Это очень легко организовать, как только появится оборудование с рекламой джастлана на упаковке и предустановками в прошивке, сразу появится инфа об этих устройствах на ресурсах Связь-Телеком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:37   #623   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 07.01.2007

LockSmith вне форума Не в сети
ddclash,
Отлично сказано!!!
Вам мало того, что люди платят по 1000 рублей за подключение? Вам еще нужно рубить бабки у производителей оборудования, чтобы их устройства попали в список рекомендуемых?
Супер, а еще мы домолинк жлоболинком обзывали.... А у него кстати такой список есть, да еще и с настройками....

Очень давно слежу за темой, но такого не профессионального высказывания от сотрудника компании не ожидал...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:48   #624   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
LockSmith, а что ddclash сотрудник компании?
Вообще вы не прочитали тонкий междустрочный смысл
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:51   #625   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
LockSmith, да, с юмором туго..
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:30   #626   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Юмор жить помогает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:34   #627   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
LockSmith, а что ddclash сотрудник компании?
Вообще вы не прочитали тонкий междустрочный смысл
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
LockSmith, да, с юмором туго..
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Юмор жить помогает...
Ох блин накинулись та....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:47   #628   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Чел X_PAk, ну человек же так серьезно обиделся сложится еще не правильное впечатление (если уже не сложилось) - а все от собственной тугодумости отсутствия чувства юмора, то бишь
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:48   #629   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Чел X_PAk, ну человек же так серьезно обиделся сложится еще не правильное впечатление (если уже не сложилось) - а все от собственной тугодумости.. отсутствия чувства юмора, то бишь
Сарказм делу не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:55   #630   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Сарказм делу не поможет
Умному поможет на 100%
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind