Старый 03.07.2009, 21:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Дыхательные приседания+пулловеры

Господа, возник вопрос. Те самые так называемые "дыхательные" приседания на большое число повторений, выполняемые суперсетом с пулловерами. Кто-то пробовал так заниматься? Какие эффекты? Вот чего уж не пробовал сам, так этого, а очень нтересно!

Поделитесь, пожалуйста, опытом (и мнениями, но лучше опытом )
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:01   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пан Михал,
Пробовал, правда уже давно.. Какого-то уж очено особенного эффекта не заметил. думаю, что эта связка с целью расширения грудной клетки эффективна лет до 25 максимум, когда не закрыты зоны роста. Позже расширить грудную клетку imho анрил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:05   #3   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Попробовать что ли
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
TeddyBear, тогда прошу совета. Хочется попробовать, но очень жалко бросать свои силовые тренировки по схеме 5*5. Можно ли как-то совместить? Мне советовали просто делать последний подход на большее число повторений (соответственно, с меньшим весом), но мне эта идея не понравилась: когда работаю по 5*5, в том и смысл, чтобы брать максимальный для этого вес, поэтому к последнему подходу уже выложился как следует, какие уж тут приседания на 20 повторений? Тем более, вспоминается и биология - что время под максимальной нагрузкой должно составлять порядка 30-40 секунд (тот же Протасенко объясняет, почему, или просто учебник по физиологии), не больше. Получается, таким образом, что этот совет плохой.

Я думаю, может, делать через раз - силовые и высокоповторные? Тогда получается, что промежуток между силовыми порядка 15 дней, тоже не здорово. Восстанавливаюсь полностью после тяжелых силовых тренеровок где-то за 5-6 дней.

Посоветуете что-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:20   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пан Михал, Трудно что-либо советовать.. Идею последнего "добивающего" подхода кстати, не одобряют многие тренеры, мой в том числе. Разве только уж совсем с легким весом, с целью накачать кровь к целевой группе мышц. Но, если я правильно понял, ты работаешь больше в силовом режиме, стало быть задача мышечной гипертрофии не стоит. Значит и добивка тебе ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Пан Михал, ты попробуй лучше циклы чередовать. например пару месяцев дыхательные приседы, потом снова на силовую тренировку.
я пробовал дыхательные приседания - не пошло совсем. к сожалению, оказались слабые сосуы и на 11-12-ом потовторе вынужден был прекращать в связи с сильнейшей голонвной болью.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
идею последнего "добивающего" подхода кстати, не одобряют многие тренеры, мой в том числе.
а кстати, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:53   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а кстати, почему?
Кагбе бесполезная трата энергии. Лучше максимально выложиться в последнем подходе, чтобы уже не осталось ни сил,. ни желания ни на какую добивку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:08   #8   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Спасибо за советы! С последним согласен, потому так и не стал делать, как уже писал А чередовать - идея вроде хорошая, но как бы "за двумя зайцами" не получилось. Продолжу пока силовую.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:30   #9   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Вот решил обновить тему, есть повод. Делать пулловеры суперсетом с приседаниями не понравилось - кто-то так и норовит украсть пару блинов со штанги И никакого эффекта (по ощущениям) не вижу. Это я не про эффект в смысле роста, еще слишком мало времени прошло, а именно про то, что чувствую в организме.

Попробовал вместо них делать тягу Рейдера, и вот тут пошли странности. Сделав всего несколько раз (5-10), получаю на следующий день (а то и несколько дней подряд), дикую боль по всему периметру грудной клетки (грудь, ребра, спина). Ощущения такие, будто у меня в пищеводе застрял кирпич. Никогда в жизни прежде таких ощущений не было, поэкспериментировал, видимо, в самом деле взаимосвязано с тягой. Приятного мало.

У кого-то такое было? Это нормально? Это и есть процесс растяжения, или что-то не так и надо это дело бросить, пока травму не заработал?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind